Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Braunsbach Bühlerzimmern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bühlerzimmern, 74542
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 135 m² 1.266 m² Grundstück Cröffelbach Wolpertshausen 74549
H
265.000 € 1.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
1.266 m² Grundstück
Cröffelbach, Wolpertshausen (74549)
Einfaches, gemütliches Wohnhaus mit großer Werkstatt, Balkon und großem Grundstück - ideal für Autoliebhaber und Handwerker, Selbstversorger oder Künstler (Atelier) Dieses vielseitig nutzbare Wohnhau...
Maisonette zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 121 m² 3. Geschoss frei ab sofort Hopfach Wolpertshausen 74549
D
245.000 € 2.025 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Hopfach, Wolpertshausen (74549)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine frisch sanierte und großzügige Maisonette-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 121 m², die durch ihren besonderen Charakter und ihr großzügiges Raumangebot ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 7 Zimmer 154,6 m² 779 m² Grundstück Eltershofen Schwäbisch Hall 74523
190.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,6 m²
·
779 m² Grundstück
Eltershofen, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses historisch bedeutsame Einfamilienhaus aus dem Jahr 1448 wartet darauf, von Ihnen entdeckt zu werden. Das denkmalgeschützte Objekt bietet nicht nur Geschichte, sondern auch eine einzigartige Mö...
Lagerhalle zum Kauf 830.000 € 390 m² Lagerfläche Wolpertshausen 74549
830.000 €
Lagerhalle zum Kauf
390 m² Lagerfläche
Wolpertshausen (74549)
Neuwertige Lagerhalle zu verkaufen Die gedämmte Halle verfügt über einen massiven Betonboden. Flexibilität bei der Anlieferung ist durch 9 Sektionaltore mit einer Höhe von 3,50 m gegeben. Der Hof ist...
Herr Heiko Cudok
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 82 m² 252 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tüngental Schwäbisch Hall 74523
F
238.000 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tüngental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 eignet sich besonders für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten, dabei aber eine überschaubare Wohnfläche bevorzugen. Auf rund 82 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9,5 Zimmer 237 m² 849 m² Grundstück Unterscheffach Wolpertshausen 74549
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 171,5 m² 588 m² Grundstück Wolpertshausen 74549
A+
599.000 € 3.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,5 m²
·
588 m² Grundstück
Wolpertshausen (74549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 begeistert mit ca. 170 m² Wohnfläche und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer idyllischen Lage in Wolpertshaus...
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.084.500 € 5 Zimmer 173 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
B
1.084.500 € 6.270 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Dieses außergewöhnliche 5 Zimmer-Penthouse bietet höchsten Wohnkomfort und beeindruckende Details. Der großzügige Wohnbereich mit offenen, lichtdurchfluteten Räumen sorgt für ein luxuriöses Ambiente ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.900 € 3,5 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss Hohenloher Straße 27 Untermünkheim 74547
419.900 € 4.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
Hohenloher Straße 27, Untermünkheim (74547)
Mehrfamilienhäuser steigen immer mehr im Trend. Kauft man jung ein oder mehrere Wohneinheiten, zahlt die Miete die Wohnung ab und man hat im Alter zusätzlich ein sicheres Einkommen bzw. die Möglichke...
VITA Immobilien
Haus zum Kauf 485.000 € 7 Zimmer 304 m² 1.562 m² Grundstück Braunsbach 74542
F
485.000 € 1.595 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.562 m² Grundstück
Braunsbach (74542)
Ruhige Sackgassenlage mit Weitblick Dieses großzügige Wohnhaus mit ca. 304 m² Wohnfläche befindet sich als letztes Haus einer Sackgasse in einer besonders ruhigen und attraktiven Aussichtslage. Schon...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Dennis Bischoff
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 9 Zimmer 478,1 m² 176 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
478,1 m²
·
176 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Im Herzen der historischen Altstadt von Schwäbisch Hall präsentiert sich dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus als barockes Fachwerkjuwel und zugleich als attraktive Kapitalanlage mit stabile...
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 416.800 € 3 Zimmer 77,2 m² EG frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
416.800 € 5.400 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
EG
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.02 befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,19 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen eigenen Gartenanteil. Das...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Reihenendhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 114,9 m² 221 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
E
349.000 € 3.038 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,9 m²
·
221 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1990 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Wohnfläche von ca. 114,89 m² und ein familienfreundliches Wohnkonzept. In ruhiger Wohnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.013 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim / Obermünkheim 74547
615.000 € 3.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.013 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim / Obermünkheim (74547)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Südhanglage von Obermünkheim und bietet einen traumhaften, unverbaubaren Blick in das Kochertal. Das Woh...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8,5 Zimmer 222,9 m² 1.177 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
D
1.100.000 € 4.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
222,9 m²
·
1.177 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Dieses Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1950 errichtet und 1986 umfassend saniert. Es befindet sich in erhöhter Wohnlage von Schwäbisch Hall und bietet mit ca. 223 m² Wohnfläche und insgesa...
