Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Dinkelsbühl Tiefweg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefweg, 91550
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 151 m² 550 m² Grundstück Sinbronn Dinkelsbühl 91550
499.000 € 3.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
550 m² Grundstück
Sinbronn, Dinkelsbühl (91550)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Immobilien- und Finanzberatung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.800 € 5 Zimmer 112,5 m² 520 m² Grundstück Sinbronn Sinbronn Dinkelsbühl 91550
A+
321.800 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
520 m² Grundstück
Sinbronn, Sinbronn, Dinkelsbühl (91550)
Wohnen in der Gemeinde Sinbronn: Viel Platz zum Wohlfühlen für die ganze Familie. "Haus Markus 3" mit der perfekten Raumaufteilung, hochwertiger Ausstattung und Technik auf dem neuesten Stand. Die Rä...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 96 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Walkmühle Wilburgstetten 91634
H
199.000 € 2.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walkmühle, Wilburgstetten (91634)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 in einem Ortsteil von Wilburgstetten überzeugt mit seinem gemütlichen Charme und einer durchdachten Raumaufteilung von ca. 96m2 Wohnfläche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Diederstetten Mönchsroth 91614
Neu
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Diederstetten, Mönchsroth (91614)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.170 € 4 Zimmer 108 m² Diederstetten Mönchsroth 91614
Neu
281.170 € 2.603 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
Diederstetten, Mönchsroth (91614)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 48,6 m² Dinkelsbühl 91550
185.000 € 3.809 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,6 m²
Dinkelsbühl (91550)
Sie betreten die schön aufgeteilte 2 Zimmer ETW im EG über eine im Innenhof liegende Eingangstür. Ein abschließbarer Torzugang schützt die Wohnung vor fremden Blicken. Die Wohnung befindet sich in ei...
Herr Marco Wegert
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 12 Zimmer 270 m² 140 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
950.000 € 3.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
140 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus ist eine wahre Seltenheit: . Perfekte Lage direkt am Marktplatz mit unübertroffenem Zugang zu Touristenströmen und der historischen Kulisse. . Bestehende N...
Haus zum Kauf 959.000 € 6 Zimmer 280 m² 1.377 m² Grundstück Mutschach Dinkelsbühl 91550
959.000 € 3.425 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
280 m²
·
1.377 m² Grundstück
Mutschach, Dinkelsbühl (91550)
Objektbeschreibung Diese moderne Villa wurde im Jahr 1993 in massiver Holzständerbauweise erbaut und im Jahr 2020 einer umfassenden Kernsanierung unterzogen, um den heutigen Standards gerecht zu werd...
LC Immobilien  Linda Czekaj
Hotel zum Kauf 2.197.000 € 50 Zimmer 1.150 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
2.197.000 €
Hotel zum Kauf
50 Zimmer
·
1.150 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Sehr großes, in der Altstadt gelegenes Baudenkmal - verpachtet - Potential für lukrative Projekte, ideal auch als Kapitalanlage. Es werden ausschließlich persönliche Anfragen entgegengenommen, Termin...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.663.970 € 5 Zimmer 302,5 m² Dinkelsbühl 91550
A
1.663.970 € 5.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
302,5 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese exklusive 5-Zimmer-Penthousewohnung in einem attraktiven Neubau in Dinkelsbühl bietet Ihnen auf ca. 302,54 m² Wohnfläche ein außergewöhnliches Zuhause mit viel Raum für individuelle Lebenskonze...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 30 Zimmer 321,7 m² 1.526 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
E
1.100.000 € 3.419 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
321,7 m²
·
1.526 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Die im Jahr 1984 errichtete Immobilie befindet sich in einer sehr ruhigen und gefragten Wohngegend mit einer Fläche von ca. 1.526 m² und bietet ein vielseitig nutzbares Raumangebot mit zahlreichen Ge...
Wohnung zum Kauf 147.350 € 2 Zimmer 58,1 m² 1. Geschoss Dinkelsbühl 91550
C
147.350 € 2.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,1 m²
·
1. Geschoss
Dinkelsbühl (91550)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 236.500 € 2 Zimmer 62,3 m² 2. Geschoss Wilburgstetten 91634
236.500 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Wilburgstetten (91634)
In attraktiver Lage entsteht ein architektonisch ansprechendes Wohnhaus mit 16 hochwertigen Eigentumswohnungen, das modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Konzept für alle Lebensphasen verbindet...
