Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Dittelbrunn Holzhausen

Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 165 m² 520 m² Grundstück Holzhausen 97456
406.500 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
520 m² Grundstück
Holzhausen (97456)
Willkommen im Zentrum von Holzhausen, wo Ihr neues Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen geplant wird. Dieses Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen und Wohnträume auf 165 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Holzhausen, 97456
Haus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 158 m² 846 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn / Hambach 97456
Neu
325.000 € 2.057 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
846 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn / Hambach (97456)
Zum Verkauf steht dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in traumhafter Ortsrandlage Hambachs (Gemeinde Dittelbrunn). Betreten wird diese Immobilie durch das Untergeschoss, welches ...
Frau Simone Schnös
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 313.900 € 3 Zimmer 81,7 m² 1. Geschoss Hambach Dittelbrunn 97456
A+
313.900 € 3.842 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
1. Geschoss
Hambach, Dittelbrunn (97456)
In zentraler Lage von Dittelbrunn, OT Hambach, entstanden auf einem Grundstück von ca. 1800 m² zwei Mehrfamilienhäuser mit sechs bzw. neun Wohneinheiten. Im Außenbereich sind ausreichend Kfz-Stellplä...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück Maibach Poppenhausen / Maibach 97490
H
69.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Maibach, Poppenhausen / Maibach (97490)
Hier wartet ein kleines Landhäuschen darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden - ein Ort mit Charakter, der nach einem neuen Besitzer sucht, der seine Geschichte weiterschreibt. Mit rund 100?m² Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.700 € 8 Zimmer 263 m² 620 m² Grundstück Maibach 97490
516.700 € 1.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
620 m² Grundstück
Maibach (97490)
In der idyllischen Gemeinde Maibach erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die genau nach Ihren Vorstellungen verwirklicht wird. Diese großzügig geschnittene Immobilie bietet Ihnen auf 263 m² Wo...
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 140 m² 735 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Frau Christina Striegel
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 174 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Hambach Dittelbrunn 97456
G
339.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Das Anwesen wurde 1973 auf 771 m² Grund errichtet. Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet stattliche 174 m² Wohnfläche. Die Wohnfläche verteilt sich auf die Hauptwohnung mit 107 m² und ca. 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 165 m² 593 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
H
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
593 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, umfangreiche Modernisierung seit 2024, sowie eine durchdachte und helle Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Grundstück zum Kauf 176.999 € 775 m² Grundstück Hain Poppenhausen 97490
176.999 € 228 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Hain, Poppenhausen (97490)
Dieses großzügige Grundstück mit ca. 775 m² Fläche in attraktiver Lage von Hain-Poppenhausen bietet vielfältige Möglichkeiten für Bauherren, Investoren oder Käufer mit Visionen. Auf dem Grundstück be...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Poppenhausen 97490
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Das Bauvorhaben wird mit allkauf zum erreichbaren Meilenstein. Unsere Sonderaktion "CHANCE" verschafft Ihnen die Möglichkeit, Ihr eigenes Hausprojekt endlich Realität werden zu lassen. Sichern Sie si...
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Mit uns rückt das eigene Haus in greifbare Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim endlich zu realisieren. Exklusive Förderungen für die Aktion...
