Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Hameln Am Wehl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Alica Alimanovic
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 201 m² 935 m² Grundstück Fischbeck Hessisch Oldendorf 31840
F
299.000 € 1.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
201 m²
·
935 m² Grundstück
Fischbeck, Hessisch Oldendorf (31840)
Dieses ursprünglich ca. 1951 gebaute Einfamilienhaus wurde Mitte der 1990er Jahre aufwendig erweitert und umgebaut; in diese genehmigten Umbauarbeiten wurde auch der schon bestehende Teil mit einbezo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Am Wehl, 31787
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 80 m² Nordstadt Hameln 31787
D
135.000 € 1.688 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Nordstadt, Hameln (31787)
Entdecken Sie Ihre Traumwohnung in Hameln! Diese charmante 4-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause, das sowohl Komfort als auch Stil vereint. Energiewerte: Energieverbrauchswert: ...
Herr Daniel Knuhr
Reihenmittelhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 47 m² 149 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Nordstadt Hameln 31787
H
98.000 € 2.085 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
47 m²
·
149 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Nordstadt, Hameln (31787)
In der beliebten Hamelner Nordstadt befindet sich dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1959. Die Immobilie besteht aus 2 Vollgeschossen sowie einem zu Wohnzwecken ausgebauten Dachgeschos...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 157 m² 1. Geschoss Nordstadt Hameln 31787
H
220.000 € 1.401 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
1. Geschoss
Nordstadt, Hameln (31787)
Die geräumige Wohnung mit eigenem Hauseingang erstreckt sich über das komplette 1. Obergeschoss eines kleinen Wohn- und Geschäftshauses. Eigentlich besteht sie aus zwei nebeneinanderliegenden Wohnein...
Herr Nico Runge
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 181,3 m² 714 m² Grundstück Nordstadt Hameln 31785
B
799.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,3 m²
·
714 m² Grundstück
Nordstadt, Hameln (31785)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, ein durchdachtes Raumkonzept und ein großzügiges Grundstück von rund 714 m². Das ursprüngliche Baujahr der Immobilie...
Weser Immobilien UG
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 60 m² Nordstadt Hameln 31787
139.000 € 2.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Nordstadt, Hameln (31787)
Es liegt derzeit kein gültiger Energieausweis vor. Dieser wurde vom Eigentümer beantragt und wird zur Besichtigung vorliegen. Diese stilvoll modernisierte Etagenwohnung in zentraler Lage von Hameln ü...
Wohnung zum Kauf 228.000 € 3,5 Zimmer 115 m² Nordstadt Hameln 31785
D
228.000 € 1.983 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
115 m²
Nordstadt, Hameln (31785)
Reinkommen und wohlfühlen: das trifft für diese beiden im Hochparterre eines gut gepflegten Mehrfamilienhauses liegenden, kleinen Wohnungen - die in der Vergangenheit auch schon als eine große Wohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
E
285.000 € 2.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Solides, gut gepflegtes Zweifamilienhaus auf einem 505 m² großen Eigentumsgrundstück in schöner, zentrumnaher Nordstadtlage. Auf beiden Etagen befindet sich jeweils eine 2-Zimmer-Wohnung - im Erdgesc...
Herr Daniel Knuhr
Einfamilienhaus zum Kauf 269.500 € 4 Zimmer 130 m² 120 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Hameln 31785
D
269.500 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hameln (31785)
Ein besonderes Haus sucht neue Eigentümer. Im Jahr 1982 wurde es quasi neu errichtet. Nur die straßenseitige Fassade blieb erhalten, da Sie im Ensemble der Straße unter Denkmalschutz steht. Alles and...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 3 Zimmer 92,5 m² EG Innenstadt Hameln 31785
299.900 € 3.243 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,5 m²
·
EG
Innenstadt, Hameln (31785)
Sie finden hier in zentraler, aber ruhiger Wohnlage von Hameln einen energieeffizienten KfW-40 Neubau mit 7 hochwertigen barrierefreien Wohnungen. Moderne Architektur trifft funktionelle Grundrisse u...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 970.425 € 4 Zimmer 216 m² Geschoss 4/4 frei ab 30.11.2028 Innenstadt Hameln 31785
A+
970.425 € 4.493 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
216 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 30.11.2028
Innenstadt, Hameln (31785)
Objektbeschreibung: Wohnen in Zentraler Lage mit hochwertiger Ausstattung. Dieses hochwertige Bauvorhaben umfasst 13 moderne Eigentumswohnungen und wird voraussichtlich Ende 2028 fertig gestellt. Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 225 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
H
179.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
225 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Dieses einseitig angebaute Haus wurde im Jahre 1962 errichtet und wird bislang als Dreifamilienhaus genutzt. Das Haus ist gepflegt und wurde zuletzt 2003/ 2004 recht umfassend modernisiert. Die Gesam...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 77 m² Nordstadt Hameln 31787
C
89.000 € 908 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Nordstadt, Hameln (31787)
Dachgeschosswohnung (4tes Stockwerk) in ruhiger Wohnlage mit Blick auf den Klütberg. 77 qm, 3 Zimmer, Küche, Bad. Die Wohnung ist langfristig vermietet.
