Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilie kaufen in Eggolsheim Drosendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Drosendorf, 91330
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.631 m² Grundstück Drügendorf Eggolsheim / Drügendorf 91330
150.000 € 91,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.631 m² Grundstück
Drügendorf, Eggolsheim / Drügendorf (91330)
Haben Sie gern viel Platz um sich? Richtig viel Platz? Dann könnte das hier Ihr neues Zuhause werden ... Zum Verkauf kommt ein riesiges Grundstück in Drügendorf (Gemeindeteil von Eggolsheim). Es hat ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 760.999 € 5 Zimmer 155 m² 1.630,3 m² Grundstück Drügendorf Eggolsheim 91330
760.999 € 4.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.630,3 m² Grundstück
Drügendorf, Eggolsheim (91330)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 199 m² 909 m² Grundstück Gunzendorf 96155
Neu
B
495.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
199 m²
·
909 m² Grundstück
Gunzendorf (96155)
Dieses großzügige massive Einfamilienhaus mit ca. 199 m² Wohnfläche und 6 Zimmern wurde 1972 erbaut und zuletzt 2005 umfassend saniert. Es befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 909 m...
Wohnung zum Kauf 349.200 € 3 Zimmer 139,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Götzendorf Eggolsheim 91330
A
349.200 € 2.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
139,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Götzendorf, Eggolsheim (91330)
Objektbeschreibung Das 2-Familien-Haus mit einem großen Garten (mit großem Gartenhaus und Werkstatt) befindet sich im Ortsteil Götzendorf umgeben von Wald und Wiesen. Zum Haus gehörte eine Doppelgara...
Patrick Barthelmes
Haus zum Kauf provisionsfrei 492.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1.209 m² Grundstück Schirnaidel Eggolsheim 91330
492.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1.209 m² Grundstück
Schirnaidel, Eggolsheim (91330)
Elegant, modern und mit vielen frischen Ideen: So präsentiert sich dieses Fertighaus seinem Betrachter. Der quadratische Baukörper wird durch verschiedene Architektur-Features in Szene gesetzt. Blick...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 701 m² Grundstück Gunzendorf Buttenheim 96155
Neu
250.000 € 357 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Gunzendorf, Buttenheim (96155)
Dieses voll erschlossene Baugrundstück (701 m²) in Buttenheim bietet beste Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Der rechteckige, ebene Zuschnitt ist ideal bebaubar perfekt für ein Einfamilienhaus (...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 272 m² 590 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
698.000 € 2.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272 m²
·
590 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger Hanglage mit traumhafter Aussicht. Das 1997 erbaute Haus bietet drei separat nutzbare Wohneinheiten und eignet sich ideal für Mehr...
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Entdecken Sie die zahlreichen Vorzüge Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Eggolsheim! Dieses sorgfältig geplante Eigenheim mit einer Wohnfläche von 113,64 m² und drei Räumen bietet Ihnen genügend P...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 800 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
Neu
579.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
800 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Herzlich willkommen zu Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in Eggolsheim! Dieses elegant gestaltete Haus bietet Ihnen auf großzügigen 262,37 m² Wohnfläche acht sorgfältig konzipierte Zimmer, die ein mod...
Frantz Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 137 m² 648 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
310.000 € 2.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
648 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Charmantes Fachwerkhaus mit Potenzial in Eggolsheim OT Kauernhofen Ideal für Handwerker, Investoren oder Gewerbetreibende Objektart: Ein-/Zweifamilienhaus (Fachwerk) Baujahr: ca. 1925 laufend renovie...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 512.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
Neu
512.500 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Zuhause in Eggolsheim! Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die perfekte Grun...
