Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Dreieich Götzenhain

Privat von Christian Selzer
Loft zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss frei ab 15.09.2026 Götzenhain Dreieich-Götzenhain 63303
C
589.000 € 4.268 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.09.2026
Götzenhain, Dreieich-Götzenhain (63303)
Diese lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung begeistert auf 138 qm Wohnfläche mit zwei großzügigen Balkonen, hochwertiger Sanierung und einem stilvollen Kamin - perfekt für Familien oder Paare mit Platzb...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 527.000 € 5 Zimmer 135 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Götzenhain Dreieich 63303
C
527.000 € 3.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzenhain, Dreieich (63303)
Fünf Zimmer, ein großzügiger Garten und eine besondere Bauweise eröffnen den zukünftigen Eigentümern dieses ansprechenden Einfamilienhauses vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Sowohl Paare als auch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 10 Zimmer 175 m² 1.300 m² Grundstück Am Kleeweiher 5 Götzenhain Dreieich 63303
H
850.000 € 4.857 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
175 m²
·
1.300 m² Grundstück
Am Kleeweiher 5, Götzenhain, Dreieich (63303)
Ein- / Mehrfamilienhaus mit 1.300m² einzigartigem Grundstück in bester Lage in Dreieich-Götzenhain, welches laut Bodenrichtwertkarte (Stand Jahr 2024, Jahr 2026 in Vorbereitung, geplante Freigabe: Ap...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Dreieich und südlich vor den Toren Frankfurts
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 149,6 m² 397 m² Grundstück Götzenhain Dreieich / Götzenhain 63303
F
649.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
397 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich / Götzenhain (63303)
Diese gepflegte, aber modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte in attraktiver Lage in Dreieich-Götzenhain verfügt über ein durchdachtes Raumkonzept, großzügige Wohnbereiche und vielseitige Nutzungs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 7 Zimmer 320 m² 1.000 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Götzenhain Dreieich 63303
Neu
1.650.000 € 5.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Götzenhain, Dreieich (63303)
Diese repräsentative Villa befindet sich in einer ruhigen Lage "Auf dem alten Berg" in Dreieich-Götzenhain an der Grenze zu Dreieichenhain. Das Villengrundstück liegt nicht direkt an der Strasse und ...
Immowelt logo
Frau Kirsten Gräßler
Harald Dunkel
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 4,5 Zimmer 125,8 m² 876 m² Grundstück frei ab sofort Götzenhain Dreieich 63303
Neu
G
779.000 € 6.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
876 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Götzenhain, Dreieich (63303)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Dreieich-Götzenhain befindet sich dieser Bungalow aus dem Baujahr 1967 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 876 m². Die Immobilie überzeugt vor allem durch...
Penthouse zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 79,6 m² Götzenhain Dreieich 63303
F
379.000 € 4.764 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
79,6 m²
Götzenhain, Dreieich (63303)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Vier-Parteien-Haus aus dem Jahr 1981 in ruhiger Lage in Dreieich-Götzenhain. Das kleine Mehrfamilienhaus vermittelt eine angeneh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 8 Zimmer 211,5 m² 1.068 m² Grundstück Götzenhain Dreieich 63303
G
1.098.000 € 5.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211,5 m²
·
1.068 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses großzügige Einfamilienhaus liegt in ruhiger und begehrter Wohnlage in Dreieich-Götzenhain, direkt am idyllischen Hengstbach. Das Grundstück bietet ein hohes Maß an Privatsphäre und einen herrl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.329.000 € 5 Zimmer 185,8 m² 304 m² Grundstück Götzenhain Dreieich 63303
A+
1.329.000 € 7.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
185,8 m²
·
304 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2016 liegt in einem ruhigen, familienfreundlichen Neubaugebiet in Götzenhain. Mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet es großzügigen Raum für die ganze Familie...
Gesponsert
Herr Thorsten Gräf
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Dietzenbach 63128
Neu
D
189.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Herzlich Willkommen! Diese 3 Zimmer Wohnung ist eine durchdachte Kapitalanlage für Investoren, die auf Substanz statt Spekulation setzen. Mit einer aktuellen Rendite von rund 4,3 Prozent profitieren ...
