Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Happurg See

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von See, 91230
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 9 Zimmer 327,1 m² 1.200 m² Grundstück Förrenbach Happurg 91230
D
529.000 € 1.617 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
327,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Förrenbach, Happurg (91230)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine traumhafte Lage zu einem besonderen Zuhause. Schon beim Betreten des Hauses werden Sie von einem einl...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Grundstück zum Kauf 200.000 € 1.106 m² Grundstück Mosenhof Happurg 91230
200.000 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.106 m² Grundstück
Mosenhof, Happurg (91230)
Dieses großzügige voll erschlossene Grundstück in herrlicher ländlicher Lage bietet Ihnen mit einer Fläche von ca. 1.106 m² viel Platz zum Verwirklichen Ihrer Wohnträume. Als "Zuckerl" steht Ihnen hi...
Bauernhaus zum Kauf 1.200.000 € 122.113 m² Grundstück Mosenhof Happurg 91230
H
1.200.000 €
Bauernhaus zum Kauf
122.113 m² Grundstück
Mosenhof, Happurg (91230)
Dieses Objekt ist wieder frei verfügbar. Die historische Hofstelle besteht aus: 1) zweigeschossigem Wohnhaus (Grundfläche ca. 260 m², BJ 1978) 2) zweigeschossiger, denkmalgeschützter Wassermühle (Gru...
Büro Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 10 Zimmer 200 m² 900 m² Grundstück Kainsbach Happurg 91230
H
319.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
900 m² Grundstück
Kainsbach, Happurg (91230)
Raum für Ideen, Gemeinschaft und neue Lebenskonzepte - dieses ehemalige Bauernhaus in ländlicher Lage bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die Wohnen neu denken möchten. In einem ruhigen Ortstei...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 7 Zimmer 240,5 m² 964 m² Grundstück Kainsbach Happurg / Kainsbach 91230
E
635.000 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240,5 m²
·
964 m² Grundstück
Kainsbach, Happurg / Kainsbach (91230)
Kurzbeschreibung Die Belohnung für langes Suche Objekt Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, einem beeindruckenden Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus in der idyllischen Gemeinde Happurg, Or...
Herr Markus Babic
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 179 m² 622 m² Grundstück Schupf Happurg 91230
650.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
622 m² Grundstück
Schupf, Happurg (91230)
Dieses hochwertige Kampa-Einfamilienhaus wurde im Jahr 2021 fertiggestellt und bietet Ihnen sofortigen Einzugskomfort ohne jegliche Wartezeiten oder Bauverzögerungen. Durch die Fertigbauweise mit mod...
Herr Dieter Kohl
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.800 m² Grundstück Alfeld 91236
H
539.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.800 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Jede Menge Freiraum für Familie, Arbeiten, Hobbies Objekt Das in seiner Grundform 1959 als großzügiges Wohnhaus mit Praxisräumen erbaute Gebäude bietet mit seinen ca. 300 m² Wohnfläc...
Gewerbegrundstück zum Kauf 299.000 € 3.200 m² Grundstück Alfeld 91236
299.000 € 93,40 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Gewerbegrundstück in Top-Lage - 3.200 m², kein Bauzwang, ortsüblich erschlossen für 299.000,- EUR; Lage: 91236 Alfeld - Gewerbegebiet "Vogelherd" Größe: ca. 3.200 m² Erschließung: orts...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 131 m² 345 m² Grundstück Alfeld 91236
H
209.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
345 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Kurzbeschreibung Familienfreundliches EFH mit Ausbaureserve in Alfeld - Preiskracher! Objekt Das 1968-1972 in Massivbauweise auf einem sonnigen Grundstück mit ca. 345 m² erstellte Wohnhaus verfügt de...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 489.773 € 3 Zimmer 93,3 m² 2. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
489.773 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
2. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Wohnf...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 391.965 € 3 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
391.965 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
. Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Detlef BORENS
Wohnung zum Kauf 469.035 € 3 Zimmer 89,3 m² 1. Geschoss Alter Sportplatz 7 Alfeld 91236
A+
469.035 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
1. Geschoss
Alter Sportplatz 7, Alfeld (91236)
- Auf einem ca. 3.200 m² großen Areal in Alfeld im Nürnberger Land entstehen 24 hochwertige, barrierefrei / barrierearme Eigentumswohnungen, die Raum für unterschiedliche Lebensphasen bieten. Mit Woh...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 729.000 € 7 Zimmer 288 m² 841 m² Grundstück Alfeld 91236
Neu
E
729.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
288 m²
·
841 m² Grundstück
Alfeld (91236)
Wer auf der Suche nach einem großzügigen und gut durchdachten Zuhause in ruhiger Naturlage mit hervorragender Infrastruktur ist, wird hier fündig: Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliege...
Laden zum Kauf 830.000 € 397,3 m² Verkaufsfläche Alfeld 91236
830.000 €
Laden zum Kauf
397,3 m² Verkaufsfläche
Alfeld (91236)
Diese vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie überzeugt durch ihre großzügigen Flächen, eine solide Bauweise und eine attraktive Lage mit sehr guter Erreichbarkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von...
