Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Eggolsheim Neuses

Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 213,8 m² 649 m² Grundstück Neuses Eggolsheim 91330
Neu
C
689.000 € 3.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,8 m²
·
649 m² Grundstück
Neuses, Eggolsheim (91330)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Die durchdachte Raumaufteilung, der voll ausgebaute Keller sowie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neuses, 91330
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 5 Zimmer 140 m² 260 m² Grundstück Eggolsheim 91330
469.000 € 3.350 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
260 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 497.900 € 4 Zimmer 121 m² 555 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
497.900 € 4.115 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
121 m²
·
555 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. Zum Angebot steht die Stadtvilla Siena, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, r...
Franziska Röttcher
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 175,4 m² 1.132 m² Grundstück Eggolsheim 91330
G
475.000 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,4 m²
·
1.132 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Dieses vielseitige Wohnhaus aus dem Jahr ca. 1960 bietet auf ca. 175 m² Wohnfläche insgesamt drei Wohneinheiten und eignet sich ideal für Kapitalanleger, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination a...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 6 Zimmer 285 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Unterstürmig Eggolsheim 91330
A
560.000 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterstürmig, Eggolsheim (91330)
Dieses beeindruckende Familienhaus befindet sich in Unterstürmig (Eggolsheim). Mit einer großzügigen Wohnfläche von 285,9 m² und 6 vielseitigen Zimmern bietet dieses Haus Platz für die gesamte Famili...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 814 m² Grundstück Bodensweg Pautzfeld Hallerndorf 91330
395.000 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
814 m² Grundstück
Bodensweg, Pautzfeld, Hallerndorf (91330)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Pautzfeld, einem beliebten Ortsteil der Gemeinde Hallerndorf – ideal zwischen Erlangen und Bamberg gelegen u...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.950 € 8 Zimmer 204 m² 751 m² Grundstück Eggolsheim 91330
579.950 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204 m²
·
751 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Eigentum statt Miete. Für 2 Familien wird dieses Eigenheim plötzlich leistbar! Der Anfang des Vermögensaufbaues mit eigengenutzter Immobilie. Profitieren Sie von unserer jahrzehntelangen Erfahrung mi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 9 Zimmer 163 m² 672 m² Grundstück Pautzfeld Hallerndorf 91352
392.000 € 2.405 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
163 m²
·
672 m² Grundstück
Pautzfeld, Hallerndorf (91352)
Ein Füllhorn an Möglichkeiten wartet auf Sie. Ein ehemaliger, gut geführter Gasthof im Herzen einer charmanten Ortschaft nahe Forchheim bietet Potential für eine Revitalisierung, zur Kapitalanlage od...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 403.980 € 4 Zimmer 107 m² 336 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
403.980 € 3.776 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
107 m²
·
336 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Objektbeschreibung Hier entsteht eine kleine Wohnsiedlung für Ihre Familie. -------------PROJEKTIERT-------------- Ihr neues Zuhause ist aktuell projektiert, Sie können somit alles noch an Ihre Wünsc...
BID Handelsvertretung
Büro zum Kauf 2.200 € 860 m² Bürofläche Eggolsheim 91330
2.200 €/m²
Büro zum Kauf
860 m² Bürofläche
Eggolsheim (91330)
Diese außergewöhnliche, historische Mühle aus dem Jahre 1890 wurde sehr aufwendig Kernsaniert und komplett neu zur Wohnimmobilie modernisiert. Das Anwesen befindet sich in einem wunderschönen, famili...
Herr Jörg Engelhardt
Noble Home Invest GmbH
Produktionshalle zum Kauf 491 m² Lagerfläche Eggolsheim 91330
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf
491 m² Lagerfläche
Eggolsheim (91330)
Auf einen 1500 m² großen Grundstück befindet sich Ihr neuer Firmensitz. Das moderne und hervorragend ausgestattete Gebäude ( ca. 491 m² Nutzfläche ) ist für Ihre Gewerbenutzung Ideal. Eine große Einf...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 738.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 500 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
738.500 € 4.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
500 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Erleben Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Hallerndorf, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und fünf einladenden Zimmern bietet dieses...
