Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Braunsbach Geislingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geislingen, 74542
VITA Immobilien
Haus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.562 m² Grundstück Braunsbach 74542
F
485.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.562 m² Grundstück
Braunsbach (74542)
Ruhige Sackgassenlage mit Weitblick Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 304 m² Wohnfläche befindet sich als letztes Haus einer Sackgasse in einer besonders ruhigen und attraktiven Aussichtslage. Schon...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 121 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hopfach Wolpertshausen 74549
D
245.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hopfach, Wolpertshausen (74549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine frisch sanierte und großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 121 m², die durch ihren besonderen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 779 m² Grundstück Eltershofen Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Lagerhalle zum Kauf 830.000 € 390 m² Lagerfläche Wolpertshausen 74549
830.000 €
Lagerhalle zum Kauf
390 m² Lagerfläche
Wolpertshausen (74549)
Neuwertige Lagerhalle zu verkaufen Die gedämmte Halle verfügt über einen massiven Betonboden. Flexibilität bei der Anlieferung ist durch 9 Sektionaltore mit einer Höhe von 3,50 m gegeben. Der Hof ist...
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.900 € 3,5 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss Hohenloher Straße 27 Untermünkheim 74547
419.900 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenloher Straße 27, Untermünkheim (74547)
Mehrfamilienhäuser steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung ein oder mehrere Wohneinheiten, zahlt die Miete die Wohnung ab und man hat im Alter zusätzlich ein sicheres Einkommen bzw. die Möglichke...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
A+
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
498.470 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
404 m² Grundstück
Eschental, Kupferzell (74635)
Daten folgen.
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.013 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim / Obermünkheim 74547
615.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.013 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim / Obermünkheim (74547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Südhanglage von Obermünkheim und bietet einen traumhaften, unverbaubaren Blick in das Kochertal. Das Woh...
Büro Crailsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 281 m² 760 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim 74547
B
720.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
760 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim (74547)
Ein Haus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geeignet für Großfamilien - oder einen Teil selbst nutzen und einen anderen Teil als Tilgungszuschuss vermieten. Die Energiekennwerte sind hervorragen...
Herr Heiko Cudok
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 82 m² 252 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tüngental Schwäbisch Hall 74523
F
238.000 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tüngental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 eignet sich besonders für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten, dabei aber eine überschaubare Wohnfläche bevorzugen. Auf rund 82 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9,5 Zimmer 237 m² 849 m² Grundstück Unterscheffach Wolpertshausen 74549
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9 Zimmer 478,1 m² 176 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
478,1 m²
·
176 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Im Herzen der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als barockes Fachwerkjuwel und zugleich als attraktive Kapitalanlage mit stabile...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 114,9 m² 221 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
349.000 € 3.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,9 m²
·
221 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnfläche von ca. 114,89 m² und ein familienfreundliches Wohnkonzept. In ruhiger Wohnl...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8,5 Zimmer 222,9 m² 1.177 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
1.100.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.177 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und 1986 umfassend saniert. Es befindet sich in erhöhter Wohnlage von Schwäbisch Hall und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche und insgesa...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 416.800 € 3 Zimmer 77,2 m² EG frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
416.800 € 5.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.02 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,19 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen eigenen Gartenanteil. Das...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 422.300 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
422.300 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.10 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 209 m² 3.019 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
3.019 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in zentrumsnaher Höhenlage von Schwäbisch Hall zählt zweifellos zu den bekanntesten und eindrucksvollsten Anwesen der Stadt. Mit insgesamt ca. 209 m² Wohnfläch...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 93 m² Schwäbisch Hall 74523
D
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m². Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Anlage aus dem Baujahr 1974, welche 2014 modernisiert wurde. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 97 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
349.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Ein nettes, älteres Einfamilienhaus. Massiv gebaut und modernisiert (Strom, Fenster, Heizung, Dach...) Netter Garten, Hanglage. Garage.
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 93,9 m² EG Schwäbisch Hall 74523
395.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Modern, hell und mit durchdachtem Grundriss präsentiert sich diese im Jahr 2016 erbaute, neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Auf ca. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 95 m² 2.374 m² Grundstück Neumäuerstr. 40 Schwäbisch Hall 74523
E
379.000 € 3.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2.374 m² Grundstück
Neumäuerstr. 40, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1930 befindet sich in stadtnaher Lage von Schwäbisch Hall und vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 95 m²...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
437.800 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.14 befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
B
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 240.750 € 1 Zimmer 45 m² Schwäbisch Hall 74523
240.750 € 5.350 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 356 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
465.000 € 3.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
356 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Reiheneckhaus in ruhiger und stadtnaher Wohnlage im beliebten Haller Stadtteil Teurershof. Dieses massiv gebaute Wohnhaus bietet auf einem ca. 356 m² großen Grundstück eine vielseitig nut...
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1.102 m² 9.277 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Lagerhalle zum Kauf 1.100.000 € 9.100 m² Lagerfläche Sandelsbronn Ilshofen 74532
1.100.000 €
Lagerhalle zum Kauf
9.100 m² Lagerfläche
Sandelsbronn, Ilshofen (74532)
Wir bieten Ihnen hier eine vielseitig nutzbare, geräumige Halle mit Wohnungen in einem Grundstück von insgesamt 9.850 m² zum Kauf an. Die Halle befindet sich in einem gepflegten Zustand und ist ideal...
Wohnung
2.751 €/m²
Niedrigster Preis
1.315 €/m²
Höchster Preis
3.812 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
1.039 €/m²
Höchster Preis
3.839 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.