Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hessisch Oldendorf Heßlingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 89.900 € 2 Zimmer 58 m² Hessisch Oldendorf 31840
Neu
E
89.900 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Hessisch Oldendorf (31840)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gepflegter Wohnanlage Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Woh...
Gesponsert
Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 186 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Hessisch Oldendorf 31840
D
225.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hessisch Oldendorf (31840)
In bevorzugter und ruhiger Lage Hessisch Oldendorfs steht dieser ca. 1982 erbaute Bungalow. Die ansprechende Aufteilung wird Ihnen sehr gefallen! Mittelpunkt des Hauses ist das große Wohn- und Esszim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heßlingen, 31840
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 126 m² 780 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
Neu
329.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
780 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses solide, massiv erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Fuhlen bei Hessisch Oldendorf. Das Eckgrundstück mit einer Größe von ca. 780 m² is...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 18 Zimmer 578 m² 11.000 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
300.000 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
578 m²
·
11.000 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Ideal für Investoren oder große Familien, die nach einem vielseitigen Zuhause suchen. Dieses Mehrfamilienhaus in Hessisch Oldendorf bietet nicht nur viel Platz zum Ausbauen, sondern auch eine zusätzl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 396 m² 211 m² Grundstück Rumbeck Hessisch Oldendorf / Rumbeck 31840
180.000 € 455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
396 m²
·
211 m² Grundstück
Rumbeck, Hessisch Oldendorf / Rumbeck (31840)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus in Hessisch Oldendorf / Rumbeck bietet Kapitalanlegern und handwerklich versierten Eigennutzern eine interessante Gelegenheit mit viel Entwicklungspotenzi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.297 € 12,5 Zimmer 295 m² 589 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
297.297 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
295 m²
·
589 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Hier kaufen Sie eine sehr interessante Anlage-Immobilie. Auf Grund der Diskretion der gegenwärtigen Mieter, erhalten Sie weitere Fotos nach der Kontaktaufnahme per Email zugesandt. Ich danke in vorau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.297 € 295 m² 589 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
297.297 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
295 m²
·
589 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 185,7 m² 1.355 m² Grundstück Friedrichshagen 31840
E
349.000 € 1.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185,7 m²
·
1.355 m² Grundstück
Friedrichshagen (31840)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1974 bietet rund 185 m² Wohnfläche auf einem ca. 1.355 m² großen Grundstück. Die umfassenden Modernisierungen der Jahre 2023 - 2025 sorgen für ein...
Herr Stephan Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 157,8 m² 646 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
Neu
G
320.000 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,8 m²
·
646 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1925 überzeugt durch die gelungene Verbindung aus charmanter Altbausubstanz und kontinuierlicher Modernisierung. Auf ca. 157,78 m² Wohnfläche und eine...
Steinmann & Partner Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 4 Zimmer 149,6 m² 3. Geschoss Hessisch Oldendorf 31840
B
449.900 € 3.008 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,6 m²
·
3. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Diese großzügige Penthousewohnung überzeugt mit 148 m² Wohnfläche und einer beeindruckenden Dachterrasse von über 97 m². Dank der durchdachten Raumaufteilung, der lichtdurchfluteten Zimmer und der za...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 496.496 € 10 Zimmer 630 m² 1.381 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
D
496.496 € 788 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
630 m²
·
1.381 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Ihr Anlage-Objekt wurde 1989 gebaut und 2001 erweitert. Hier werden Ihnen viele individuelle Möglichkeiten geboten! Auf Grund der Räumungssituation werden Anschrift, Fotos und Informationen nur per E...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 277.277 € 7.500 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
277.277 € 36,97 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.500 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Interessantes Grundstück für vielseitige Verwendungen in ruhiger Dorflage zur zukünftigen Bebauung. Der Verkäufer würde das Grundstück bei den Behörden in einen bebaubaren Zustand versetzen. Die idea...
Herr Nico Runge
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 144 m² Hemeringen Hessisch Oldendorf / Hemeringen 31840
E
229.000 € 1.590 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
Hemeringen, Hessisch Oldendorf / Hemeringen (31840)
Die angebotene Maisonettewohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 144,03 m² und erstreckt sich über zwei Ebenen. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Studio im ausgebauten Dachgeschoss, das als...
