Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Haid, 91352
Frau Selin Yildirim
1 / 15
Neu
499.000 € 4.455 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
464 m² Grundstück
Willersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieser gepflegte Bungalow aus ca. 2009 vereint modernes Wohnen, Komfort und Zukunftspotenzial in attraktiver Lage. Das Haus überzeugt besonders durch sein komplett ebenerdiges Wohnkonzept, das ein ko...
Herr Jona Seitz
1 / 26
549.000 € 4.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.020 m² Grundstück
Greuth, Höchstadt (91315)
Dieses charmante und gleichzeitig neuwertige Einfamilienhaus liegt im Ortsteil Greuth bei Höchstadt a.d.Aisch. Das im Jahr 2001 erbaute Fertighaus ist von Bien-Zenker und steht auf einem großzügigen ...
Frau Andrea Krapf
1 / 10
399.000 € 1.995 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
218 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Adelsdorf (91325)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in Adelsdorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Eigennutzer, die auf der Suche nach einer vielseitigen Immobilie sind. Das Haus liegt in...
Michael Fees GmbH
1 / 8
264.000 € 3.520 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adelsdorf (91325)
Entdecken Sie diese charmante Souterrainwohnung aus dem Jahr 1973, die sowohl Kapitalanlegern als auch Privatpersonen eine ideale Kombination aus Gemütlichkeit und Funktionalität bietet. Auf ca. 80 m...
1 / 23
425.000 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
207,5 m²
·
2. Geschoss
Adelsdorf (91325)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket bestehend aus zwei eigenständigen Eigentumswohnungen mit jeweils einem Grundbuch. Die Einheiten sind derzeit intern über eine Wendeltreppe verbunden, v...
Sehr geehrte Interessenten, Vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Projekt in Adelshof / Aisch. Bebaut werden kann das Grundstück mit einem zweigeschossigen (U+1) FISCHERHAUS mit Walmdach. Unsere P...
von privat
1 / 14
820.000 € 3.942 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
932 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Schon beim ersten Eindruck vermittelt dieses außergewöhnliche Architektenhaus ein Gefühl von Großzügigkeit, Stil und Lebensqualität. Auf einem ca. 932 m² großen Grundstück gelegen, verbindet die Immo...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302,1 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit einem ausgebauten Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 302 Quadratmeter und die Nutzfläche 62 Quadratme...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf (91352)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: eine stilvolle Doppelhaushälfte im idyllischen Hallerndorf, die exakt nach Ihren persönlichen Wünschen entworfen wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,...
1 / 3
244.900 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf / Schnaid (91352)
- Ruhig gelegenes, erschlossenes Baugrundstück - Errichtung eines Mehrfamilienhauses mit mind. vier Wohneinheiten (z.B. Doppelhaus mit jeweils mind. zwei Wohneinheiten) -Wasserversorgung sowie Schmut...
1 / 18
299.000 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
530 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
In einem gewachsenen, ruhigen Wohngebiet erwartet Sie dieses solide 1-2-Familienhaus aus dem Jahr 1961, das 1971 an der Giebelseite im Westen erweitert wurde. Die Immobilie überzeugt durch eine durch...
Herr Alexander Kruhl
1 / 13
Neu
540.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
750 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf (91352)
Gestalten Sie Ihr ganz persönliches Traumhaus, das exakt auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² und insgesamt vier lichtdurchfluteten Zimmern auf zwei Eben...
1 / 14
545.000 €
Lagerhalle zum Kauf
184 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 184 m²
Adelsdorf (91325)
Die Gewerbehalle befindet sich in einer ruhigen Seitenstraße des Gewerbe- und Industriegebiets "Am Landgraben" in Adelsdorf. Die Immobilie ist gepflegt und kann nach Absprache in ca. 3-6 Monaten vom ...
1 / 24
398.000 € 1.963 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202,7 m²
·
100 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Dieses zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Adelsdorf bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren als auch Eigennutzer, die auf der Suche nach einer vielseitig nutzbaren Im...
