Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Großkarolinenfeld Ametsbichl

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ametsbichl, 83109
Grundstück zum Kauf 498.270 € 611 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Gutmart Großkarolinenfeld 83109
498.270 € 816 €/m²
Grundstück zum Kauf
611 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Gutmart, Großkarolinenfeld (83109)
Wir bieten Ihnen hier ein interessantes und attraktives Baugrundstück für ein EFH ggf. auch für ein ZFH in sonniger Ortsrandlage in Großkarolinenfeld an. Wenn sich 2 Parteien finden, könnte ggf. auch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.500 € 8 Zimmer 219 m² 320 m² Grundstück Gutmart Großkarolinenfeld 83109
999.500 € 4.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
320 m² Grundstück
Gutmart, Großkarolinenfeld (83109)
XXL-Doppelhaushälfte für die große Familie mit einladender Raumaufteilung inkl. Grundstück.(wird separat erworben) ohne Baunebenkosten und Gebühren. Diese Doppelhaushälfte ist eine moderne Wohnlösung...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 593 m² Grundstück Tattenhausen Großkarolinenfeld 83109
499.000 € 841 €/m²
Grundstück zum Kauf
593 m² Grundstück
Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
Willkommen in Tattenhausen! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim (EFH oder Doppelhaus (DH) = 2 Doppelhaushälften) auf diesem Baugrundstück in Tattenhausen im Landkreis Rosenheim. Das Baugrunds...
Herr Sebastian Ott
Haus zum Kauf 639.410 € 5 Zimmer 139 m² 350 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
639.410 € 4.600 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
350 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Moderne Doppelhaushälfte, vorprojektiert, kann also in und auf allen Ebenen noch angepasst und auf die Wünsche der Bauherrschaft zugeschnitten werden (mit/ohne Keller, Anbauten, Grundrissanpassungen/...
HHW-Immobilien e.K.
900.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Amselweg 7, Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
mit Genehmigungsplanjung für 1 Doppelhaus und 1 Einfamilienhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 151 m² 838 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
Neu
960.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
151 m²
·
838 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
freistehendes, unterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage mit 151 qm Wfl.; Baujahr 2019 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss mit Terrasse und ausgebautem Dachgeschoss
Grundstück zum Kauf 399.000 € 426 m² Grundstück Tattenhausen Großkarolinenfeld 83109
399.000 € 937 €/m²
Grundstück zum Kauf
426 m² Grundstück
Tattenhausen, Großkarolinenfeld (83109)
Willkommen in Tattenhausen! Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim (Einfamilienhaus) auf diesem Baugrundstück in Tattenhausen im Landkreis Rosenheim. Das Baugrundstück Ost mit einer Grundstücksg...
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 2 Zimmer 81,1 m² EG Tuntenhausen 83104
Neu
A+
499.000 € 6.156 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
81,1 m²
·
EG
Tuntenhausen (83104)
Die Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss und ist nach Süd-Osten ausgerichtet. Sie bietet ca. 81?m² Wohnfläche, verteilt auf zwei gut geschnittene Zimmer, eine offene Wohnküche und einen funktio...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 660.377 € 3 Zimmer 120 m² 475 m² Grundstück Ostermünchen Tuntenhausen 83104
Neu
660.377 € 5.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
475 m² Grundstück
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 12 Zimmer 600 m² 3.000 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
1.790.000 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
600 m²
·
3.000 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Energieausweis: Bedarfskennwert ab 1. Mai 2014, Energieeffizienz: F, Energiebedarfsskennwert: 175 kWh/m2a, Baujahr: 1850, Energieträger: Holz, Heizart: Holz-Pelletheizung, Dieses einzigartige Anwesen...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 270.800 € 47.509 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
Neu
270.800 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
47.509 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Angeboten werden zwei Waldgrundstücke mit einer Gesamtfläche von 47.509 m². Bei den Flächen handelt es sich um eine Filze mit gemischtem Baumbestand. Vorhanden sind insbesondere Latschen, Birken, Fic...
Grundstück zum Kauf 324.900 € 361 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
324.900 € 900 €/m²
Grundstück zum Kauf
361 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
- 361 m² großes Baugrundstück - überwiegend rechteckig und eben - bereits erschlossen - ruhige, dennoch zentrumsnahe Lage - unmittelbare Nähe zum Bahnhof - im Flächennutzungsplan als Mischgebiet (MI)...
Grundstück zum Kauf 340.000 € 413 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
340.000 € 823 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Die gemischte Nutzung in Großkarolinenfeld bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die ein Einfamilienhaus errichten möchten. Die großzügige Grundstücksfläche von 413 m², die gute Anbindung an de...
Wohnung zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 143 m² Großkarolinenfeld 83109
549.000 € 3.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
Großkarolinenfeld (83109)
Ein Rückzugsort mit Herz: Ihr privates Gartenparadies in Bestlage! Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause, lassen die Welt hinter sich und treten direkt in Ihre eigene, grü...
Frau Manuela Krings
Doppelhaushälfte zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 165 m² 611 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
H
699.000 € 4.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
611 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
So viel Gestaltungsspielraum - 2 Generationen unter einem Dach - oder doch einen Teil vermieten bis die Kinder groß sind. Das Haus wurde auf einem ca. 611 m² weitläufigem und sonnigem Grundstück erba...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 79 m² Ostermünchen Tuntenhausen 83104
B
269.000 € 3.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
Schon der Eingang dieses Mehrfamilienhauses empfängt die Bewohner und Besucher mit einem hellen und freundlichen Ambiente. Hinter der Wohnungstür im Erdgeschoss lädt dann eine gut geschnittene 3 Zimm...
