Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Braunsbach Döttingen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Döttingen, 74542
478.495 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Schaalhof, Braunsbach (74542)
Daten folgen.
498.470 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
404 m² Grundstück
Eschental, Kupferzell (74635)
Daten folgen.
VITA Immobilien
Haus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.562 m² Grundstück Braunsbach 74542
F
485.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.562 m² Grundstück
Braunsbach (74542)
Ruhige Sackgassenlage mit Weitblick Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 304 m² Wohnfläche befindet sich als letztes Haus einer Sackgasse in einer besonders ruhigen und attraktiven Aussichtslage. Schon...
Haus zum Kauf 235.000 € 487,3 m² 1.304 m² Grundstück Kocherstetten Künzelsau 74653
235.000 € 482 €/m²
Haus zum Kauf
487,3 m²
·
1.304 m² Grundstück
Kocherstetten, Künzelsau (74653)
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 7 Zimmer 200,5 m² 380 m² Grundstück Kocherstetten Künzelsau 74653
E
290.000 € 1.447 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
200,5 m²
·
380 m² Grundstück
Kocherstetten, Künzelsau (74653)
Diese charmante Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1971, bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 201 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Besonders hervorzuheben ist die integrierte Einlieg...
Büro Ludwigsburg
Haus zum Kauf 8,5 Zimmer 339 m² 1.600 m² Grundstück Kupferzell 74635
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
339 m²
·
1.600 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
DAS LOFT - QUELLE DER INSPIRATION ! Das Ehepaar - beide Architekten - haben ein wunderschönes, inspirierendes Loft gestaltet. Es ist für die beiden zu einem Lebens(t)raum geworden, der einerseits als...
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 129 m² 2. Geschoss Kupferzell Künzelsau 74635
Neu
B
469.000 € 3.636 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell, Künzelsau (74635)
Großzügiger Maisonette-Wohntraum mit Dachterrasse und Garage im Haus Zum Verkauf steht eine außergewöhnlich gepflegte Maisonette-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2001. Auf e...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Maisonette zum Kauf 219.000 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Kupferzell 74635
D
219.000 € 2.920 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell (74635)
Diese gepflegte Maisonette-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines im Jahr 1994 fertiggestellten Mehrparteienhauses. Mit einer Wohnfläche von etwa 75 m² bietet die Immobilie eine durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 9 Zimmer 160 m² 267 m² Grundstück Langenburg 74595
145.000 € 906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
267 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Charmantes, denkmalgeschütztes Generationenhaus mit Garage und Gärtchen in der Stadtmitte Ein geräumiges, gemütliches Wohnhaus im gepflegten Zustand, Renovierungsarbeiten sind einzuplanen. Ob für Leu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 171 m² 857 m² Grundstück Kupferzell 74635
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2016, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 171m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Penthouse zum Kauf 559.000 € 3,5 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Kupferzell 74635
A+
559.000 € 4.141 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Kupferzell (74635)
Diese exklusive Penthouse-Wohnung in einem modernen 5-Parteien-Wohnhaus aus dem Baujahr 2021 vereint zeitgemäße Architektur, energieeffizientes Wohnen und ein stilvolles Raumkonzept auf höchstem Nive...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Hesselbronn Kupferzell 74635
Neu
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Hesselbronn, Kupferzell (74635)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von 171 m², sowie einer Doppelgarage mit einer Nutzfläche von 46 m². Baujahr 2016. Die Raumaufteilung umf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 171 m² 857 m² Grundstück Kupferzell 74635
625.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 236 m² Grundstück Morsbach Künzelsau 74653
D
378.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
236 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
In ruhiger, beschaulicher Ortslage, nur wenige Schritte vom Kocher entfernt, befindet sich dieses aparte Einfamilienhaus mit besonderem Charme. Das Haus wurde im Jahr 1950 aufgestockt und ab dem Jahr...
Herr Steffen Reichert
Volksbank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 1.200 m² Grundstück Oberregenbach Langenburg 74595
H
99.000 € 802 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
1.200 m² Grundstück
Oberregenbach, Langenburg (74595)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit angebautem Stall und einer großzügigen Scheune in Oberregenbach. Das Baujahr der Immobilie ist nicht bekannt, was dem Gebäude einen gewissen historischen Cha...
