Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sandreuth, 95499
Herr Peter Gebhardt
1 / 9
731.000 € 3.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
889 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 8
445.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 7
650.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Mediterran-elegant präsentiert sich unsere Stadtvilla 13: Mit dem typischen Walmdach, der durch verschiedene Vorsprünge geprägten und dadurch angenehm aufgelockerten Fassade und den zahlreichen Fenst...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 4
420.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
1 / 10
447.800 € 3.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
890 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Herr Peter Gebhardt
1 / 6
458.980 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Zeitlose Eleganz von außen, großzügiger Raum und ein besonderes Raumgefühl von innen - das zeichnet unser Design 10 aus. Unter dem Satteldach erwarten etwa 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und ...
Frau Jenny Windsberger
1 / 9
159.000 € 177 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
EIN FUNDAMENT FÜR GENERATIONEN Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem der Tag mit den ersten Sonnenstrahlen beginnt und in der absoluten Ruhe eines gewachsenen, familienfreundlichen Wohngebiets auskl...
Frau Kathrin Siebold
1 / 39
525.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.084 m² Grundstück
Ramsenthal, Bindlach (95463)
Entdecken Sie ein Anwesen, das Raum für Visionen bietet: Am idyllischen Waldrand gelegen, mit einem traumhaften Weitblick über das Tal, eröffnet sich Ihnen hier die seltene Möglichkeit, Wohnen über G...
1 / 13
Neu
458.400 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
890 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen gebaut. Wir von JenHaus bauen schöne Häuser. Seid Jahren sind wir der zuverlässige Hausbaupartner. Mit den besten Handwerkern hier aus der R...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 9
375.000 € 3.538 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Sharon Wunderlich
1 / 10
595.000 € 2.631 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
754 m² Grundstück
Harsdorf (95499)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Nadja Kraus Immobilien
1 / 1
299.000 € 103 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.900 m² Grundstück
Euben, Bindlach (95463)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück von knapp 900 qm und 2000 qm Gartenland. Es besteht kein Bauzwang und befindet sich in einer schönen ruhigen und trotzdem stadtnahen Lage ohne Bauzwa...
Herr Samuel Münch
1 / 23
479.000 € 3.794 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
478,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Ein echtes Unikat wartet auf Sie: Dieses moderne KfW 40+ Einfamilienhaus in einem ruhigen, familiären Neubaugebiet von Himmelkron vereint Energieeffizienz, hochwertige Ausstattung und eine ideale Ver...
Herr Jürgen Wunderlich
1 / 30
559.000 € 4.212 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
132,7 m²
·
595 m² Grundstück
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Dieser besondere und barrierearme Bungalow steht am Rand eines Neubaugebiets und die herrliche Aussicht ist unverbaubar. Diese können Sie von 2 Terrassen genießen, denn dieses Haus ist mal für 2 Part...
Herr Thomas Wilke
1 / 11
365.000 € 2.296 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
817 m² Grundstück
Euben, Bindlach / Theta (95463)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise bietet auf einer Wohnfläche von ca. 159 m² ausreichend Platz für Paare oder Familien, die ein gemütliches Zuhause in direkter Umgebung vo...
Herr Erwin Eberhardt
1 / 18
599.000 € 4.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.525 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Das im Jahr 1978 erbaute Einfamilienhaus umfasst auf ca. 140 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine Familie, Paare oder kreative Nutzer. Das Erdgeschoss überzeugt durch ein lichtdurchflutetes sowie...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
17.402 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs oder Ihres Handelsstandorts! Sichern Sie sich einezusammenhängenden Areal mit ca. 17.400 m² Nahe der Stadtgrenze. Die Ansiedlung von Gewerbebetrieben a...
1 / 12
99.900 € 555 €/m²
Bauernhof zum Kauf
2.100 m² Grundstück
Waldau, Neudrossenfeld (95512)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Bauernhof - ca. 180 - 220 qm Wohnfläche - 2100 qm Grund sind dabei - Es können noch 300 qm dazu erworben werden - Das Objekt muss saniert werden - Schaffen Sie sich i...
1 / 21
449.000 € 987 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
455 m²
·
2.110 m² Grundstück
Waldau, Neudrossenfeld / Waldau (95512)
Vierseithof mit Potential zum Träume erfüllen! Was immer Sie vor haben. Ob Sie Tiere halten wollen, ob Sie Wohnraum vermieten, Ferienunterkünfte anbieten wollen, oder einfach selbst Platz brauchen, H...
1 / 12
189.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
2. Geschoss
Bindlach (95463)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung auf rund 76 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Ein Aufzug ist nicht vorhanden. Die Wohnung ist renovierungsbed...
Angebot vom Eigentümer
1 / 17
495.000 € 3.536 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Exklusiver Bungalow in Himmelkron - modernes Niedrigenergiehaus mit PV & Erdwärme Objektbeschreibung: Dieser hochwertig errichtete Bungalow vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Technik und ...
1 / 22
134.800 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Willkommen zu diesem charmanten Einfamilienhaus aus dem Jahr 1895! Auf einem gemütlichen Grundstück von 450 m² steht ein Wohnraum von ca. 134 m², der mit seinem besonderen Charakter überzeugt. Das Hi...
1 / 15
229.000 € 2.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Bindlach (95463)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG überzeugt auf ca. 79 m² mit einem durchdachten Grundriss und einem rundum gepflegten Erscheinungsbild. Sie eignet sich ideal für Paare oder eine kleine Familie. Das He...
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
756 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Herr Marvin Dressel
1 / 26
899.000 € 3.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
295,8 m²
·
811,3 m² Grundstück
Bindlach (95463)
Willkommen in einem Zuhause, das durchdachte Architektur, hohen Wohnkomfort und energieeffiziente Bauweise in perfekter Harmonie vereint. Dieses moderne Einfamilienhaus wurde von einem renommierten B...
Herr Samuel Münch
1 / 25
469.000 € 3.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126,3 m²
·
487,3 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lanzendorf, Himmelkron (95502)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit einem entscheidenden Extra: Dieses neuwertige KfW 40+ Einfamilienhaus vereint energieeffizientes Wohnen auf höchstem Niveau mit modernster Ausstattung und einer ...
1 / 10
379.000 € 837 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
453 m²
·
608 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Es handelt sich um ein nicht unterkellertes Wohn- und Geschäftshaus, in dem die Geschäftstelle Himmelkron der VR-Bank betrieben wurde. Im OG ist eine Wohnung ausgebaut worden. An das Anwesen ist eine...
1 / 3
610.000 € 105 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
5.792 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bindlach (95463)
Hier entsteht die Zukunft Ihres Gewerbebetriebs! Sichern Sie sich eines der zwischen 5.400 und 6.200 m² großen Grundstücke in bereits bestehender Nachbarschaft. Durch den Kauf mehrerer Flächen ist de...
1 / 16
281.200 € 2.467 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
800 m² Grundstück
Bindlach (95463)
1 / 10
320.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247 m²
·
640 m² Grundstück
Himmelkron (95502)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1984 bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 640 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von 247 m² verteilt auf 3 Wohneinheiten ...