Angeboten wird ein landwirtschaftliches Grundstück in der Gemarkung Mörslingen. Lage Schönbühl - Flurstück 354 - 16.583 m² Ackerland Für weitere Informationen stehen wir gerne zur Verfügung.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberfinningen, 89435
Frau Ioana Hartmann
1 / 6
Neu
367.719 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
412,5 m² Grundstück
Finningen (89435)
- Gestaltet Euer eigenes Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen, drei Schlafzimmer, ein Badezimmer und ein zusätzliches Gäste-WC - optimal für Familien oder Paare - Plant das Ha...
1 / 10
Neu
634.336 € 3.798 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Dieser Wohntraum lässt auf knapp 170m² keine Wünsche offen. Es ist so individuell wandelbar, wie eure Wünsche sind. Ihr wollt es stylisch? Dann könnt ihr dieses Traumhaus mit Galerie mit Blick in den...
Herr Sascha Rüger
1 / 16
Neu
666.372 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Finningen ist ein wahres Traumhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 150 m² und einem durchdach...
Herr Sascha Rüger
1 / 13
Neu
678.258 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Dieser Wohntraum ist hell, freundlich und sehr offen gestaltet. Der Eingangsbereich bietet euch ausreichend Platz für eine schicke Garderobe. Das große Arbeitszimmer ist dank dem großzügig verglasten...
1 / 20
Neu
678.000 € 4.775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Mit diesem schicken Eigenheim schreibt ihr ein neues Kapitel in eurem Familienbuch! Es ist schick, hell, großzügig und hat alles, was man sich als Familie wünscht. Sei es ein Keller für die vielen Di...
Herr Sascha Rüger
1 / 14
Neu
597.000 € 4.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Dieses projektierte Einfamilienhaus von Living Haus verkörpert die perfekte Balance zwischen traditioneller Architektur und modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von 126 Quadratmetern bietet es ...
1 / 17
Neu
709.000 € 2.954 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Ein Haus, welches sich an eure individuellen Bedürfnisse anpassen lässt. Ihr entscheidet, ob ihr oben 5 Schlafräume mit Familienbad oder aber 4 Schlafräume und ein Kinderbad möchtet. Dieses Zweifamil...
Herr Sascha Rüger
1 / 25
Neu
598.324 € 4.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
963 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Stell dir vor: Ein Ort, an dem das Lachen deiner Kinder den Tag erhellt, der Garten Platz für Abenteuer bietet und die Sonne in eurem Zuhause strahlt. Dieses lichtdurchflutete Neubauhaus in idyllisch...
Frau Ioana Hartmann
1 / 11
Neu
354.399 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
421,3 m² Grundstück
Mörslingen, Finningen (89435)
Willkommen in eurem individuellen Rückzugsort - das Home 1 verbindet zeitgemäßes Design mit alltagstauglicher Wohnatmosphäre auf zwei Etagen und großzügigen 125 m². Hier lebt ihr modernen Komfort und...
Frau Ioana Hartmann
1 / 8
Neu
473.719 € 2.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
755,8 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Das projektierte Einfamilienhaus Highline 7 begeistert mit einer cleveren Raumaufteilung und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² - ideal für Euch als Familie. Das Erdgeschoss lädt mit einem of...
1 / 2
275.544 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
Lutzingen (89440)
Am Fuße des Goldbergs in Lutzingen entsteht Ihr neues Zuhause! Dieses attraktive Neubauprojekt vereint moderne Architektur, hohe Bauqualität und ein Wohngefühl, das begeistert. Das Mehrfamilienhaus m...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
Neu
481.999 € 2.810 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
755,8 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Entdeckt den Bungalow Lifetime 8 - ein echtes Highlight moderner Wohnarchitektur! Die markante U-Form und die clever gestalteten Räume machen diesen Bungalow zu Eurem perfekten Zuhause, das ganz auf ...
Herr Sascha Rüger
1 / 10
Neu
579.336 € 3.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
1 / 2
275.544 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,9 m²
Lutzingen (89440)
Herr Sascha Rüger
1 / 23
Neu
539.000 € 4.312 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Dieses Einfamilienhaus in Lutzingen wird ganz nach deinen Wünschen projektiert und bietet dir mit seinen zwei Geschossen und dem charmanten Satteldach ein stilvolles Zuhause. Die großzügige Wohnfläch...
