Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Fahrenzhausen Unterbruck

Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 139 m² 180 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
B
640.000 € 4.604 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
180 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
Einfamilienhaus als Mittelhaus eines im Jahr 2001 erbauten 6-Spänners, mit einer gesamt nutzbaren Fläche von ca. 210 m², davon ca. 140 m² Wohnfläche, verteilt auf EG, OG und DG. Im Erdgeschoss befind...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 525.000 € 714 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
525.000 € 735 €/m²
Grundstück zum Kauf
714 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, nicht oft gelangen Anwesen wie dieses in unmittelbarer München-Nähe zum Verkauf. Wir freuen uns daher besonders, Ihnen diese Rarität auf dem Immobilienmarkt des Mün...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 170 m² 714 m² Grundstück Unterbruck Fahrenzhausen 85777
1.135.000 € 6.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
714 m² Grundstück
Unterbruck, Fahrenzhausen (85777)
MEHR RAUM FÜR DAS, WAS WIRKLICH ZÄHLT. In der idyllischen Umgebung von Fahrenzhausen entsteht Ihr neues Lebensmittelpunkt. Dieses Einfamilienhaus verbindet moderne Architektur mit einer warmen, einla...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterbruck, 85777
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 110 m² 251 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
C
525.000 € 4.773 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
251 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
In einer der beliebtesten Wohngegenden von Fahrenzhausen steht dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 1961 zum Verkauf. Das Haus überzeugt durch seine massive Ziegelbauweise, die sehr gute Bausubstanz und...
Grundstück zum Kauf 1.100.000 € 1.322 m² Grundstück Großnöbach Fahrenzhausen 85777
1.100.000 € 832 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.322 m² Grundstück
Großnöbach, Fahrenzhausen (85777)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit Altbestand in hervorragender Lage von Großnöbach, einem Ortsteil der Gemeinde Fahrenzhausen. Mit einer Gesamtfläche von ca. 1.322 m² bietet das Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 700 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
D
970.000 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
700 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet all jenen den idealen Lebensmittelpunkt, die sich nach Raum, Struktur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten sehnen. Auf einem ca. 700 m² großen Grundstück er...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 539.900 € 3 Zimmer 69,9 m² Fahrenzhausen 85777
Neu
539.900 € 7.728 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
69,9 m²
Fahrenzhausen (85777)
Neubau-Mehrfamilienhaus in Fahrenzhausen - Exklusives Wohnen mit nur vier Einheiten In Fahrenzhausen entsteht dieses hochwertige Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten, das modernes Wohnen in ru...
Grundstück zum Kauf 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen 85777
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen (85777)
In ruhiger, gepflegter Wohngegend von Fahrenzhausen wartet dieses voll erschlossene Grundstück mit 845 m² auf Ihre Ideen. Groß, flexibel und entwicklungsfähig ideal für Familien, die sich den Traum v...
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.593 m² Grundstück frei ab sofort Weng Fahrenzhausen 85777
A+
1.490.000 € 10.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weng, Fahrenzhausen (85777)
Sehr geehrte Leser dieses Exposés, Sie wünschen sich ein energieeffizientes Zuhause in natürlicher Umgebung? Einen Garten, in welchem man sein Gemüse selber anbauen kann? Kinder, die auf der Strasse ...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 530.000 € 1.036 m² Grundstück frei ab sofort Jarzt Fahrenzhausen 85777
530.000 € 512 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.036 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jarzt, Fahrenzhausen (85777)
Realisieren Sie Ihren Wohntraum auf diesem sonnigen Grundstück in gewachsener Lage oder planen Sie ein Mehrgenerationen-Wohnen in Form einer geschlossenen Bebauung mit einem Dreispänner oder einem Do...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 556.900 € 3 Zimmer 72 m² Fahrenzhausen 85777
Neu
556.900 € 7.735 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
Fahrenzhausen (85777)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 200 m² 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen 85777
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen (85777)
In einer ruhigen, gepflegten Wohnlage von Fahrenzhausen erwartet Sie dieses voll erschlossene Grundstück mit 845 m² ein Entwicklungsobjekt mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Der vorhandene Mehrf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6 Zimmer 200 m² 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen / Großnöbach 85777
990.000 € 4.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen / Großnöbach (85777)
AUSBAUFÄHIGES 2-FAMILIENHAUS IN SCHÖNER UND RUHIGER LAGE VON FAHRENZHAUSEN (ORTSTEIL GROßNÖBACH) Das hier zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus auf einem großen Grundstück (845 m²) befindet sich in g...