Frau Christina Hainbach
Haus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.554 m² Grundstück Eggolsheim 91330
A+
950.000 € 5.938 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.554 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Platz, Platz und noch mehr Platz! Gemischte Immobilie: Betriebsgebäude plus Duplexwohnung mit großer Terrasse und Garten, Blick in das angrenzende Naturschutzgebiet. Das Grundstück ist in seiner Beba...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 150 m² Altendorf 96146
G
340.000 € 2.267 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altendorf (96146)
Darf ich mich kurz bei Ihnen vorstellen: Ich bin eine sehr geräumige, helle Dachgeschoss-Wohnung, die im Jahr 1990 auf einem bestehenden Bungalow aus dem Jahr 1970 errichtet wurde. Erbaut wurde ich i...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
495.500 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Lernen Sie dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus kennen, das exakt auf Ihre persönlichen Vorstellungen und Bedürfnisse zugeschnitten ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² auf einem...
Grundstück zum Kauf 258.000 € 754 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf Ot Trailsdorf 91351
258.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
754 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf Ot Trailsdorf (91351)
Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 754 m² befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hallendorf OT Trailsdorf. Das Grundstück ist ebenerdig, gut geschnitten und ideal geeignet für den Ba...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 94.080 € 336 m² Grundstück frei ab sofort Schlammersdorf Hallerndorf 91352
94.080 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
336 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Das ebene Grundstück liegt in einer entstehenden Neubausiedlung in Schlammersdorf bei Hallerndorf. Es befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage und bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Eig...
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 120 m² 803 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
549.000 € 4.575 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
803 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Wunderschönes Einfamilienhaus, das sich individuell auch vergrößern oder verkleinern lässt. Ein schönes Detail ist der von Stützen getragene Balkon, der das Dachgeschoss um ein sonniges Plätzchen unt...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 186 m² 1.053 m² Grundstück Schlammersdorf Hallerndorf 91352
E
499.000 € 2.683 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.053 m² Grundstück
Schlammersdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus im Ortsteil Schlammersdorf bei Hallerndorf bietet mit ca. 186 m² Wohnfläche und einem weitläufigen Grundstück von 1.053 m² ideale Voraussetzungen für viel...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 268 m² Grundstück Eggolsheim 91330
449.000 € 3.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
268 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 4,5 Zimmer 169 m² 797 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
685.000 € 4.053 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
169 m²
·
797 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Dieses Fertighaus zieht mit seiner akzentreichen Gestaltung alle Blicke auf sich. Positiv ins Auge fällt nicht nur das satteldachgekrönte Querhaus, sondern vor allem der spannende Fassadenmix aus nat...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 610.500 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
610.500 € 4.789 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Lernen Sie Ihr neues Traumhaus kennen: eine elegante Doppelhaushälfte in Hallerndorf, die ganz nach Ihren Vorstellungen entworfen werden kann! Dieses ansprechende Zuhause verfügt über 4,0 Zimmer und ...
Herr Sertan Ersöz
Grundstück zum Kauf 249.000 € 798 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
249.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
798 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Das Highlight auf einen Blick Hier kaufen Sie nicht nur ein Grundstück, sondern die sofortige Möglichkeit zur Verwirklichung. Dieses voll erschlossene Grundstück in ruhiger Ortsrandlage bietet mit kn...
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.397 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Raiffeisengasse 5 Trailsdorf Hallerndorf 91352
350.000 € 79,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.397 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Raiffeisengasse 5, Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Zum Verkauf steht ein großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von insgesamt 4.397 m². Ein Teil mit 1.450 m² (Flur-Nr. 15/2) ist als Gebäude- und Freifläche Land- und Forstwirtschaft ausgewiesen. Dar...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 163 m² Grundstück Eggolsheim 91330
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
163 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 4 Zimmer 123,3 m² 750 m² Grundstück Trailsdorf Hallerndorf 91352
Neu
455.000 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
750 m² Grundstück
Trailsdorf, Hallerndorf (91352)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Hallerndorf! Dieses Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,32 m², v...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 852.000 € 5 Zimmer 197 m² 1.245 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
852.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.245 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Dieses projektierte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und eine Wohnfläche von 196,96 m². Es bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestal...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 448.800 € 4 Zimmer 142,2 m² 400 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
448.800 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
400 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
Dieses geplante Einfamilienhaus kombiniert zeitgemäße Bauweise mit einer individuellen Gestaltung, die ganz auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 5 Zimmer 166,4 m² 500 m² Grundstück Seußling Altendorf 96146
538.900 € 3.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
500 m² Grundstück
Seußling, Altendorf (96146)
In diesem projektierten Einfamilienhaus mit fünf Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² genießen Sie und Ihre Familie ausreichend Platz und individuelle Entfaltungsmöglichkeiten. Das Haus verteil...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Eggolsheim 91330
429.000 € 3.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Wohnung
2.636 €/m²
Niedrigster Preis
1.317 €/m²
Höchster Preis
3.411 €/m²
House illustration
Haus
3.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.370 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Eggolsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.