Version: 8.26.0Navigation überspringen

39 Immobilien kaufen in Dreieich Sprendlingen

Herr Harald Fels
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 130 m² 242 m² Grundstück frei ab sofort Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
G
399.000 € 3.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
130 m²
·
242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Riesiges Fachwerkhaus in Dreieich-Sprendlingen Im Herzen der Altstadt erwartet Sie Fachwerkcharme kombiniert mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten, für Handwerker, Kunst-Atelier, Gästehaus, ELW oder...
Immowelt logo
Herr Phillip Becker
Wohnung zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 66,1 m² 6. Geschoss Sprendlingen Dreieich 63303
E
220.000 € 3.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,1 m²
·
6. Geschoss
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die angebotene Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich im sechsten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von circa 66 Quadratmet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.199.900 € 14 Zimmer 320 m² 436 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
1.199.900 € 3.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
436 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Attraktives Renditeobjekt / Zwei Mehrfamilienhäuser mit vier Außenstellplätzen Potenziale erkennen - Chancen nutzen! Diese einzigartige Liegenschaft bietet eine außergewöhnliche Investitionsmöglichke...
Herr Thomas Möller
Wohnung zum Kauf 345.000 € 3 Zimmer 88 m² 5. Geschoss Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
B
345.000 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
5. Geschoss
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, TG-Stellplatz & Einbauküche in zentraler Lage von Dreieich-Sprendlingen Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines ebenso gepflegten Mehrfam...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 63,1 m² EG frei ab sofort Sprendlingen Dreieich 63303
F
229.000 € 3.630 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962 in Dreieich und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer angene...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 660.000 € 689 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
660.000 € 958 €/m²
Grundstück zum Kauf
689 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Inmitten einer der gefragtesten Wohnlagen von Dreieich-Sprendlingen bietet sich Ihnen hier ein seltenes Entwicklungspotenzial: Das großzügige Grundstück ist noch bis Ende des Jahres an einen etablier...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 95 m² Sprendlingen Dreieich 63303
G
395.000 € 4.158 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine charmante Doppelhaushälfte auf einem nach WEG geteilten Grundstück in grüner Umgebung von Dreieich-Sprendlingen. Das Haus verfügt über eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 134.000 € 2 Zimmer 51 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sprendlingen Dreieich 63303
D
134.000 € 2.627 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dreieich! Diese helle 2-Zimmer-Wohnung in einer gepflegten Liegenschaft überzeugt durch einen klugen Grundriss und eine einladende Atmosphäre. Da die Immobilie ak...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 99,9 m² 1. Geschoss Sprendlingen Dreieich 63303
C
350.000 € 3.502 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,9 m²
·
1. Geschoss
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 99 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Sie ist aktuell vermietet und bietet somit sofortige Mieteinnahmen. Überze...
Gesponsert
Privat von C. Voinea
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Langen 63225
D
319.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Langen (63225)
Bezugsfertige Wohnung ohne Renovierungsaufwand - ideal für Käufer, die sofort einziehen möchten. Ideal für Eigennutzer oder Kapitalanleger/ stark reduziert auf 319.000 €. Diese modernisierte 3-Zimmer...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 744.651 € 5 Zimmer 145 m² 370 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
744.651 € 5.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
370 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Dreieich wird ganz nach deinen Wünschen und Bedürfnissen projektiert und bietet dir ein Zuhause, das so einzigartig ist wie du selbst. Mit einer großzügigen Woh...
Studio zum Kauf 110.000 € 1 Zimmer 24,3 m² frei ab sofort Sprendlingen Dreieich 63303
F
110.000 € 4.529 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
24,3 m²
·
frei ab sofort
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1962 in Dreieich. Mit ihren 24,29 m² bietet sie alles, was man für komfortables Wohnen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 259 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
G
395.000 € 4.158 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
259 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Frau Akay Gülsen
Living Fertighaus GmbH Akay Gülsen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 724.404 € 4 Zimmer 130 m² 370 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
724.404 € 5.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses wunderschöne Fertighaus in Dreieich ist nicht nur ein Zuhause, sondern ein Ort, der ganz auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m² und vie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 704.600 € 4 Zimmer 113 m² 370 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
704.600 € 6.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
370 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses faszinierende Einfamilienhaus in Dreieich ist nicht nur ein architektonisches Meisterwerk, sondern auch ein Ort, der ganz auf deine Bedürfnisse und Wünsche abgestimmt ist. Das Haus erstreckt s...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 328.000 € 2 Zimmer 45 m² 2. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
328.000 € 7.289 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die kompakte Zweizimmerwohnung liegt in Haus 2 (s. Lageplan) nach Osten ausgerichtet. Dies ermöglicht einen einmaligen Blick über das Naturschutzgebiet Oberwiesen Dreieich, den man von einem kleinen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 97 m² 447 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
D
560.000 € 5.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
