Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Crailsheim Lohr

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohr, 74564
Wohnung zum Kauf 470.000 € 3 Zimmer 90,7 m² 1. Geschoss Ofenbach Offenbach_Kreis 63150
470.000 € 5.183 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,7 m²
·
1. Geschoss
Ofenbach, Offenbach_Kreis (63150)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss der modernen Wohnanlage "Residenz Stadtgarten" und überzeugt durch komfortables, barrierearmes Wohnen in gepflegter Umgebu...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 100 m² 429 m² Grundstück frei ab sofort Westgartshausen Crailsheim 74564
H
229.000 € 2.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
+++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieses Einfamilienhaus in Crailsheim-Westgartshausen bietet auf einem Grundstück von ca. 429 m² ein gemütliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Wohnfläche von rund 100 m² is...
Grundstück zum Kauf 159.000 € 1.088 m² Grundstück Westgartshausen Crailsheim 74564
159.000 € 146 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Westgartshausen, Crailsheim (74564)
teilbar in 2 oder 3 Bauplätze Hanglage
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7 Zimmer 155 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Crailsheim 74564
H
545.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
RARITÄT in TOP-Wohnlage von Crailsheim - Großzügiges Einfamilienhaus mit Garten, Terrasse & unverbaubarem Grünblick +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ In einer der begehrtesten Wohnlagen Crailsheims wartet...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 270.200 € 2 Zimmer 59,8 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 7 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
270.200 € 4.515 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 7, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenstellplätze es gibt die Wahl zwis...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 338.700 € 3 Zimmer 79,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 11 Weipertshofen Stimpfach-Weipertshofen 74597
A+
338.700 € 4.260 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 11, Weipertshofen, Stimpfach-Weipertshofen (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage bereits gebaut. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gibt...
Frau Margarete Meininger-Kern
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.500 € 2 Zimmer 59,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0   WE 10 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
255.500 € 4.270 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 10, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Haus in toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig gehören insgesamt 7 Tiefgaragenste...
Frau Margarete Meininger-Kern
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.900 € 4,5 Zimmer 98 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 6 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
414.900 € 4.234 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
98 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 6, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 Haus in toller ruhiger Lage. . Das Haus B hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellplätze und 5 Außenste...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 222 m² 1.678 m² Grundstück Weipertshofen Stimpfach / Weipertshofen 74597
A
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
222 m²
·
1.678 m² Grundstück
Weipertshofen, Stimpfach / Weipertshofen (74597)
Wohnen und Arbeiten im Einklang mit der Natur - nachhaltiges Niedrigenergiehaus mit Praxisanbau und Naturteich. In traumhafter, absolut ruhiger Randlage - angrenzend an ein unverbaubares Landschaftss...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 8 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
356.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 8, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! In toller ruhiger Lage. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen insgesamt 7 Tiefgaragenstellp...
Frau Margarete Meininger-Kern
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 498.000 € 3 Zimmer 108,6 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlotfeld 0 WE 12 Weipertshofen Stimpfach 74597
A+
498.000 € 4.587 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlotfeld 0 WE 12, Weipertshofen, Stimpfach (74597)
*Quartierwohnungen Stimpfach-Weipertshofen* - KfW - Effizienzhaus 40 - mit staatlicher Förderung! Hier wurde ein Haus in toller ruhiger Lage erstellt. Das Haus hat 8 Wohnungen. Dazugehörig entstehen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 275 m² 394 m² Grundstück Crailsheim 74564
Neu
D
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
275 m²
·
394 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Anbau bietet eine attraktive Kombination aus Wohn- und Gewerbefläche. Im Obergeschoss des Haupthauses befindet sich eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnun...
Immo Gackstatter26
Wohnung zum Kauf 215.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Crailsheim Crailsheim / Altenmünster 74564
215.000 € 3.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Crailsheim, Crailsheim / Altenmünster (74564)
Sie betreten die gut geschnittene Dachgeschosswohnung über ein breites Treppenhaus in einem sehr gepflegten 6-Familienhaus. Hier erwartet den Besucher eine offene Diele mit Blick in das großzügig ges...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf 262.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 466 m² Grundstück Crailsheim 74564
262.000 € 2.519 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
466 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 3 Zimmer 82 m² Crailsheim 74564
110.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Crailsheim (74564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 59,5 m² Crailsheim 74564
D
170.000 € 2.859 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Crailsheim (74564)
Diese frisch sanierte 2-Zimmer-Wohnung in Crailsheim ist ein echtes Wohlfühlzuhause für alle, die modernes Wohnen in einem rundum erneuerten Ambiente schätzen. Auf ca. 59 m² erwartet Sie eine durchda...
