Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Etzelwang Ziegelhütten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ziegelhütten, 92268
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 772 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 92259
145.000 € 188 €/m²
Grundstück zum Kauf
772 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (92259)
Erwerben Sie dieses idyllische Wohnbaugrundstück mit einer Fläche von 772 m² und verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim. Eine Baugenehmigung für ein Einfamilienhaus mit ca. 107 m² Wohnfläche lie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.617 € 3 Zimmer 89 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
371.617 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Die Firma Gnan & Köper Komplettbau GmbH aus Sulzbach-Rosenberg errichtet in gefragter Lage von Neukirchen - direkt in der Nähe des Bahnhofs mit Regionalexpress-Anbindung nach Nürnberg und Regensb...
Herr René Heinz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 25 Zimmer 832 m² 2.565 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
E
695.000 € 835 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
832 m²
·
2.565 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Das Mehrfamilienhaus in der Peilsteiner Straße 25-27 in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren, die nach einer Immobilie mit Entwicklungspotential such...
Privat von Thomas L.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 546.500 € 11 Zimmer 318 m² 1.623 m² Grundstück Neukirchen 92259
F
546.500 € 1.719 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
318 m²
·
1.623 m² Grundstück
Neukirchen (92259)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg! Dieses solide gebaute und gepflegte Zwei-/Mehrfamilienhaus direkt am Waldrand bietet mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten mit...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 248 m² 1.089 m² Grundstück Etzelwang 92268
Neu
549.000 € 2.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
248 m²
·
1.089 m² Grundstück
Etzelwang (92268)
Von jeder Etage aus die malerische Aussicht des oberpfälzer Juras genießen ! Dieses technisch komplett sanierte Einfamilienhaus wartet mit großen Räumen, einer tollen Aufteilung und jede Menge Extras...
Frau Jessica Schöpf
Reihenendhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
229.000 € 1.431 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1975 bietet mit ca. 160 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Raum für Familien, Paare mit Platzbedarf oder auch für das Wohnen und Arbeiten unter einem Dach....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 379.048 € 3 Zimmer 90,8 m² 1. Geschoss Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
379.048 € 4.175 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,8 m²
·
1. Geschoss
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Lena Schöner
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 62,1 m² Neukirchen Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
D
179.000 € 2.881 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,1 m²
Neukirchen, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Haus aus dem Baujahr ca. 1992 und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowie einen Wohnraum ähnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 15 Zimmer 453 m² 1.582 m² Grundstück frei ab sofort Etzelwang 92268
499.999 € 1.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
453 m²
·
1.582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Etzelwang (92268)
Herzlich Willkommen in Schloss Kirchenreinbach . Auf rund 453 m² Wohnfläche entfaltet sich in diesem geschichtsträchtigen Schloss eine herrschaftliche Wohnatmosphäre, wie sie nur ein historisches Anw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.470 m² Grundstück Lehendorf Etzelwang 92268
Neu
190.000 € 576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.470 m² Grundstück
Lehendorf, Etzelwang (92268)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten, das seinen Ursprung im Jahr ca. 1940 hat und in den 1970er Jahren um einen Anbau erweitert wurde. Das Haus liegt in attraktive...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Historisches, denkmalgeschütztes Bauernhaus mit charmantem Fachwerkgiebel aus dem 18. Jahrhundert. Das Haus ist in der Denkmalliste der Gemeinde Etzelwang als Bauernhaus mit Wohnstallbau geführt und ...
Bauernhaus zum Kauf 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg 15 Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 90.000 € 9 Zimmer 220 m² 883 m² Grundstück Gerhardsberg 15 Gerhardsberg Etzelwang 92268
90.000 € 409 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
220 m²
·
883 m² Grundstück
Gerhardsberg 15, Gerhardsberg, Etzelwang (92268)
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.276 m² Grundstück Weigendorf 91249
98.000 € 76,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.276 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 6,5 Zimmer 216,6 m² 627 m² Grundstück Weigendorf 91249
H
279.000 € 1.288 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
216,6 m²
·
627 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung bietet viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Die Immobilie steht derzeit leer und kann somit kurzf...
Frau Selina Dirsch
Haus zum Kauf 295.900 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
295.900 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Dieses projektierte Ausbauhaus mit 4 Zimmern in Weigendorf bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche sowie einem etwa 500 m² großen Grundstück eine individuell planbare Wohlfühloase, die Sie exakt nach I...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 35.000 € 2.593 m² Grundstück Schmidtstadt Etzelwang 92268
Neu
35.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.593 m² Grundstück
Schmidtstadt, Etzelwang (92268)
Dieses naturnahe Land-/Forstgrundstück in Etzelwang bietet auf 2.593 m² Ruhe, Weite und einen unverbaubaren Ausblick ein Ort zum Durchatmen und Ankommen. Ideal für Naturliebhaber, Selbstversorger-Trä...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 191,2 m² 750 m² Grundstück Högen Weigendorf / Högen 91249
F
299.000 € 1.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
191,2 m²
·
750 m² Grundstück
Högen, Weigendorf / Högen (91249)
Das im Jahr 1997/1998 errichtete Gebäude präsentiert sich in solider Bauweise und verfügt über eine sehr gute Substanz. Die Außenwände sind mit Hochlochziegelsteinen ausgeführt, während das Haus mit ...