Immowelt logo
Herr Andreas Schmehl
Wohnung zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 109,8 m² Wallstraße 17 Götzenhain Dreieich 63303
359.000 € 3.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109,8 m²
Wallstraße 17, Götzenhain, Dreieich (63303)
Eine schöne 4-Zimmerwohnung in schöner Lage in der Altstadt von Götzenhain. Diese gut geschnittene und vermietete Wohnung befindet sich im 1.OG eines Mehrfamilienhauses mit nur 7 Wohnungen. Der Bonus...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 56.724 € 9.454 m² Grundstück Götzenhain Dreieich 63303
56.724 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.454 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Landwirtschaftsflächen/Ackerland Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 02...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.170.000 € 9 Zimmer 344,7 m² 521 m² Grundstück Götzenhain Dreieich 63303
D
1.170.000 € 4.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
344,7 m²
·
521 m² Grundstück
Götzenhain, Dreieich (63303)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten wurde im Jahr 1955 in Massivbauweise auf einem ca. 521 m² großen Grundstück errichtet und im Jahr 2014 umfassend saniert. Im Rahmen ...
Gesponsert
Herr Harald Fels
Wohnung zum Kauf 259.000 € 2 Zimmer 69 m² Steinberg Dietzenbach 63128
E
259.000 € 3.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Steinberg, Dietzenbach (63128)
Dietzenbach-Steinberg Großzügige 2 Zi ETW in Spitzenlage Im 1.OG eines 1984 gebauten 12-Fam-Haus liegt diese 69 m² große Wohnung. Die Waldrandlage, der herrliche Süd-Balkon, das herrliche Wohnzimmer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Götzenhain, 63303
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 257 m² 291 m² Grundstück Dreieichenhain Dreieich 63303
799.000 € 3.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257 m²
·
291 m² Grundstück
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
Dieses Mehrfamilienhaus in Dreieichenhain hebt sich deutlich von klassischen Immobilienangeboten ab und spricht gezielt Familien an, die Wert auf großzügige Flächen, klare Strukturen und eine moderne...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.540.000 € 1.145 m² 1.368 m² Grundstück Dietzenbach 63128
Neu
1.540.000 € 1.345 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.145 m²
·
1.368 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Zum Verkauf steht ein umfangreiches Immobilienensemble in zentraler Innenstadtlage von Dietzenbach, bestehend aus mehreren Gebäuden mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Liegenschaft erstreckt sich über ...
Herr Harald Fels
Maisonette zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² Dietzenbach 63128
C
199.000 € 3.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Dietzenbach (63128)
Klasse DG-Galerie ETW in Dietzenbach In zentraler Stadtlage, Nähe S-Bahn und Rathauscenter liegt diese 65 m² große Wohnung. Kaminofen, Süd-Balkon, TG-Platz und der pfiffige Schnitt werden Sie begeist...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 123.000 € 3 Zimmer 72,9 m² Dietzenbach 63128
Neu
123.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,9 m²
Dietzenbach (63128)
Es handelt sich um die Wohnung Nr. 761 im achten Stock eines Gebäudes mit Aufzug. Die Wohnfläche beträgt 72,88 Quadratmeter und besteht aus einer Diele, einem Schlafzimmer, einem Badezimmer/WC, einem...
Herr Harald Fels
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 67 m² 2. Geschoss Dietzenbach 63128
E
198.000 € 2.955 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Achtung Kapitalanleger Sehr gut vermietete 3 Zi ETW in Dietzenbach Im 1.OG eines 1972 gebauten 5-geschössigen sehr gepflegtem MFH liegt diese 67 m² große Wohnung. Die derzeitigen Mieter (ein Ehepaar)...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 212.000 € 4 Zimmer 111 m² Dietzenbach 63128
Neu
212.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Dietzenbach (63128)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Herr Harald Fels
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 8 Zimmer 206 m² 738 m² Grundstück Dietzenbach 63128
845.000 € 4.102 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
738 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Dietzenbach-Westend Freistehendes EFH mit Lagerhalle und weiterer Wohnung Willkommen im schönen Westend. Auf einem 740 m² großen Grundstück steht dieses sehr gepflegte EFH mit 132 m² Wfl, auf 6 Zi un...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 90 m² 6. Geschoss Dietzenbach 63128
F
145.000 € 1.611 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
6. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Zögern Sie nicht länger und bringen Sie Ihr Geld mit sicher durch die Krise: Die gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem soliden, im Jahre 1974 errichteten Mehrparteienhaus in Dietzen...
