Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hessisch Oldendorf Kleinenwieden

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kleinenwieden, 31840
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 190,5 m² 834 m² Grundstück frei ab sofort Hohenrode Rinteln 31737
150.000 € 787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,5 m²
·
834 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenrode, Rinteln (31737)
Dieses Fachwerkhaus von 1866 ist weit mehr als ein Gebäude. Es ist ein Zeugnis gelebter Geschichte, ein Ort mit Charakter, der heute behutsam modernisiert und gepflegt bereitsteht für neue Kapitel. I...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 89.000 € 7 Zimmer 227,1 m² 2.482,3 m² Grundstück Deckbergen Rinteln 31737
89.000 € 392 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
227,1 m²
·
2.482,3 m² Grundstück
Deckbergen, Rinteln (31737)
Objektnr: 1068101 Suchen Sie nicht länger nach dem perfekten Zuhause: In diesem denkmalgeschützten Objekt genießen all jene, die viel Wert auf ein großes Platzangebot legen, hohen Komfort. Die gut an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 18 Zimmer 370 m² 450 m² Grundstück frei ab sofort Deckbergen Rinteln 31737
Neu
D
275.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
370 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deckbergen, Rinteln (31737)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 370 m². Das Gebäude wird im Rahmen einer Teilungserklärung in fünf Wohneinheiten aufgeteilt und als 5-P...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 240 m² 824 m² Grundstück Deckbergen Rinteln 31737
350.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
824 m² Grundstück
Deckbergen, Rinteln (31737)
Träumen Sie sich jetzt in Ihr neues Zuhause. Und schon bald kann aus dem Traum Wirklichkeit werden! Dieses Haus wartet auf Personen, die gern naturnah und ruhig wohnen möchten und Freude an dem traum...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 363 m² Grundstück Großenwieden Hessisch Oldendorf / Großenwieden 31840
Neu
H
109.000 € 965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
363 m² Grundstück
Großenwieden, Hessisch Oldendorf / Großenwieden (31840)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1901/1951 bietet eine attraktive Kombination aus historischem Charme und funktionaler Nutzungsmöglichkeit. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 112,94 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 284.000 € 8 Zimmer 207 m² 1.050 m² Grundstück Schaumburg Rinteln 31737
F
284.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207 m²
·
1.050 m² Grundstück
Schaumburg, Rinteln (31737)
Objektbeschreibung Das hier angebotene Zweifamilienhaus, aus dem Baujahr 1963, wurde Ende der 70er Jahre durch einen Anbau erweitert. Die Immobilie bietet daher genug Platz für die ganze Familie oder...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 227,4 m² 2.482,3 m² Grundstück Deckbergen Rinteln 31737
89.000 € 392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,4 m²
·
2.482,3 m² Grundstück
Deckbergen, Rinteln (31737)
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Großenwieden Hessisch Oldendorf 31840
D
155.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Großenwieden, Hessisch Oldendorf (31840)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den direkten Zugang zum Garten sowie den insgesamt wohnlichen und gut nu...
Herr Lars Schleif
Bauernhaus zum Kauf 209.000 € 10 Zimmer 175 m² 1.065 m² Grundstück Großenwieden Hessisch Oldendorf 31840
H
209.000 € 1.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
175 m²
·
1.065 m² Grundstück
Großenwieden, Hessisch Oldendorf (31840)
Willkommen in diesem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1875, das mit liebevollen historischen Details und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das teilweise unterkellerte Wohnhaus wird durc...
Grundstück zum Kauf 136.000 € 2.253 m² Grundstück Schaumburg Rinteln 31737
136.000 € 60,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.253 m² Grundstück
Schaumburg, Rinteln (31737)
Sie träumen von den eigenen vier Wänden in einer attraktiven Lage und möchten Ihre individuellen Vorstellungen verwirklichen? Dann bietet Ihnen dieses Baugrundstück die ideale Grundlage. Nach den Vor...
Vico Starke
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 5 Zimmer 88 m² 716 m² Grundstück Engern Rinteln 31737
G
214.000 € 2.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
716 m² Grundstück
Engern, Rinteln (31737)
Dieses freistehende Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, gepflegten Grundstück von ca. 716 m² und bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für ein komfo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 396 m² 211 m² Grundstück Rumbeck Hessisch Oldendorf / Rumbeck 31840
180.000 € 455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
396 m²
·
211 m² Grundstück
Rumbeck, Hessisch Oldendorf / Rumbeck (31840)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus in Hessisch Oldendorf / Rumbeck bietet Kapitalanlegern und handwerklich versierten Eigennutzern eine interessante Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzi...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Exten Rinteln 31737
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Exten, Rinteln (31737)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 68.000 € 102 m² 256 m² Grundstück Wennenkamp Rinteln 31737
Neu
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
256 m² Grundstück
Wennenkamp, Rinteln (31737)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 6 Zimmer 102 m² 256 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
256 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einer Etage mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 102 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1920. Modernisierungen wurden durchgeführt: Austausch des Elektro-S...
