Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Gefrees Kornbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kornbach, 95482
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 16 Zimmer 618 m² 23.142 m² Grundstück Rangen Bischofsgrün 95493
C
549.000 € 1.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
618 m²
·
23.142 m² Grundstück
Rangen, Bischofsgrün (95493)
Kurzbeschreibung Im Fichtelgebirge bieten wir I Objekt Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in idyllischer Lage von Bischofsgrün. Diese attraktive Immobilie steht zum Kauf und bietet...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 11 Zimmer 195 m² 502 m² Grundstück Gefrees 95482
G
275.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
195 m²
·
502 m² Grundstück
Gefrees (95482)
! Ohne Maklerprovision für den Käufer ! Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1928 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 195 m² und einem Grundstück von rund 502 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und R...
Grundstück zum Kauf 137.520 € 2.292 m² Grundstück Hedlerreuth Bischofsgrün 95493
137.520 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.292 m² Grundstück
Hedlerreuth, Bischofsgrün (95493)
-Baugrundstück ist teilfreigelegt -Hanglage nach Südwesten geneigt -bebaubar nach § 35 BauGB Außenbereichssatzung der Gemeinde Bischofsgrün -Gesamtfläche von 2.292 m² bestehend aus 4 zusammenhängende...
Frau Nadja Graf
JF HOME ESTATE Immobilien
Villa zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 270 m² 2.800 m² Grundstück Gefrees 95482
G
425.000 € 1.574 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.800 m² Grundstück
Gefrees (95482)
GROSSZÜGIGES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU Diese sehr gepflegte Villa besticht durch ihre weitläufige Architektur und eine überdurchschnittliche Belichtung. Auf einer Wohnfläche von ca. 270 m² bietet da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 149.000 € 2 Zimmer 77 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
77 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese charmante und geräumige 2-Zi.-Wohnung mit ca. 77 m² Wohnfläche befindet sich im Dachgeschoss einer gepflegten Wohnanlage mit Hausmeisterbetreuung, die ca. 1981 errichtet wurde. Die Wohnung eign...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Haus zum Kauf 115.000 € 12 Zimmer 175 m² 214 m² Grundstück Gefrees 95482
G
115.000 € 657 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
175 m²
·
214 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus bietet eine hervorragende Möglichkeit zur individuellen Gestaltung und Nutzung. Das 1966 umgebaute Gebäude mit einer Wohnfläche von ca. 175 m² befindet sich auf einem c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 6 Zimmer 133 m² 1.148 m² Grundstück Zell 95239
F
109.000 € 820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.148 m² Grundstück
Zell (95239)
Dieses charmante Zweifamilienhaus, erbaut im Jahr 1964, befindet sich auf einem großzügigen und idyllischen Grundstück von 1.150 m². Es bietet ideale Bedingungen für die Kleintierhaltung, da die Nebe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 15 Zimmer 350 m² 1.124 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
F
379.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
350 m²
·
1.124 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
In Bischofsgrün befindet sich dieses großzügige Mehrgenerationenhaus auf einem 1.124 m² großen Grundstück. Das Haus bietet insgesamt 15 Zimmer, die sich auf 3 Etagen verteilen. Im Erdgeschoss und Obe...
Grundstück zum Kauf 65.000 € 1.486 m² Grundstück Zell 95239
65.000 € 43,74 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.486 m² Grundstück
Zell (95239)
Dieses voll erschlossene Grundstück mit einer Fläche von 1.486 m² liegt in einer ruhigen Wohnanlage in Zell und bietet eine hervorragende Ausgangslage für Ihr individuelles Bauvorhaben. Die besondere...
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Einfamilienhaus zum Kauf 256.000 € 8 Zimmer 245,3 m² 562 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245,3 m²
·
562 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtetes Haus , das zur Zeit als Kinderhort genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Das Untergeschoss hat Wohnraum Höhe und kann auch...
Herr Udo Stelzel
VON POLL IMMOBILIEN Bayreuth - Mark Beyer
Werkstatt zum Kauf 749.000 € 497 m² Lagerfläche Bischofsgrün 95493
749.000 €
Werkstatt zum Kauf
497 m² Lagerfläche
Bischofsgrün (95493)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine gepflegte Kfz-Werkstatt, die im Jahr 1995 erbaut und im Jahr 2000 angebaut und erweitert wurde. Das Gebäude befindet sich auf einem ca. 6.110 m² großen Gr...
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Medizinisches Gebäude zum Kauf 256.000 € 5 Zimmer 245,3 m² Bürofläche Bischofsgrün 95493
256.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
5 Zimmer
·
245,3 m² Bürofläche
Bischofsgrün (95493)
Dieses Immobilienangebot umfasst eine im Jahr 1968 errichtete Gewerbeimmobilie welche z.Z. als Kindergarten genutzt wird, auf dem ca. 562 qm großen Grundstück. Die Hangneigung ist so, dass das Unterg...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 79.200 € 2 Zimmer 57 m² Bischofsgrün 95493
Neu
79.200 € 1.389 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
57 m²
Bischofsgrün (95493)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 57 m² stellt eine solide Kapitalanlage dar, da sie bereits seit 2007 vermietet ist und die Mieteinnahmen ab Mai 2026 eine Rendite von 5% ...
