Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Brunnthal Hofolding

BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 594.950 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
B
594.950 € 8.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Objektbeschreibung Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garantie...
Immowelt logo
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.900 € 3 Zimmer 101 m² 2. Geschoss frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
B
799.900 € 7.920 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Doppelhaushälfte zum Kauf 790.000 € 5 Zimmer 114,1 m² 582 m² Grundstück frei ab sofort Hofolding Brunnthal , Kr München 85649
H
790.000 € 6.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,1 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal , Kr München (85649)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1975 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Brunnthal. Sie steht auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 582 m² und bietet ein ...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 175 m² frei ab sofort Höhenkirchner Straße 17 Hofolding Brunnthal 85649
B
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
175 m²
·
frei ab sofort
Höhenkirchner Straße 17, Hofolding, Brunnthal (85649)
Neubau - Erstbezug. Rarität in Hofolding: Diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnanlage mit nur 8 Einheiten. Die ruhige Ortsrandlage garanti...
BierbrauerImmo ImmobilienServiceSüdost
Grundstück zum Kauf 417.200 € 262 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden frei ab sofort Hofolding Brunnthal 85649
417.200 € 1.592 €/m²
Grundstück zum Kauf
262 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
Hofolding, Brunnthal (85649)
Kein Neubaugebiet, Baulücke in Hofolding ! 4 wunderschöne Grundstücke für je eine Doppelhaushälfte. - Parzelle 1: ca.275,30m² Grdst. € 437.800,-- - Parzelle 2: ca.262,30m² Grdst. € 417.200,-- - Parze...
Immowelt logo
Herr Hartmut Zengerle
Doppelhaushälfte zum Kauf 864.000 € 5 Zimmer 162,3 m² 261,2 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
864.000 € 5.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
162,3 m²
·
261,2 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Eine geringe Grundfläche bei maximalem Wohnkomfort - das bietet unser Doppelhaus 08 und eignet sich damit perfekt für kleine Grundstücke. Das dreigeschossige Gebäude mit Pultdach überzeugt nicht nur ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 351,2 m² 800 m² Grundstück Hofolding Brunnthal 85649
Neu
B
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
351,2 m²
·
800 m² Grundstück
Hofolding, Brunnthal (85649)
Seltene Gelegenheit für Familien in begehrter Lage! Dieses großzügige, hochwertig kernsanierte und moderne Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 350 m² Wohnfläche, privatem Wellnessbereich, separater Ein...
Herr Hartmut Zengerle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 114 m² 262,9 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
699.000 € 6.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
262,9 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 777.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 263,1 m² Grundstück Hofolding Simmern (Hunsrück) 85649
777.000 € 5.043 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
263,1 m² Grundstück
Hofolding, Simmern (Hunsrück) (85649)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hofolding, 85649
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 999.900 € 5 Zimmer 152,4 m² 206 m² Grundstück Faistenhaar Brunnthal 81379
A+
999.900 € 6.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152,4 m²
·
206 m² Grundstück
Faistenhaar, Brunnthal (81379)
Ein Wohnumfeld, das Vertrauen schafft - ruhig, sicher und wertbeständig Dieses hochwertig konzipierte Wohnareal richtet sich an Paare und Familien, die mehr suchen als nur ein Zuhause - nämlich einen...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 748.000 € 3 Zimmer 112,4 m² Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
B
748.000 € 6.657 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
112,4 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Einfach nur einladend! So präsentiert sich unsere barrierefreie, großzügige 3-Zimmer-DG-Wohnung. Durch ihre Lage, die Raumhöhen unterm Dachstuhl und die sichtbaren Holzpfetten vermittelt sie ein Gefü...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 3 Zimmer 88,5 m² Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
B
575.000 € 6.498 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88,5 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Geräumig, hell und wertig ausgestattet ist diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung, die sich auf 88,49 m² Wohnfläche im Erdgeschoss verteilt. Erstbezug war im Sommer 2024. Einladend groß der Eingang mit zu...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 590.000 € 3 Zimmer 87,2 m² Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
B
590.000 € 6.765 €/m²
3 Zimmer
·
87,2 m²
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
TAGESLICHTVERWÖHNT ... ... sind diese 87,22 m² Wohnfläche, verteilt auf 3-Zimmer im 1. OG mit sonnigem Westbalkon. Der gut geschnittene Grundriss, der in wirklich jedem Raum das Tageslicht einfängt, ...
