Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mimbach, 92256
1 / 17
329.000 € 1.873 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
2.889 m² Grundstück
Godlricht, Hahnbach (92256)
Dieses charmante Anwesen in ruhiger, ländlicher Lage nahe Amberg bietet Ihnen die seltene Möglichkeit, eine traditionsreiche Hofstelle nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und neu zu beleben...
1 / 14
360.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.090 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
ZFH mit Ausbaupotential Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger Ortsrandlage von Ursulapoppenricht (Gemeinde Hahnbach) und bietet einen herrlichen unverbauten Aus...
1 / 18
420.000 € 2.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
1.095 m² Grundstück
Ursulapoppenricht, Hahnbach (92256)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hahnbach, Ortsteil Ursulapoppenricht, überzeugt durch seine seltene, ruhige Lage mit unverbautem Ausblick sowie ein weitläufiges Grundstück von ca. 1.095 m². Mit ...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
249.999 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
525 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
1 / 20
648.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.319 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses gepflegte und sehr hochwertig errichtete Einfamilienhaus liegt in Hahnbach und sucht ab sofort einen neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise errichtet und bietet e...
1 / 13
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
222,9 m²
·
710 m² Grundstück
Hahnbach (92286)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
438.100 € 3.765 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
In einem attraktiven Wohngebiet von Hahnbach erwartet Sie ein projektiertes Bungalow-Konzept, das auf 116,37 m² und 4 Zimmern ein modernes Wohnambiente bietet. Die ebenerdige Bauweise punktet mit ein...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
405.900 € 3.257 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
500 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit vier Zimmern in Hahnbach erstreckt sich über 124,62 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von 500 m² - der perfekte Ort für Ihr maßgeschne...
Herr Julian Wiesnet
1 / 4
269.999 € 1.862 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
551 m² Grundstück
Speckshof (92284)
Frau Selina Dirsch
1 / 8
587.900 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
800 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Willkommen in Ihrem individuell gestaltbaren Einfamilienhaus in Poppenricht, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen konzipiert wird. Das moderne Zuhause bietet Ihnen auf zwei Etagen eine groß...
Frau Selina Dirsch
1 / 5
Neu
586.600 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
700 m² Grundstück
Hahnbach (92256)
Dieses individuell gestaltbare Einfamilienhaus in Hahnbach wird exakt nach Ihren Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf zwei Etagen großzügige 262,37 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 8 Räumen, da...
Herr Julian Wiesnet
1 / 5
317.999 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
803 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1 m²
·
669 m² Grundstück
Altmannshof, Poppenricht (92284)
Freistehendes Einfamilienhaus, eingeschossig ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, Balkon, angeschlossenem Carport und zusätzlichen Stellplätzen. Es wurde im Jahr 2008 erbaut und im Jahr 2015 um...
1 / 17
446.000 € 2.534 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
176 m²
·
756 m² Grundstück
Neubernricht, Amberg (92224)
Dieses Haus mit 2 Wohnungen finden Sie im bevorzugtem Stadtteil Neubernricht, einem Stadtteil von Amberg. 1982 erbaut und 1996 nochmals mit einen Dachgeschossausbau erweitert finden Sie dort Platz fü...
1 / 10
595.000 € 3.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
717 m² Grundstück
Holunderweg, Süß, Hahnbach (92256)
Als eines von 4 Einfamilienhäusern an einem privaten Wendehammer ist dieses Haus im Jahr 2023 entstanden. Derzeit ist es lukrativ vermietet und wird deshalb als Kapitalanlage verkauft. Selbstverständ...
Frau Selina Dirsch
1 / 7
Neu
448.200 € 3.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
600 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Hirschau verschafft Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück v...
1 / 23
569.000 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Traßlberg, Poppenricht (92284)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser modernen Doppelhaushälfte zum Kauf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 148 m² bietet dieses neugebaute Haus alles, was Sie für ein komfortables und stilvol...
1 / 6
275.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
1.046 m² Grundstück
Neumühle, Amberg (92224)
Objektbeschreibung Dieses Mehrfamilien-Wohnhaus steht nicht unter Denkmalschutz. Bauauflagen, baubehördliche Beschränkungen oder Beanstandungen sind nicht bekannt. Das Objekt befindet sich in einem r...
1 / 38
543.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
388 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2024, strategisch gelegen in der charmanten Gemeinde Hirschau (92242). Dieses traumhafte Haus besticht durch seine moderne Bauweise n...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Marco Sommer
1 / 28
298.000 € 1.399 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.020 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Das Wohnhaus verfügt insgesamt über 3 Wohneinheiten, 2 davon sind derzeit vermietet: Im Erdgeschoss erwartet Sie eine großzügig geschnittene Wohnung, ca. 88 m² Wohnfläche, mit geräumiger Wohnküche, d...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
Alle Häuser sind ähnlich in ihrer Bauweise sowie offen und modern gestaltet. Besonderes Augenmerk haben unsere Architekten auf die optimale Nutzung der Räumlichkeiten gelegt. Im Obergeschoss befinden...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
384 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
312 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrer-Sigl-Straße, Ammersricht, Amberg (92224)
1 / 2
213.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit angebautem Carport am südlichen Ortsrand von Poppenricht; Baujahr 2008 - derzeit leerstehend - bestehend aus Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautem Spitzbo...