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 149,8 m² 1.058 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn / Hartmannshof 91224
H
239.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
1.058 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn / Hartmannshof (91224)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein großzügiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 149,81 m² und insgesamt 7...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.500 € 7 Zimmer 170 m² 395 m² Grundstück Happurg 91230
H
252.500 € 1.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
395 m² Grundstück
Happurg (91230)
In einer ruhigen Sackgasse von Happurg erwartet Sie dieses vielseitige Haus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihr...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 8 Zimmer 188 m² 1.531 m² Grundstück Happurg 91230
475.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.531 m² Grundstück
Happurg (91230)
Dieses Wohnhaus mit Einliegerwohnung wurde 1967 errichtet und befindet sich in naturnaher Wohnlage von Happurg. Ein Anbau zur Erweiterung des Wohnraumes erfolgte ca. im Jahr 1990. Die Hauptwohnung mi...
Haus zum Kauf 219.000 € 10 Zimmer 165,1 m² 689 m² Grundstück frei ab sofort Pommelsbrunn 91224
H
219.000 € 1.327 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
165,1 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pommelsbrunn (91224)
Immobilien mit Herz macht Urlaub - Ab dem 26.05.2026 sind wir gerne wieder für Sie da und bitten um Verständnis, dass Ihre Anfrage bis dahin nicht beantwortet werden kann. In seiner Ursubstanz wurde ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 455.600 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
Neu
455.600 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Lebensmittelpunkt in Pommelsbrunn: Ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und umgesetzt wird. Das Haus bietet Ihnen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 200 m² 3.564 m² Grundstück Kauerheim Alfeld 91236
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Das charmante Anwesen in Kauerheim ist ein echtes Unikat: ein historisches Gebäudeensemble in ortstypischer Bauweise, das mit viel Herzblut über Generationen im Familienbesitz gepflegt wurde. Der Eig...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 353.800 € 3 Zimmer 98,7 m² 500 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
Neu
353.800 € 3.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
500 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Dieser individuell projektierte Bungalow in Pommelsbrunn bietet Ihnen auf einer Ebene 3,0 Zimmer mit einer Wohnfläche von 98,74 m² und einem Grundstück von 500 m² - ideal für zeitgemäßes, komfortable...
Privat von Brunner Kurt und Maria
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 445.000 € 5 Zimmer 138 m² 444 m² Grundstück Südring 33 Happurg 91230
C
445.000 € 3.225 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
444 m² Grundstück
Südring 33, Happurg (91230)
Dieses durchdacht konzipierte Reiheneckhaus besticht durch seine einmalige Aussichtslage: aus allen wichtigen Lebensräumen, Balkon und Garten eröffnet sich ein weitläufiger Blick in die Umgebung - so...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 293 m² 677 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
540.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
293 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
* BAUDENKMAL kernsaniert auf NEUBAUSTANDARD * Nach Denkmalschutzauflagen und mit Liebe zum Detail, saniertes MEHRFAMILIENWOHNHAUS mit 5 Wohneinheiten und 5 Außenstellplätzen. Bei diesem historischen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 1 Zimmer 169 m² 370 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
385.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
169 m²
·
370 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
Dieses gepflegte, ländlich gelegene Einfamilienhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierter Bausubstanz, gemütlichen Wohnakzenten und v...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 479.500 € 5 Zimmer 118,5 m² 157 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
A+
479.500 € 4.045 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,5 m²
·
157 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
In einem gewachsen Wohngebiet am Ende einer Sackgasse stehen unweit des Pommelsbrunner S-Bahnhofs vier moderne Reihenhäuser die kurz vor der Fertigstellung sind. Bei 3 Häusern ist der Innenausbau (Fl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 200 m² 3.564 m² Grundstück Kauerheim Alfeld 91236
H
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
3.564 m² Grundstück
Kauerheim, Alfeld (91236)
Gastronomie/Hotel zum Kauf 850.000 € 70,3 m² Gastrofläche Happurg 91230
850.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
70,3 m² Gastrofläche
Happurg (91230)
Die Liegenschaft erstreckt sich über zwei Etagen: Im Erdgeschoss befinden sich das Restaurant mit einem separaten Kioskbereich, einer voll ausgestattete Profiküche, einem großzügiger Gastraum, gepfle...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 160 m² 682 m² Grundstück Nürnberger Straße 45 Pommelsbrunn 91224
Neu
H
349.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
682 m² Grundstück
Nürnberger Straße 45, Pommelsbrunn (91224)
Objektbeschreibung Wir verkaufen hier ein gepflegtes Einfamilienhaus mit vielen Zimmern und Räumen, was den neuen Käufern sehr viel Möglichkeiten und Freiheit der Nutzung gibt. Das Grundstück hat ein...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 1.363 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
160.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.363 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Sie sind auf der Suche nach einem großzügigen Platz für Ihr neugebautes Einfamilienhaus? Sie träumen von einem zauberhaften Fernblick über den Ort und in die umgebenden Berge und Wälder? Sie wünschen...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 493.200 € 5 Zimmer 212,6 m² 600 m² Grundstück Pommelsbrunn 91224
Neu
493.200 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
600 m² Grundstück
Pommelsbrunn (91224)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Pommelsbrunn bietet Ihnen eine individuelle Planung in Kombination mit hervorragender Bauqualität. Mit fünf Zimmern verteilt auf rund 212,59 m² Wohnfläche sowie...
Wohnung
2.516 €/m²
Niedrigster Preis
1.720 €/m²
Höchster Preis
3.393 €/m²
House illustration
Haus
2.446 €/m²
Niedrigster Preis
978 €/m²
Höchster Preis
4.892 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Happurg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.