Karin Sacher Immobilien
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Ebenhausen Oerlenbach 97714
C
179.000 € 2.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Ebenhausen, Oerlenbach (97714)
Kurzbeschreibung Ebenh., SW/KG hübsche 3 ZW, Balk., StPl, Bj. 1996, Wfl. 80 m², V 76 kWh/(m²*a)C, Öl-ZH (1996), KP 179.000 € Objekt Wohnzimmer (Laminat), Eßzimmer (Laminat), Schlafzimmer (Laminat), K...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 144 m² 618 m² Grundstück Ebenhausen Oerlenbach / Ebenhausen 97714
Neu
H
215.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
618 m² Grundstück
Ebenhausen, Oerlenbach / Ebenhausen (97714)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Oerlenbach / Ebenhausen, bietet ideale Voraussetzungen für Familien, welche sich ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage wünschen. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.287 m² Grundstück frei ab sofort Poppenhausen 97490
H
169.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenhausen (97490)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Entdecken Sie das Potenzial dieses soliden Einfamilienhauses aus dem Jahr 1929 mit seinem weitläufigen Grundstück, bestehend aus ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
551.560 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 718 m² großen Grundstück ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
539.560 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf großzügigen 205,03 m² Wohnfläche und einem 718 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen W...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 205 m² 610 m² Grundstück frei ab sofort Am Schießhügel 9 Zell Üchtelhausen 97532
Neu
G
299.000 € 1.459 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205 m²
·
610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schießhügel 9, Zell, Üchtelhausen (97532)
Am Ortsrand von Zell, einem Gemeindeteil von Üchtelhausen,steht ein architektonisch gelungenes Einfamilienhaus mit einer traumhaften Aussicht. Der Grundriss hat typische Elemente der damaligen Zeit: ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 158,1 m² 586 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
Neu
E
439.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
586 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn/SW EFH + ELW, Bj. 1971, Grd. 586 m², Wfl. 158,10 m², Gas-ZH (2016), B 152,3 kWh/(m²a)E, KP 439.000 € Objekt Erdgeschoss: Flur (Fliesen), Gaderobe (Fliesen), Gäste-WC (Fli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Zell Üchtelhausen 97532
Neu
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 28%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, Küche, Bad, Balkon,...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 126 m² 576 m² Grundstück Dittelbrunn 97456
350.000 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126 m²
·
576 m² Grundstück
Dittelbrunn (97456)
Zum Verkauf steht dieses renovierte, freistehende Einfamilienhaus in bevorzugte Lage Dittelbrunns. Betreten wir dieses über einen einladenden Eingangs- bzw. Treppenhausbereich. So befindet sich unmit...
Bungalow zum Kauf 445.940 € 4 Zimmer 142 m² 710 m² Grundstück Oerlenbach 97714
445.940 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
710 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oerlenbach! Dieser exklusive Bungalow wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 241 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Kronungen Poppenhausen 97490
H
250.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronungen, Poppenhausen (97490)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Kronungen mit großzügigem Hof, Scheune und mehreren Nebengebäuden. Das ursprünglich um 1900 erbaute Anwesen (Anbau 1997) vereint historischen Ch...
Argetra GmbH
194.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Zell, Üchtelhausen (97532)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Aufteil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 41,1 m² EG Dittelbrunn 97456
B
239.000 € 5.817 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,1 m²
·
EG
Dittelbrunn (97456)
Das gut geschnittene 2-Zimmer-Appartement befindet sich in einer im Jahr ca. 2021 in massiver Bauweise, mit KFW-55-Standard, errichteten Senioren-Betreiberimmobilie. Die Anlage wurde auf dem ca. 7.50...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 205 m² 983 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
C
550.000 € 2.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
983 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Wir verkaufen ein großzügiges Haus mit Einliegerwohnung in absolut ruhiger Lage. Ein großer Garten, Terrasse, Hof und ein nutzbarer Garagendachboden bieten viele Möglichkeiten, sich zu verwirklichen....
Wohnung zum Kauf 194.000 € 3 Zimmer 83 m² Untere Leite xxx Zell Üchtelhausen 97532
194.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Untere Leite xxx, Zell, Üchtelhausen (97532)
3-Zimmer-Wohnung mit 83 qm Wfl. im Dachgeschoss einer Wohnanlage mit Balkon; Baujahr 2003 - dazu Kellerabteil, Kfz-Stellplatz und Garage - Kunststofffenster mit Isolierverglasung
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.800 € 5 Zimmer 200 m² 680,3 m² Grundstück Zell Üchtelhausen 97532
465.800 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
680,3 m² Grundstück
Zell, Üchtelhausen (97532)
Auf den ersten Blick kaum erkennbar, punktet unser Design 10 K mit einem ganz besonderen Plus: Es verfügt über einen voll ausgebauten und beheizten Keller, der nicht nur Stauraum, sondern auch die Mö...
Wohnung
2.328 €/m²
Niedrigster Preis
1.482 €/m²
Höchster Preis
3.401 €/m²
House illustration
Haus
2.558 €/m²
Niedrigster Preis
1.301 €/m²
Höchster Preis
4.377 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Dittelbrunn
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.