Lena Schöner
1 / 11
249.000 € 1.326 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187,8 m²
·
253 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein historisches Wohn- und Geschäftshaus ca. aus dem 19. Jahrhundert, das als Einzeldenkmal unter Denkmalschutz steht. Das Gebäude vereint klassisch...
1 / 1
315.900 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
132,4 m²
·
690 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Design 9 überzeugt mit ansprechender Fassadengestaltung und einem offenen Wohnkonzept. Im Erdgeschoss ist der Eingangsbereich mit Dusch-WC und Hauswirtschaftsraum vom restlichen Wohnbereich geschickt...
1 / 13
Neu
265.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
198 m²
·
672 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenricht (92284)
Dieses vielseitige Wohnhaus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination aus Wohnen und Vermietung. Das ursprün...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
233.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
815 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
1 / 20
130.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
680 m² Grundstück
Hirschau (92242)
Viel Platz für Ihre Wohnwünsche ! Die sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet eine Wohnfläche von rund 103 m², ein großzügiges Grundstück von 680 m² und stammt aus dem Baujahr 1933. Insgesamt gi...
1 / 30
Neu
520.000 € 2.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
1.650 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Ihr neues Zuhause: Freistehendes Einfamilienhaus mit idyllischem Gartengrundstück & Innenpool in Sulzbach-Rosenberg Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Sulzbach-Rosenberg - einer Immobilie mit v...
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
1 / 15
235.000 € 1.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
682 m² Grundstück
Sulzbach-Rosenberg (92237)
Gestalten Sie sich Ihr neues Eigenheim nach Ihren Wünschen! Das Erdgeschoss empfängt Sie mit einem Schlafzimmer, dem Tageslichtbadezimmer mit Dusche sowie einem separatem zusätzlichen Gäste-WC. Die W...
1 / 28
Neu
309.000 € 2.597 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
119 m²
·
622 m² Grundstück
Luitpoldhöhe, Amberg (92224)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus auf der Amberger Luitpoldhöhe bietet mit ca. 119 m² Wohnfläche und einem sonnigen 622 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus ist vollunterk...
1 / 12
417.000 € 3.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
368 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
Das im Jahr 2005 neuerrichtete Einfamilienhaus hat hervorragende Dämmwerte und einen sehr niedrigen Energieverbrauch. Im Kaufpreis enthalten ist die im Erdgeschoss eingebaute neuwertige Küche. Mit de...
1 / 5
170.000 € 567 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
200 m² Grundstück
Amberg (92224)
Entdecken Sie dieses einzigartige Haus mit großem Potenzial in Amberg. Dieses zum Kauf stehende Objekt bietet 5 Zimmer auf einer Wohnfläche von 300 m² und liegt auf einem 363 m² großen Grundstück. Da...
1 / 4
469.000 € 3.782 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
124 m²
Zum Bienenhof 6, Aschach, Freudenberg (92272)
Objektbeschreibung In idyllischer Lage und von Natur umgeben entstehen in unserem kleinen Baugebiet in Aschach (Gemeinde Freudenberg) Doppelhäuser. Die Doppelhaushälften verfügen über einen geräumige...
Herr Jürgen Schmiedl
1 / 21
380.000 € 2.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
994 m² Grundstück
Neuricht, Amberg (92224)
Mit viel Platz zum Wohnen und Leben begrüßt dieses charmante Wohnhaus mit Traumgarten seine neue Familie! Das freistehende und vollunterkellerte Einfamilienhaus wurde im Baujahr 1966 in Massivbauweis...
1 / 1
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2008, Carport vorhanden, es besteht erhöhter Unterhaltsanstau und nicht unerheblicher Fertigst...
1 / 5
565.900 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
235,3 m²
·
720 m² Grundstück
Amberg (92224)
Schon die Architektur spricht für sich: Der weiße Kubus mit den tiefen Fenstern erhält durch die farblich abgesetzten Anbauten eine ganz besondere Note. Der quadratische Eck-Anbau erweitert die Diele...
1 / 41
520.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fasanenweg 16, Hirschau (92242)
Dieses geräumige Haus, das 1980 erbaut und 2015 teilweise renoviert wurde, liegt im ruhigen Fasanenweg in Hirschau. Es bietet eine großzügige Wohnfläche von etwa 230 m² ideal für Familien. Das Haus k...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
213.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
669 m² Grundstück
Poppenricht (92284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...