Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hildesheim Marienburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Marienburg, 31141
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenhaus, Baujahr: ca. ...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 145 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
385.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Es handelt sich hier um ein freistehendes Einfamilienhaus in einer besonderen und ruhigen Lage in Alt Itzum! Das Objekt wurde 1979 von der Firma Wilco Fertighaus erstellt, ist voll unterkellert und s...
Frau Maren Nilson
Reihenmittelhaus zum Kauf 368.000 € 4 Zimmer 129,5 m² 195 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Itzum Hildesheim 31141
A
368.000 € 2.842 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,5 m²
·
195 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses lichtdurchflutete Reihenhaus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung nebst Vollkeller. Das im Jahr 2000 in Massivbauweise errichtete Gebäude befindet sich auf einem ca. 195m² großen E...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 81,5 m² Itzum Hildesheim 31141
Neu
D
210.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1989 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhauses erwartet Sie diese attraktive Wohnung. Sie überzeugt durch ihre beliebte Lage im Hildesheimer Ortsteil Itzum....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
Neu
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Reihenhaus mit einer Wohnfläche von 128 Quadratmetern, Baujahr 2000. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - ...
Neu
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 54 m² Itzum Hildesheim 31141
Neu
C
115.000 € 2.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Itzum, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Lage, Lage, Lage: Lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung in Itzum Objekt Die sonnige Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Itzum. Das Haus ist ca. ...
Reihenendhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 125 m² 280 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
B
399.000 € 3.192 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
280 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
Dieses voll unterkellerte Reihenendhaus, welches im Jahre 1983 auf einem 280 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut wurde, befindet sich in attraktiver Lage des beliebten Hildesheimer Stadtteils Itzum....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 11 Zimmer 358 m² 643 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim 31139
D
699.000 € 1.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
643 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Dieses Zweifamilienhaus bietet Ihnen besonderen Wohnkomfort und überzeugt durch seine stilvolle, offene Grundrissgestaltung. Mit insgesamt ca. 358 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Hauptwohneinheiten u...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 32 m² Marienburger Höhe Hildesheim 31137
Neu
D
99.000 € 3.075 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31137)
In attraktiver Wohnlage von Hildesheim befindet sich diese 1-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1994 und verfügt über ca. 32 m² Wohnfläche. Beim Betreten der Wohnu...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Marienburger Höhe Hildesheim 31134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Marienburger Höhe, Hildesheim (31134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 49 m² 2. Geschoss frei ab sofort Itzum Hildesheim 31141
D
135.000 € 2.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Itzum, Hildesheim (31141)
Diese clever geschnittene Eigentumswohnung im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept und ein besonders wohnliches Ambiente. Ein zentra...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 98 m² Marienburger Höhe Hildesheim 31141
D
210.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Kurzbeschreibung Ruhig und doch citynah gelegen Objekt Die sonnige 4-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses auf der Marienburger Höhe. Das Hausn wurde ca. 1969...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
387.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
128 m²
·
335 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.500 € 37 Zimmer 1.059 m² 1.280 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
C
1.799.500 € 1.699 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
1.059 m²
·
1.280 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Herr Markus Laubinger
PZE Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.150 m² Grundstück Barienrode Diekholzen 31199
B
549.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.150 m² Grundstück
Barienrode, Diekholzen (31199)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hildesheim-Barienrode vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und ein weitläufiges Grundstück in ruhiger, grüner Umgebung. Auf ca. 195 m² Wohnfläche und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 10 Zimmer 187 m² 594 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
D
630.000 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187 m²
·
594 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Großzügiges Ein-bis Zweifamilienhaus in schöner Lage von Hildesheim am Galgenberg! Dieses beeindruckende Ein- bis Zweifamilienhaus am Galgenberg bietet ideale Wohnbedingungen für Familien oder Paare....