Einfamilienhaus zum Kauf 922.000 € 5 Zimmer 176 m² 703 m² Grundstück Eichelhof Untermünkheim 74547
B
922.000 € 5.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
703 m² Grundstück
Eichelhof, Untermünkheim (74547)
**Exklusives Einfamilienhaus mit atemberaubendem Fernblick** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügigen Wohnräume und eine hochwertige Ausstat...
Büro Crailsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 10 Zimmer 281 m² 760 m² Grundstück Obermünkheim Untermünkheim 74547
B
720.000 € 2.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
281 m²
·
760 m² Grundstück
Obermünkheim, Untermünkheim (74547)
Ein Haus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geeignet für Großfamilien - oder einen Teil selbst nutzen und einen anderen Teil als Tilgungszuschuss vermieten. Die Energiekennwerte sind hervorragen...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 437.800 € 3 Zimmer 77,1 m² 3. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
437.800 € 5.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.14 befindet sich im 3. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 93,9 m² EG Schwäbisch Hall 74523
395.000 € 4.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,9 m²
·
EG
Schwäbisch Hall (74523)
Modern, hell und mit durchdachtem Grundriss präsentiert sich diese im Jahr 2016 erbaute, neuwertige 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur fünf Wohneinheiten. Auf ca. ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 422.300 € 3 Zimmer 77,1 m² 2. Geschoss frei ab 30.11.2028 Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
422.300 € 5.474 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2028
Schwäbisch Hall (74523)
Die attraktive 3-Zimmer-Wohnung A.10 befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes und bietet auf ca. 77,14 m² Wohnfläche einen durchdachten Grundriss sowie einen schönen Balkon. Das H...
Max Kettlitz
Wohnung zum Kauf 125.000 € 1,5 Zimmer 45 m² EG Hessental Schwäbisch Hall 74523
F
125.000 € 2.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
EG
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Die angebotene 1,5-Zimmerwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses und wurde ca. von 2023 bis 2025 umfassend saniert. Der gelungene Grundriss mit Schlafzimmer sowie geräumiger Woh...
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1 Zimmer 1.102 m² 9.277 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.102 m²
·
9.277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Diese besondere Immobilie mit Park überzeugt durch ihre hochwertige HUF HAUS Architektur sowie durch eine funktionale und zugleich elegante Raumgestaltung über drei Etagen – vom repräsentativen Erdge...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 78,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Hessental Schwäbisch Hall 74523
D
185.000 € 2.351 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einer beliebten Lage von Hessental und bietet auf ca. 79 m² Wohnfläche eine attraktive Basis für Eigennutzer oder Kapitalanleger. Das im Jahr 1970 in mas...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 93 m² Schwäbisch Hall 74523
D
249.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Schwäbisch Hall (74523)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93 m². Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Anlage aus dem Baujahr 1974, welche 2014 modernisiert wurde. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 97 m² 602 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Hall 74523
349.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
602 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Hall (74523)
Ein nettes, älteres Einfamilienhaus. Massiv gebaut und modernisiert (Strom, Fenster, Heizung, Dach...) Netter Garten, Hanglage. Garage.
Brigitte Dobrovic
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 579.000 € 3,5 Zimmer 117 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
Projekteinheit
579.000 € 4.949 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
117 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
In Schwäbisch Hall errichten wir für Sie drei Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 24 Wohneinheiten nebst Tiefgarage. Es freut uns sehr, Ihnen dieses besondere Objekt näher vorstellen zu dürfen. In unser...
Lagerhalle zum Kauf 3.400.000 € 5.700 m² Lagerfläche Hessental Schwäbisch Hall 74523
3.400.000 €
Lagerhalle zum Kauf
5.700 m² Lagerfläche
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hervorragende Investitionsmöglichkeit für Industrie- und Produktionsunternehmen. Zum Verkauf steht ein gepflegtes Gewerbeanwesen mit mehreren Hallen und Bürogebäude auf einem Grundstück von insgesamt...
Reihenendhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 156 m² 230 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
C
449.500 € 2.881 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
230 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Ein sehr gepflegtes, massiv gebautes 1 Familien-Reihen-Endhaus mit 2 Tiefgaragenplätzen und angelegtem Garten.
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 75 m² Hessental Schwäbisch Hall 74523
C
235.000 € 3.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Helle, freundliche 3-Zimmer-Studiowohnung in in ruhiger, stadtnaher Wohnlage von Schwäbisch Hall-Hessental. Dieses überschaubaren 6-Familienwohnhaus wurde die letzten Wochen umfangreich modernisiert,...
Reihenendhaus zum Kauf 465.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 356 m² Grundstück Schwäbisch Hall 74523
Neu
E
465.000 € 3.444 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
356 m² Grundstück
Schwäbisch Hall (74523)
Attraktives Reiheneckhaus in ruhiger und stadtnaher Wohnlage im beliebten Haller Stadtteil Teurershof. Dieses massiv gebaute Wohnhaus bietet auf einem ca. 356 m² großen Grundstück eine vielseitig nut...
Wohnung
2.751 €/m²
Niedrigster Preis
1.315 €/m²
Höchster Preis
3.812 €/m²
House illustration
Haus
2.182 €/m²
Niedrigster Preis
1.039 €/m²
Höchster Preis
3.839 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
-2.5%
Braunsbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.