1 / 9
450.000 € 3.125 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
609 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf / Aisch (91325)
Zum Verkauf kommt hier eine schnucklige und sensationell helle Doppelhaushälfte in Adelsdorf-Aisch. Sie liegt am Ende einer Sackgasse auf einer Anhöhe, also ganz ruhig und deutlich erhöht - entsprech...
1 / 3
245.800 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Schnaid, Hallerndorf / Schnaid (91352)
Frau Sandy Prskal
1 / 7
467.871 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
551 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Einfamilienhaus projektiert als EFFIZIENZHAUS AUF ERBPACHTGRUNDSTÜCK EFH Variante mit Satteldach
1 / 1
389.827 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
460 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Sehr geehrte Interessenten, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Projekt in Adelshof / Aisch. Bebaut werden kann das Grundstück mit einem zweigeschossigen (U+1) FISCHERHAUS. Unsere Planung bezieh...
1 / 39
570.000 € 4.130 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
159 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Dieses moderne Reihenmittelhaus wurde 2018 in einem Neubaugebiet errichtet und befindet sich in einem einwandfreien Zustand. Das Haus überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung sowie die hervorrag...
1 / 1
392.647 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
440 m² Grundstück
Aisch, Adelsdorf (91325)
Sehr geehrte Interessenten, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Projekt in Adelshof / Aisch. Bebaut werden kann das Grundstück mit einem zweigeschossigen (U+1) FISCHERHAUS mit Walmdach. Unsere P...
1 / 28
Neu
849.500 € 7.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.759 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in zentraler Lage von Adelsdorf bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Grundstück, bestehender Bebauung und vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. ...
1 / 16
880.000 € 4.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oesdorf, Heroldsbach (91336)
In diesem modernen Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2009, erleben Sie eine harmonische Verbindung aus Licht, Raum und hochwertiger Ausstattung. Das Anwesen besticht durch seine großzügigen Wohnbereich...
1 / 43
997.000 € 2.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
5.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fabrikstraße 10, Adelsdorf (91325)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich weitläufiges und gepflegtes Anwesen in absoluter Traumlage. Das repräsentative Zweifamilienhaus überzeugt durch seine enorme Grundstücksgröße, eingefasst von ein...
1 / 30
329.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aisch, Adelsdorf (91325)
Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet den Charakter eines historischen Gebäudes mit einem gepflegten und modernisierten Wohnstandard. Das ursprünglich um 1900 errichtete Haus wurde im Jahr 2001 ...
1 / 20
575.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,8 m²
·
660 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hallerndorf! Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 238,75 m², die sich auf drei Etagen erstreckt und Ihnen sowie Ihrer F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
379.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302 m²
·
1.103 m² Grundstück
Adelsdorf (91325)
Frau Sandy Prskal
1 / 5
403.231 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
601 m² Grundstück
Zentbechhofen (91315)
Auf Erbpachtgrundstück Als modernen Klassiker könnte man dieses 1,5-geschossige Fertighaus bezeichnen. Mit seinem zeitlos schönen Satteldach, das von einem Zwerchgiebel durchbrochen wird, den großen ...
Herr Manfred Barnickel
1 / 4
1.136.329 € 3.496 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
830 m² Grundstück
Hallerndorf (91352)
Das UnitStyle 4-Familienhaus ist ein modernes Mehrfamilienhaus-Konzept in Fertigbauweise, das speziell für generationsübergreifendes Wohnen oder als Kapitalanlage konzipiert wurde. Es bietet Platz fü...
Baureisebegleiter
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
364,5 m²
·
602 m² Grundstück
Adelsdorf, Adelsdorf / Aisch (91325)
- Zeitgemäßes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in hochwertiger Holzrahmenbauweise. - Etwa 382,19 m² Wohn-Nutzfläche mit durchdachten Raumkonzepten und großzügigen Deckenhöhen. - Energieeffizie...