Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hirschau Krickelsdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Krickelsdorf, 92242
Doppelhaushälfte zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 103 m² 680 m² Grundstück Hirschau 92242
G
130.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
680 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Viel Platz für Ihre Wohnwünsche ! Die sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von rund 103 m², ein großzügiges Grundstück von 680 m² und stammt aus dem Baujahr 1933. Insgesamt gi...
ImmoMorton - Home Sweet Home Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 543.000 € 5 Zimmer 123 m² 388 m² Grundstück Hirschau 92242
543.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
388 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2024, strategisch gelegen in der charmanten Gemeinde Hirschau (92242). Dieses traumhafte Haus besticht durch seine moderne Bauweise n...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 63,6 m² 2. Geschoss Hirschau 92242
E
110.000 € 1.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,6 m²
·
2. Geschoss
Hirschau (92242)
Die gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines zentral gelegenen Hochhauses in Hirschau und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung s...
Herr Marco Widder
Wohnwert Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 128 m² 477 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
469.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
477 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Das neuwertige und familienfreundliche Einfamilienhaus mit insgesamt 4 Zimmern, lädt Sie auf ca. 128qm dazu ein, Ihren individuellen Wohntraum zu erfüllen. Das Haus wurde 2023 als Energieeffizienzhau...
Haus zum Kauf 75.000 € 560 m² Grundstück Hirschau 92242
75.000 €
Haus zum Kauf
560 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Objektbeschreibung Inmitten von Hirschau wartet ein geschichtsträchtiges Gebäude auf seine Wiederentdeckung. Errichtet um 1873, bietet dieses solide Massivhaus nicht nur Charme und historische Ausstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.900 € 8 Zimmer 132,4 m² 690 m² Grundstück Hirschau 92242
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
690 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 160 m² 950 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
455.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
950 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Familienfreundliches Haus in ruhiger Lage Willkommen in Hirschau! Dieses Haus in einer ruhigen Wohngegend bietet idealen Komfort für Familien und besticht durch seinen großzügigen Grundriss. Mit eine...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 879.000 € 2 Zimmer 87,1 m² 550 m² Grundstück Ebenhof Hirschau 92242
Neu
879.000 € 10.095 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
87,1 m²
·
550 m² Grundstück
Ebenhof, Hirschau (92242)
Dieser Bungalow besticht durch sein modernes Design und innovative Architektur, die einen hohen Wohnkomfort gewährleisten. Besonders ins Auge fallen die Rücksprünge an der Fassade, die dem Gebäude ei...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 448.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 600 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
448.200 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau verschafft Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück v...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 4 Zimmer 125,1 m² 500 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
437.900 € 3.501 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
500 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Lernen Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau kennen, das komplett nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert wird. Auf 125,09 m² Wohnfläche und mit 4,0 Zimmern bietet ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.700 € 6 Zimmer 181,9 m² 600 m² Grundstück Hirschau 92242
Neu
489.700 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau bietet Ihnen auf zwei Etagen sechs Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 181,86 m². Die Planung erfolgt auf Grundlage Ihrer persönliche...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Fasanenweg 16 Hirschau 92242
520.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 16, Hirschau (92242)
Dieses geräumige Haus, das 1980 erbaut und 2015 teilweise renoviert wurde, liegt im ruhigen Fasanenweg in Hirschau. Es bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 230 m² ideal für Familien. Das Haus k...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 75.000 € 560 m² Grundstück Hirschau 92242
75.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
560 m² Grundstück
Hirschau (92242)
ProConCepT
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 130 m² 874 m² Grundstück frei ab sofort Weickenricht Freihung 92271
H
319.000 € 2.454 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
874 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weickenricht, Freihung (92271)
Willkommen in diesem gemütlichen Familienhaus in der idyllischen Nachbarschaft Weickenricht. Das im Jahr 1957 erbaute und umfangreich sanierte Wohnhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hirschau, Schirgiswalde-Kirschau (02681)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit wird als separates Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
Grundstück zum Kauf 155.100 € 2.068 m² Grundstück Hirschau 92242
155.100 € 75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.068 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 20 Zimmer 350 m² 650 m² Grundstück Böcklmühle Freihung 92271
Neu
550.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
350 m²
·
650 m² Grundstück
Böcklmühle, Freihung (92271)
**Attraktives 3-Familienhaus als Kapitalanlage - Ideal für Investoren** Wir präsentieren Ihnen ein charmantes 3-Familienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Mit einer voll vermieteten Wohnf...
