Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Brunnthal Otterloh

Doppelhaushälfte zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 145 m² 380 m² Grundstück Otterloh Brunnthal 85649
G
990.000 € 6.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
380 m² Grundstück
Otterloh, Brunnthal (85649)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1972 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 145?m² und dem seltenen Potenzial zur Wohnraumerweiterung: Der Dachboden ist ausbaufähig, und im ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Otterloh, 85649
Haus zum Kauf 1.308.000 € 5 Zimmer 160 m² 530 m² Grundstück Sauerlach 82054
1.308.000 € 8.175 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
530 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Das projektiert geplante Bien-Zenker CELEBRATION 139 ist ein Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einer Wohnfläche von 160 Quadratmetern bietet...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 120 m² 411 m² Grundstück Brunnthal 85649
935.000 € 7.792 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Zum Kauf steht ein eben gelegenes Grundstück, zum Preis von EUR 590.000,- bebaubar mit einer Doppelhaushälfte. Der Bauvert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Brunnthal 85649
E
1.250.000 € 3.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brunnthal (85649)
Familienparadies: Dieses großzügige Anwesen mit rund 1.120 m² Grundstück in sonniger Südlage liegt im Herzen von Brunnthal - eine der begehrtesten Wohnlagen im Münchner Süden. Es vereint viel Platz f...
Freizeitgrundstück zum Kauf 682.000 € 379 m² Grundstück Brunnthal 85649
682.000 € 1.799 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Das attraktive Grundstück befindet sich in einem ruhigen Neubaugebiet mit guter Infrastruktur. Sie haben die Möglichkeit eine Doppelhaushälfte mit ca. 174 m² Wohnfläche und mit ca. 70 m² Nutzfläche z...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.050.000 € 6 Zimmer 180,5 m² 328 m² Grundstück Brunnthal 85649
C
1.050.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
180,5 m²
·
328 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Diese gepflegte und modernisierte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 bietet Familien ein komfortables Zuhause mit viel Platz, durchdachter Raumaufteilung und einem rundum stimmigen Wohnambiente. Auf ...
Jan Reimers Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 590.000 € 411 m² Grundstück Brunnthal 85649
590.000 € 1.436 €/m²
Grundstück zum Kauf
411 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Willkommen in der familienfreundlichen Gemeinde Brunnthal im Süden Münchens. Unweit des Verkehrsknotenpunktes Brunnthal profitieren Sie von einer optimalen Verkehrsanbindung und wohnen dennoch ruhig,...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 3.110 m² Grundstück Englwartinger Straße 8 Brunnthal 85649
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.110 m² Grundstück
Englwartinger Straße 8, Brunnthal (85649)
In zentraler Lage von Brunnthal, einer attraktiven Gemeinde im Landkreis München, eröffnet sich Investoren, Projektentwicklern und Bauträgern die seltene Möglichkeit, ein Grundstück für Seniorenwohne...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.297.000 € 6 Zimmer 174 m² 379 m² Grundstück Brunnthal 85649
1.297.000 € 7.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
379 m² Grundstück
Brunnthal (85649)
Sie erwerben über die Schätz Projektierungs- und Vertriebs GmbH das angebotene Grundstück und in einem separat notariell vereinbarten Werkvertrag, das Haus bei einem unserer Generalübernehmer/Projekt...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 462.000 € 51.081 m² Grundstück Sauerlach 82054
462.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
51.081 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 67.546 € 10.360 m² Grundstück Sauerlach 82054
67.546 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück: Waldgrundstück westlich von Sauerlach
Doppelhaushälfte zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 153 m² 638 m² Grundstück Sauerlach 82054
G
860.000 € 5.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
638 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
-RESERVIERT- SOLIDE BASIS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN RUHIGER SÜDLAGE Diese charmante Doppelhaushälfte liegt in ruhiger, sonniger Südlage am Ortsrand von Sauerlach und verbindet eine solide Bausubstanz mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 5 Zimmer 156 m² 594 m² Grundstück Sauerlach 82054
1.399.000 € 8.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
594 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.546 € 10.360 m² Grundstück Sauerlach 82054
Neu
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
B
699.000 € 8.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Kurzbeschreibung Sauerlach im Süd-Osten von München Objekt Dahoam in Sauerlach - Wo Groß und Klein Gerne nach Hause kommt! Die neun Wohnungen teilen sich auf Grundrisse zwischen zwei Zimmern und vier...
KS Management
5.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Die Verkäuferseite hat um absolute Diskretion gebeten. Bei Interesse schicken wir Ihnen gerne detaillierte Informationen zu dem Objekt zu.
Grundstück zum Kauf 936.000 € 719 m² Grundstück Sauerlach 82054
936.000 € 1.302 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Dieses ca. 719m² große Grundstück liegt in fußläufiger Distanz zum Ortskern Sauerlach am östlichen Ortsrand mit Blick nach Süden über landwirtschaftlich genutzte Flächen. Die Lage entspricht einer gu...
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
B
620.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung hell, hochwertig und zentral gelegen Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit Aufzug und dire...
Argetra GmbH
Neu
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 127,6 m² Ringbergstraße 18 Sauerlach 82054
A
1.099.900 € 8.619 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
Ringbergstraße 18, Sauerlach (82054)
In der oberbayerischen Gemeinde Sauerlach, direkt vor den Toren der Landeshauptstadt München, erstellen wir für Sie in der Ringbergstraße 18 und 18a in Süd-Ausrichtung 2 Zweifamilienhäuser mit insges...
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 864.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 261,2 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
864.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
261,2 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.950 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
B
594.950 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Objektbeschreibung Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garantie...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
B
799.900 € 7.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 175 m² frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Neubau - Erstbezug. Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garanti...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Grundstück zum Kauf 417.200 € 262 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hofolding Brunnthal 85649
417.200 € 1.592 €/m²
Grundstück zum Kauf
262 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal (85649)
Kein Neubaugebiet, Baulücke in Hofolding ! 4 wunderschöne Grundstücke für je eine Doppelhaushälfte. - Parzelle 1: ca.275,30m² Grdst. € 437.800,-- - Parzelle 2: ca.262,30m² Grdst. € 417.200,-- - Parze...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 351,2 m² 800 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
Neu
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,2 m²
·
800 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Seltene Gelegenheit für Familien in begehrter Lage! Dieses großzügige, hochwertig kernsanierte und moderne Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 350 m² Wohnfläche, privatem Wellnessbereich, separater Ein...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 114 m² 262,9 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
699.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
262,9 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114,1 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Hofolding Brunnthal , Kr München 85649
H
790.000 € 6.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,1 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal , Kr München (85649)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Brunnthal. Sie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 582 m² und bietet ein ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 263,1 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
777.000 € 5.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
263,1 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 992.900 € 5 Zimmer 161 m² 375 m² Grundstück Kirchstockach Brunnthal 85649
992.900 € 6.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
375 m² Grundstück
Kirchstockach, Brunnthal (85649)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Wohnung
4.905 €/m²
Niedrigster Preis
3.203 €/m²
Höchster Preis
6.087 €/m²
House illustration
Haus
6.586 €/m²
Niedrigster Preis
3.962 €/m²
Höchster Preis
9.810 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Brunnthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.