Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Hallerndorf Trailsdorf

Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 610.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
610.500 € 4.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Lernen Sie Ihr neues Traumhaus kennen: eine elegante Doppelhaushälfte in Hallerndorf, die ganz nach Ihren Vorstellungen entworfen werden kann! Dieses ansprechende Zuhause verfügt über 4,0 Zimmer und ...
Immowelt logo
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 750 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
455.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
750 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hallerndorf! Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m², v...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
495.500 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Lernen Sie dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus kennen, das exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² auf einem...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.397 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Raiffeisengasse 5 Trailsdorf Hallerndorf 91352
350.000 € 79,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.397 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Raiffeisengasse 5, Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von insgesamt 4.397 m². Ein Teil mit 1.450 m² (Flur-Nr. 15/2) ist als Gebäude- und Freifläche Land- und Forstwirtschaft ausgewiesen. Dar...
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 120 m² 803 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
549.000 € 4.575 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
803 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Wunderschönes Einfamilienhaus, das sich individuell auch vergrößern oder verkleinern lässt. Ein schönes Detail ist der von Stützen getragene Balkon, der das Dachgeschoss um ein sonniges Plätzchen unt...
Immowelt logo
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 797 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
685.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
797 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses Fertighaus zieht mit seiner akzentreichen Gestaltung alle Blicke auf sich. Positiv ins Auge fällt nicht nur das satteldachgekrönte Querhaus, sondern vor allem der spannende Fassadenmix aus nat...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 738.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
738.500 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Erleben Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Hallerndorf, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und fünf einladenden Zimmern bietet dieses...
Herr Sertan Ersöz
Grundstück zum Kauf 249.000 € 798 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
249.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Das Highlight auf einen Blick Hier kaufen Sie nicht nur ein Grundstück, sondern die sofortige Möglichkeit zur Verwirklichung. Dieses voll erschlossene Grundstück in ruhiger Ortsrandlage bietet mit kn...
Grundstück zum Kauf 258.000 € 754 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf Ot Trailsdorf 91351
258.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf Ot Trailsdorf (91351)
Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 754 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hallendorf OT Trailsdorf. Das Grundstück ist ebenerdig, gut geschnitten und ideal geeignet für den Ba...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Trailsdorf, 91352
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.053 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
E
499.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus im Ortsteil Schlammersdorf bei Hallerndorf bietet mit ca. 186 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von 1.053 m² ideale Voraussetzungen für viel...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 94.080 € 336 m² Grundstück frei ab sofort Schlammersdorf Hallerndorf 91352
94.080 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
336 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Das ebene Grundstück liegt in einer entstehenden Neubausiedlung in Schlammersdorf bei Hallerndorf. Es befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage und bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Eig...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 403.980 € 4 Zimmer 107 m² 336 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
403.980 € 3.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
·
336 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Objektbeschreibung Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. -------------PROJEKTIERT-------------- Ihr neues Zuhause ist aktuell projektiert, Sie können somit alles noch an Ihre Wünsc...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.900 € 4 Zimmer 121 m² 555 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
497.900 € 4.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
121 m²
·
555 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. Zum Angebot steht die Stadtvilla Siena, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, r...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 852.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.245 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
852.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.245 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und eine Wohnfläche von 196,96 m². Es bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestal...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 336.000 € 7 Zimmer 146 m² 936 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
336.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
936 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 146 Quadratmeter Wohnfläche und 66 Quadratmeter Nutzfläche. Zusätzlich gibt es einen Fahrradunterstand, Carport, Ho...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.500 € 4 Zimmer 135,3 m² 566 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
Neu
480.500 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
566 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird! In der ruhigen und familienfreundlichen Umgebung von Altendorf erwartet Sie ein zeitgemäßes und behaglic...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 448.800 € 4 Zimmer 142,2 m² 400 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
448.800 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
400 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Dieses geplante Einfamilienhaus kombiniert zeitgemäße Bauweise mit einer individuellen Gestaltung, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 500 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
538.900 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
500 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
In diesem projektierten Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² genießen Sie und Ihre Familie ausreichend Platz und individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus verteil...
