Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Egling Deining

Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 180 m² 882 m² Grundstück Deining Egling 82544
Neu
F
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
882 m² Grundstück
Deining, Egling (82544)
Willkommen in Ihrem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Süden von München. Dieses romantische Zuhause besticht durch seinen gemütlichen Charakter und die ruhige Lage. Mit einem reizenden Garten...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 1.050.000 € 882 m² Grundstück Deining Egling 82544
Neu
1.050.000 € 1.190 €/m²
Grundstück zum Kauf
882 m² Grundstück
Deining, Egling (82544)
Dieses angebotene Grundstück besticht durch die besonders, schöne, ruhige, sonnige Lage und die Nähe zur Landeshauptstadt München sowie zum berühmten Starnberger See. Derzeit befindet sich ein Isarta...
Herr Christopher Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 153 m² 494 m² Grundstück Deining Egling 82544
Neu
899.000 € 5.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
494 m² Grundstück
Deining, Egling (82544)
Mit diesem von der Firma Rensch errichteten Einfamilienhaus erfüllen Sie sich den Traum vom modernen und energieeffizienten Wohnen. Das Haus überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur sowie eine bes...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deining, 82544
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 157 m² 457 m² Grundstück Großdingharting Straßlach-Dingharting 82064
B
1.399.000 € 8.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
457 m² Grundstück
Großdingharting, Straßlach-Dingharting (82064)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet genau die Qualität, die im Alltag den Unterschied macht. Großzügige Räume, viel Licht und eine durchdachte Aufteilung. Der Wohn- und Essbereich im Erdgescho...
Büro München
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 215 m² 750 m² Grundstück Großdingharting Grossdingharting 82064
G
1.199.000 € 5.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Großdingharting, Grossdingharting (82064)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre Großzügigkeit, ihre klare Architektur und den unverwechselbaren Charme der 1970er-Jahre. Großzügige Raumproportionen und eine durchdachte Grundrissstruktur...
Herr Markus Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 205 m² 710 m² Grundstück Großdingharting Strasslach - Großdingharting 82064
2.190.000 € 10.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
710 m² Grundstück
Großdingharting, Strasslach - Großdingharting (82064)
In absolut ruhiger und begehrter Lage von Strasslach-Großdingharting erwartet Sie ein hochwertiges Einfamilienhaus, das stilvolle Architektur, exklusive Ausstattung und ein außergewöhnliches Wohngefü...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.415.000 € 6 Zimmer 304,4 m² 1.102 m² Grundstück Ergertshausen Egling-Ergertshausen 82544
3.415.000 € 11.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
304,4 m²
·
1.102 m² Grundstück
Ergertshausen, Egling-Ergertshausen (82544)
Ankommen. Endlich. Manche Orte spürt man, bevor man sie versteht. Dieser ist einer davon. Der Blick öffnet sich weit über Felder und Wiesen bis zu den Bergen - klar, ruhig, unendlich. Das Haus steht ...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 116 m² 484 m² Grundstück Kloster Schäftlarn 82067
850.000 € 7.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
484 m² Grundstück
Kloster Schäftlarn (82067)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Zell bei Schäftlarn. Das Haus wurde ca. 1960 erbaut und 2008 umfassend saniert. Es bietet auf rund 116 m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 252 m² 813 m² Grundstück Ebertshausen Straßlach-Dingharting / Ebertshausen 82064
2.500.000 € 9.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
813 m² Grundstück
Ebertshausen, Straßlach-Dingharting / Ebertshausen (82064)
Moderne trifft auf idyllisches Leben vor den Toren Münchens - exklusives Einfamilienhaus mit außergewöhnlicher Wellnessoase Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Technik, hochwertige Mater...
Herr Stephan Ritter
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.001 m² Grundstück Großdingharting 82064
119.000 € 119 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Großdingharting (82064)
Das 1.001 m² große eingewachsene und nicht einsehbare Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, sich ein Stück unverfälschter Natur in einer der begehrtesten Lagen ca. 10 km südlich von München zu ...