Herr Stephan Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 8 Zimmer 281 m² 531 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
A
765.000 € 2.723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
281 m²
·
531 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit vielseitig nutzbarer Einliegerwohnung oder Bürofläche überzeugt durch gehobene Ausstattungsdetails, eine hochwertige massive Bauweise mit vorgehangener Klinkerfa...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 314.130 € 1.698 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
314.130 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.698 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Kurzbeschreibung Inklusive öffentlicher Erschließung Es fällt keine Käuferprovision an Objekt Sichern Sie sich schnell das letzte verfügbare Grundstück! In attraktiver Randlage von Hessisch Oldendorf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 496.496 € 630 m² 1.381 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
D
496.496 € 788 €/m²
630 m²
·
1.381 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Herr Rüdiger Völksen
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 872 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
109.000 € 125 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
872 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Herrlich ruhig gelegenes Baugebiet am Nordrand von Hessisch Oldendorf mit optimaler Verkehrsanbindung zur BAB A2 (Auffahrt Rehren). Sichern Sie sich das letzten Grundstück mit weitläufigen Erholungsm...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Hessisch Oldendorf 31840
219.000 € 2.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Willkommen in dieser charmanten 4-Zimmer-Eigentumswohnung, die im Erdgeschoss eines ruhigen 7-Parteienhauses in der begehrten Lage von Hessisch Oldendorf liegt. Die Wohnanlage, erbaut im Jahr 1993, b...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 67,5 m² Großenwieden Hessisch Oldendorf 31840
D
155.000 € 2.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67,5 m²
Großenwieden, Hessisch Oldendorf (31840)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Zweifamilienhaus und überzeugt durch ihre praktische Raumaufteilung, den direkten Zugang zum Garten sowie den insgesamt wohnlichen und gut nu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 120 m² 189 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
199.000 € 1.658 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
189 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses massiv errichtete Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1983 befindet sich in einer ruhigen und äußerst gefragten Wohnlage von Hessisch Oldendorf. Die verklinkerte Außenfassade verleiht dem Haus ei...
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 303 m² 164 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
599.000 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
164 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hessisch Oldendorf bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, Selbstnutzer oder Betreiber mit Anspruch an eine kombinierte Nutzung v...
Herr Nico Runge
Maisonette zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Hemeringen Hessisch Oldendorf / Hemeringen 31840
E
99.000 € 1.540 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
64,3 m²
Hemeringen, Hessisch Oldendorf / Hemeringen (31840)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 64,28 m² und überzeugt durch eine funktionale und gut geschnittene Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem Mehrparteienhaus in ...
Herr Lars Schleif
Bauernhaus zum Kauf 209.000 € 10 Zimmer 175 m² 1.065 m² Grundstück Großenwieden Hessisch Oldendorf 31840
H
209.000 € 1.194 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
175 m²
·
1.065 m² Grundstück
Großenwieden, Hessisch Oldendorf (31840)
Willkommen in diesem charmanten Bauernhaus aus dem Jahr 1875, das mit liebevollen historischen Details und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das teilweise unterkellerte Wohnhaus wird durc...
Herr Karim El Yazidi
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 87,2 m² Hessisch Oldendorf 31840
E
135.000 € 1.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,2 m²
Hessisch Oldendorf (31840)
Diese 4-Zimmer-Wohnung besticht durch eine gelungene Symbiose aus werthaltiger Bausubstanz und zeitgemäßen Modernisierungen. Das Gebäude, errichtet im Jahr 1965, beherbergt nur vier Parteien und gara...
Herr Nico Runge
Maisonette zum Kauf 328.000 € 6 Zimmer 208 m² Hemeringen Hessisch Oldendorf / Hemeringen 31840
E
328.000 € 1.577 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
Hemeringen, Hessisch Oldendorf / Hemeringen (31840)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei Eigentumswohnungen in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Hemeringen. Beide Einheiten befinden sich in einem gepflegten M...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 428.000 € 10 Zimmer 360 m² 505 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
E
428.000 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
360 m²
·
505 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten (mit der Möglichkeit zur Aufteilung auf vier WE) und einer Gesamtwohnfläche von ca. 360 m² bietet Ihnen vielseitige Nutzungsmöglichkeiten, ent...
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Wohnung zum Kauf 136.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Hessisch Oldendorf 31840
E
136.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses in angenehmer Wohnlage von Hessisch Oldendorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² ...
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 144,8 m² 3.489 m² Grundstück Hemeringen Hessisch Oldendorf 31840
Neu
150.000 € 1.036 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144,8 m²
·
3.489 m² Grundstück
Hemeringen, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1860 bietet Liebhabern historischer Bausubstanz die seltene Gelegenheit, ein authentisches Stück Geschichte zu erwerben. Das Gebäude beeindruckt dur...
Herr Stephan Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 363 m² Grundstück Großenwieden Hessisch Oldendorf / Großenwieden 31840
Neu
H
109.000 € 965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
363 m² Grundstück
Großenwieden, Hessisch Oldendorf / Großenwieden (31840)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1901/1951 bietet eine attraktive Kombination aus historischem Charme und funktionaler Nutzungsmöglichkeit. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 112,94 m...
Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 273.000 € 4 Zimmer 130 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Hessisch Oldendorf 31840
H
273.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hessisch Oldendorf (31840)
Wir präsentieren Ihnen Ihr neues, umfangreich modernisiertes Zuhause in schöner Lage von Hessisch Oldendorf! Im Erdgeschoss des Hauses finden Sie neben einem Dusch-/Gäste-Bad und einem Schlafzimmer d...
Gastronomie/Hotel zum Kauf provisionsfrei 496.496 € 630 m² Gastrofläche Hessisch Oldendorf 31840
496.496 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · provisionsfrei
630 m² Gastrofläche
Hessisch Oldendorf (31840)
Wohnung
1.939 €/m²
Niedrigster Preis
1.026 €/m²
Höchster Preis
3.878 €/m²
House illustration
Haus
1.783 €/m²
Niedrigster Preis
713 €/m²
Höchster Preis
3.567 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Hessisch Oldendorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.