Wömpner Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 132 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelm-Raabe-Straße Barienrode Diekholzen 31199
Neu
G
179.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Raabe-Straße, Barienrode, Diekholzen (31199)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Barienrode, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Diekholzen. Das Haus steht auf einem ca. 733 m² großen Grundstück mit sonni...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 64.500 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Söhre Söhre / Diekholzen 31199
Neu
C
64.500 € 1.075 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Söhre, Söhre / Diekholzen (31199)
Bungalow zum Kauf 675.000 € 7 Zimmer 250 m² 682 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ochtersum Hildesheim 31139
Neu
A
675.000 € 2.700 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
682 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Hochwertiger Bungalow mit separater Einliegerwohnung in Top-Lage von Hildesheim-Ochtersum. 4 Zimmer (Bungalow) + 3 Zimmer (Einliegerwhg.), Wärmepumpe (2022), PV-Anlage (9 kWp), Garage & Doppelcar...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 4 Zimmer 122 m² Söhre Diekholzen 31199
498.000 € 4.083 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
In idyllischer Lage von Diekholzens sehr gefragtem Ortsteil Söhre erwartet Sie Ihr Wohn(t)raum der Extraklasse. Moderne Linien und hochwertige Baustoffe ziehen sich wie ein roter Faden durch die gesa...
Frau Maren Nilson
Einfamilienhaus zum Kauf 462.000 € 7 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Ochtersum Hildesheim 31139
D
462.000 € 2.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Ochtersum, Hildesheim (31139)
Ihr neues Zuhause befindet sich am Ende einer Sackgasse auf einem ca. 600m² großen Eigentumsgrundstück in bester Süd-West-Ausrichtung im Herzen von Ochtersum. Die Gesamtwohnfläche von ca. 155m² verte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 93,7 m² Söhre Diekholzen 31199
349.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,7 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 123 m² Söhre Diekholzen 31199
251.950 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Villa zum Kauf 1.750.000 € 11 Zimmer 469 m² 1.587 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
H
1.750.000 € 3.731 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
469 m²
·
1.587 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Kurzbeschreibung Großzügiges und stilvolles Ambiente! Objekt Diese repräsentative, ca. 1926 erbaute Stadtvilla erwartet Sie in sehr attraktiver, begehrter Wohnlage im Weinbergviertel. Die Großzügigke...
Meißner Immobilien, Markus Meißner
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer 244 m² 353 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
244 m²
·
353 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Diese helle und gemütliche Immobilie steht auf der Marienburger Höhe in einer Seitenstraße, und wurde vor ca. 10 Jahren komplett saniert und modernisiert! Dach, Fenster, Fassade, Elektrik, Heizung, B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 384 m² 355 m² Grundstück Süd Hildesheim 31134
Neu
950.000 € 2.474 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
384 m²
·
355 m² Grundstück
Süd, Hildesheim (31134)
Gründerzeitliches Stadthaus mit denkmalgeschützter vorderer Fassade, teilweise mit Fachwerkelementen und Türmchen an einer großen Gaube angehängt.   Das Gebäude ist in 3 Wohneinheiten aufgeteilt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.000 € 2 Zimmer 69,6 m² Söhre Diekholzen 31199
259.000 € 3.723 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,6 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.000 € 3 Zimmer 82,6 m² Söhre Diekholzen 31199
311.000 € 3.767 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
Söhre, Diekholzen (31199)
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 9 Zimmer 226 m² 700 m² Grundstück Marienburger Höhe Hildesheim 31141
Neu
395.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
226 m²
·
700 m² Grundstück
Marienburger Höhe, Hildesheim (31141)
Das Haus befindet sich am Galgenberg Renovierung 2012 neue Bäder -Elektrik -Wasserleitungen und Abwasserleitungen erneuert-die Gasheizung wurde 2022 erneuert ,grosser Garten-Garage 2 Wohnungen je 76 ...
Wohnung
2.331 €/m²
Niedrigster Preis
1.369 €/m²
Höchster Preis
4.662 €/m²
House illustration
Haus
2.687 €/m²
Niedrigster Preis
1.329 €/m²
Höchster Preis
4.612 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
-2.8%
1 Jahr
-3.1%
5 Jahre
+3.9%
Hildesheim
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.