Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hildesheim Uppen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Uppen
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
C
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Achtum Hildesheim 31135
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Achtum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 5 Zimmer 128 m² Einum Hildesheim 31135
255.750 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Hotel zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 28 Betten 1.190 m² Gastrofläche 3.832 m² Grundstück Ringstraße 7 Lechstedt Bad Salzdetfurth 31162
690.000 €
Hotel zum Kauf
14 Zimmer
·
28 Betten
·
1.190 m² Gastrofläche
·
3.832 m² Grundstück
Ringstraße 7, Lechstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
Die Obstweinschänke ist ein traditionsreiches Gasthaus im Ortsteil Lechstedt von Bad Salzdetfurth, das seit Jahrzehnten bei Einheimischen und Gästen gleichermaßen beliebt ist. Das Anwesen besticht du...
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Einum Hildesheim 31135
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 123 m² Einum Hildesheim 31135
251.950 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3,5 Zimmer 120 m² 459 m² Grundstück Lechstedt Bad Salzdetfurth 31162
B
380.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
·
459 m² Grundstück
Lechstedt, Bad Salzdetfurth (31162)
In Lechstedt präsentiert sich dieses solide gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 auf einem 459 m² großem Eigentumsgrundstück. Das massiv gebaute Haus überzeugt durch seine hochwertige Klinkerf...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
B
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus, welches im Jahre 1983 auf einem 280 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut wurde, befindet sich in attraktiver Lage des beliebten Hildesheimer Stadtteils Itzum....
Haus zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 107 m² Einum Hildesheim 31135
238.150 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 16 Zimmer 440 m² 952 m² Grundstück Ost Hildesheim 31134
E
849.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440 m²
·
952 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31134)
+++ INVESTMENTÜBERBLICK +++ - Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - ca. 440 m² Gesamtwohnfläche - ca. 952 m² Eigentumsgrundstück - Baujahr ca. 1881 - zentrale Innenstadtlage direkt an der Sedanallee...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 460 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
460 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Objektbeschreibung Ein Zuhause für jede Lebensphase Willkommen in diesem eleganten Bungalow mit ca. 100 m² Wohnfläche, der modernes Wohnen auf einer Ebene neu interpretiert. Die gelungene Kombination...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Reihenhaus mit einer Wohnfläche von 128 Quadratmetern, Baujahr 2000. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
C
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 54 m² Itzum Hildesheim 31141
Neu
C
115.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Lage, Lage, Lage: Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Itzum Objekt Die sonnige Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Itzum. Das Haus ist ca. ...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 32 m² Marienburger Höhe Hildesheim 31137
Neu
D
99.000 € 3.075 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31137)
In attraktiver Wohnlage von Hildesheim befindet sich diese 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und verfügt über ca. 32 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnu...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 186 m² 330 m² Grundstück Wendhausen Schellerten 31174
F
155.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
330 m² Grundstück
Wendhausen, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Vielversprechendes Einfamilienhaus für Renovierungsenthusiasten Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1900 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und 1962 und 1974 um ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Marienburger Höhe Hildesheim 31134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
419.000 € 5.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 98 m² Marienburger Höhe Hildesheim 31141
D
210.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Ruhig und doch citynah gelegen Objekt Die sonnige 4-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses auf der Marienburger Höhe. Das Hausn wurde ca. 1969...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
459.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Itzum Hildesheim 31141
Neu
D
210.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1989 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese attraktive Wohnung. Sie überzeugt durch ihre beliebte Lage im Hildesheimer Ortsteil Itzum....
Frau Maren Nilson
Reihenmittelhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Itzum Hildesheim 31141
A
368.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses lichtdurchflutete Reihenhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung nebst Vollkeller. Das im Jahr 2000 in Massivbauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 195m² großen E...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um ein freistehendes Einfamilienhaus in einer besonderen und ruhigen Lage in Alt Itzum! Das Objekt wurde 1979 von der Firma Wilco Fertighaus erstellt, ist voll unterkellert und s...
Argetra GmbH
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
D
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.500 € 37 Zimmer 1.059 m² 1.280 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
C
1.799.500 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
1.059 m²
·
1.280 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.950 € 4 Zimmer 129 m² 850 m² Grundstück Heinde 31162
411.950 € 3.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
850 m² Grundstück
Heinde (31162)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 244 m² 353 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
244 m²
·
353 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Diese helle und gemütliche Immobilie steht auf der Marienburger Höhe in einer Seitenstraße, und wurde vor ca. 10 Jahren komplett saniert und modernisiert! Dach, Fenster, Fassade, Elektrik, Heizung, B...
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.369 €/m²
Höchster Preis
4.662 €/m²
House illustration
Haus
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Hildesheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.