Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Hameln Südstadt

Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 500 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
393.000 € 3.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
500 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Hameln - Immobilienservice Nicole & Stephan Krüger GbR
Herr Stephan Krüger
Lagerhalle zum Kauf 1.050.000 € 450 m² Lagerfläche Südstadt Hameln 31785
1.050.000 €
Lagerhalle zum Kauf
450 m² Lagerfläche
Südstadt, Hameln (31785)
Diese renovierte Ausstellungs- und Serviceimmobilie bietet auf einer Grundstücksfläche von rund 4.500 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für den automobilen Handel und Dienstleistungssektor. Das En...
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 466.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.040 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
Neu
466.000 € 3.478 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.040 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 412.915 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
412.915 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Südstadt Hameln 31789
386.900 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Südstadt, Hameln (31789)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 82 m² Südstadt Hameln 31789
79.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Südstadt, Hameln (31789)
Es handelt sich um eine Wohnung auf der linken Seite im Erdgeschoss mit der Nummer 41, die eine Wohnfläche von 82 Quadratmetern bietet. Die Wohnung umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, einen Abstell...
Gesponsert
Herr Nexhat Nikqi
Nikqi Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 104 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Hameln 31785
215.000 € 2.067 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hameln (31785)
KP: 215.000 € Charmantes Fachwerkhaus mit Südbalkonlage in der Hamelner Altstadt Objekttyp: Fachwerkhaus (neu aufgebaut 1977) Wohnfläche: ca. 104 m² Grundstück: ca. 250 m² Zimmer: 4 bis 5 (inkl. 3–4 ...
Gesponsert
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 298.655 € 2,5 Zimmer 66 m² frei ab 30.11.2028 Innenstadt Hameln 31785
Neu
A+
298.655 € 4.250 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 30.11.2028
Innenstadt, Hameln (31785)
Objektbeschreibung: Wohnen in Zentraler Lage mit hochwertiger Ausstattung. Dieses hochwertige Bauvorhaben umfasst 13 moderne Eigentumswohnungen und wird voraussichtlich Ende 2028 fertig gestellt. Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südstadt, 31789
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei 7.927 m² Lagerfläche Gewerbegebiet Süd Hameln 31785
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
7.927 m² Lagerfläche
Gewerbegebiet Süd, Hameln (31785)
- Gebietsausweisung: Industriegebiet (GI) - Grundstück ist komplett umzäunt - zwei Zufahrten über gesicherte Tore aufs Gelände - Warmhalle - isoliertes Hochregallager - Fernwärme - Sprinkleranlage in...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 2.535 m² Grundstück frei ab sofort Afferde Hameln-Rohrsen 31789
225.000 € 88,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Afferde, Hameln-Rohrsen (31789)
Angeboten wird ein Gewerbegrundstück im eingeschränkten Industriegebiet Hottenbergsfeld in Hameln. Grundstücksgröße: 2.535m² (neu Vermessen) GRZ: 0,6 (somit 1.521m² bebaubare Fläche) GFZ: 1,2 (3.042m...
Wohnung zum Kauf 87.900 € 4 Zimmer 80,2 m² 3. Geschoss Afferde Hameln 31789
F
87.900 € 1.096 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,2 m²
·
3. Geschoss
Afferde, Hameln (31789)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG links eines massiv gebauten, gepflegten und voll unterkellerten 8-Parteienhauses aus dem Baujahr 1974. Die gesamte Wohnanlage umfa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 13 Zimmer 300 m² 1.128 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Afferde Hameln / Afferde 31789
549.500 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Afferde, Hameln / Afferde (31789)
Willkommen zu diesem großzügigen und charmanten Zweifamilienhaus in Hameln / Afferde! Dieses im Jahr 1962 massiv erbaute Haus bietet als teilsaniertes Objekt mit einer Modernisierung im Jahr 2023 den...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Afferde Hameln 31789
F
125.000 € 1.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Afferde, Hameln (31789)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus präsentiert sich diese ansprechende Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss als ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Großzügigkeit und Komfort legen....
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 234.350 € 1 Zimmer 43 m² Innenstadt Hameln 31785
234.350 € 5.450 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 115 m² Innenstadt Hameln 31785
Neu
C
230.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
Innenstadt, Hameln (31785)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, das im Jahr 1975 erbaut wurde. Das Gebäude ist mit einem Aufzug ausgestattet, der einen barrierefreien Zuga...
Herr Nexhat Nikqi
Nikqi Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 580 m² Güterbahnhof Hameln 31785
850.000 € 1.466 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
580 m²
Güterbahnhof, Hameln (31785)
Wir bitten um Ihr Verständnis, dass es sich hierbei um ein diskretes Angebot handelt. Das Expose erhalten Sie auf Nachfrage bei potenziellem Kaufinteresse. Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares ...
