Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mimbach, 92256
1 / 17
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
1 / 14
360.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.090 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
ZFH mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Ursulapoppenricht (Gemeinde Hahnbach) und bietet einen herrlichen unverbauten Aus...
1 / 18
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
249.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 20
648.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.319 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses gepflegte und sehr hochwertig errichtete Einfamilienhaus liegt in Hahnbach und sucht ab sofort einen neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtet und bietet e...
1 / 13
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hahnbach (92286)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
438.100 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
In einem attraktiven Wohngebiet von Hahnbach erwartet Sie ein projektiertes Bungalow-Konzept, das auf 116,37 m² und 4 Zimmern ein modernes Wohnambiente bietet. Die ebenerdige Bauweise punktet mit ein...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
405.900 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Hahnbach erstreckt sich über 124,62 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² - der perfekte Ort für Ihr maßgeschne...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
Frau Selina Dirsch
1 / 8
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird. Das moderne Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine groß...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
586.600 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Hahnbach wird exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf zwei Etagen großzügige 262,37 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 8 Räumen, da...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
317.999 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
1 / 17
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
1 / 5
130.000 €
Bürofläche zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m² Bürofläche
Amberg (92224)
Diese attraktive Gewerbefläche befindet sich in bester Lage der historischen Altstadt von Amberg. Die gepflegte Einheit im Erdgeschoss eines sanierten Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1986 über...
1 / 4
159.000 € 198 €/m²
Grundstück zum Kauf
803 m² Grundstück
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 803 m² im charmanten Ortsteil Traßlberg der Gemeinde Poppenricht. Diese Immobilie bietet eine hervorragende Gelegenheit für Eigennutzer...
1 / 10
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
1 / 11
Neu
209.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß eines gepflegten 4 Familienwohnhauses in Ammersricht und ist gut vermietet. Von der geräumigen Diele gelangen sie in die Wohnräume. Das große Wohnzimmer führt...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
448.200 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau verschafft Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück v...
1 / 14
269.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bezugsfertige, renovierte Wohnung mit 3 Schlafzimmern und großem Balkon Diese modernisierte Wohnung überzeugt mit einem großzügigen Grundriss und einer soliden Ausstattung: •Wohnen mit Atmosphäre: Da...
1 / 23
569.000 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser modernen Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² bietet dieses neugebaute Haus alles, was Sie für ein komfortables und stilvol...
1 / 12
Neu
95.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ammersricht, Amberg (92224)
Die nachträglich errichtete Wohnung befindet sich im Untergeschoß eines gepflegten 4 Familienwohnhauses in Ammersricht und ist gut vermietet. Von der Diele gelangen sie in die Wohnräume. Der of...
1 / 6
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.046 m² Grundstück
Neumühle, Amberg (92224)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilien-Wohnhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Bauauflagen, baubehördliche Beschränkungen oder Beanstandungen sind nicht bekannt. Das Objekt befindet sich in einem r...
1 / 7
289.900 € 3.750 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Amberg (92224)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium! Dieses außergewöhnliche Loft im Dachgeschoss vereint großzügiges Open-Living mit modernem Charme. Wer das Besondere sucht, wird hier fündig: Der offene Grundriss u...
1 / 38
543.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
388 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2024, strategisch gelegen in der charmanten Gemeinde Hirschau (92242). Dieses traumhafte Haus besticht durch seine moderne Bauweise n...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
1 / 28
298.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.020 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das Wohnhaus verfügt insgesamt über 3 Wohneinheiten, 2 davon sind derzeit vermietet: Im Erdgeschoss erwartet Sie eine großzügig geschnittene Wohnung, ca. 88 m² Wohnfläche, mit geräumiger Wohnküche, d...
Rafael Morent
1 / 12
229.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Diese charmante, renovierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines erst ca. 1988 erbauten Mehrfamilienhauses bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 101 m²...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Alle Häuser sind ähnlich in ihrer Bauweise sowie offen und modern gestaltet. Besonderes Augenmerk haben unsere Architekten auf die optimale Nutzung der Räumlichkeiten gelegt. Im Obergeschoss befinden...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)