Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Fraunberg Forach

Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 517.189 € 4 Zimmer 139 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Immowelt logo
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 499.579 € 3 Zimmer 115 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
499.579 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
517.189 € 3.721 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 500.579 € 3 Zimmer 115 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
500.579 € 4.353 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Haus zum Kauf 542.729 € 5 Zimmer 149 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Immowelt logo
Kevin Kornfeld
542.729 € 3.642 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
Kevin Kornfeld
Haus zum Kauf 534.619 € 5 Zimmer 154 m² 320 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
534.619 € 3.472 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
320 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
agrea immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 20.000 m² Grundstück Forach Fraunberg 85447
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m² Grundstück
Forach, Fraunberg (85447)
2 ha Ackerland Gemeinde 85447 Fraunberg in der Nähe von Maria Thalheim gut erschlossen: Teerstrasse auf zwei Seiten nahezu quadratisch leichter Süd-West Hang
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forach, 85447
Einfamilienhaus zum Kauf 977.700 € 6 Zimmer 202 m² 595 m² Grundstück Fraunberg 85447
977.700 € 4.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Klare Formen und kubische Elemente unterstreichen den markanten Charakter dieser beeindruckenden Stadtvilla. An der strahlend weißen Fassade setzen dunkle Applikationen wirkungsvolle Akzente und beto...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.100 € 5 Zimmer 159 m² 595 m² Grundstück Fraunberg 85447
770.100 € 4.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Diese klassische, repräsentative Stadtvilla mit ihrem großzu?gig verglasten Wohn- und Essbereich ist ein Blickfang auf jedem Grundstück. Wir kommen hier in Kombination mit der modernen Anbauteilvaria...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.055.700 € 6 Zimmer 246,8 m² 595 m² Grundstück Fraunberg 85447
1.055.700 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,8 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Die Stadtvilla ist ein Statement in Sachen Geschmack und Eleganz. Nicht nur äußerlich eine Klasse für sich - auch im Innenbereich werden neue Maßstäbe gesetzt: Besonders beeindruckend ist die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 886.100 € 5 Zimmer 185 m² 595 m² Grundstück Fraunberg 85447
886.100 € 4.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Sie suchen das Besondere? Eine moderne Stadtvilla, die perfekt auf die Bedürfnisse junger Familien abgestimmt ist. Die beiden Kinderzimmer sowie das Schlafzimmer mit Ankleide sorgen für unzählige Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 901.600 € 5 Zimmer 174 m² 595 m² Grundstück Fraunberg 85447
901.600 € 5.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
595 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Vom Energieverbraucher zum Energieerzeuger. Mit dem Entwurf Ventura hat RENSCH-HAUS ein zukunftsträchtiges Konzept verwirklicht. Ein Haus, das den Energiebedarf seiner Bewohner selbst deckt. Die Ener...
Engel & Völkers Freising
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 122,5 m² 371 m² Grundstück Fraunberg 85447
A
799.000 € 6.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,5 m²
·
371 m² Grundstück
Fraunberg (85447)
Ihr neues Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2019 präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und überzeugt durch seine hochwertige Ausstattung und eine familienfreundliche Rau...
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 52 m² EG Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
D
315.000 € 6.058 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52 m²
·
EG
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
Eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses bietet mit ca. 76 m² Wohnfläche mit herrlicher Terrasse und einem zusätzlichen ca. 24m² großen Raum mit einem angrenzenden Bad...
Nina Brändle
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 115 m² Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
E
279.000 € 2.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung über zwei Ebenen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Paare, Familien oder Homeoffice. Auf der unteren Eben...
Forstwirtschaft zum Kauf 675.000 € 33.893 m² Grundstück Reichenkirchen Fraunberg 85447
675.000 € 20 €/m²
Forstwirtschaft zum Kauf
33.893 m² Grundstück
Reichenkirchen, Fraunberg (85447)
Die hier angebotene Ackerfläche befindet sich in der Gemarkung Fraunberg im Landkreis Erding, einer landwirtschaftlich geprägten Region im östlichen Oberbayern. Das Grundstück liegt in ruhiger, ländl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 208 m² 639 m² Grundstück frei ab sofort Maria Thalheim Fraunberg 85447
Neu
F
590.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
639 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Thalheim, Fraunberg (85447)
In der idyllischen Umgebung von Maria Thalheim, in der Nähe der bekannten Wallfahrtskirche von Fraunberg, erwartet Sie ein großzügiges Familienhaus, das 1972 erbaut und stets sorgfältig gepflegt wurd...
Grundstück zum Kauf 1.295.000 € 1.250,2 m² Grundstück Grünbach Bockhorn 85461
1.295.000 € 1.036 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.250,2 m² Grundstück
Grünbach, Bockhorn (85461)
Objektnr: 1070017 Dieses attraktive Grundstück in Waldrandlage von Bockhorn, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bietet Ihnen auf rund 1.250 m² ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ih...
Freifläche zum Kauf 18.851 € 1.665 m² Lagerfläche Grucking Fraunberg / Grucking 85447
18.851 €/m²
Freifläche zum Kauf
1.665 m² Lagerfläche
Grucking, Fraunberg / Grucking (85447)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Anwesen mit ca. 7.912 m² Fläche in Fraunberg, bestehend aus Wohnhaus, diversen gewerblichen Lagerhallen, Werkstatt, Büros sowie großzügiger Freifläche für w...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 6 Zimmer 175 m² 7.912 m² Grundstück Grucking Fraunberg / Grucking 85447
3.299.000 € 18.851 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
7.912 m² Grundstück
Grucking, Fraunberg / Grucking (85447)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 524.619 € 5 Zimmer 154 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
524.619 € 3.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 5 Zimmer 156 m² 199,8 m² Grundstück Wartenberg 85456
Neu
A
695.000 € 4.455 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
156 m²
·
199,8 m² Grundstück
Wartenberg (85456)
Dieses neuwertige und moderne Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2015 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und ein zeitgemäßes Wohnkonzept. Im Erdgeschoss erwartet ...
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 490.579 € 3 Zimmer 115 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
490.579 € 4.266 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf 493.699 € 5 Zimmer 144 m² 365 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
493.699 € 3.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 549.738 € 5,5 Zimmer 162 m² 365 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
549.738 € 3.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
365 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 519.849 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
519.849 € 3.489 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.729 € 5 Zimmer 149 m² 275 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
478.729 € 3.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
275 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Kevin Kornfeld
Bungalow zum Kauf 593.719 € 3 Zimmer 108 m² 535 m² Grundstück Pesenlern Wartenberg 85456
593.719 € 5.497 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
535 m² Grundstück
Pesenlern, Wartenberg (85456)
Wohnung
3.751 €/m²
Niedrigster Preis
2.657 €/m²
Höchster Preis
5.183 €/m²
House illustration
Haus
3.689 €/m²
Niedrigster Preis
1.971 €/m²
Höchster Preis
5.050 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Fraunberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.