Argetra GmbH
Neu
625.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
857 m² Grundstück
Kupferzell (74635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Sabur Kurt
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 11 Zimmer 220 m² 150 m² Grundstück Morsbach Künzelsau 74653
G
139.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
220 m²
·
150 m² Grundstück
Morsbach, Künzelsau (74653)
Investoren und Kapitalanleger aufgepasst! Dieses charaktervolle 3-Familienhaus aus dem Baujahr 1838 bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine attraktive Perspektive ...
Wohnung zum Kauf 130.000 € 2,5 Zimmer 58 m² Langenburg 74595
130.000 € 2.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
58 m²
Langenburg (74595)
Diese frisch renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung in Langenburg-Atzenrod bietet modernen Wohnkomfort in ruhiger, angenehmer Umgebung. Beim Betreten der Wohnung empfängt Sie ein praktischer Vorraum, von dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
Herr Adrian van den Broek
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.800 € 4 Zimmer 108,3 m² 640 m² Grundstück Langenburg 74595
Neu
332.800 € 3.073 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,3 m²
·
640 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Stellt Euch vor, ein Zuhause zu haben, in dem alles auf einer Ebene liegt - kein Treppensteigen, kein Stress. Unser Bungalow macht es möglich! Dank seiner ebenerdigen Bauweise ist es perfekt für Fami...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 134 m² 125 m² Grundstück Amrichshausen Künzelsau 74653
A+
398.000 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
125 m² Grundstück
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
In zentraler, dennoch ruhiger Lage in Künzelsau-Amrichshausen entstehen acht großzügige, moderne Reihenhäuser, welche sich bereits im Bau befinden. Die Häuser bieten eine attraktive Ausstattung und v...
Büro Nürnberg
Haus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 150 m² 216 m² Grundstück Langenburg 74595
219.000 € 1.460 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
216 m² Grundstück
Langenburg (74595)
Zweifelsohne sind noch einige Anstrengungen nötig, um dieses solide Wohnhaus aus dem vierzehnten Jahrhundert auf den neusten Stand zu bringen ..., aber hier kann etwas Zauberhaftes entstehen ... Über...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 405.600 € 3 Zimmer 82,9 m² 3. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
405.600 € 4.890 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,9 m²
·
3. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Die offene Gestaltung und die zahlreichen, großen Fenster sorgen für eine helle Wohlfühlatmosphäre in dieser wunderschönen 3-Zimmer-Penthousewohnung mit großer Dachterrasse. Es gibt viel Raum zum ind...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 61 m² Amrichshausen Künzelsau 74653
Neu
135.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Amrichshausen, Künzelsau (74653)
Die Dachgeschoss-Wohnung mit der Nummer 24 bietet eine Wohnfläche von 60,95 Quadratmetern und umfasst eine Diele, ein Schlafzimmer, ein Bad/WC, einen Abstellraum, ein Wohn-/Esszimmer mit offener Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 279.900 € 2 Zimmer 61,3 m² EG Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
279.900 € 4.567 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
EG
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Objektbeschreibung ÜBERSCHAUBARE WOHNANLAGE MIT VIEL GRÜN Dieses überschaubare 8-Familien-Haus besticht mit inneren und äußeren Werten: So überzeugt das Gebäude mit seiner hohen Energieeffizienz (Eff...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 391.700 € 3 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
391.700 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
84,23 m² Wohnfläche mit Balkon laden zum Wohlfühlen ein. Die Wohnung ist lichtdurchflutet und mit qualitativer Ausstattung. Der große Wohn- und Essbereich mit Küche ist ideal für schöne Zeiten mit Fa...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 475.500 € 4 Zimmer 104,7 m² EG Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
475.500 € 4.543 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,7 m²
·
EG
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Nitzenhausen, Ingelfingen (74653)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 386.300 € 3 Zimmer 83,1 m² 1. Geschoss Gaisbach Künzelsau 74653
Projekteinheit
386.300 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,1 m²
·
1. Geschoss
Gaisbach, Künzelsau (74653)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung besticht durch Ihren offenen Grundriss und eine tolle Raumaufteilung. Neben dem Badezimmer ist auch ein Gäste-WC vorhanden. Der schöne und große Balkon lädt zum Ents...
Wohnung
2.751 €/m²
Niedrigster Preis
1.315 €/m²
Höchster Preis
3.812 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
1.039 €/m²
Höchster Preis
3.839 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Braunsbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.