Herr Sascha Rüger
1 / 16
Neu
619.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Lutzingen wird ganz nach deinen Vorstellungen projektiert und bietet dir mit 150 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit eine...
Frau Ioana Hartmann
1 / 8
Neu
530.089 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
755,8 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
- 8 Zimmer verteilt auf 262,37 m² Wohnfläche - hier habt Ihr Raum für all Eure Vorstellungen und Pläne. - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein Gäste-WC - ideal für große Familien oder alle, die Wert auf K...
Herr Sascha Rüger
1 / 17
Neu
849.000 € 3.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Herr Philip Erthle
1 / 27
339.000 € 1.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
Lutzingen (89440)
*Starke Kapitalanlage: Zwei gepflegte 4-Zimmer-Wohnungen mit insgesamt ca. 1.450 € Mieteinnahmen in Lutzingen* Diese attraktive Kapitalanlage umfasst zwei gepflegte 4-Zimmer-Wohnungen in einem ruhige...
Frau Ioana Hartmann
1 / 12
Neu
474.689 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
393,8 m² Grundstück
Mödingen (89426)
Stellt euch vor, ihr zieht in ein lichtdurchflutetes Haus mit circa 137 m² ein, das euch mit seiner offenen, einladenden Atmosphäre in den Bann zieht. Schon beim Betreten des großzügigen Wohn- und Es...
Herr Sascha Rüger
1 / 19
Neu
600.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur und einem eleganten Satteldach mit 25 Grad Neigung. Der Erker im Erdgeschoss sorgt nicht nur für zusätzliche Raumdimensio...
Herr Oliver Strobel
1 / 14
360.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
913 m² Grundstück
Lutzingen, Lutzingen / Unterliezheim (89440)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause im charmanten Lutzingen / Unterliezheim! Dieses einladende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1973 erstreckt sich über eine Ebene, plus Nutzfläche im Untergeschos...
Herr Sascha Rüger
1 / 11
Neu
634.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Diese beeindruckende Stadtvilla in Lutzingen bietet dir die perfekte Kombination aus zeitgemäßer Architektur und individueller Gestaltung. Mit einem charmanten Walmdach, das die volle Deckenhöhe im O...
Herr Sascha Rüger
1 / 15
Neu
579.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
731 m² Grundstück
Lutzingen (89440)
Dieses LivingHaus-Projekt bietet dir ein Zuhause, das genau nach deinen Wünschen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 142 Quadratmetern verteilt auf zwei volle Geschosse und einem stilvollen Walm...
Herr Philip Erthle
1 / 17
169.000 € 1.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Lutzingen (89440)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Lutzingen und stellt eine hervorragende Kapitalanlage dar. Die Wohnung is...
Herr Philip Erthle
1 / 14
169.000 € 1.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Lutzingen (89440)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in angenehmer Wohnlage von Lutzingen und stellt eine attraktive Kapitalanlage dar. Die Wohnung ist seit ...
Herr Baris Dinc
1 / 8
416.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
590 m² Grundstück
Zöschlingsweiler, Wittislingen (89426)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet unser Traumhaus LifeStyle 18.07. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauha...
Herr Baris Dinc
1 / 6
412.000 € 2.986 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
590 m² Grundstück
Zöschlingsweiler, Wittislingen (89426)
Ausreichend Platz für eine Familie bietet unser Bungalow ComfortStyle 13.03. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung Als Marktführer im Bereich Ausbauhaus p...
Frau Ann-Katrin Schmid
1 / 37
750.000 € 5.319 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
743 m² Grundstück
Zöschlingsweiler, Wittislingen (89426)
Steigende Energiekosten? Steigende Baukosten? Dieses Haus ist DIE Lösung! Das KFW40 Plus Haus liegt am ruhigen Ortsrand von Zöschlingsweiler (Gemeinde Wittislingen). Auf dem 743 m² großen Grundstück ...