Herr Gregor Heupel
Haus zum Kauf provisionsfrei 335.600 € 5 Zimmer 148 m² 717 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
335.600 € 2.268 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
717 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Viele Häuser wirken im Sonnenlicht freundlich. Unsere Häuser leuchten auch bei grauem Himmel sonnig und hell. Ein Haus ist mehr als vier Wände, Zimmer und Quadratmeter. Ein Haus ist die Quadratwurzel...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 164 m² 998 m² Grundstück Illenschwang Illenschwang Wittelshofen 91749
F
395.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
998 m² Grundstück
Illenschwang, Illenschwang, Wittelshofen (91749)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus, voll unterkellert, ausgeb. DG, Doppelgarage, großer Garten. Baujahr 1994, Grundstück 998m², Wfl. ca. 164m², 6 Zimmer, 6 Kellerräume. Außenmaße: Wohnhaus 11,44 x 9,...
Privat von JS-Beratungen Jürgen Schön
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 10 Zimmer 223 m² 757 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
419.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
223 m²
·
757 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Das Zweifamilienwohnhaus verfügt im Erdgeschoss und Obergeschoss jeweils über eine abgeschlossene 4-Zimmer-Wohnung. Das Dachgeschoss bietet zusätzlichen Wohnraum von ca. 50m² und ist ebenfalls über d...
236.500 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62,3 m²
·
2. Geschoss
Wilburgstetten (91634)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 173 m² 648 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
490.000 € 2.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
648 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.661 € 4 Zimmer 125,1 m² 540 m² Grundstück Dinkelsbühl 91550
Neu
399.661 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
540 m² Grundstück
Dinkelsbühl (91550)
Entdecken Sie Ihr projektiertes Einfamilienhaus in der charmanten Siedlung von Dinkelsbühl, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4.0 Zimmern und einer Wohn...
Herr Gregor Heupel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 5 Zimmer 160 m² 656 m² Grundstück Wilburgstetten Wittenbach 91634
289.900 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
656 m² Grundstück
Wilburgstetten, Wittenbach (91634)
Ein Zuhause zum Ankommen - Ihr Familiendomizil mit Herz Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, an dem Alltag zur Auszeit wird und Familienleben Raum bekommt. Mit lichtdu...
Studio zum Kauf - Erstbezug 140.300 € 1 Zimmer 37,7 m² EG Wilburgstetten 91634
140.300 € 3.718 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,7 m²
·
EG
Wilburgstetten (91634)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 222.300 € 2 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Wilburgstetten 91634
222.300 € 3.798 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Wilburgstetten (91634)
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 7 Zimmer 180 m² 534 m² Grundstück Wilburgstetten 91634
G
289.000 € 1.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
534 m² Grundstück
Wilburgstetten (91634)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1960 erbaut und 1979 um einen Anbau erweitert. Es bietet auf mehreren Ebenen großzügige Platzverhältnisse, eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreich...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.283 € 3 Zimmer 66,5 m² Dinkelsbühl 91550
A
349.283 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66,5 m²
Dinkelsbühl (91550)
Diese hochwertige Neubauwohnung bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von ca. 66,53 m² und insgesamt drei Zimmern ein attraktives Zuhause in Dinkelsbühl. Das moderne Objekt befindet sich aktuell in der B...
Studio zum Kauf - Erstbezug 141.000 € 1 Zimmer 37,9 m² EG Wilburgstetten 91634
141.000 € 3.718 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
37,9 m²
·
EG
Wilburgstetten (91634)
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 152 m² Wilburgstetten 91634
343.970 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
Wilburgstetten (91634)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 137 m² 1.180 m² Grundstück Hasselbach Mönchsroth 91614
269.000 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
1.180 m² Grundstück
Hasselbach, Mönchsroth (91614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mönchsroth! Dieses charmante Einfamilienhaus, das 2020 in solider Massivbauweise errichtet wurde, bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf einem großzügigen Grundstü...
Haus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 152 m² Wilburgstetten 91634
333.590 € 2.195 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Wilburgstetten (91634)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 273.500 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Wilburgstetten 91634
273.500 € 3.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Wilburgstetten (91634)
Privat von JS-Beratungen Jürgen Schön
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Dinkelsbühl 91550
Neu
C
279.000 € 3.986 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Dinkelsbühl (91550)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 15 Wohneinheiten in der historischen Altstadt von Dinkelsbühl. Im Erdgeschoss d...
Wohnung
3.319 €/m²
Niedrigster Preis
1.863 €/m²
Höchster Preis
4.418 €/m²
House illustration
Haus
2.573 €/m²
Niedrigster Preis
1.057 €/m²
Höchster Preis
4.693 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Dinkelsbühl
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.