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 336.217 € 3 Zimmer 78,2 m² Geschoss 2/3 frei ab 30.11.2028 Innenstadt Hameln 31785
Neu
A+
336.217 € 4.300 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 30.11.2028
Innenstadt, Hameln (31785)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 29.292 € 753 m² Grundstück Nordstadt Hameln 31787
29.292 € 38,90 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
753 m² Grundstück
Nordstadt, Hameln (31787)
Hier kann Ihr Urlaub direkt vor Ort beginnen! In ruhiger Ortsrandlage von Hameln übernehmen Sie einen 2020 vollkommen neu erstellten Garten mit Mobilheim für bis zu acht Personen und riesiger Terrass...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 214.214 € 294 m² 174 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
D
214.214 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
294 m²
·
174 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da zwei der drei Wohneinheiten vermietet sind und eine noch abschließend renoviert werden muss. D...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 255.000 € 530 m² 647 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
255.000 € 481 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
647 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Zum Verkauf steht dieses 1806 erbaute und zwischenzeitlich erweiterte Wohn-und Geschäftshaus in zentraler innenstädtischer Toplage von Hameln. Das Objekt bietet einen großen Ladenbereich im Erdgescho...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 107 m² 1. Geschoss frei ab sofort Nordstadt Hameln 31785
F
189.000 € 1.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Nordstadt, Hameln (31785)
Geräumige Wohnung mit viel Tageslicht im 1. Obergeschoss eines gepflegten, kleinen Mehrfamilienhauses mit nur vier Wohneinheiten. Sie verfügt über einen schönen, etwa 40 m² großen Wohn- und Essbereic...
Herr Hannes Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.498.000 € 550 m² 2.367 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
G
1.498.000 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
550 m²
·
2.367 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir präsentieren Ihnen eine einzigartige Kapitalanlage: 2 Mehrfamilienhäuser mit Bungalow und einem großartigen Blick auf die Weser! Von den insgesamt 13 Wohneinheiten sind aktuell drei längerfristig...
NEELMEIER IMMOBILIEN - GRUNDSTÜCKSVERWALTUNGEN
Wohnung zum Kauf 128.000 € 3 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Nordstadt Hameln 31787
B
128.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Nordstadt, Hameln (31787)
Objektbeschreibung Diese Wohnung liegt in einem sehr gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus in Hamelns Nordstadt. Einkaufsmöglichkeiten und ein Anschluss an den öffentlichen Nahverkehr sind fußläufi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.900 € 3 Zimmer 90,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Hameln 31785
319.900 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
Herr Thomas Bruns
Wohnung zum Kauf 235.500 € 5 Zimmer 139 m² frei ab 01.09.2026 Nordstadt Hameln 31785
F
235.500 € 1.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
frei ab 01.09.2026
Nordstadt, Hameln (31785)
In der charmanten Nordstadt von Hameln bieten wir eine helle, große und gepflegte Maisonette-Wohnung zum Bezug ab 01.09.26 an. Das gepflegte Wohnhaus, in dem sich die ETW befindet, verfügt nur über 5...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 11 Zimmer 310 m² 725 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
D
275.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
725 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Energiedaten: Energieverbrauch: 137,87 kWh/h Gültig: 27.08.2025 bis 26.08.2035 Effizienzklasse: E Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 in einer der begehrtesten Wohnlagen von H...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.479 € 8 Zimmer 510 m² 300 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
479.479 € 940 €/m²
8 Zimmer
·
510 m²
·
300 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich direkt in der Fußgängerzone von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Einheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Emai...
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 183 m² 751 m² Grundstück Am Schöt Hameln 31787
G
590.000 € 3.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
751 m² Grundstück
Am Schöt, Hameln (31787)
Dieses außergewöhnliche Haus findet man so sicher kein weiteres Mal. Ursprünglich wurde es im Jahre 1975 als Bungalow am Schöt errichtet. Im Jahre 2007 wurde es dann stilvoll erweitert. Ein komplett ...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 72,7 m² Nordstadt Hameln 31787
C
99.000 € 1.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,7 m²
Nordstadt, Hameln (31787)
Zum Verkauf steht eine ca. 73 m² große Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Hameln Nordstadt. Die Einheit ist langfristig vermietet. Die derzeitigen Mieteinnahme...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 113 m² 3. Geschoss Innenstadt Hameln 31785
C
209.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
Energiedaten: Energieverbrauchswert: 81 kWh Energieprimärverbrauch: 4 kWh 24.02.2021 gültig bis 23.02.2031, Klasse: C Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten 4-Zimmer-Wohnung im 4. Oberg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 11 Zimmer 270 m² 460 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
G
475.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
460 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Mehrfamilienhaus mit aktuell zwei großzügigen Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit, die als Bäckerei mit Verkaufsraum betrieben wird. Derzeit wird das g...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 347.010 € 3 Zimmer 81 m² frei ab 30.11.2028 Innenstadt Hameln 31785
347.010 € 4.284 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab 30.11.2028
Innenstadt, Hameln (31785)
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Detlef Lemke
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Fischbecker Straße 80 Innenstadt Hameln 31785
Neu
E
89.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Fischbecker Straße 80, Innenstadt, Hameln (31785)
Die klar gegliederte 2 Zimmer Wohnung mit der schönen Größe von ca. 60 m² befindet sich in einem Kubus artigen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1974. Das gepflegte Treppenhaus gliedert das Haus als Z...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
A+
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
Wohnung
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
1.141 €/m²
Höchster Preis
3.321 €/m²
House illustration
Haus
2.064 €/m²
Niedrigster Preis
911 €/m²
Höchster Preis
4.099 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Hameln
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.