Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Hessisch Oldendorf Lachem

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 12 Zimmer 288 m² 530 m² Grundstück Lachem Hessisch Oldendorf 31840
D
229.000 € 795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
288 m²
·
530 m² Grundstück
Lachem, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus in Hessisch Oldendorf, Stadtteil Lachem, bietet eine Wohnfläche von ca. 288,0 m² auf einem Grundstück von ca. 530,0 m². Das Objekt verfügt über zwei Garagen und eine...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 375.000 € 4 Zimmer 134 m² 700 m² Grundstück Lachem Hessisch Oldendorf 31840
Neu
375.000 € 2.799 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
700 m² Grundstück
Lachem, Hessisch Oldendorf (31840)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Gesponsert
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 89.900 € 2 Zimmer 58 m² Hessisch Oldendorf 31840
Neu
E
89.900 € 1.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Hessisch Oldendorf (31840)
Attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung in gepflegter Wohnanlage Diese charmante und gut geschnittene 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Woh...
Gesponsert
Herr Hannes Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 186 m² 662 m² Grundstück frei ab sofort Hessisch Oldendorf 31840
D
225.000 € 1.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hessisch Oldendorf (31840)
In bevorzugter und ruhiger Lage Hessisch Oldendorfs steht dieser ca. 1982 erbaute Bungalow. Die ansprechende Aufteilung wird Ihnen sehr gefallen! Mittelpunkt des Hauses ist das große Wohn- und Esszim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lachem, 31840
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.750 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
Neu
335.750 € 2.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 317.850 € 5 Zimmer 124 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
317.850 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
341.290 € 2.620 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.050 € 5 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
329.050 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 305.450 € 5 Zimmer 119 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
305.450 € 2.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
Ein Haus mit Charme – heimelig und stilvoll. Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 337.190 € 5 Zimmer 144 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
337.190 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
Großzügiges Familienhaus mit besonderem Reiz. Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, so...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.850 € 5 Zimmer 133 m² 1.000 m² Grundstück Haverbecker Straße Haverbeck Hameln 31787
358.850 € 2.698 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Haverbecker Straße, Haverbeck, Hameln (31787)
Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raumaufteilung kann der Bereich neb...
Herr Nico Runge
Haus zum Kauf 295.000 € 14 Zimmer 320 m² 14.113 m² Grundstück Haverbeck Hameln / Haverbeck 31787
H
295.000 € 922 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
14.113 m² Grundstück
Haverbeck, Hameln / Haverbeck (31787)
Dieser Resthof in Haverbeck bietet auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 14.113 m² viel Platz für Familien, Tierhaltung oder kreative Projekte. Die Kombination aus zwei Wohnhäusern, Stallungen un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.297 € 12,5 Zimmer 295 m² 589 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
297.297 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12,5 Zimmer
·
295 m²
·
589 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Hier kaufen Sie eine sehr interessante Anlage-Immobilie. Auf Grund der Diskretion der gegenwärtigen Mieter, erhalten Sie weitere Fotos nach der Kontaktaufnahme per Email zugesandt. Ich danke in vorau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 297.297 € 295 m² 589 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
297.297 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
295 m²
·
589 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 485.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 845 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
485.900 € 2.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
845 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.499 € 4 Zimmer 150 m² 1.243 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
B
499.499 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.243 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Ihr Grundstück bietet hier stolze 1243m² Eigentum und freie Blicke, so dass Sie sich stets wohlfühlen können. Ihr neues Zuhause hat es in sich und kann sofort bezogen werden. Der einzigartige Schnitt...
Herr Nico Runge
Maisonette zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 144 m² Hemeringen Hessisch Oldendorf / Hemeringen 31840
E
229.000 € 1.590 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
Hemeringen, Hessisch Oldendorf / Hemeringen (31840)
Die angebotene Maisonettewohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 144,03 m² und erstreckt sich über zwei Ebenen. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein Studio im ausgebauten Dachgeschoss, das als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 18 Zimmer 578 m² 11.000 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
300.000 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
578 m²
·
11.000 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Ideal für Investoren oder große Familien, die nach einem vielseitigen Zuhause suchen. Dieses Mehrfamilienhaus in Hessisch Oldendorf bietet nicht nur viel Platz zum Ausbauen, sondern auch eine zusätzl...
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 126 m² 780 m² Grundstück Fuhlen Hessisch Oldendorf 31840
Neu
329.000 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
126 m²
·
780 m² Grundstück
Fuhlen, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses solide, massiv erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Fuhlen bei Hessisch Oldendorf. Das Eckgrundstück mit einer Größe von ca. 780 m² is...