Herr Matthias Buchberger
Wohnung zum Kauf 259.500 € 3 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Dietzenbach 63128
F
259.500 € 2.883 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Stellplatz in zentraler Lage von Dietzenbach Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine gepflegte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung in zentraler und denn...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 90 m² 3. Geschoss Dietzenbach 63128
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Diese gepflegte Wohnung präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie einen modernen, sanierten Zustand. Beim Betreten empfängt Sie eine großzüg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 212.500 € 7 Zimmer 185 m² 192 m² Grundstück Dietzenbach 63128
Neu
212.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
192 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
50% Beteiligung an einem freistehenden Mehrfamilien-Doppelhaus mit Hinterhaus, das 3 Wohnungen umfasst. Das Gebäude ist zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und Keller. Die Wohnfläche variiert...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 52 m² 4. Geschoss Dietzenbach 63128
F
120.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
4. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Stock eines großen Mehrfamilienhauses auf einem Erbpachtgrundstück im Spessartviertel. Sie bietet eine attraktive Kapitalanlage mit solider Vermie...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 73 m² 10. Geschoss Dietzenbach 63128
180.000 € 2.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
10. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Diese helle und gut geschnittene 3-Zimmerwohnung in Dietzenbach bietet auf ca. 73?m² eine attraktive Raumaufteilung und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Die Wohnung ist aktuell für eine Jahreskal...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 8 Zimmer 404,6 m² 483 m² Grundstück Dietzenbach 63128
G
980.000 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
404,6 m²
·
483 m² Grundstück
Dietzenbach (63128)
Im Herzen der Altstadt von Dietzenbach liegt diese außergewöhnliche, historische fränkische Hofreite aus den Jahren 1661/1663, die zu den ältesten Bauwerken der Stadt gehört. Das Ensemble aus Fachwer...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 2,5 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Dreieichenhain Dreieich 63303
F
425.000 € 3.602 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Dreieichenhain, Dreieich (63303)
PROVISIONSFREI ! Diese außergewöhnliche und barrierefreie Wohnung mit ca. 118?m² Wohnfläche befindet sich in einem architektonisch einmaligen, preisgekrönten Wohnensemble in einer der begehrtesten un...
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Dietzenbach 63128
F
76.000 € 2.171 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Kapitalanleger und Investoren aufgepasst: Mit dieser kernsanierten und lukrativ vermieteten 1-Zimmer-Wohnung im Dietzenbacher Multi-Kulti-Viertel legen Sie Ihr Geld richtig an. Die Immobilie befindet...
Wohnung zum Kauf 102.500 € 2 Zimmer 60 m² 9. Geschoss Dietzenbach 63128
F
102.500 € 1.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
9. Geschoss
Dietzenbach (63128)
Kapitalanleger und Investoren aufgepasst: Mit dieser großzügig geschnittenen 2-Zimmer-Wohnung im Dietzenbacher Multi-Kulti-Viertel legen Sie Ihr Geld richtig an. Die Immobilie befindet sich in einem ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 123.000 € 3 Zimmer 73 m² Dietzenbach 63128
123.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
Dietzenbach (63128)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 761, Miteigentumsanteil: 0.439%, 8. Etage, Wohnfläche: 73m², Zimmer: 3...
Wohnung
3.755 €/m²
Niedrigster Preis
2.446 €/m²
Höchster Preis
5.424 €/m²
House illustration
Haus
4.819 €/m²
Niedrigster Preis
2.369 €/m²
Höchster Preis
9.639 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+0.4%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
-0.3%
Dreieich
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.