Lagerhalle zum Kauf provisionsfrei 11.724 m² Lagerfläche Marienthal Hameln 31789
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf · provisionsfrei
11.724 m² Lagerfläche
Marienthal, Hameln (31789)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine vielseitig nutzbare Logistikimmobilie, die aus mehreren, flexibel trennbaren Hallenbereichen besteht. Ursprünglich als Produktionsstätte errichtet, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 479.479 € 12 Zimmer 520 m² 318 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
E
479.479 € 1.332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
520 m²
·
318 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da alle Wohneinheiten vermietet sind. Die Anschrift und weitere Fotos erhalten Sie per Email. Ich...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
A+
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
Herr Bernd Herbrich
Haus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 165 m² 834 m² Grundstück Afferde Hameln 31789
F
350.000 € 2.121 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
834 m² Grundstück
Afferde, Hameln (31789)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus, das sich durch eine solide Vermietungssituation und eine ausgewogene Nutzungsmischung auszeichnet. So sind die...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 85 m² Afferde afferde 31789
109.000 € 1.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Afferde, afferde (31789)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Afferde. Das Gebäude wurde 1974 in solider Massivbauweise errichtet, wobei die Außenwände vollständig verklink...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 104 m² 250 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
215.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
250 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Charmantes Einfamilienhaus im Fachwerkstil mit Südbalkonlage in der Hamelner Altstadt Aufgrund von Denkmalschutz wird kein Energieausweis benötigt. Objekttyp: Fachwerkhaus (neu aufgebaut 1977) Wohnfl...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.655 € 2 Zimmer 66 m² 3 Geschosse frei ab 30.11.2028 Innenstadt Hameln 31785
298.655 € 4.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 30.11.2028
Innenstadt, Hameln (31785)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 248.100 € 2 Zimmer 66,2 m² EG frei ab 01.10.2026 Basberg Hameln 31787
248.100 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
66,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
Attraktive Neubauwohnung mit zeitlich begrenztem Aktionspreis. Gerne übernehmen wir für Sie auch kostenfrei die potenzielle Erstvermietung! Die Stadt Hameln ist mit ihren rund 60.000 Einwohnern übers...
Rosenhof Immobilien & Capital- vermittlung GmbH
Herr Kai Kleemann
Wohnung zum Kauf 99.900 € 2,5 Zimmer 60 m² 3. Geschoss Innenstadt Hameln 31785
Neu
C
99.900 € 1.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
Gepflegte Eigentumswohnung für Kapitalanleger Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Hameln und überzeugt durch ihren gut durchdachten Grundriss sowie durch ein angenehm...
Wohnung zum Kauf 26.000 € 1,5 Zimmer 41 m² 1. Geschoss Innenstadt Hameln 31785
G
26.000 € 634 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
**Energieausweis in Arbeit - Vorstellung bei Besichtigung!** Nutzen Sie die Gelegenheit, eine charmante 1,5-Zimmer-Wohnung in einer der gefragtesten Lagen von Hameln zu erwerben. Diese Immobilie ist ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 214.214 € 9 Zimmer 174 m² 174 m² Grundstück Innenstadt Hameln 31785
D
214.214 € 1.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
174 m²
·
174 m² Grundstück
Innenstadt, Hameln (31785)
Ihr neues Anlageobjekt befindet sich in zentraler Lage von Hameln. Das Objekt wird diskret angeboten, da zwei der drei Wohneinheiten vermietet sind und eine noch abschließend renoviert werden muss. D...
Herr Daniel Knuhr
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 69 m² Basberg Hameln 31787
B
110.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Basberg, Hameln (31787)
In dem charmanten Stadtteil Basberg von Hameln befindet sich diese schöne Dachgeschosswohnung. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von 69,0 m² und verfügt über insgesamt drei Zimmer. Das Badezimmer is...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 4 Zimmer 83 m² 7. Geschoss Afferde Hameln 31789
Neu
115.000 € 1.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
7. Geschoss
Afferde, Hameln (31789)
Willkommen in dieser attraktiven 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 7. Stock, die nicht nur durch ihre ansprechende Gestaltung überzeugt, sondern auch als hervorragende Kapitalanlage fungiert. Die Wohnung ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Hameln (31785)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen angeboten. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und verfügen jeweils über ein eig...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Innenstadt Hameln 31785
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Hameln (31785)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 274.500 € 2 Zimmer 73,2 m² EG frei ab 01.10.2026 Basberg Hameln 31787
274.500 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
73,2 m²
·
EG
·
frei ab 01.10.2026
Basberg, Hameln (31787)
Wohnung
1.795 €/m²
Niedrigster Preis
1.141 €/m²
Höchster Preis
3.321 €/m²
House illustration
Haus
2.064 €/m²
Niedrigster Preis
911 €/m²
Höchster Preis
4.099 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Hameln
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.