Grundstück zum Kauf 489.750 € 1.245 m² Grundstück Seußling Altendorf-Seußling 96146
489.750 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.245 m² Grundstück
Seußling, Altendorf-Seußling (96146)
Entdecken Sie Ihr persönliches Bauprojekt in einer ruhigen, attraktiven Wohnlage in Altendorf-Seußling. Die vielseitige Bebaubarkeit mit einem Einfamilienhaus, zwei Doppelhaushälften oder einem Mehrf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 277 m² 502 m² Grundstück Hallerndorf 91352
B
1.195.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
277 m²
·
502 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
* 277 m² exklusiver Wohnfläche auf 3 teilmöblierten Vollgeschossen * 6 Zimmer, davon 3 Schlafzimmer, mit Raumhöhe mindestens 2,60 m * 502 m² Grundstück direkt an der Aisch * Unverbaubare Lage mit Wei...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 709.000 € 4 Zimmer 123,2 m² 370 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
Neu
709.000 € 5.753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
370 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Erleben Sie ein Doppelhaus, das ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen in der idyllischen Gemeinde Altendorf geplant wird. Auf großzügigen 123,24 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Ebenen, finden ...
Herr Manfred Barnickel
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.136.329 € 10 Zimmer 325 m² 830 m² Grundstück Hallerndorf 91352
1.136.329 € 3.496 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
830 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Das UnitStyle 4-Familienhaus ist ein modernes Mehrfamilienhaus-Konzept in Fertigbauweise, das speziell für generationsübergreifendes Wohnen oder als Kapitalanlage konzipiert wurde. Es bietet Platz fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 9 Zimmer 238,8 m² 660 m² Grundstück Hallerndorf 91352
D
575.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,8 m²
·
660 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hallerndorf! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,75 m², die sich auf drei Etagen erstreckt und Ihnen sowie Ihrer F...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 4 Zimmer 118 m² 827 m² Grundstück Großbuchfeld Hirschaid 96114
Neu
A+
675.000 € 5.720 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
827 m² Grundstück
Großbuchfeld, Hirschaid (96114)
Kurzbeschreibung Dieses Passivhaus ist eines der wenigen Objekte in der Region, das höchste Energieeffizienz mit großzügiger Grundstückslage, Südhang und Ausbaupotenzial verbindet Objekt Dieses charm...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 150 m² Altendorf 96146
G
340.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altendorf (96146)
Darf ich mich kurz bei Ihnen vorstellen: Ich bin eine sehr geräumige, helle Dachgeschoss-Wohnung, die im Jahr 1990 auf einem bestehenden Bungalow aus dem Jahr 1970 errichtet wurde. Erbaut wurde ich i...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 820.000 € 6 Zimmer 208 m² 932 m² Grundstück Hallerndorf 91352
B
820.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
932 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Schon beim ersten Eindruck vermittelt dieses außergewöhnliche Architektenhaus ein Gefühl von Großzügigkeit, Stil und Lebensqualität. Auf einem ca. 932 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Immo...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 814 m² Grundstück Bodensweg Pautzfeld Hallerndorf 91330
395.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
814 m² Grundstück
Bodensweg, Pautzfeld, Hallerndorf (91330)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Pautzfeld, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Hallerndorf – ideal zwischen Erlangen und Bamberg gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 213,8 m² 649 m² Grundstück Neuses Eggolsheim 91330
Neu
C
689.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,8 m²
·
649 m² Grundstück
Neuses, Eggolsheim (91330)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Die durchdachte Raumaufteilung, der voll ausgebaute Keller sowie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 9 Zimmer 163 m² 672 m² Grundstück Pautzfeld Hallerndorf 91352
392.000 € 2.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
672 m² Grundstück
Pautzfeld, Hallerndorf (91352)
Ein Füllhorn an Möglichkeiten wartet auf Sie. Ein ehemaliger, gut geführter Gasthof im Herzen einer charmanten Ortschaft nahe Forchheim bietet Potential für eine Revitalisierung, zur Kapitalanlage od...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 587 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothensand Hirschaid 96114
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
587 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothensand, Hirschaid (96114)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Rothensand bei Hirschaid (Bamberg) zu realisieren. Das Lichth...
Wohnung
2.553 €/m²
Niedrigster Preis
2.170 €/m²
Höchster Preis
2.952 €/m²
House illustration
Haus
3.321 €/m²
Niedrigster Preis
1.750 €/m²
Höchster Preis
4.990 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Hallerndorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.