Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Großkarolinenfeld Frauenholz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frauenholz, 83109
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 626 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attrak...
IMMOPLus GmbH/ Ambienta GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 5 Zimmer 176 m² 365 m² Grundstück Kaps Schechen 83135
A+
969.000 € 5.506 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
365 m² Grundstück
Kaps, Schechen (83135)
Objektbeschreibung 3-Spänner in Kaps bei Schechen. Hier wird das Reiheneckhaus West 2.1.angeboten. Bei Interesse fragen Sie uns gerne. Raumaufteilung Im Erdgeschoß finden Sie Küche und Wohn- und Eßbe...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 426 m² Grundstück Tattenhausen Großkarolinenfeld 83109
399.000 € 937 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
Willkommen in Tattenhausen! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim (Einfamilienhaus) auf diesem Baugrundstück in Tattenhausen im Landkreis Rosenheim. Das Baugrundstück Ost mit einer Grundstücksg...
Herr Leonard Rauch
Waldholz Immobilien GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 470.000 € 24.084 m² Schechen 83135
470.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.084 m²
Schechen (83135)
Es handelt sich um ein Flurstück von 2,4 Hektar Größe. Die landwirtschaftliche Fläche ist über eine Gemeindestraße erreichbar und befindet sich in der Gemarkung Hochstätt. Der Acker ist bestens zu Be...
HHW-Immobilien e.K.
900.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 7, Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
mit Genehmigungsplanjung für 1 Doppelhaus und 1 Einfamilienhaus
Grundstück zum Kauf 499.000 € 593 m² Grundstück Tattenhausen Großkarolinenfeld 83109
499.000 € 841 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
Willkommen in Tattenhausen! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim (EFH oder Doppelhaus (DH) = 2 Doppelhaushälften) auf diesem Baugrundstück in Tattenhausen im Landkreis Rosenheim. Das Baugrunds...
Herr Ralph Grasdanner
Maisonette zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 173 m² Hochstätt Schechen 83135
719.000 € 4.156 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
173 m²
Hochstätt, Schechen (83135)
Diese großzügige 5,5-Zimmer-Maisonettewohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines gepflegten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 2002 und bietet ca. 173 m² Wohnfläche mit durchdachter Ra...
Herr Ralph Grasdanner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 279 m² 570 m² Grundstück Hochstätt Schechen 83135
1.300.000 € 4.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
279 m²
·
570 m² Grundstück
Hochstätt, Schechen (83135)
In angenehmer Wohnlage präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2002 als attraktive Investitionsmöglichkeit mit hochwertiger Ausstattung und vielseitigem Nutzungspotenzial. Auf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
A+
699.000 € 4.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2022 bietet ein Wohnkonzept, das modernes Leben angenehm und unkompliziert abbildet. Die Kombination aus neuwertigem Zustand, klar gegliederter Aufteilung und zei...
Privat von Matthias Berger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 507 m² 3.000 m² Grundstück Unterrain 2 Tuntenhausen 83104
F
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 3.000 m² Grundstück Mühlstätt Schechen 83135
250.000 € 83,33 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.000 m² Grundstück
Mühlstätt, Schechen (83135)
Das Grundstück befindet sich in Tschechen in gewachsener Ortslage und grenzt unmittelbar an die bestehende Bebauungslinie. Mit einer Fläche von rund 3.000 m² bietet es eine außergewöhnlich großzügige...
Grundstück zum Kauf 498.270 € 611 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Gutmart Großkarolinenfeld 83109
498.270 € 816 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gutmart, Großkarolinenfeld (83109)
Wir bieten Ihnen hier ein interessantes und attraktives Baugrundstück für ein EFH ggf. auch für ein ZFH in sonniger Ortsrandlage in Großkarolinenfeld an. Wenn sich 2 Parteien finden, könnte ggf. auch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.500 € 8 Zimmer 219 m² 320 m² Grundstück Gutmart Großkarolinenfeld 83109
999.500 € 4.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
320 m² Grundstück
Gutmart, Großkarolinenfeld (83109)
XXL-Doppelhaushälfte für die große Familie mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat erworben) ohne Baunebenkosten und Gebühren. Diese Doppelhaushälfte ist eine moderne Wohnlösung...