Grundstück zum Kauf 369.000 € 372 m² Grundstück Im Leger 36 Fahrenzhausen 85777
369.000 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
372 m² Grundstück
Im Leger 36, Fahrenzhausen (85777)
Sie suchen ein Grundstück in Ortsrandlage mit Weitblick? Im begehrten Münchner Norden, in Fahrenzhausen, bietet sich Ihnen jetzt eine Gelegenheit! Dieses Grundstück befindet sich in einem attraktiven...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 845 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen / Großnöbach 85777
990.000 € 1.172 €/m²
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen / Großnöbach (85777)
ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK MIT ALTBESTAND IN SCHÖNER UND RUHIGER LAGE VON FAHRENZHAUSEN / GROßNÖBACH Das zum Verkauf stehende Grundstück in Hanglage ist nahezu quadratisch geschnitten und umfasst eine...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 395 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
390.000 € 987 €/m²
Grundstück zum Kauf
395 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Wenn Sie für sich und Ihre Familie ein schönes neues Zuhause suchen, vielleicht in einem nicht allzu großen Ort, wo "die Welt noch in Ordnung" ist, aber gleichwohl mit guter eigener Infrastruktur, da...
Frau Gabriele Beck
Einfamilienhaus zum Kauf 639.952 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
639.952 € 4.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Das Home 4 besticht durch ein durchdachtes Raumkonzept und eine charakteristische Raumaufteilung. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein multifunktionaler Raum, der Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten bi...
Frau Cansu Findik
Haus zum Kauf provisionsfrei 520.520 € 5 Zimmer 120 m² 350 m² Grundstück Fahrenzhausen 85777
520.520 € 4.338 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
350 m² Grundstück
Fahrenzhausen (85777)
Doppelhaushälfte zum Kauf 909.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 303,7 m² Grundstück Bergfeld Fahrenzhausen 85777
909.000 € 5.798 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
303,7 m² Grundstück
Bergfeld, Fahrenzhausen (85777)
Zum Verkauf steht eine exklusive Doppelhaushälfte in Fahrenzhausen, die ideal für Familien und Paare geeignet ist, die auf der Suche nach einem modernen und komfortablen Zuhause sind. Das Haus, das i...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 271 m² 1.374 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85386
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, 2 Etage(n), Dac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 10 Zimmer 271 m² 1.374 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85356
Neu
2.100.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85356)
Hofstelle bestehend aus einem zweistöckigen Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 271/29 m² Wohnfläche und Nutzfläche. Dazu gehört ein Stallgebäude mit 218 m² Nu...
Neu
2.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
271 m²
·
1.374 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 271m², Nutzfläche: 30m², landwirtschaftlichen Hofstelle, unbekannt;...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5,5 Zimmer 161 m² 787 m² Grundstück Günzenhausen Eching 85386
698.000 € 4.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
161 m²
·
787 m² Grundstück
Günzenhausen, Eching (85386)
Sie sind auf der Suche nach einem individuellen Objekt? Flexible Nutzungs-möglichkeiten sowie ein großzügiges Grundstück sind Ihnen wichtig? Dann sollten Sie unbedingt weiterlesen. Zum Verkauf steht ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.234.900 € 10 Zimmer 187 m² 610 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.234.900 € 6.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187 m²
·
610 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Große Fensterfronten verleihen unserer Stadtvilla 21 mit Satteldach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für ein besonderes Gefühl von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.352.900 € 7 Zimmer 250,2 m² 550 m² Grundstück Haimhausen Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.352.900 € 5.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250,2 m²
·
550 m² Grundstück
Haimhausen, Haimhausen, Dachau (85778)
Erst auf den zweiten Blick erkennt man, dass unter dem Satteldach gleich zwei Häuser stecken. Mit unterschiedlichen Grundrissen und Größen entspricht die Planung nicht dem klassischen Doppelhaus. Wäh...
Grundstück zum Kauf 4.300.000 € 4.559 m² Grundstück Am Amperberg 25 Haimhausen 85778
4.300.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.559 m² Grundstück
Am Amperberg 25, Haimhausen (85778)
Dieses jüngst erschlossene Grundstück im neuen, modernen Wohngebiet am Amperberg bietet Ihnen als Bauträger eine seltene Gelegenheit, in einem begehrten Standort nördlich von München zu investieren. ...
Gewerbegrundstück zum Kauf 963.200 € 2.408 m² Grundstück Am Amperberg Haimhausen 85778
963.200 € 400 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.408 m² Grundstück
Am Amperberg, Haimhausen (85778)
Dieses Gewerbegrundstück in exklusiver Lage am Amperberg bietet Unternehmen, Gewerbetreibenden und Investoren eine seltene Gelegenheit, sich in einem begehrten Standort im Münchner Norden zu position...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 922.900 € 5 Zimmer 106 m² 870 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 255,5 m² 770 m² Grundstück Amperpettenbach Haimhausen, Dachau 85778
Neu
1.322.900 € 5.178 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255,5 m²
·
770 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Mit mehreren Generationen unter einem Dach leben und trotzdem keine Kompromisse eingehen müssen - ZweiRaum 14 macht genau das möglich. Die Besonderheiten der Fassade und die durchdachte Architektur s...
Neu
922.900 € 8.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
870 m² Grundstück
Amperpettenbach, Haimhausen, Dachau (85778)
Wohnung
4.049 €/m²
Niedrigster Preis
2.607 €/m²
Höchster Preis
5.094 €/m²
House illustration
Haus
4.884 €/m²
Niedrigster Preis
3.204 €/m²
Höchster Preis
7.991 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Fahrenzhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.