Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Emtmannsberg Schamelsberg

Einfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 6 Zimmer 310 m² 1.097 m² Grundstück Schamelsberg Emtmannsberg 95517
A+
1.950.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
310 m²
·
1.097 m² Grundstück
Schamelsberg, Emtmannsberg (95517)
Die Immobilie wurde in den Jahren 2023/2024 aufgestockt und hochwertig generalsaniert, sowie energetisch auf neuesten Stand gebracht. Auch die Außenanlagen wurden neu gestaltet und bepflanzt. Das Gru...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schamelsberg, 95517
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 392.000 € 3 Zimmer 79 m² Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
392.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
79 m²
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 3 Zimmer-Wohnung mit ca. 79,79 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 508.000 € 4,5 Zimmer 102 m² Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
508.000 € 4.980 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
102 m²
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 4,5-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 4,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 102,15 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 2 Zimmer 69 m² Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
350.000 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 2 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse und Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 69,04 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 491.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
491.000 € 4.861 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 4,5 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 4,5 Zimmer-Wohnung mit ca. 101,89 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieef...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 271.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Huth Emtmannsberg 95517
Neu
A+
271.000 € 5.212 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Huth, Emtmannsberg (95517)
Moderne 2 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle moderne lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 52,06 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 377.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
377.000 € 4.896 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 3- Zimmer-Wohnung mit ca. 77,06 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizi...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 340.000 € 3 Zimmer 68 m² Emtmannsberg 95517
Neu
A+
340.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
68 m²
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Erdgeschosswohnung mit Terrasse u. Garten im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 3- Zimmer-Wohnung mit ca. 68,42 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit ho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 317.300 € 2 Zimmer 69 m² Emtmannsberg 95517
A+
317.300 € 4.596 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
Emtmannsberg (95517)
NEUBAU VON 26 EIGENTUMSWOHNUNGEN IN EMTMANNSBERG Eine Wohnung kaufen als Investition in Ihre Zukunft. Eine Immobilie in guter Lage ist eine wertstabile Kapitalanlage. Genießen Sie das Zusammenspiel a...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 383.000 € 3 Zimmer 81,1 m² Emtmannsberg 95517
A+
383.000 € 4.724 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Emtmannsberg (95517)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 4 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
A+
285.700 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
HAUSBAU MIT DEN BESTEN IN FRANKEN! Mit einem erstklassigen Service und den wohl besten Handwerkern der Region. Hausbauqualität aus der Region für die Region. Und das ganz massiv gebaut - Stein auf St...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 498.000 € 4,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
498.000 € 4.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 4,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt (Wohnung im 2. OG links). Diese stilvolle 4,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 101,82 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 355.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
355.000 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt (Wohnung im 1. OG rechts). Diese stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 73,84 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffi...
Grundstück zum Kauf 229.500 € 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Neu
229.500 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Zum Verkauf steht eine attraktive Baulücke in ruhiger und sonniger Ortslage von Emtmannsberg. Das Grundstück befindet sich in der Ortsmitte und überzeugt durch seine angenehme Hanglage, die sich idea...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 4 Zimmer 106,7 m² 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
580.000 € 5.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 583.000 € 5 Zimmer 106 m² 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
583.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Wohnung zum Kauf 330.600 € 3 Zimmer 74 m² Emtmannsberg 95517
Neu
A+
330.600 € 4.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Emtmannsberg (95517)
Diese moderne 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Emtmannsberg (95517) bietet auf 74,46 m² ein Zuhause zum Ankommen ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die barrierearmes Wohnen mit Komfort lieben....
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 396.000 € 3 Zimmer 82 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
396.000 € 4.829 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 3- Zimmer-Wohnung mit ca. 82,19 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizi...
Frau Bianca Albrecht
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 182,9 m² 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
739.000 € 4.041 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182,9 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
KLASSISCHES MEHR­GE­NE­RA­TIO­NEN­HAUS MIT PRAKTISCHER AUFTEILUNG Der Satteldachklassiker ist in zwei abgeschlossene Wohneinheiten auf jeweils einer Etage aufgeteilt. Generationen vereint unter einem...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 279.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
279.000 € 4.982 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 2 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 2- Zimmer-Wohnung mit ca. 56.45 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizi...
Immobilienservice Giera
Grundstück zum Kauf 520 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Baugrundstück in sehr ruhiger Landkreislage, 15 Minuten vom Stadtzentrum Bayreuth entfernt. 520 m² Baugrundstück in Emtmannsberg bei Bayreuth - erschlossen, mit Bebauungsplan und ebener Lage. Perfekt...
Frau Bianca Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 664.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.095 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
664.000 € 4.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.095 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Studio zum Kauf - Erstbezug 208.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
208.000 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt (Wohnung im 1. OG links). Diese stilvolle 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 40,78 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffiz...
Terrassenwohnung zum Kauf 424.500 € 4 Zimmer 102 m² EG Emtmannsberg 95517
Neu
A+
424.500 € 4.162 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
EG
Emtmannsberg (95517)
Diese exklusive 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung (102 m²) im Neubauprojekt in Emtmannsberg vereint Stil, Ruhe und höchsten Komfort ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder alle, die modernes Wohnen ...
Studio zum Kauf provisionsfrei 198.500 € 1 Zimmer 40,8 m² Emtmannsberg 95517
A+
198.500 € 4.868 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
40,8 m²
Emtmannsberg (95517)
Wüstenrot Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 7 Zimmer 148 m² 277 m² Grundstück Emtmannsberg 95517
D
369.000 € 2.534 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
277 m² Grundstück
Emtmannsberg (95517)
Kurzbeschreibung Großzügige Doppelhaushälfte mi Objekt Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause - eine aussergewöhnliche Doppelhaushälfte in Emtmannsberg. Dieses gepflegte Haus, Baujahr 1990, bietet auf ca....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 298.430 € 4 Zimmer 132,2 m² 430 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Wolfsbach Bayreuth 95448
298.430 € 2.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wolfsbach, Bayreuth (95448)
In Bayreuth-Wolfsbach (95448) steht ein attraktives Baugrundstück zur Verfügung, das sich ideal für die Bebauung mit einem freistehenden Einfamilienhaus vom Typ Lichthaus 121 eignet. Das dargestellte...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 338.000 € 2 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
338.000 € 4.899 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 2 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle lichtdurchflutete 2 Zimmer-Wohnung mit ca. 69,21 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 468.500 € 4,5 Zimmer 101,9 m² Emtmannsberg 95517
A+
468.500 € 4.598 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
101,9 m²
Emtmannsberg (95517)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 383.000 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Emtmannsberg 95517
Neu
A+
383.000 € 4.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Emtmannsberg (95517)
Moderne 3 Zimmer Etagenwohnung mit Balkon im hochwertigen Neubauprojekt Diese stilvolle moderne 3- Zimmer-Wohnung mit ca. 77,33 m² Wohnfläche vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und du...
Wohnung
2.639 €/m²
Niedrigster Preis
2.243 €/m²
Höchster Preis
3.034 €/m²
House illustration
Haus
2.485 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
4.690 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Emtmannsberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.