Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Crailsheim Rüddern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Gesponsert
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 62,8 m² Crailsheim 74564
A
159.000 € 2.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,8 m²
Crailsheim (74564)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 63 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines massiv erbauten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1965 in Crailsheim. Das Gebäude wurde im Jahr 2008 ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüddern, 74564
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es besteht...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 278.900 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
278.900 € 4.214 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Das Neubauprojekt Ranunkel 3 ist auf energetisch neuestem Stand und bietet durch seine individuelle Raumaufteilung genügend Platz für Paare, Singles oder Senioren. Jede Wohnung ist der Sonne zugewand...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 8 Zimmer 131 m² 720 m² Grundstück Roßfeld Crailsheim 74564
H
349.000 € 2.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
720 m² Grundstück
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1964 befindet sich in Crailsheim und überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von circa 131 m² und insgesamt rund 8 Zimmer b...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.900 € 2 Zimmer 53,1 m² Roßfeld Crailsheim 74564
235.900 € 4.447 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
53,1 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 269.000 € 2 Zimmer 58,8 m² Roßfeld Crailsheim 74564
269.000 € 4.579 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
58,8 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 225.900 € 2 Zimmer 49,9 m² Roßfeld Crailsheim 74564
225.900 € 4.530 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 271 m² 714 m² Grundstück frei ab sofort Roßfeld Crailsheim 74564
Neu
B
598.000 € 2.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
714 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Haus mit viel Platz, klarer Substanz und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit? Dann könnte dieses massiv gebaute Wohnhaus aus dem Jahr 1966 genau das Richtige für Sie se...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 420.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 3. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
A+
420.000 € 4.611 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
3. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
**Keine zusätzliche Käuferprovision** Wir bieten Ihnen hier 13 attraktive Neubauwohnungen in einem Mehrfamilienhaus in Roßfeld zum Kauf an. Die Wohnungen sind alle sehr großzügig geschnitten und biet...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 84 m² 2. Geschoss Roßfeld Crailsheim 74564
F
180.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
2. Geschoss
Roßfeld, Crailsheim (74564)
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug 452.000 € 177 m² Bürofläche zu den Hirtenwiesen 32 Roßfeld Crailsheim 74564
452.000 €
Bürofläche zum Kauf - Erstbezug
177 m² Bürofläche
zu den Hirtenwiesen 32, Roßfeld, Crailsheim (74564)
Der Neubau in einer gut frequentierten Mischlage aus Gewerbe- und Wohnungen wurden mit vier Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss und Tiefgeschoss fertiggestellt. Maßgeschneidert für Dienstleistungen, Hand...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 167 m² 1.000 m² Grundstück Crailsheim 74564
F
495.000 € 2.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
167 m²
·
1.000 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Das Wohnhaus wurde 1976 errichtet und befindet sich auf einem ca. 1.000 qm großen Grundstück in toller Wohnlage von Crailsheim-Altenmünster. Das Haus ist im Erdgeschoss auf ca. 103 qm Wohnfläche aufg...
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer Geschoss 2/2 frei ab sofort Crailsheim 74564
289.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Dachgeschoss: Flur Wohnen Essen/Küche (offen) inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Kind Bad mit Dusche, Waschbecken, WC, Handtuchtrockner und Waschmaschinenanschluss Gäste WC Schlafen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 122 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
D
399.000 € 3.270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 8,5 Zimmer 166 m² 779 m² Grundstück Crailsheim 74564
H
425.000 € 2.560 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
166 m²
·
779 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Wohnhaus mit Doppelgarage und Schwimmbecken im Garten
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 74 m² Beethovenstraße 14 Crailsheim 74564
199.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Beethovenstraße 14, Crailsheim (74564)
Entdecken Sie Ihre ideale Kapitalanlage im charmanten Wohngebiet Roter Buck in Crailsheim. Diese gepflegte Etagenwohnung aus dem Jahr 1973 vereint klassischen Stil mit modernem Komfort. Auf der dritt...
Studio zum Kauf 170.500 € 1 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
B
170.500 € 3.480 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Sie suchen eine sichere Kapitalanlage mit wenig Aufwand, guter Rendite oder ein Pflegeappartement zur persönlichen Absicherung im Alter? Investieren Sie in den Zukunftsmarkt Pflege und schaffen zeitg...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei Crailsheim 74564
A+
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
 
Crailsheim (74564)
NEUBAU Maisonettewohnung nach aktuellem energetisch besten Standard gebaut.