Frau Julia Schmidt
Studio zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 1 Zimmer 52,7 m² frei ab sofort Stiftstraße 7 Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
160.000 € 3.035 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
52,7 m²
·
frei ab sofort
Stiftstraße 7, Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Pflegeappartement in der Seniorenresidenz "Am Stift" in Hessisch Oldendorf, Baujahr 2006. Diese Immobilie eignet sich ideal als sichere und langfristig stabile Kapita...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 610.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 872 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
610.990 € 3.632 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
872 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Haus zum Kauf 229.000 € 10 Zimmer 216,2 m² 432 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf / Fischbeck (Weser) 31840
H
229.000 € 1.059 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
216,2 m²
·
432 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf / Fischbeck (Weser) (31840)
Modernes Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Fischbeck - Flexibles Mehrgenerationenhaus mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 1906, bietet a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 477.477 € 9 Zimmer 240 m² 967 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
B
477.477 € 1.989 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
967 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Auf diesem großen Grundstück können Sie Ihr Zuhause wahlweise sehr ruhig wohnen oder auch individuell für Ihr Hobby oder auch Gewerbe nutzen. Strom- und Wasseranschlüsse sind auch im Nebenbereich vor...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 566.950 € 6 Zimmer 187 m² 872 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
566.950 € 3.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
872 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Bauernhaus zum Kauf 150.000 € 8 Zimmer 144,8 m² 3.489 m² Grundstück Hemeringen Hessisch Oldendorf 31840
Neu
150.000 € 1.036 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
144,8 m²
·
3.489 m² Grundstück
Hemeringen, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1860 bietet Liebhabern historischer Bausubstanz die seltene Gelegenheit, ein authentisches Stück Geschichte zu erwerben. Das Gebäude beeindruckt dur...
Frau Alica Alimanovic
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 201 m² 935 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
F
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
935 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses ursprünglich ca. 1951 gebaute Einfamilienhaus wurde Mitte der 1990er Jahre aufwendig erweitert und umgebaut; in diese genehmigten Umbauarbeiten wurde auch der schon bestehende Teil mit einbezo...
Studio zum Kauf 161.000 € 1 Zimmer 20,5 m² Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
161.000 € 7.838 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20,5 m²
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Apartment innerhalb einer stationären Pflegeeinrichtung im Ortsteil Fischbeck von Hessisch Oldendorf. Die im Jahr 2007 erbaute und 2008 fertiggestellte Einrichtung ve...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 351 m² 1.108 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
H
289.000 € 823 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
351 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Sie suchen eine bezahlbare aber dennoch renditestarke Kapitalanlage? Dann ist dieses Mehrfamilienhaus im wunderschönen Fischbeck genau das Richtige für Sie! Erbaut wurde es um 1925 und im Jahr 1964 u...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 455.990 € 4 Zimmer 154,9 m² 872 m² Grundstück Krückeberg Hessisch Oldendorf 31840
455.990 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
872 m² Grundstück
Krückeberg, Hessisch Oldendorf (31840)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Steinmann & Partner Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 449.900 € 4 Zimmer 149,6 m² 3. Geschoss Hessisch Oldendorf 31840
B
449.900 € 3.008 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,6 m²
·
3. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Diese großzügige Penthousewohnung überzeugt mit 148 m² Wohnfläche und einer beeindruckenden Dachterrasse von über 97 m². Dank der durchdachten Raumaufteilung, der lichtdurchfluteten Zimmer und der za...
Haus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 303 m² 164 m² Grundstück Hessisch Oldendorf 31840
599.000 € 1.977 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
303 m²
·
164 m² Grundstück
Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Hessisch Oldendorf bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, Selbstnutzer oder Betreiber mit Anspruch an eine kombinierte Nutzung v...
Floor21 GmbH
Herr Maurice Schmidt
Wohnung zum Kauf 136.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Hessisch Oldendorf 31840
E
136.000 € 2.030 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Hessisch Oldendorf (31840)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses in angenehmer Wohnlage von Hessisch Oldendorf. Mit einer Wohnfläche von ca. 67 m² ...
Markttrends
Immobilienpreis pro m²
Mai 2026
Apartment building illustration
Wohnung
1.939 €/m²
Niedrigster Preis
1.026 €/m²
Höchster Preis
3.878 €/m²
House illustration
Haus
1.783 €/m²
Niedrigster Preis
713 €/m²
Höchster Preis
3.567 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Hessisch Oldendorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.