Frau Michaela Gerg
WIHA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 205 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großdingharting Straßlach-Dingharting 82064
A
2.190.000 € 10.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großdingharting, Straßlach-Dingharting (82064)
Das sehr gepflegte und sehr hochwertig gebaute Einfamilienhaus besticht durch seine Lage und die gehobene Ausstattung. Es wird mit diversen wertvollen Einbauten und Einrichtungsgegenständen verkauft....
Haus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.041 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
1.280.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.041 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Mitten in der charmanten Gemeinde Straßlach überzeugt dieses großzügige Grundstück durch seine attraktive Lage in einem repräsentativen Wohnumfeld. Es bietet ideale Voraussetzungen für großzügiges Ba...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 9 Zimmer 232,5 m² 534 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
A+
2.850.000 € 12.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
232,5 m²
·
534 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses elegante Domizil entstand 2023 in hochwertiger Massivbauweise, ist architektonisch anspruchsvoll gestaltet und wird Sie mit seinen liebevollen und...
Grundstück zum Kauf 3.588,5 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.588,5 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Dieses außergewöhnliche Villengrundstück befindet sich in der begehrten Lage von Straßlach, nur wenige Kilometer von München entfernt. Die ruhige und elegante Umgebung bietet die perfekte Kulisse für...
Grundstück zum Kauf 1.280.000 € 1.041 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
1.280.000 € 1.230 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.041 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 2,5 Zimmer 82 m² EG Ebenhausen Schäftlarn 82067
Neu
D
415.000 € 5.061 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
In einer kleinen, gepflegten Wohnanlage gelegen, bietet diese Wohnung ein besonders angenehmes und privates Wohnambiente - ideal für Eigennutzer.
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 2 Zimmer 86 m² 3 Geschosse frei ab sofort Fischerschlößlstraße 3 Ebenhausen Schäftlarn 82067
D
410.000 € 4.767 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
86 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Fischerschlößlstraße 3, Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
Die ca. 86 m² große Wohnung liegt in einem kleinen, gepflegten Mehrfamilienhaus in der Gemeinde Schäftlarn. Das Haus hat eine attraktive Hanglage, weshalb die Wohnung im Norden über eine ebenerdige T...
Maisonette zum Kauf 720.000 € 4 Zimmer 116 m² Ebenhausen 82067
Neu
F
720.000 € 6.207 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Ebenhausen (82067)
Kurzbeschreibung Schäftlarn - Ebenhausen Objekt Die angebotene Maisonettewohnung mit ca. 116 m² Wohnfläche und eigenem Gartenanteil erstreckt sich über das Erdgeschoss und das Untergeschoss eines übe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 248,6 m² 973 m² Grundstück Zell Schäftlarn 82067
H
1.500.000 € 6.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248,6 m²
·
973 m² Grundstück
Zell, Schäftlarn (82067)
Dieses großzügig konzipierte Einfamilienhaus erstreckt sich über drei Ebenen und überzeugt mit ca. 380 m² Wohnfläche sowie einer Gesamtfläche von rund 546 m² durch ein außergewöhnlich weitläufiges Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.005 m² Grundstück Neufahrn Egling 82544
A
1.750.000 € 9.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.005 m² Grundstück
Neufahrn, Egling (82544)
Das angebotene Einfamilienhaus empfängt Sie als außergewöhnlich harmonisches Zuhause und lädt vom ersten Moment an zum Wohlfühlen ein. Auf drei Etagen erwarten Sie großzügige, vielseitig nutzbare Ber...
Herr Maximilian Strobl
Peter Strobl Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.440.000 € 1.323 m² 2.500 m² Grundstück Egling 82544
3.440.000 € 2.600 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.323 m²
·
2.500 m² Grundstück
Egling (82544)
Das Gewerbeobjekt befindet sich im Gewerbegebiet in Egling im Landkreis Bad Tölz-Wolfratshausen, südlich von München. Es besticht durch die hochwertige, moderne gebäudetechnische Ausstattung und die ...