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 57 m² EG frei ab sofort Crailsheim 74564
E
189.000 € 3.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Erdgeschoss: Flur (Parkett) Wohnen (Parkett) mit Ausgang auf die Terrasse Küche Tageslichtbad mit Dusche, Badewanne, Waschbecken und WC Schlafen (Parkett)
Immo Gackstatter26
Doppelhaushälfte zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 118,9 m² 423 m² Grundstück Crailsheim 74564
H
310.000 € 2.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
118,9 m²
·
423 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Sie betreten die Doppelhaushälfte durch einen überdachten Nebeneingang zwischen der dazugehörigen Garage und dem Haus. Hier befindet sich die Terrasse vor dem Haupteingang. Ein Voreingang, der sich g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1971, Aufteilungsplan: 17, Miteigentumsanteil: 6.504%, 2. Etage, Wohnfläche: 82m², Zimmer: 3,...
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug 5.658.400 € 1.420 m² Bürofläche Crailsheim 74564
5.658.400 €
Bürogebäude zum Kauf - Erstbezug
1.420 m² Bürofläche
Crailsheim (74564)
Wir präsentieren Ihnen einen geplanten, nachhaltigen Neubau (QNG) eines 5-Geschosse-Bürohauses in Crailsheim, das durch seine innovative Bauweise und die neuen degressiven Abschreibungsregelungen bes...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 82,1 m² Crailsheim 74564
A+
460.000 € 5.601 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
82,1 m²
Crailsheim (74564)
Diese exklusive 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Ober- und Dachgeschoss eines modernen Reihenhaus-Segments in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim. Durch die Aufteilung über zwe...
Herr Markus Dobbert
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 124,5 m² 214 m² Grundstück Sauerbrunnenstr. 19 Crailsheim 74564
A+
475.000 € 3.816 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,5 m²
·
214 m² Grundstück
Sauerbrunnenstr. 19, Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise., die modernste Technologien für ein nachhaltiges Wohnen bietet. Die Immobilie wurde mit einem besonderen Augenmerk auf Energie...
Herr Rainer Vogel
IPM UG (haftungsbeschränkt)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 154 m² 638 m² Grundstück Crailsheim 74564
549.000 € 3.565 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
638 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Ihr neues Traumhaus entsteht in ruhiger Wohngegend mit sehr guter Infrastruktur. Die hochwertige Stadtvilla vereint modernes Design mit erstklassiger Bauqualität und bietet Ihnen und Ihrer Familie ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 215 m² 1.183 m² Grundstück Crailsheim 74564
G
549.000 € 2.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
1.183 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses Zweifamilienhaus bietet eine nicht so häufig anzutreffende Kombination aus großem Grundstück und Entwicklungspotenzial in hervorragender, zentraler Wohngegend. Eingebettet in ein großzügiges G...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
C
249.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Wohnung im 1. OG mit Balkon und TG-Stellplatz Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befinden sich der abgemauerte Kellerraum Nr. 4 und der TG-Stellplatz Nr. 4. Der Waschmaschinen- und...
Lagerhalle zum Kauf 888 € 958 m² Lagerfläche Crailsheim 74564
888 €/m²
Lagerhalle zum Kauf
958 m² Lagerfläche
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine Gewerbeimmobilie, bestehend aus zwei Hallen mit einer modernisierten Bürofläche. Die Hallen wurden in 2 Bauabschnitten errichten und stehen auf einer Grundstücksfläche von 1912...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 52,4 m² Crailsheim 74564
Neu
D
199.000 € 3.801 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,4 m²
Crailsheim (74564)
Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Wohnlage in Crailsheim und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme Erdgeschosslage. Auf ca. 52 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 260.000 € 2 Zimmer 38,3 m² Crailsheim 74564
A+
260.000 € 6.781 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38,3 m²
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf steht eine hocheffiziente Kapitalanlage in attraktiver Ortsrandlage von Crailsheim: Eine moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit eigenem Gartenanteil. Diese Wohneinheit wurde gezielt für ...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83,5 m² EG Kirchberg Kirchberg an der Jagst 74592
A+
325.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,5 m²
·
EG
Kirchberg, Kirchberg an der Jagst (74592)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem Wohntraum, der höchsten Ansprüchen an modernes und komfortables Wohnen gerecht wird. Diese exklusive 3-Zimmer-Neubauwohnung befindet sich in einer begehrten, ...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.