447 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit seinen 5 Zimmern und der großzügigen Aufteilung ein ideales Zuhause für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Auf einem Grundstück von ca. 441 m² gelegen, v...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 798.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 2. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
798.000 € 6.706 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die Vierzimmerwohnung mit großzügigem Wohnzimmer und 3 Schlafzimmern liegt in Haus 3 (s. Lageplan). Nach Osten erwartet Sie aus allen 3 Zimmern ein atemberaubender Blick über das Naturschutzgebiet Ob...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 3 Zimmer 77 m² EG frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
585.000 € 7.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die Dreizimmerwohnung mit großzügigem Garten liegt in Haus 2 (s. Lageplan). Nach Osten erwartet Sie ein Blick ins Grüne in das Naturschutzgebiet Oberwiesen Dreieich. Nach Westen genießt man im eigene...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 56.724 € 9.454 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
56.724 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.454 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 434.000 € 5 Zimmer 99,1 m² 441 m² Grundstück Sprendlingen Dreieich 63303
Neu
434.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99,1 m²
·
441 m² Grundstück
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die Einfamilien-Doppelhaushälfte mit einer Etage, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, bietet 98,98 m² Wohnfläche und Parkplätze für Autos. Baujahr vor 1958; mit einem Garten (230 m²) - Aufteilung de...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
298.000 € 6.622 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 238.000 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss Sprendlingen Dreieich 63303
D
238.000 € 3.449 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die gutgeschnittene, familienfreundliche 3-Zimmer-Wohnung liegt direkt am ruhigen Waldrand von Dreieich. Die Wohnung wurde 2004 umfassend saniert. (u. a. Steigleitungen, inklusive sämtlicher Elektrol...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.880 € 5 Zimmer 142,2 m² 285 m² Grundstück Friedenstraße 9 Heusenstamm 63150
574.880 € 4.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
285 m² Grundstück
Friedenstraße 9, Heusenstamm (63150)
Dieses Einfamilienhausprojekt in Heusenstamm orientiert sich vollständig an Ihren persönlichen Vorstellungen. Auf zwei Ebenen und einer komfortablen Wohnfläche von 142,23 m² genießen Sie und Ihre Fam...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 45 m² EG frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
287.000 € 6.378 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die kompakte Zweizimmerwohnung liegt in Haus 2 (s. Lageplan) nach Osten ausgerichtet. Die Wohnung bekommt ein Bad mit bodentiefer Dusche und kann nach Wunsch barrierefrei errichtet werden. Der Wohn-E...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.180.000 € 6,5 Zimmer 204 m² frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
1.180.000 € 5.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
204 m²
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Ankommen Das Wohnhaus wird durch den bepflanzten Vorgarten von der Straße abgesetzt und seitlich über die Grundstückseinfahrt erschlossen. Man gelangt in einen repräsentativen Eingangsbereich. Essen ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 448.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 2. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
448.000 € 7.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die kompakte Zweizimmerwohnung liegt in Haus 2 (s. Lageplan) nach Süden ausgerichtet. Dies ermöglicht einen einmaligen Blick bis in den Taunus, den man von einem großzügigen Balkon aus genießen kann....
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 418.000 € 2,5 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
418.000 € 6.635 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die kompakte Zweizimmerwohnung liegt in Haus 2 (s. Lageplan) nach Süden ausgerichtet. Dies ermöglicht einen einmaligen Blick, den man von einem großzügigen Balkon aus genießen kann. Die Wohnung bekom...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 585.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 1. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
585.000 € 6.429 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die Dreizimmerwohnung mit großzügigem Wohnzimmer liegt in Haus 2 (s. Lageplan). Nach Osten erwartet Sie ein atemberaubender Blick über das Naturschutzgebiet Oberwiesen Dreieich. Nach Westen genießt m...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 625.000 € 3,5 Zimmer 91 m² 2. Geschoss frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
625.000 € 6.868 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
91 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die Dreizimmerwohnung mit großzügigem Wohnzimmer liegt in Haus 2 (s. Lageplan). Nach Osten erwartet Sie ein einmaliger Blick über das Naturschutzgebiet Oberwiesen Dreieich. Nach Westen genießt man au...
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.650.000 € 10 Zimmer 234 m² frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
1.650.000 € 7.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
10 Zimmer
·
234 m²
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Ankommen - Das Wohnhaus wird durch den bepflanzten Vorgarten von der Straße abgesetzt und seitlich über die Grundstückseinfahrt erschlossen. Man gelangt in einen repräsentativen Eingangsbereich. Wohn...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 785.000 € 4,5 Zimmer 119 m² EG frei ab sofort in der neuen Lach 17 Sprendlingen Dreieich 63303
Projekteinheit
785.000 € 6.597 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
EG
·
frei ab sofort
in der neuen Lach 17, Sprendlingen, Dreieich (63303)
Die Vierzimmerwohnung mit großzügigem Garten und 3 Schlafzimmern liegt in Haus 3 (s. Lageplan). Nach Osten erwartet Sie aus allen 3 Zimmern ein Blick ins Grüne des Naturschutzgebiets Oberwiesen Dreie...
Wohnung
3.755 €/m²
Niedrigster Preis
2.446 €/m²
Höchster Preis
5.424 €/m²
House illustration
Haus
4.819 €/m²
Niedrigster Preis
2.369 €/m²
Höchster Preis
9.639 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Dreieich
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.