Frantz Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 137 m² 648 m² Grundstück Kauernhofen Eggolsheim 91330
310.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
648 m² Grundstück
Kauernhofen, Eggolsheim (91330)
Sparkasse Bamberg immoCenter
Freizeitgrundstück zum Kauf 600.000 € 8.922 m² Grundstück Gunzendorf Buttenheim 96155
600.000 € 67,25 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
8.922 m² Grundstück
Gunzendorf, Buttenheim (96155)
Das Grundstück bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler, die nach einer langfristigen Entwicklungsperspektive in einer wachstumsstarken Region suchen. D...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 123 m² 1. Geschoss Stackendorf Buttenheim 96155
Neu
A
429.000 € 3.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
1. Geschoss
Stackendorf, Buttenheim (96155)
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 75.000 € 343 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
75.000 € 219 €/m²
Grundstück zum Kauf
343 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das angebotene Grundstück ist teil erschlossen und liegt in einem gewachsenen Wohngebiet in Reifenberg neben Weilersbach. Die Bebauung wurde im Vorfeld durch die Gemeinde abgeklärt und es liegt ein B...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.999 € 8 Zimmer 230 m² 698 m² Grundstück Weilersbach 91365
G
599.999 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
698 m² Grundstück
Weilersbach (91365)
Herr Dennis Seefeldt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.000 € 5 Zimmer 222 m² 761 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
580.000 € 2.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222 m²
·
761 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Zwei identisch gespiegelte Grundrisse bieten auf jeweils zwei Etagen komfortables Wohnen unter optimalem Kosten- und Nutzenaspekt. Der attraktive Eingangsbereich mit Windfang, Abstellraum und WC führ...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 4 Zimmer 128 m² 243 m² Grundstück Dreuschendorf Buttenheim 96155
F
190.000 € 1.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
243 m² Grundstück
Dreuschendorf, Buttenheim (96155)
Dieses ältere Wohnhaus bietet eine ideale Grundlage für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause mit viel Platz und Potenzial erfüllen möchten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offen gestalteter W...
Herr Jona Seitz
Grundstück zum Kauf 179.000 € 764 m² Grundstück frei ab sofort Reifenberg Weilersbach 91365
179.000 € 234 €/m²
Grundstück zum Kauf
764 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Das Wohnbaugrundstück in Weilersbach, Ortsteil Reifenberg, bietet eine großzügige Fläche von 764 m² für den Bau Ihres Traumhauses. Vom Grundstück aus haben Sie einen schönen Blick auf das Walberla. D...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 155 m² 760,8 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
425.000 € 2.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760,8 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 401.500 € 4 Zimmer 154,9 m² 760,7 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
401.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
760,7 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 760,7 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
610.000 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
760,7 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 650.999 € 5 Zimmer 155 m² 760,8 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
650.999 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760,8 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
BID Handelsvertretung
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.890.000 € 860 m² Eggolsheim 91330
1.890.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
860 m²
Eggolsheim (91330)
Diese außergewöhnliche, historische Mühle aus dem Jahre 1890 wurde sehr aufwendig Kernsaniert und komplett neu zur Wohnimmobilie modernisiert. Das Anwesen befindet sich in einem wunderschönen, famili...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 865.900 € 5 Zimmer 235 m² 555 m² Grundstück Reifenberg Weilersbach 91365
Neu
865.900 € 3.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
555 m² Grundstück
Reifenberg, Weilersbach (91365)
Die Fassade besticht durch ihre zweifarbige Gestaltung und die klare Form- und Liniengebung. Auch der überdachte Terrassenbereich auf der Gartenseite fügt sich optimal ein. Im Erdgeschoss dominiert d...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ebermannstadt (91320)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 588.500 € 5 Zimmer 171,6 m² 740 m² Grundstück Ebermannstadt 91320
Neu
588.500 € 3.430 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
740 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Entwerfen Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in Ebermannstadt: Ein Bungalow, der ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 171,56 m² bietet das Haus fü...
Herr Niki Thäter
Bürogebäude zum Kauf 447.000 € 10 Zimmer Ebermannstadt 91320
447.000 €
Bürogebäude zum Kauf
10 Zimmer
Ebermannstadt (91320)
Der top gepflegte Gebäudekomplex wurde 1987 in den aktuellen Bestand umgebaut/saniert und bisher als Geschäftshaus/Bürogebäude mit Parteiverkehr genutzt. Eine umfassende Renovierung des Gesamtgebäude...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 120 m² 286 m² Grundstück Eggolsheim 91330
429.000 € 3.575 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
286 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 140 m² 268 m² Grundstück Eggolsheim 91330
449.000 € 3.207 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
268 m² Grundstück
Eggolsheim (91330)
Wohnung
2.636 €/m²
Niedrigster Preis
1.317 €/m²
Höchster Preis
3.411 €/m²
House illustration
Haus
3.019 €/m²
Niedrigster Preis
1.370 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Eggolsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.