Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziegelhütte, 95502
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
121.330 €
Grundstück zum Kauf
37.295 m² Grundstück
Himmelkron, Hummeltal (95502)
Land, das voraussichtlich zu Bauland entwickelt wird und über ein Zufahrtsrecht verfügt, mit Grünflächen, Wald- und Gehölzflächen, ungenutztes Land und fließende Gewässer. Die Flächennutzungsplanung ...
1 / 25
799.000 € 3.133 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
255 m²
·
949 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Virtueller 360°-Rundgang: https://tour.ogulo.com/Xigr Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgeführter Bungalow aus dem Baujahr 12/2017 in ruhiger Wohnlage von Himmelkron. Die Immobilie befindet sich au...
1 / 10
320.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247 m²
·
640 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 640 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von 247 m² verteilt auf 3 Wohneinheiten ...
Herr Samuel Münch
1 / 25
469.000 € 3.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
487,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit einem entscheidenden Extra: Dieses neuwertige KfW 40+ Einfamilienhaus vereint energieeffizientes Wohnen auf höchstem Niveau mit modernster Ausstattung und einer ...
1 / 10
379.000 € 837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
608 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Es handelt sich um ein nicht unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus, in dem die Geschäftstelle Himmelkron der VR-Bank betrieben wurde. Im OG ist eine Wohnung ausgebaut worden. An das Anwesen ist eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
121.330 €
Grundstück zum Kauf
37.295 m² Grundstück
Himmelkron, Hummeltal (95502)
1 / 2
87.000 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von ca. 1000 m². Das Grundstück liegt in einem Mischgebiet und ist teilerschlossen bzw. problemlos zu erschließen. Die Bebauung ist innerhalb der Festsetzungen des ...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 30
559.000 € 4.212 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
132,7 m²
·
595 m² Grundstück
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Dieser besondere und barrierearme Bungalow steht am Rand eines Neubaugebiets und die herrliche Aussicht ist unverbaubar. Diese können Sie von 2 Terrassen genießen, denn dieses Haus ist mal für 2 Part...
1 / 13
Neu
275.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
225 m²
·
800 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und insgesamt ca. 225 m² Wohnfläche überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand und die kontinuierliche Instandhaltung. Auf einem großzügige...
Frau Sandy Prskal
1 / 10
489.621 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
905 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen Dachüberständen "Modern...
Angebot vom Eigentümer
1 / 17
495.000 € 3.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Exklusiver Bungalow in Himmelkron - modernes Niedrigenergiehaus mit PV & Erdwärme Objektbeschreibung: Dieser hochwertig errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und ...
1 / 22
134.800 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Willkommen zu diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1895! Auf einem gemütlichen Grundstück von 450 m² steht ein Wohnraum von ca. 134 m², der mit seinem besonderen Charakter überzeugt. Das Hi...
Herr Ralf Petter
1 / 7
Neu
240.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Samuel Münch
1 / 23
479.000 € 3.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
478,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Ein echtes Unikat wartet auf Sie: Dieses moderne KfW 40+ Einfamilienhaus in einem ruhigen, familiären Neubaugebiet von Himmelkron vereint Energieeffizienz, hochwertige Ausstattung und eine ideale Ver...
Herr Michael Spitzlei
1 / 57
590.000 €
Freifläche zum Kauf
4.214 m² Lagerfläche
Trebgast (95367)
Besonderes Wohnensemble mit großzügigem Grundstück in Trebgast - Ihr neues Refugium für individuelle Wohnträume In idyllischer Lage von Trebgast erwartet Sie ein besonderes Wohnensemble, das die idea...
1 / 34
319.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
1.023 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Mit einem herrlichen Ausblick über Trebgast überzeugt dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus durch seine Nähe zum Naherholungsgebiet "Trebgaster Badesee", das in etwa zehn Gehminuten erreichbar...
Herr Alexander Unrein
1 / 20
1.349.000 € 2.810 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
480 m²
·
1.450 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Luxus-Neubau-Mehrfamilienhaus am Bach - 480 m² Wohnfläche | 1.450 m² Grundstück | Kapitalanlage & Eigennutzung Adresse: Lindauer Str. 61, 95367 Trebgast Kaufpreis: 1.349.000 € Traumhafte Neubau-I...
1 / 30
189.000 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
968 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt auf ca. 109 m² Wohnfläche durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Es bietet einen herrlichen Weitblick auf einem großzügigen Grundstück in stufenförmiger Hanglage....
1 / 5
79.000 € 126 €/m²
Grundstück zum Kauf
627 m² Grundstück
Trebgast (95367)
Wir bieten hier ein ruhig gelegenes Baugrundstück mit einer Grundstücksfläche von 627m². Das Grundstück hat eine Hanglage und befindet sich an einem Wendehammer einer Anwohnerstraße. Hier findet kein...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 10
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
1 / 13
Neu
458.400 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
890 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner. Mit den besten Handwerkern hier aus der R...
Herr Markus Babic
1 / 39
275.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
678 m² Grundstück
Gössenreuth, Himmelkron (95502)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in idyllischer, naturnaher Lage von Himmelkron-Gössenreuth - nur wenige Fahrminuten von Bayreuth entfernt. Auf einem ca. 678 m² große...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Jenny Windsberger
1 / 9
159.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
EIN FUNDAMENT FÜR GENERATIONEN Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem der Tag mit den ersten Sonnenstrahlen beginnt und in der absoluten Ruhe eines gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiets auskl...
1 / 23
429.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
314 m²
Neuenmarkt (95339)
Attraktives Dreifamilienhaus in ruhiger Lage von Neuenmarkt Kapitalanlage mit Potenzial Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus im beliebten Eisenbahnerdorf von Neuenmarkt. Die Immobilie ü...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
1 / 2
110.000 € 36,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Neuenmarkt (95339)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.000 m² in der ländlichen Umgebung von Neuenmarkt. Diese einzigartige Gelegenheit bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Traum...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
458.980 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
1 / 10
447.800 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
890 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...