68.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
256 m² Grundstück
Wennenkamp, Rinteln (31737)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 102m², Keller/vollunterkellert, Modernisi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 6 Zimmer 102,1 m² 256 m² Grundstück Wennenkamp Rinteln 31737
Neu
68.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102,1 m²
·
256 m² Grundstück
Wennenkamp, Rinteln (31737)
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Herr Nico Jakob
FALC Immobilien Stadtlohn (Nico Jakob)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 60 Zimmer 2.200 m² 7.361 m² Grundstück Steinbergen Rinteln / Steinbergen 31737
Preis auf Anfrage
60 Zimmer
·
2.200 m²
·
7.361 m² Grundstück
Steinbergen, Rinteln / Steinbergen (31737)
FALC Immobilien präsentiert: Ein außergewöhnliches Hotelensemble mit modernisierter Villa in Rinteln/Steinbergen - exklusiv zum Verkauf! Im Herzen eines anspruchsvollen Wohnumfelds vereint dieses bes...
Herr Karim El Yazidi
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Hessisch Oldendorf 31840
E
135.000 € 1.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Hessisch Oldendorf (31840)
Diese 4-Zimmer-Wohnung besticht durch eine gelungene Symbiose aus werthaltiger Bausubstanz und zeitgemäßen Modernisierungen. Das Gebäude, errichtet im Jahr 1965, beherbergt nur vier Parteien und gara...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 189 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
199.000 € 1.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1983 befindet sich in einer ruhigen und äußerst gefragten Wohnlage von Hessisch Oldendorf. Die verklinkerte Außenfassade verleiht dem Haus ei...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 149 m² 1.303 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149 m²
·
1.303 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Hessisch Oldendorf 31840
219.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Willkommen in dieser charmanten 4-Zimmer-Eigentumswohnung, die im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteienhauses in der begehrten Lage von Hessisch Oldendorf liegt. Die Wohnanlage, erbaut im Jahr 1993, b...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 7 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Engern Rinteln 31737
B
95.000 € 655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Engern, Rinteln (31737)
Dieses Einfamilienhaus in Fachwerkbauweise bietet mit seinen zwei Vollgeschossen und einer Wohnfläche von ca. 145 m² eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach indivi...
Haus zum Kauf - Erstbezug 474.500 € 5 Zimmer 160 m² 618 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
474.500 € 2.966 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
618 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Ein Haus, mit dem sie sich von den anderen Häusern abheben. Diese Einfamilienhaus-Stadtvilla eignet sich optimal für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss liegt das große Wohnzimmer, in dem gut ein Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 149,1 m² 1.303 m² Grundstück Exten Rinteln 31737
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149,1 m²
·
1.303 m² Grundstück
Exten, Rinteln (31737)
Dieses Einfamilienhaus liegt auf einem Hanggrundstück und umfasst ein Stockwerk mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 149 m² und es verfügt über eine angebaute Garage mit Fr...
Terrassenwohnung zum Kauf 244.008 € 3 Zimmer 101,7 m² Exten Rinteln 31737
A
244.008 € 2.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,7 m²
Exten, Rinteln (31737)
Kurzbeschreibung Verkauft wird hier eine attraktive Penthouse-Wohnung in einer Wohnresidenz als Renditeobjekt oder zur Selbstnutzung in dem Verwaltungsort der Gemeinde Extertal, im OT Bösingfeld. Im ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 258.850 € 4 Zimmer 108 m² Exten Rinteln 31737
258.850 € 2.397 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
Exten, Rinteln (31737)
RUDI Immobilien
Bungalow zum Kauf 358.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.191 m² Grundstück Uchtdorf Rinteln 31737
Neu
A+
358.000 € 3.060 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.191 m² Grundstück
Uchtdorf, Rinteln (31737)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges, freistehendes und barrierefreies Einfamilienhaus in Bungalowbauweise (Baujahr 2022) mit eingeräumtem Wohnrecht für 15 Jahre. Die Immobilie befindet sich in einem ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Exten Rinteln 31737
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Exten, Rinteln (31737)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung
1.939 €/m²
Niedrigster Preis
1.026 €/m²
Höchster Preis
3.878 €/m²
House illustration
Haus
1.783 €/m²
Niedrigster Preis
713 €/m²
Höchster Preis
3.567 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Hessisch Oldendorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.