Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schüttberg, 74564
1 / 5
470.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Ofenbach, Offenbach_Kreis (63150)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Residenz Stadtgarten" und überzeugt durch komfortables, barrierearmes Wohnen in gepflegter Umgebu...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
1 / 28
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
222 m²
·
1.678 m² Grundstück
Weipertshofen, Stimpfach / Weipertshofen (74597)
Wohnen und Arbeiten im Einklang mit der Natur - nachhaltiges Niedrigenergiehaus mit Praxisanbau und Naturteich. In traumhafter, absolut ruhiger Randlage - angrenzend an ein unverbaubares Landschaftss...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 7
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 7
338.700 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 11, Weipertshofen, Stimpfach-Weipertshofen (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage bereits gebaut. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gibt...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 6
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 4
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
1 / 1
159.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
teilbar in 2 oder 3 Bauplätze Hanglage
1 / 8
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Frau Margarete Meininger-Kern
1 / 7
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
1 / 13
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
+++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieses Einfamilienhaus in Crailsheim-Westgartshausen bietet auf einem Grundstück von ca. 429 m² ein gemütliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Wohnfläche von rund 100 m² is...
1 / 31
495.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
1.113 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Waldtann. Die Immobilie überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, vielfätige Nutzungsmöglichkeiten und ein wunderschön ange...
1 / 6
545.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
RARITÄT in TOP-Wohnlage von Crailsheim - Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Terrasse & unverbaubarem Grünblick +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ In einer der begehrtesten Wohnlagen Crailsheims wartet...
1 / 18
Neu
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Herr Heiko Cudok
1 / 23
295.000 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
179 m²
·
724 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 bietet viel Raum, Substanz und zahlreiche Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. In ruhiger Ortsrandlage gelegen, überzeugt die Immobilie du...
1 / 11
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
409 m² Grundstück
Goldbach, Crailsheim (74564)
Erdgeschoss: Flur mit Ausgang auf die Terrasse Nische mit Garderobe und Schwedenofen Wohnen Essen Küche inkl. EBK ohne Elektrogeräte Schlafen WC Dusche und Waschbecken Waschküche mit Ausgang in den G...
Herr Adrian van den Broek
1 / 7
343.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
497 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Frau Andrea Scherz
1 / 33
280.000 € 1.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
141 m²
·
1.357 m² Grundstück
Waldtann, Kreßberg (74594)
Solides Zweifamilienhaus mit viel Platz auf großem Grundstück - in Kreßberg Dieses im Jahr 1959 massiv erbaute 2-Familienhaus befindet sich in angenehmer Randlage und bietet mit rund 141 m² Wohnfläch...
1 / 14
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Herr Adrian van den Broek
1 / 7
262.000 € 2.519 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
466 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Argetra GmbH
1 / 4
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 14
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Frau Mihaela Breckner
1 / 37
559.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
242 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Attraktiver, hochwertig modernisierter Bungalow mit großzügiger Wohnfläche, Wellnessbereich und großen Terrassen in begehrter Wohnlage in Crailsheim +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieser großzügige, massiv...
Privat vom Eigentümer
1 / 32
995.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
920 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges und sehr gepflegtes 4-Familien-Wohnhaus mit wunderschönem Gartengrundstück in Top-Wohnlage von Crailsheim Die Immobilie wurde 1958 auf einem 920m² großen Grundstück ...
1 / 25
480.000 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
813 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Doppelgarage und großem Garten Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der Heizraum mit Lichtschachtfenster, WM-Anschluss und Öl-Heizung von Viessmann. Im Tan...
1 / 11
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
Neu
485.555 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
495 m² Grundstück
Stimpfach (74597)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Einfamilienhaus in Stimpfach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen 5 Zimmer auf einer Wohnf...
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Technik und einem großzügigen Außenbereic...
1 / 12
4.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.825,5 m² Lagerfläche
Crailsheim (74564)
Renditeobjekt: Langfristig vermietetes Gewerbeanwesen steht zum Verkauf! Das Objekt umfasst mehrere Hallen und Büros, die auf einem großzügigen Grundstück von 15.172,95 m² mit ausreichend Stellplätze...
von privat
1 / 12
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
1 / 30
850.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.768 m² Lagerfläche
Crailsheim (74564)
Sie betreten die ehemalige Fabrik über eine Treppe mit einer zur linken Hand überdachten Anfahrtsrampe zum Be-und Entladen, desweitern befindet sich ebenfalls links am Gebäude entlang eine überdachte...