Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hildesheim Galgenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Galgenberg
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 7 Zimmer 160 m² 205 m² Grundstück Beethovenstraße 1 Marienburger Höhe Hildesheim 31141
412.000 € 2.575 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
205 m² Grundstück
Beethovenstraße 1, Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
In schöner und beliebter Lage von Hildesheim präsentiert sich dieses gepflegte Wohnhaus als Reihenmittenhaus am leichten Hang gelegen mit herrlichem Weitblick. Die ruhige Umgebung sowie die attraktiv...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Marienburger Höhe Hildesheim 31141
D
109.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Diese gemütliche und zugleich großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1979. Mit ca. 70 m² Wohnfläche überzeugt sie durch eine clevere R...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.700 m² Ost Hildesheim 31141
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.700 m²
Ost, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um fünf Mehrfamilienhäuser, aus einer Hand, im Paket geschnürt! All diese Immobilien wurden vor ca. 10-12 Jahren komplett saniert und modernisiert, wie Dach, Fenster, Elektrik, W...
Frau Maren Nilson
Stadthaus zum Kauf 485.000 € 11 Zimmer 241 m² 193 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
G
485.000 € 2.012 €/m²
Stadthaus zum Kauf
11 Zimmer
·
241 m²
·
193 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
Erwecken Sie diesen Rohdiamanten in der Oststadt zum Leben Sie suchen ein Stadthaus in zentraler, dennoch ruhiger Lage? Sie haben keine Lust auf Rasen mähen, sondern genießen die Sonne lieber vom Bal...
Maria Derman
Wohnung zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 57 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
C
90.000 € 1.579 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Zum Verkauf steht eine attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, ca. aus dem Baujahr 1957. Die Wohnung überzeugt durch ihre durc...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 315 m² frei ab sofort Ost Hildesheim 31134
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
315 m²
·
frei ab sofort
Ost, Hildesheim (31134)
Es handelt sich hier um ein überschaubares und kompaktes Dreifamilienhaus mit ausgebautem Dachboden, der mit der obersten Etage verbunden und als Maisonttewohnung vermietet ist! Innerhalb der letzten...
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 16 Zimmer 440 m² 952 m² Grundstück Ost Hildesheim 31134
E
849.000 € 1.930 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
440 m²
·
952 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31134)
+++ INVESTMENTÜBERBLICK +++ - Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten - ca. 440 m² Gesamtwohnfläche - ca. 952 m² Eigentumsgrundstück - Baujahr ca. 1881 - zentrale Innenstadtlage direkt an der Sedanallee...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 66 m² 3. Geschoss Ost Hildesheim 31135
H
150.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
66 m²
·
3. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Helle Dachgeschosswohnung in Bestlage von Hildesheim! Dachgeschosswohnung mit vier Zimmern, zwei Hauptzimmern mit jeweils angrenzendem Nebenraum, Einbauküche sowie Ausbaupotenzial im Spitzboden, Plän...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 18 Zimmer 440 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Ost Hildesheim 31135
Neu
E
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
440 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ost, Hildesheim (31135)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 244 m² 353 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
244 m²
·
353 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Diese helle und gemütliche Immobilie steht auf der Marienburger Höhe in einer Seitenstraße, und wurde vor ca. 10 Jahren komplett saniert und modernisiert! Dach, Fenster, Fassade, Elektrik, Heizung, B...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 74,4 m² Ost Hildesheim 31137
B
165.000 € 2.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,4 m²
Ost, Hildesheim (31137)
Beim Betreten der Dachgeschosswohnung gelangen Sie zunächst in einen kleinen, einladenden Flur, der ausreichend Platz für eine Garderobe bietet. Rechterhand befindet sich das erste Schlafzimmer, welc...
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
A
270.000 € 4.737 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
HINWEIS: In diesem Objekt sind alle Wohnungen im Erdgeschoss und 1. Obergeschoss reserviert. Es kann im Dachgeschoss noch eine 60qm, 85qm oder 150qm große Einheit erworben werden. Exklusives Wohnen i...
