Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unsen, 31787
Herr Hannes Müller
1 / 31
499.000 €
Hotel zum Kauf
3.500 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Wir präsentieren Ihnen ein charmantes Hotel mit angeschlossener Gaststätte in der naturbelassenen Region Hameln im bezaubernden Weserbergland. Dieses einladende Anwesen bietet fünf gemütliche Gästezi...
1 / 17
Neu
259.000 € 1.650 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.000 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Energiewerte Gültig: 11.05.2026 - 10.05.2036 Klasse: D Endenergieverbrauch: 114,6 kWh Primärenergieverbrauch: 126,1 kWh Dieses geräumige Einfamilienhaus in Hameln bietet mit fünf Zimmern und einer Wo...
Herr Thomas Bruns
1 / 7
249.000 € 1.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
1.761 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus, mit ca. 215 Quadratmetern Wohnfläche, besticht mit seiner tollen Lage und seinem großen Grundstück von fast 1.800 Quadratmetern im beliebten Hamelner Ortsteil We...
1 / 12
145.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
393 m² Grundstück
Welliehausen, Hameln (31787)
Energiewerte Verbrauchsausweis Gültig: 09.04.2026 - 08.04. 2036 Klasse: E Endenergieverbrauch: 152,5 kWh Primärenergieverbrauch: 167,8 kWh Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich auf einem Ei...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Holtensen, Hameln (31787)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 7
185.000 € 82,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.237,7 m² Grundstück
Flegessen, Bad Münder am Deister (31848)
Wir bieten Ihnen ein ruhig gelegenes Baugrundstück, an einem Bachlauf gelegen, im Ortsteil von Bad Münder an. Hier sind viele Möglichkeiten denkbar; für den Eigenheimbauer mit viel Platz und Abstand ...
1 / 14
149.000 € 1.775 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,9 m²
·
3. Geschoss
Hilligsfeld, Hameln (31789)
Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1995 vereint Großzügigkeit, Wohnkomfort und eine attraktive Lage in Hameln/ Groß Hilligsfeld zu ei...
Herr Astrit Kyqyku
1 / 26
649.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
872 m² Grundstück
Rohrsen, Hameln (31789)
Dieses 2017 massiv erbaute Einfamilienhaus in Hameln-Hottenbergsfeld vereint moderne Architektur, hochwertige Materialien und eine durchdachte Raumgestaltung, die sowohl Funktionalität als auch höchs...
Angebot vom Eigentümer
1 / 17
350.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
881 m² Grundstück
Hilligsfeld, Hameln (31789)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus in Hameln vereint Großzügigkeit, Komfort und pure Lebensqualität. Auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche und einem weitläufigen 881 m² großen Grundstück eröffn...
1 / 22
590.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
751 m² Grundstück
Am Schöt, Hameln (31787)
Dieses außergewöhnliche Haus findet man so sicher kein weiteres Mal. Ursprünglich wurde es im Jahre 1975 als Bungalow am Schöt errichtet. Im Jahre 2007 wurde es dann stilvoll erweitert. Ein komplett ...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
1 / 7
259.000 € 4.796 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
54 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Oftmals geht es ganz schnell und schon ist die passende Immobilie gefunden. Natürlich wohnen - stadtnah leben. Neubauprojekt: "Düthblick" Von Rohrsen aus schweifen die Blicke über Hameln und das Wese...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
1 / 7
323.000 € 4.750 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
1 / 7
669.000 € 5.529 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
Oftmals geht es ganz schnell und schon ist die passende Immobilie gefunden. Projektseite www.wohnung-kaufen-hameln.de Natürlich wohnen - stadtnah leben. Neubauprojekt: "Düthblick" Von Rohrsen aus sch...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
1 / 7
595.000 € 5.509 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
3. Geschoss
Alte Heerstraße 94, Rohrsen, Hameln / Rohrsen (31789)
1 / 11
1.400.000 € 6.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
649 m² Grundstück
Rohrsen, Hameln (31789)
Hameln - Rohrsen: Exklusives modernes Einfamilienhaus mit traumhafter Aussicht! Dieses besondere Einfamilienhaus liegt in bester Wohnlage am Hang mit traumhaften Blick über das Weserbergland. Das Hau...
1 / 2
89.000 € 908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Nordstadt, Hameln (31787)
Dachgeschosswohnung (4tes Stockwerk) in ruhiger Wohnlage mit Blick auf den Klütberg. 77 qm, 3 Zimmer, Küche, Bad. Die Wohnung ist langfristig vermietet.
1 / 14
651.200 € 4.350 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
149,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
Attraktive Neubauwohnung mit zeitlich begrenztem Aktionspreis. Gerne übernehmen wir für Sie auch kostenfrei die potenzielle Erstvermietung! Die Stadt Hameln ist mit ihren rund 60.000 Einwohnern übers...
1 / 14
653.100 € 4.350 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
150,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
Herr Thomas Bruns
1 / 6
235.500 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab 01.09.2026
Nordstadt, Hameln (31785)
In der charmanten Nordstadt von Hameln bieten wir eine helle, große und gepflegte Maisonette-Wohnung zum Bezug ab 01.09.26 an. Das gepflegte Wohnhaus, in dem sich die ETW befindet, verfügt nur über 5...
1 / 14
467.600 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
1 / 14
380.800 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
1 / 10
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Nordstadt, Hameln (31787)
Es liegt derzeit kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde vom Eigentümer beantragt und wird zur Besichtigung vorliegen. Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung in zentraler Lage von Hameln ü...
1 / 16
Projekteinheit
497.600 € 4.451 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,8 m²
·
1. Geschoss
Basberg, Hameln (31787)
- Urbanes, funktionales Wohnen in Hameln - Hameln hat viel zu bieten, ist aber natürlich nicht mit einer Großstadt zu vergleichen. Und wer hier lebt, möchte genau das: Eine eher gemütliche Stadt, sch...
1 / 14
248.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
NEELMEIER IMMOBILIEN - GRUNDSTÜCKSVERWALTUNGEN
1 / 19
128.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Hameln (31787)
Objektbeschreibung Diese Wohnung liegt in einem sehr gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus in Hamelns Nordstadt. Einkaufsmöglichkeiten und ein Anschluss an den öffentlichen Nahverkehr sind fußläufi...
1 / 14
380.800 € 3.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
95,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
Herr Daniel Knuhr
1 / 5
98.000 € 2.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
149 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordstadt, Hameln (31787)
In der beliebten Hamelner Nordstadt befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1959. Die Immobilie besteht aus 2 Vollgeschossen sowie einem zu Wohnzwecken ausgebauten Dachgeschos...
1 / 14
455.800 € 4.080 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
1 / 2
250.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
25 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Warum Pflegeimmobilien? Pflegeimmobilien zählen zu den stabilsten und zukunftssichersten Anlageformen unserer Zeit. Sie verbinden wirtschaftliche Attraktivität mit sozialer Verantwortung - und das mi...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Haddessen, Hessisch Oldendorf (31840)