Haus zum Kauf 390.900 € 8 Zimmer 151,2 m² 750 m² Grundstück Elbart Freihung 92271
390.900 € 2.585 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,2 m²
·
750 m² Grundstück
Elbart, Freihung (92271)
Unser ZweiRaum 19 ist ein Mehrfamilienhaus, das aus einer Wohneinheit im Erdgeschoss und einer weiteren Wohneinheit im Dachgeschoss besteht. Der gemeinsame Hauswirtschaftsraum befindet sich im Erdges...
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.319 m² Grundstück Hahnbach 92256
E
648.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.319 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses gepflegte und sehr hochwertig errichtete Einfamilienhaus liegt in Hahnbach und sucht ab sofort einen neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtet und bietet e...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 145 m² 919 m² Grundstück frei ab sofort Hämmerleinsmühle Freihung 92271
Neu
535.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
919 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hämmerleinsmühle, Freihung (92271)
Dieses moderne und großzügige Einfamilienhaus in Freihung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, ein angenehmes Wohnambiente sowie eine hochwertige Ausstattung für die ganze Familie. Der of...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 9 Zimmer 315 m² 1.078 m² Grundstück frei ab sofort Freihung 92271
525.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
315 m²
·
1.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Freihung (92271)
Dieses beeindruckende Haus verfügt über 3 abgeschlossene Wohnungen Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimner, die Küche, das Duschbad mit Waschmaschinenanschluss und 2 Schlafzimnern sowie einer gro...
Kaiser Bauträger & Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 5 Zimmer 162 m² 717 m² Grundstück Holunderweg Süß Hahnbach 92256
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 473.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 600 m² Grundstück Freihung 92271
Neu
473.500 € 2.841 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
600 m² Grundstück
Freihung (92271)
In Freihung entsteht eine maßgeschneiderte Villa, die ganz auf Ihre Wünsche und Anforderungen abgestimmt wird. Das Objekt erstreckt sich über zwei Stockwerke und bietet 4,0 Zimmer auf insgesamt 166,6...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 256 m² 734 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Freihung 92271
489.000 € 1.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
734 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Freihung (92271)
Im idyllischen Freihung erwartet Sie ein modernisiertes Haus, das mit seiner großzügigen Fläche von 256 m² ideal für Familien ist. Mit insgesamt 7 hellen Zimmern, 2 Badezimmern und 3 Toiletten bietet...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 438.100 € 4 Zimmer 116,4 m² 500 m² Grundstück Hahnbach 92256
Neu
438.100 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
In einem attraktiven Wohngebiet von Hahnbach erwartet Sie ein projektiertes Bungalow-Konzept, das auf 116,37 m² und 4 Zimmern ein modernes Wohnambiente bietet. Die ebenerdige Bauweise punktet mit ein...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf 249.999 € 5 Zimmer 145 m² 525 m² Grundstück Hahnbach 92256
249.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 10 Zimmer 222,9 m² 710 m² Grundstück Hahnbach 92286
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hahnbach (92286)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Haus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 2.889 m² Grundstück Godlricht Hahnbach 92256
H
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.900 € 118 m² 1.105 m² Grundstück frei ab sofort Schillerstraße 4 Schnaittenbach 92253
Neu
199.900 € 1.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schillerstraße 4, Schnaittenbach (92253)
Objektbeschreibung Dieses Objekt ist aktuell vermietet und entweder für einen Bauträger, der das Objekt abreißt und neue Häuser darauf plant, oder für eine Privatperson, die das Objekt komplett sanie...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 405.900 € 4 Zimmer 124,6 m² 500 m² Grundstück Hahnbach 92256
Neu
405.900 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Hahnbach erstreckt sich über 124,62 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² - der perfekte Ort für Ihr maßgeschne...
Wohnung
2.187 €/m²
Niedrigster Preis
1.798 €/m²
Höchster Preis
3.155 €/m²
House illustration
Haus
2.202 €/m²
Niedrigster Preis
881 €/m²
Höchster Preis
4.140 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+0.5%
Hirschau
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.