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 385.000 € 3 Zimmer 82 m² frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
A
385.000 € 4.695 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
Privat von DBS Home GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 4 Zimmer 155 m² EG frei ab 01.03.2027 Sedanstr. 43 Ost Hildesheim 31134
A
699.000 € 4.510 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
EG
·
frei ab 01.03.2027
Sedanstr. 43, Ost, Hildesheim (31134)
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 15 Zimmer 600 m² 650 m² Grundstück Neustadt Hildesheim 31134
D
1.390.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
600 m²
·
650 m² Grundstück
Neustadt, Hildesheim (31134)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 9 Zimmer 226 m² 700 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
395.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
700 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Das Haus befindet sich am Galgenberg Renovierung 2012 neue Bäder -Elektrik -Wasserleitungen und Abwasserleitungen erneuert-die Gasheizung wurde 2022 erneuert ,grosser Garten-Garage 2 Wohnungen je 76 ...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 3. Geschoss Süd Hildesheim 31134
449.000 € 2.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
3. Geschoss
Süd, Hildesheim (31134)
Elegantes Wohnjuwel über den Dächern der Südstadt - Jugendstil trifft Exklusivität: In einer der begehrtesten Lagen von Hildesheim, im idyllischen Ortsteil Südstadt und nur wenige Schritte vom Hohnse...
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 151 m² 114 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
F
299.000 € 1.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
114 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
Dieses einzigartige und charmante Haus im Urban Style befindet sich in der begehrten Katharinenstraße in Hildesheim und verspricht ein modernes Wohngefühl mit einem Hauch von rustikalem Charme. Auf e...
Wohnung zum Kauf 227.000 € 3 Zimmer 94 m² Ost Hildesheim 31135
Neu
C
227.000 € 2.415 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Ost, Hildesheim (31135)
Sichern Sie sich ein attraktives Investmentobjekt in Hildesheim. Die ca. 94 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch einen klaren, funktionalen Grundriss und eignet sich ideal für die Nutzung als ...
Freifläche zum Kauf 1.490.000 € 1.650 m² Lagerfläche Ost Hildesheim 31135
1.490.000 €
Freifläche zum Kauf
1.650 m² Lagerfläche
Ost, Hildesheim (31135)
Diese großzügige Gewerbeimmobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch ihre zentrale Lage in Hildesheim-Bavenstedt. Die insgesamt 2.300 m² Nutzfläche verteilen sich auf Lager-...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 5 Zimmer 174 m² Bahrfeldtstraße 15 Ost Hildesheim 31135
400.000 € 2.299 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
174 m²
Bahrfeldtstraße 15, Ost, Hildesheim (31135)
Die Oststadt ist eines der beliebtesten Wohnviertel in Hildesheim. Sie erreichen das Zentrum zu Fuß in ca. 5 Minuten. Eine gute Nachversorgung, sowie ein guter ÖPNV-Anschluss sind gegeben.
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Neustadt Hildesheim 31134
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Neustadt, Hildesheim (31134)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 3 Zimmer 65,6 m² Ost Hildesheim 31135
C
89.000 € 1.357 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
65,6 m²
Ost, Hildesheim (31135)
Objektnr: 1071296 In Hildesheim, sicher und beschaulich in einer Sackgasse, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger, sowie Eigennutzer. Die urbane Lage bietet mitunter ein...
CENTURY 21 Immovision
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 18 Zimmer 440 m² 420 m² Grundstück Ost Hildesheim 31135
695.000 € 1.580 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
440 m²
·
420 m² Grundstück
Ost, Hildesheim (31135)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.550.000 € 18 Zimmer 600 m² 1.199 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
1.550.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
600 m²
·
1.199 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Diese herrschaftliche Villa bietet die seltene Symbiose aus historischem Prestige und sofortiger Handlungsfreiheit. Mit ca. 600 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Einheiten, ist das Objekt bereits weitgeh...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 65,8 m² 4. Geschoss Ost Hildesheim 31135
Neu
C
89.000 € 1.357 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65,8 m²
·
4. Geschoss
Ost, Hildesheim (31135)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 384 m² 355 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Neu
950.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
355 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Gründerzeitliches Stadthaus mit denkmalgeschützter vorderer Fassade, teilweise mit Fachwerkelementen und Türmchen an einer großen Gaube angehängt.   Das Gebäude ist in 3 Wohneinheiten aufgeteilt...
Thomas Engelke & Jürgen Mertens Finanzberatung GbR
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 95,1 m² EG frei ab sofort Neustadt Hildesheim 31134
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neustadt, Hildesheim (31134)
Die zentral gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der schönen Hildesheimer Neustadt. Das helle und geräumige Wohnzimmer und ein weiteres, nach Sü...
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 59 m² Ost Hildesheim 31135
Neu
B
215.000 € 1.886 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Ost, Hildesheim (31135)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in Hildesheims Oststadt Objekt In attraktiver Wohnlage der Hildesheimer Oststadt erwartet Sie diese Eigentumswohnung in einem ursprünglich ca. 1920 erbauten Gebäude....
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.369 €/m²
Höchster Preis
4.662 €/m²
House illustration
Haus
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.