Privat von Herr Zaun
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 5 Zimmer 125 m² 404 m² Grundstück Ostermünchen 83104
C
690.000 € 5.520 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
404 m² Grundstück
Ostermünchen (83104)
Helle Doppelhaushälfte auf 404 m² mit Keller, Garten, Balkon und ausgebautem Dachgeschoss VERKAUF VON PRIVAT - OHNE MAKLER Diese gepflegte Doppelhaushälfte wird provisionsfrei direkt vom Eigentümer v...
Grundstück zum Kauf 557.500 € 953 m² Grundstück Ostermünchen 83104
557.500 € 701 €/m²
Grundstück zum Kauf
953 m² Grundstück
Ostermünchen (83104)
Das attraktive Baugrundstück in Ostermünchen, einem Ortsteil der Gemeinde Tuntenhausen, bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten. Vorgesehen ist die Errichtung eines großzügigen Einfamilienhauses, e...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.136 € 2 Zimmer 47,3 m² EG Großkarolinenfeld 83109
376.136 € 7.954 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,3 m²
·
EG
Großkarolinenfeld (83109)
Die moderne Wohnanlage vereint barrierefreien Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Das Effizienzhaus (KfW 40) wird nach dem Qualitätsstandard QNG-PLUS errichtet und überzeugt durch energieeffizient...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 634.503 € 3 Zimmer 112 m² 477 m² Grundstück Ostermünchen Tuntenhausen 83104
Neu
634.503 € 5.665 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
112 m²
·
477 m² Grundstück
Ostermünchen, Tuntenhausen (83104)
LBS Bayern Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 244 m² 616 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
B
639.000 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
616 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Dieses EINFAMILIENHAUS bietet mehr Nutzungsmöglichkeiten als übliche Einfamilienhäuser: Mit einer Wohnfläche von über 240 m² bietet es genügend Platz und lässt mehrere Wohnformen zu: so ist eine Nutz...
Grundstück zum Kauf 960.000 € 1.055 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
960.000 € 910 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.055 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Entdecken sie dieses weitläufige Grundstück mit 1.055 m² in ruhiger Lage im schönen Großkarolinenfeld nähe Rosenheim. Der Bungalow mit ca. 90 m² Wohnfläche und großzügigen Garten bietet Ihnen vielfäl...
Bayerische Massivhaus GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 3 Zimmer 100 m² 236 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
599.000 € 5.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
236 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Privat von Matthias Berger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 12 Zimmer 507 m² 3.000 m² Grundstück Unterrain 2 Tuntenhausen 83104
F
1.790.000 € 3.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
507 m²
·
3.000 m² Grundstück
Unterrain 2, Tuntenhausen (83104)
Ein Anwesen wie dieses findet man heute nur noch selten. Großzügige Flächen, historische Substanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten schaffen hier Raum für ein neues Lebenskonzept - weit über das ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 588.486 € 2 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
588.486 € 8.085 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Reihenmittelhaus zum Kauf 699.000 € 6 Zimmer 143 m² 190 m² Grundstück Tuntenhausen 83104
A+
699.000 € 4.889 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
190 m² Grundstück
Tuntenhausen (83104)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2022 bietet ein Wohnkonzept, das modernes Leben angenehm und unkompliziert abbildet. Die Kombination aus neuwertigem Zustand, klar gegliederter Aufteilung und zei...
Studio zum Kauf provisionsfrei 330.343 € 1 Zimmer 42,3 m² 1. Geschoss Großkarolinenfeld 83109
330.343 € 7.811 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
42,3 m²
·
1. Geschoss
Großkarolinenfeld (83109)
Grundstück zum Kauf 339.000 € 429 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
339.000 € 790 €/m²
Grundstück zum Kauf
429 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Das angebotene Grundstück befindet sich in einer guten und familienfreundlichen Lage in Großkarolinenfeld. Ein attraktives Baugrundstück zum Verwirklichen Ihres Traums vom Eigenheim. Der Bahnhof, Bus...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 135 m² 626 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
569.000 € 4.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
626 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Haus in gefragter, ruhiger Wohnlage von Großkarolinenfeld. Das ca. 626 m² große Grundstück überzeugt durch seinen vorteilhaften Zuschnitt und bietet attrak...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.923 € 4 Zimmer 134 m² 411 m² Grundstück Großkarolinenfeld 83109
Neu
798.923 € 5.962 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
411 m² Grundstück
Großkarolinenfeld (83109)
Realisieren Sie Ihren Wohntraum mit diesem schlüsselfertigen Einfamilienhaus in Großkarolinenfeld. Auf einer Wohnfläche von 135,94 m² erwartet Sie ein modernes Raumkonzept, das Funktionalität und Woh...
Wohnung
5.147 €/m²
Niedrigster Preis
3.792 €/m²
Höchster Preis
8.246 €/m²
House illustration
Haus
4.985 €/m²
Niedrigster Preis
2.584 €/m²
Höchster Preis
8.101 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Großkarolinenfeld
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.