Frau Christine Hüls
BAYERNWOHNEN Verwaltungs GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 606.000 € 3 Zimmer 96,1 m² 2. Geschoss Ottobrunner Straße 8 Faistenhaar Brunnthal 85649
B
606.000 € 6.303 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,1 m²
·
2. Geschoss
Ottobrunner Straße 8, Faistenhaar, Brunnthal (85649)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 1. Geschoss Faistenhaar Brunnthal 82054
A+
469.000 € 8.023 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
1. Geschoss
Faistenhaar, Brunnthal (82054)
Diese gepflegte und voll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive und risikolose Kapitalanlage dar. Die funktionale Raumaufteilung sowie der sehr ordentliche Gesamtzustand ermöglichen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 5 Zimmer 156 m² 594 m² Grundstück Sauerlach 82054
1.399.000 € 8.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
594 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.099.900 € 5 Zimmer 127,6 m² Ringbergstraße 18 Sauerlach 82054
A
1.099.900 € 8.619 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,6 m²
Ringbergstraße 18, Sauerlach (82054)
In der oberbayerischen Gemeinde Sauerlach, direkt vor den Toren der Landeshauptstadt München, erstellen wir für Sie in der Ringbergstraße 18 und 18a in Süd-Ausrichtung 2 Zweifamilienhäuser mit insges...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 67.546 € 10.360 m² Grundstück Sauerlach 82054
Neu
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wald
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 84,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
B
699.000 € 8.302 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Kurzbeschreibung Sauerlach im Süd-Osten von München Objekt Dahoam in Sauerlach - Wo Groß und Klein Gerne nach Hause kommt! Die neun Wohnungen teilen sich auf Grundrisse zwischen zwei Zimmern und vier...
KS Management
5.000.000 € 1.852 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.700 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Die Verkäuferseite hat um absolute Diskretion gebeten. Bei Interesse schicken wir Ihnen gerne detaillierte Informationen zu dem Objekt zu.
Doppelhaushälfte zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 153 m² 638 m² Grundstück Sauerlach 82054
G
860.000 € 5.621 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
638 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
-RESERVIERT- SOLIDE BASIS MIT AUSBAUPOTENZIAL IN RUHIGER SÜDLAGE Diese charmante Doppelhaushälfte liegt in ruhiger, sonniger Südlage am Ortsrand von Sauerlach und verbindet eine solide Bausubstanz mi...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 67.546 € 10.360 m² Grundstück Sauerlach 82054
67.546 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
land- und forstwirtschaftlich genutztes Grundstück: Waldgrundstück westlich von Sauerlach
Reihenmittelhaus zum Kauf 800.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 226 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dürrnhaar Aying / Dürrnhaar 85653
C
800.000 € 5.926 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
Das ansprechende Reihenmittelhaus wurde 1998 in gesunder Ziegelbauweise erstellt und befindet sich in Dürrnhaar, einem Gemeindeteil von Aying. Das ca. 226qm große Grundstück ist nach Süden ausgericht...
Grundstück zum Kauf 936.000 € 719 m² Grundstück Sauerlach 82054
936.000 € 1.302 €/m²
Grundstück zum Kauf
719 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Dieses ca. 719m² große Grundstück liegt in fußläufiger Distanz zum Ortskern Sauerlach am östlichen Ortsrand mit Blick nach Süden über landwirtschaftlich genutzte Flächen. Die Lage entspricht einer gu...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 462.000 € 51.081 m² Grundstück Sauerlach 82054
462.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
51.081 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
Doppelhaushälfte zum Kauf 4 Zimmer 170 m² 728 m² Grundstück Kleinkarolinenfeld Aying 85653
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
728 m² Grundstück
Kleinkarolinenfeld, Aying (85653)
Ihr neues Familiendomizil vor den Toren Münchens Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte nahe Aying, die optimal für Familien und Pendler geeignet ist. Diese im Jahr 2015 massiv erbaute Im...
Grundstück zum Kauf 948.200 € 862 m² Grundstück Dürrnhaar Aying / Dürrnhaar 85653
948.200 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
862 m² Grundstück
Dürrnhaar, Aying / Dürrnhaar (85653)
***Heike Borchers Immobilien***Großzügiges Grundstück im Grünen***Bauchance für Familien*** * sehr schönes Baugrundstück ca. 862 m² * Bebauung nach Bebauungsplan * Einhaltung einer Baugrenze * Einfam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 6 Zimmer 170 m² 648 m² Grundstück Lochhofen Sauerlach 82054
D
840.000 € 4.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
648 m² Grundstück
Lochhofen, Sauerlach (82054)
Dieses Zweifamilienhaus bietet nicht nur großzügigen Wohnraum, sondern ist auch ein wahres Paradies für Gartenliebhaber. Das Grundstück besticht durch seine herrliche Lage und die vielfältigen Nutzun...
CASACONCEPT Immobilien GmbH Herrn Ulrich Rappold
Wohnung zum Kauf 620.000 € 3 Zimmer 82,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sauerlach 82054
B
620.000 € 7.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sauerlach (82054)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung hell, hochwertig und zentral gelegen Diese attraktive und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten, kleinen Wohnanlage mit Aufzug und dire...
Neu
67.546 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
10.360 m² Grundstück
Sauerlach (82054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wald
Wohnung
4.905 €/m²
Niedrigster Preis
3.203 €/m²
Höchster Preis
6.087 €/m²
House illustration
Haus
6.586 €/m²
Niedrigster Preis
3.962 €/m²
Höchster Preis
9.810 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Brunnthal
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.