Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puppling, 82544
1 / 12
1.550.000 € 9.337 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.584 m² Grundstück
Icking (82057)
Dieser Bungalow in Icking ist eine interessante Alternative zum Neubau für Käufer, die das Wohnen auf einer Ebene schätzen und bestehende Substanz mit eigenen Ideen weiterentwickeln möchten. Das Haus...
1 / 16
Neu
2.575.000 € 12.204 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
211 m²
·
865 m² Grundstück
Icking (82057)
Wunderschönes und massiv gebautes Anwesen in Icking auf höchstem Niveau zwischen Isartal und Starnberger See In absolut begehrter Lage von Icking, nur wenige Minuten vom idyllischen Starnberger See e...
Frau Sandra Lipowy
1 / 12
2.670.000 € 10.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.059 m² Grundstück
Icking (82057)
Klassisches Ambiente, ein weitläufiges Wohngefühl und maximale Privatsphäre: Dieses stilvolle Familiendomizil liegt absolut ruhig am Ende einer Anwohner-Sackstraße und begeistert mit Lichtfülle, idea...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.192 m² Grundstück
Icking (82057)
Dieses großzügige Grundstück umfasst 2.192 qm und liegt ruhig in einer angenehmen Nachbarschaft. Mit einer Ausrichtung nach Süden und Westen genießen Sie den ganzen Tag über viel Sonnenlicht und eine...
1 / 8
998.000 € 6.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
555 m² Grundstück
Walchstadt, Icking / Walchstadt (82057)
Dieses moderne Einfamilienhaus (EG+OG+Keller) entsteht im Ickinger Ortsteil Walchstadt. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämmverbundsystem gebaut und bietet Ihnen flexible Gru...
1 / 2
469.000 € 845 €/m²
Grundstück zum Kauf
555 m² Grundstück
Walchstadt, Icking / Walchstadt (82057)
Das Grundstück befindet sich in grüner und sonniger Lage im Isartal in Walchstadt, einem Ortsteil von Icking. Es ist insgesamt 555 m² groß. Es kann mit einem Einfamilienhaus bebaut werden. Der Kaufin...
Maximilian Weigl
1 / 17
2.400.000 € 7.018 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
342 m²
·
1.203 m² Grundstück
Icking (82057)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese äußerst gepflegte Villa aus dem Ja...
Herr Martin Gothier
1 / 9
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
341 m²
·
5.600 m² Grundstück
Icking (82057)
**** Diskrete Vermittlung. Ein Exposé sende ich Ihnen nach einem Telefonat bzw. persönlichen Kontakt zu. Danke für Ihre Beachtung. __ Malerisch ist der Anblick dieses historischen denkmalgeschützten ...
Herr Mathias Fröhlich
1 / 42
3.750.000 € 9.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
1.201 m² Grundstück
Icking (82057)
Individuelles Bio-Blockhaus der Extraklasse in Icking - Für Menschen mit Anspruch, Stil und Bewusstsein! Dieses einzigartige Anwesen in Icking erfüllt höchste Ansprüche an ökologisches Bauen, luxuriö...
1 / 4
1.350.000 € 905 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.492 m² Grundstück
Icking (82057)
Das Grundstück liegt eingebettet in die Natur, direkt am Isarhochufer. Östlich angrenzend ist ein lichtes Waldstück, welches Ruhe und Naturverbundenheit garantiert. Auf dem Hanggrundstück darf ein Ei...
1 / 13
3.415.000 € 11.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
304,4 m²
·
1.102 m² Grundstück
Ergertshausen, Egling-Ergertshausen (82544)
Ankommen. Endlich. Manche Orte spürt man, bevor man sie versteht. Dieser ist einer davon. Der Blick öffnet sich weit über Felder und Wiesen bis zu den Bergen - klar, ruhig, unendlich. Das Haus steht ...
1 / 2
3.800.000 €
Hotel zum Kauf
60 Betten
·
100 m² Gastrofläche
·
2.233 m² Grundstück
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Die Eigentümer dieses sehr gepflegten und renovierten ****Wohlfühlhotels haben an die Zukunft gedacht und in den letzten Jahren modernisiert und in alle Zimmer (EZ, DZ, Komfortzimmer und Suiten) klei...
1 / 6
2.100.000 € 1.135 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.850 m² Grundstück
Weidach, Wolfratshausen (82515)
In direkter Nachbarschaft zum Naturschutzgebiet an der Isar und am Ende einer ruhigen Stichstraße gelegen, präsentiert sich das ebene und perfekt geschnittene Grundstück für die Bebauung mit einem gr...