Grundstück zum Kauf 360.000 € 412 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
360.000 € 874 €/m²
Grundstück zum Kauf
412 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
In Großkarolinenfeld, einem malerischen Ort in Bayern, liegt dieses bezaubernde Baugrundstück, das wie geschaffen ist für den Bau eines freistehenden Einfamilienhauses. Mit einer Fläche von 413 Quadr...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 143 m² Großkarolinenfeld 83109
549.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Großkarolinenfeld (83109)
Ein Rückzugsort mit Herz: Ihr privates Gartenparadies in Bestlage! Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, lassen die Welt hinter sich und treten direkt in Ihre eigene, grü...
Frau Manuela Krings
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 165 m² 611 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
H
699.000 € 4.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
611 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
So viel Gestaltungsspielraum - 2 Generationen unter einem Dach - oder doch einen Teil vermieten bis die Kinder groß sind. Das Haus wurde auf einem ca. 611 m² weitläufigem und sonnigem Grundstück erba...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.136 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 244 m² 616 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
B
639.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
616 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Dieses EINFAMILIENHAUS bietet mehr Nutzungsmöglichkeiten als übliche Einfamilienhäuser: Mit einer Wohnfläche von über 240 m² bietet es genügend Platz und lässt mehrere Wohnformen zu: so ist eine Nutz...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 1.590.000 € 1.862 m² Grundstück Großkarolinenfeld Grosskarolinenfeld 83109
1.590.000 € 854 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.862 m² Grundstück
Großkarolinenfeld, Grosskarolinenfeld (83109)
BITTE KEINE MAKLERANFRAGEN! Ich verkaufe ein absolut seltenes, parkähnliches Baugrundstück mit unverbaubarem Naturweitblick am westlichen Ortsrand von Grosskarolinenfeld. Es ist mit einem traumhaften...
Grundstück zum Kauf 339.000 € 429 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
339.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer guten und familienfreundlichen Lage in Großkarolinenfeld. Ein attraktives Baugrundstück zum Verwirklichen Ihres Traums vom Eigenheim. Der Bahnhof, Bus...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.388 € 1,5 Zimmer 48,5 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
369.388 € 7.623 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
48,5 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.377 € 3 Zimmer 120 m² 475 m² Grundstück Ostermünchen Tuntenhausen 83104
Neu
660.377 € 5.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
475 m² Grundstück
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 448.647 € 2 Zimmer 56,2 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
448.647 € 7.982 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Grundstück zum Kauf 569.000 € 626 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
569.000 € 909 €/m²
Grundstück zum Kauf
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sonniges Baugrundstück in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 367.896 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
367.896 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 561.653 € 2 Zimmer 74,4 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
561.653 € 7.545 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Grundstück zum Kauf 330.000 € 469 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
330.000 € 704 €/m²
Grundstück zum Kauf
469 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Wir freuen uns, Ihnen ein attraktives Grundstück in der ruhigen und idyllischen Wohngegend von Großkarolinenfeld anbieten zu dürfen. Das Gesamtgrundstück umfasst eine Fläche von 939 m² und ist nach d...
Studio zum Kauf provisionsfrei 304.555 € 1 Zimmer 40,6 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
304.555 € 7.505 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,6 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.247 € 2 Zimmer 59,4 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
468.247 € 7.882 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,4 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Grundstück zum Kauf 324.900 € 361 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
324.900 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
361 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
- 361 m² großes Baugrundstück - überwiegend rechteckig und eben - bereits erschlossen - ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage - unmittelbare Nähe zum Bahnhof - im Flächennutzungsplan als Mischgebiet (MI)...
Wohnung
5.147 €/m²
Niedrigster Preis
3.792 €/m²
Höchster Preis
8.246 €/m²
House illustration
Haus
4.985 €/m²
Niedrigster Preis
2.584 €/m²
Höchster Preis
8.101 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Großkarolinenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.