Immokanal24
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 6 Zimmer 157 m² 340 m² Grundstück Ebenhausen Schäftlarn 82067
E
1.150.000 € 7.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
340 m² Grundstück
Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Hanglage überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Der Zugang erfolgt über das Untergeschoss mit Windfang, großer Diele...
Martin Weiß Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 5 Zimmer 162 m² 378 m² Grundstück Ebenhausen Schäftlarn 82067
E
745.000 € 4.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
162 m²
·
378 m² Grundstück
Ebenhausen, Schäftlarn (82067)
Dieses Split-Level-Reihenmittelhaus wurde ca. 1989/90 in solider Massivbauweise von einem renommierten Münchner Architekten geplant und errichtet. Es ist harmonisch in das Hanggrundstück integriert u...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.115 m² Grundstück Brunnlachweg 12 Neufahrn Egling 82544
Neu
1.000.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.115 m² Grundstück
Brunnlachweg 12, Neufahrn, Egling (82544)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein zweistöckiges, gepflegtes Einfamilienhaus. Das Objekt zeichnet sich durch eine gehobene Innenausstattung aus und kann zum 01.07.2021 bezogen werden. Neben ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 1 Zimmer 285 m² 702 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
B
1.100.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
285 m²
·
702 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Das Objekt liegt nahe dem S-Bahnhof in ruhiger Lage. Baujahr: 1930, 1960 umgebaut und laufend saniert. Wohnfläche ca. 300 m² mit 6 Wohnungen. Heizung: individuelle Thermen mit Erdgas befeuert. Energi...
Herr Alexander Kirchmann
Villa zum Kauf 2.495.000 € 6 Zimmer 365 m² 1.200 m² Grundstück Irschenhausen Icking 82057
D
2.495.000 € 6.836 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
365 m²
·
1.200 m² Grundstück
Irschenhausen, Icking (82057)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Lagen der Isarauen - Icking, nahe des Starnberger Sees. Diese einzigartige, exklusive Villa verbindet stilvolle Architektur mit ze...
Firma 1 Grund mehr. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 135 m² 248 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
A+
1.150.000 € 8.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
248 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Frei ab August 2026: Ein Haus, das funktioniert - modern, ruhig & klar geplant in Schäftlarn Diese architektonisch interessante, äußerst gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 2016) ist ideal für al...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 230 m² 756 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
C
2.150.000 € 9.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
756 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Münchner Süden liegt dieses Einfamilienhaus, das mit seiner stimmigen Atmosphäre sofort überzeugt. Das 2000 errichtete Zuhause wurde seit 2022 mit viel Gespür w...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 236 m² 1.927 m² Grundstück Icking 82057
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236 m²
·
1.927 m² Grundstück
Icking (82057)
Diese Immobilie wird per digitalem Angebotsverfahren verkauft. Das Mindestgebot liegt bei 1.750.000,- €. Geben Sie uns direkt Bescheid, wenn Sie am digitalen Angebotsverfahren teilnehmen möchten. Die...
Frau Sandra Lipowy
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.670.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.059 m² Grundstück Icking 82057
C
2.670.000 € 10.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.059 m² Grundstück
Icking (82057)
Klassisches Ambiente, ein weitläufiges Wohngefühl und maximale Privatsphäre: Dieses stilvolle Familiendomizil liegt absolut ruhig am Ende einer Anwohner-Sackstraße und begeistert mit Lichtfülle, idea...
Wohnung
5.707 €/m²
Niedrigster Preis
4.633 €/m²
Höchster Preis
6.654 €/m²
House illustration
Haus
6.226 €/m²
Niedrigster Preis
3.104 €/m²
Höchster Preis
8.886 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Egling
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.