Herr Markus Rätzer
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 58.000 € 24.810 m² Grundstück Weigendorf 91249
58.000 € 3 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
24.810 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Hobby Wald - Brennholzlieferant - Ausgleichsfläche - nachhaltige Aufforstung 2,5 ha Waldfläche nähe Fallmühle / Haunritz - Gemarkung Arzlohe. Im Süden von Haunritz liegt die Waldfläche an einem Nordh...
Villa zum Kauf provisionsfrei 534.000 € 5 Zimmer 135 m² 850 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
534.000 € 3.956 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
850 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Direkt im wunderschönen Ort liegt dieses Familienparadies. Das stilvolle Einfamilienhaus ist Teil eines modernen und gepflegten Ensembles von Stadt- und Gartenhofhäusern. Der Gebäudekomplex wird in m...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
525.000 € 3.889 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Das geplante Massivhaus auf Bodenplatte liegt direkt im Ortskern und bietet eine optimale Voraussetzung für Ihr neues Traumhaus. Das hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Design mit erstklassi...
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 593.000 € 5 Zimmer 141 m² 550 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
593.000 € 4.206 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
550 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Herr Marko Will
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Villa zum Kauf provisionsfrei 617.000 € 5 Zimmer 190 m² 640 m² Grundstück Weigendorf 91249
Neu
617.000 € 3.247 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
640 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 3 Zimmer 137 m² 840 m² Grundstück Weigendorf 91249
485.000 € 3.540 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
137 m²
·
840 m² Grundstück
Weigendorf (91249)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Marcus Ehebauer
Haus zur Versteigerung provisionsfrei 230.000 € 70 m² 400 m² Grundstück Deinsdorf Deinsdorf Weigendorf 91249
230.000 € 3.286 €/m²
Haus zur Versteigerung · provisionsfrei
70 m²
·
400 m² Grundstück
Deinsdorf, Deinsdorf, Weigendorf (91249)
Objektbeschreibung Wir bieten 1 hochwertiges Modulhaus mit 70 qm in Vollholzbauweise (Thoma-Holz100). Unsere Häuser sind auf Wunsch voll ausgestattet mit Badezimmer und Küche. Bezug könnte ab Herbst ...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 1 Zimmer 169 m² 370 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
385.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
169 m²
·
370 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
Dieses gepflegte, ländlich gelegene Einfamilienhaus mit separat zugänglicher Einliegerwohnung überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierter Bausubstanz, gemütlichen Wohnakzenten und v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 293 m² 677 m² Grundstück frei ab sofort Hartmannshof Pommelsbrunn 91224
540.000 € 1.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
293 m²
·
677 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartmannshof, Pommelsbrunn (91224)
* BAUDENKMAL kernsaniert auf NEUBAUSTANDARD * Nach Denkmalschutzauflagen und mit Liebe zum Detail, saniertes MEHRFAMILIENWOHNHAUS mit 5 Wohneinheiten und 5 Außenstellplätzen. Bei diesem historischen ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 215 m² 864 m² Grundstück Röckenricht Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg 92259
Neu
H
289.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
864 m² Grundstück
Röckenricht, Neukirchen bei Sulzbach-Rosenberg (92259)
Herr Fabio Altomari
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 149,8 m² 1.058 m² Grundstück Hartmannshof Pommelsbrunn / Hartmannshof 91224
H
239.000 € 1.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
1.058 m² Grundstück
Hartmannshof, Pommelsbrunn / Hartmannshof (91224)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ruhige Lage, ein großzügiges Grundstück und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 149,81 m² und insgesamt 7...
Herr Immo Haschke
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 160 m² 473 m² Grundstück Eschenfelden Hirschbach / Eschenfelden 92275
H
230.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
473 m² Grundstück
Eschenfelden, Hirschbach / Eschenfelden (92275)
Hier handelt es sich um ein typisches Bauerhaus aus der Jahrhundertwende, welches in den Jahren immer wieder saniert wurde. Zuletzt ist das Bad im Erdgeschoss vollständig saniert und behindertengerec...
Wohnung
2.126 €/m²
Niedrigster Preis
1.295 €/m²
Höchster Preis
2.607 €/m²
House illustration
Haus
1.556 €/m²
Niedrigster Preis
623 €/m²
Höchster Preis
3.113 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Etzelwang
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.