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Frau Christine Heidenreich
H&H Immobilien Inh. Berndt Heidenreich
Doppelhaushälfte zum Kauf 95.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 350 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
95.000 € 753 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
350 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses teilsanierte Haus mit der tollen Einbauküche bietet eine spannende Gelegenheit für kreative Köpfe, die eine maßgeschneiderte Wohnsituation schaffen möchten. Materialien für den weiteren Ausbau...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 85 m² Zell 95239
Neu
D
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
Zell (95239)
Kurzbeschreibung Anleger-Glück Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf diese...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bischofsgrün 95493
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Sandy Prskal
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.731 € 5 Zimmer 136 m² 601 m² Grundstück Gefrees 95482
385.731 € 2.836 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Gefrees (95482)
Einfamilienhaus - projektiert als EFFIZIENZHAUS EFH Variante Dachneigung 25 Grad, Kniestock 1,60 m Option: Photovoltaikanlage und Batteriespeicher Machen Sie sich unabhängig und sparen Sie monatlich ...
Grundstück zum Kauf 256.000 € 3.200 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
256.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.200 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause inmitten der idyllischen Umgebung von Bischofsgrün der einzige Heilklimatische Kurort in Nordbayern! Dieses außergewöhnliche Grundstück mit einer großzügigen Fläche ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 658 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
49.000 € 74,47 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
658 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Ob Sie nun zeitnah bauen möchten oder den derzeitigen Bestand vorerst nutzen, das können Sie hier selbst entscheiden. Dieses Eckgrundstück besitzt eine Fläche von ca. 658 m² und ist derzeit mit einem...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 111.111 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Bischofsgrün 95493
E
111.111 € 1.852 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Objektbeschreibung Dieser ca. 1979 in massiver Bauweise errichtete Reihenmittelbungalow in einer gepflegten Wohnsiedlung mit parkähnlich angelegter Grünanlage ist bestens geeignet zum Urlaub machen o...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Bischofsgrün 95493
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Bischofsgrün (95493)
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 60 m² Bischofsgrün 95493
149.000 € 2.483 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Sie haben hier die Möglichkeit einen topgepflegten, 2018 großteils kernsanierten Reihenmittelbungalow inklusive einem Außenstellplatz zu erwerben. Und das Beste: eine Garage kann zusätzlich erworben ...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 59 m² Gefrees 95482
F
79.000 € 1.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Gefrees (95482)
Die Wohnanlage wurde 1970 in massiver Bauweise errichtet. Zur Wohnung im 2. Obergeschoss gehört ein Balkon sowie ein Keller- und Bodenabteil. Öffentliche Stellplätze sind in der Nähe vorhanden. Das H...
Haus zum Kauf 392.000 € 209,1 m² 455 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
B
392.000 € 1.875 €/m²
Haus zum Kauf
209,1 m²
·
455 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
-energetische Sanierung 2014-2016 sehr aufwendig durchgeführt inkl. neuer Fassade und neuer Heizung -Energieverbrauch/-kosten wie im Neubaubereich -keine Rückstände an Nebenkosten oder Mietzahlungen ...
Herr Benjamin Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 22 Zimmer 215 m² 1.339 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Zell 95239
439.000 € 2.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
215 m²
·
1.339 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zell (95239)
Das schöne Gebäude besteht aus einem derzeit noch als Bankfiliale genutzten Teil und einem Anbau mit zwei vermieteten Reihenhäusern. Die Bank wird bis Herbst umziehen und somit steht dann der gewerbl...
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 58.000 € 1 Zimmer 32 m² Bischofsgrün 95493
58.000 € 1.813 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
32 m²
Bischofsgrün (95493)
Ausreichend Platz zum Urlaub machen oder auch zum Dauerwohnen bietet Ihnen diese ca. 32 m² große 1-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss der gepflegten, ca. 1973 errichteten Wohnanlage mit Hausmeisterbetr...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Zell 95239
E
249.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Zell (95239)
In ruhiger Wohnlage von Zell befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus, das im Jahr 1955 erbaut und über die Jahrzehnte hinweg kontinuierlich modernisiert wurde. Das Grundstück umfasst 635 m² un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 112.500 € 10 Zimmer 216,8 m² 900 m² Grundstück Zell 95239
H
112.500 € 519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
216,8 m²
·
900 m² Grundstück
Zell (95239)
Das Baujahr von Haus Nr. 1 lässt sich nicht mehr bestimmen. Es wurde mehrfach an- und umgebaut. Haus Nr. 2 wurde ca. 1950 errichtet. Die Grundstücksgröße beträgt rund 900 m². Zum Anwesen gehören eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 6 Zimmer 155 m² 1.981 m² Grundstück Bischofsgrün 95493
H
205.000 € 1.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.981 m² Grundstück
Bischofsgrün (95493)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Bischofsgrün bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von ca. 155 Quadratmetern auf einem weitläufigen Grundstück mit einer Fläche von 1981 Quadratmetern. Erbaut wu...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 60 m² Bischofsgrün 95493
129.000 € 2.150 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Bischofsgrün (95493)
Dieser ca. 1980 in massiver Bauweise errichtete und in einer gepflegten Wohnsiedlung mit Hausmeisterbetreuung gelegene Reihenmittelbungalow sucht neue Bewohner, die ihn dauerhaft oder aber auch zum U...
Wohnung
1.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.563 €/m²
Höchster Preis
3.105 €/m²
House illustration
Haus
1.550 €/m²
Niedrigster Preis
620 €/m²
Höchster Preis
3.065 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Gefrees
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.