Frau Mihaela Breckner
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 242 m² 459 m² Grundstück frei ab sofort Crailsheim 74564
F
559.000 € 2.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
242 m²
·
459 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crailsheim (74564)
Attraktiver, hochwertig modernisierter Bungalow mit großzügiger Wohnfläche, Wellnessbereich und großen Terrassen in begehrter Wohnlage in Crailsheim +++ SOFORT BEZIEHBAR +++ Dieser großzügige, massiv...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 12 Zimmer 410 m² 920 m² Grundstück Crailsheim 74564
995.000 € 2.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
410 m²
·
920 m² Grundstück
Crailsheim (74564)
Zum Verkauf kommt ein großzügiges und sehr gepflegtes 4-Familien-Wohnhaus mit wunderschönem Gartengrundstück in Top-Wohnlage von Crailsheim Die Immobilie wurde 1958 auf einem 920m² großen Grundstück ...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 459.900 € 4,5 Zimmer 104 m² EG frei ab sofort Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6 Crailsheim 74564
A+
459.900 € 4.422 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Gudrun-Gscheidle-Katz-Weg 6, Crailsheim (74564)
Diese moderne 4-Zimmer-Neubauwohnung überzeugt durch großzügige Grundrisse, hochwertige Ausstattungsdetails und eine ruhige Wohnlage mit guter Anbindung. Ob zur Eigennutzung oder als langfristige Kap...
Lagerhalle zum Kauf 4.500.000 € 4.825,5 m² Lagerfläche Crailsheim 74564
4.500.000 €
Lagerhalle zum Kauf
4.825,5 m² Lagerfläche
Crailsheim (74564)
Renditeobjekt: Langfristig vermietetes Gewerbeanwesen steht zum Verkauf! Das Objekt umfasst mehrere Hallen und Büros, die auf einem großzügigen Grundstück von 15.172,95 m² mit ausreichend Stellplätze...
Haus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 100 m² 409 m² Grundstück Goldbach Crailsheim 74564
249.000 € 2.490 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
409 m² Grundstück
Goldbach, Crailsheim (74564)
Erdgeschoss: Flur mit Ausgang auf die Terrasse Nische mit Garderobe und Schwedenofen Wohnen Essen Küche inkl. EBK ohne Elektrogeräte Schlafen WC Dusche und Waschbecken Waschküche mit Ausgang in den G...
Immo Gackstatter26
Produktionshalle zum Kauf 850.000 € 2.768 m² Lagerfläche Crailsheim 74564
850.000 €
Produktionshalle zum Kauf
2.768 m² Lagerfläche
Crailsheim (74564)
Sie betreten die ehemalige Fabrik über eine Treppe mit einer zur linken Hand überdachten Anfahrtsrampe zum Be-und Entladen, desweitern befindet sich ebenfalls links am Gebäude entlang eine überdachte...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 4 Zimmer 101 m² Geschoss 1/3 Hermann-Hesse-Straße 17 Crailsheim 74564
C
280.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 1/3
Hermann-Hesse-Straße 17, Crailsheim (74564)
Diese 4-Zimmer Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche befindet sich in einer ruhigen und zentrumnahen Lage von Crailsheim. Die Wohnung verfügt über ein Badezimmer, ein Gäste-WC und einen Balkon, der zum E...
AWH-Immobilen-GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 7. Geschoss Lerchenstraße 23 Crailsheim 74564
D
289.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
7. Geschoss
Lerchenstraße 23, Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet ein angenehmes Wohnambiente mit schönem Ausblick und einer durchdachten Raumaufteilung. Ein Aufzug sorgt für einen ...
Haus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 199 m² 813 m² Grundstück Jagstheim Crailsheim 74564
E
480.000 € 2.412 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
199 m²
·
813 m² Grundstück
Jagstheim, Crailsheim (74564)
Objektbeschreibung Wohnhaus mit Doppelgarage und großem Garten Raumaufteilung Untergeschoss: Hier befindet sich der Heizraum mit Lichtschachtfenster, WM-Anschluss und Öl-Heizung von Viessmann. Im Tan...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Crailsheim 74564
A
235.000 € 3.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Crailsheim (74564)
Diese gepflegte 2-Zimmerwohnung in Crailsheim überzeugt als attraktive Kapitalanlage in ruhiger und denooch zentraler Lage. Das im Jahr 2013 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich mit insgesamt...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 73,3 m² Crailsheim 74564
269.000 € 3.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,3 m²
Crailsheim (74564)
Obergeschoss: Flur Wohnen mit Ausgang auf den Süd-Balkon mit Fernblick Essen/Küche inkl. Einbauküche samt Elektrogeräte Tageslichtbad mit Dusche, Waschmaschinenanschluss, Waschbecken und WC Schlafen
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 5 Zimmer 115 m² 477 m² Grundstück Alexandersreuterstraße 78 Jagstheim Crailsheim 74564
A+
437.000 € 3.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
477 m² Grundstück
Alexandersreuterstraße 78, Jagstheim, Crailsheim (74564)
Modernes Einfamilienhaus mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung Dieses attraktive Einfamilienhaus überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung, moderner Technik und einem großzügigen Außenbereic...
Frau Andrea Scherz
Wohnung zum Kauf 268.000 € 3 Zimmer 94 m² Crailsheim 74564
C
268.000 € 2.851 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Crailsheim (74564)
Die zum Verkauf stehende 3 Zimmerwohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Baujahr 1971, in zentraler Lage von Crailsheim. Aufgrund der guten Infrastruktur sowie d...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 115 m² Crailsheim 74564
D
249.000 € 2.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Crailsheim (74564)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss - der Belle Étage und zugleich das oberste Geschoss - eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 26 Wohneinheiten in zentru...
Wohnung
2.887 €/m²
Niedrigster Preis
1.912 €/m²
Höchster Preis
4.875 €/m²
House illustration
Haus
2.655 €/m²
Niedrigster Preis
1.238 €/m²
Höchster Preis
4.174 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+0.6%
Crailsheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.