1 / 6
1.750.000 € 4.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
428,4 m²
·
1.298 m² Grundstück
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Dieses in Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit der Flur Nr. 613/2 der Gemarkung Weidach. Es wurde im Jahr 1978 errichtet weist 6 abgeschlossene Wohnun...
1 / 24
1.350.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Attenhausen, Icking (82057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort, zeitgemäße Energietechnik und eine außergewöhnlich gute Infrastruktur in begehrter Wohnlage südlich von München. ...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Wolfratshausen (82515)
Leben und Arbeiten vor den Toren Münchens - Hochwertiges Wohnen mit Bergblick, Südbalkon und idyllischem Garten - Moderne Gewerbefläche mit vielen Nutzungsoptionen - Optimale Infrastruktur und Verkeh...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.927 m² Grundstück
Icking (82057)
Diese Immobilie wird per digitalem Angebotsverfahren verkauft. Das Mindestgebot liegt bei 1.750.000,- €. Geben Sie uns direkt Bescheid, wenn Sie am digitalen Angebotsverfahren teilnehmen möchten. Die...
1 / 24
1.350.000 € 9.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Attenhausen, Icking (82057)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2006 verbindet modernen Wohnkomfort, zeitgemäße Energietechnik und eine außergewöhnlich gute Infrastruktur in einer der begehrtesten Wohnlagen südlich...
1 / 3
Neu
640.500 € 1.050 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
610 m² Grundstück
Irschenhauserstraße 87, Icking (82057)
In exklusiver Aussichtslage von Icking / Irschenhausen entsteht ein hochwertig geplantes Wohnprojekt mit vier modernen Doppelhaushälften, realisiert als zwei architektonisch klar gestaltete Doppelhäu...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigenes Gr...
1 / 6
Neu
1.690.000 € 7.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
230 m²
·
746 m² Grundstück
Icking (82057)
Diese attraktive Immobilie begeistert durch ihre einladende Ausstrahlung, ihre Großzügigkeit und einen durchdachten Grundriss. Das Gebäude wurde in den Jahren 2014 - 2019 umfangreich saniert und erwe...
Herr Jürgen Lenhardt
1 / 29
3.190.000 € 9.438 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
338 m²
·
1.415 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Willkommen in Ihrer außergewöhnlichen Villa in Icking - einem Anwesen, das Luxus und Eleganz auf einzigartige Weise vereint. Diese prachtvolle Immobilie erstreckt sich über ca. 335 m² Wohnfläche auf ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen
1 / 37
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8,5 Zimmer
·
419 m²
·
8.275 m² Grundstück
Dorfen, Icking / Dorfen (82057)
Es ist bekannt, dass Bauern ihre Häuser oft an besonderen Orten bauen. Diesen Ort hat ein bekannter Bauträger als Juwel erkannt und dieses Bauernhaus im Jahr 2000 durch eine exklusive Villa ersetzt. ...
1 / 54
Neu
648.000 € 5.838 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
111 m²
·
3. Geschoss
Weidach, Wolfratshausen (82515)
Die wunderschöne und lichtdurchflutete sowie besonders großzügige 2,5-Zi.-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines ganz neuen modernen Mehrfamilienhauses in der attraktiven Stadt Wolfra...
1 / 13
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
384 m²
·
1.999 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
1 / 5
1.175.000 € 8.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143,5 m²
·
208 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Kaufpreis DHH: 1.175.000,- € Eine Einzelgarage und ein Außenstellplatz sind im Preis enthalten Gesamtkaufpreis: 1.175.000,- € "Neue Angerwiese" 8 attraktive Doppelhaushälften in Wolfratshausen. Der r...
Lauffer Immobilien
1 / 16
295.000 € 5.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab sofort
Wolfratshausen (82515)
Diese gemütliche, attraktive 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Mit ca. 57 m² Wohnfläche und einer ruhigen Wohnlage eignet sich die Wohnung ...
1 / 1
997.000 € 1.138 €/m²
Grundstück zum Kauf
876 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
DIGITALER ANGEBOTSPROZESS: Dieses Objekt wird in Form eines digitalen Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis von 997.000€ ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses ...
H. Brunmayr
1 / 2
675.000 € 5.533 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
100 m² Grundstück
Wolfratshausen (82515)
Neubau von 9 Reihenhäusern in zentraler Lage Wolfratshausen mit Duplexparker oder Carport + Stellplatz Angaben oben für das RMH/ Haus Nr. 7 inkl. Garage und Stellplatz - Grund gesamt 1993 qm - KG + E...
1 / 6
270.000 € 7.409 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,4 m²
·
1. Geschoss
Wolfratshausen (82515)
Dieses attraktive Apartment befindet sich in begehrter Lage von Wolfratshausen und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine funktionale Ausstattung. Die Wohnung bietet ein stimmiges Ge...