Objektbeschreibung Penthouse-Residenz mit Meerblick, Dachterrasse, Loggia und Strandzugang Hier verbinden sich die Klarheit einer zeitlosen und loftartigen Innenarchitektur mit allen erwünschten Attr...
1 / 13
145.000 € 4.265 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
6 Geschosse
·
frei ab sofort
Prora, Binz (18609)
Die Wohnung Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1936 und wurde zwischen 2015 und 2018 umfassend saniert und modernisiert. Es verbindet historischen Charakter mit exklusivem Wohnen in direkter Meeresnähe....
1 / 14
399.000 € 5.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
71 m²
Prora, Binz (18609)
Lage: Diese Ferienwohnung befindet sich direkt am Sandstrand der Ostsee, eingebettet in die malerische Küstenlandschaft. Die idyllische Lage bietet einen unvergleichlichen Ausblick auf das azurblaue ...
1 / 10
850.000 € 7.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
Prora, Ostseebad Binz OT Prora (18609)
Hinter der denkmalgeschützten Fassade des ehemaligen KdF-Bades sind moderne, hochwertig ausgestattete Wohnungen entstanden. Die angebotene Ferienwohnung befindet sich in Block III von Prora auf Rügen...
Ihr McMakler Team
1 / 12
Neu
599.000 € 7.488 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
1. Geschoss
Prora, Binz (18609)
Objektnr: 1070407 Die stilvolle, ca. 80 m² große Wohnung in der 1. Etage überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und einen barrierefreien Zugang - bequem vom Parkplat...
Herr Christian Karohs
1 / 34
599.000 € 7.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstrand 307, Prora, Binz (18609)
Willkommen in Ihrem exklusiven Urlaubsdomizil im Ostseebad Binz, Ortsteil Prora. Diese luxuriöse Ferienwohnung verbindet elegantes Design mit höchstem Komfort und lässt keine Wünsche offen. Auf großz...
Ihr McMakler Team
1 / 12
599.000 € 7.488 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
Prora, Binz (18609)
Herr Christian Karohs
1 / 28
359.000 € 5.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,2 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Südstrand 103, Prora, Binz (18609)
Das Meer als Nachbar: Modernes Wohnen in der Dünenmeile von Prora Wer hier einzieht, sucht nicht den trubeligen Tourismus, sondern einen echten Rückzugsort mit Meeresrauschen im Alltag. In direkter S...
Herr Christoph Burkhardt
1 / 15
1.790.000 € 14.539 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123,1 m²
·
6. Geschoss
Prora, Binz (18609)
?? Beschreibung der Unterkunft Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort über den Dächern von Binz! Dieses exklusive Penthouse im obersten Stockwerk bietet eine atemberaubende Dachterrasse von ca. 38 ...
Gesponsert
Happy Haus Bau GmbH (T&C) Philipp Schmidt
1 / 2
180.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
40 m²
Klünderberg 21 b, Binz (18609)
Entdecken Sie diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung in gefragter Lage des Ostseebads Binz. Die Einheit wurde Ende 2024 umfassend neu gestaltet und präsentiert sich in einem modernen, gepflegten Zus...
Büro Stralsund
1 / 26
465.000 € 4.559 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1. Geschoss
Prora, Binz (18609)
Riechen Sie das Meer..., gewürzt mit dem Duft von der Kieferdüne...? Sie können barfuß in nur zwei Minuten von der eigenen Ostterrasse laufen und Sie sind mit dem Fuß im Meer! Am Abend genießen Sie d...
1 / 29
220.000 € 5.280 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,7 m²
Prora, Binz / Prora (18609)
Zum Verkauf steht eine attraktive und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 42,0 m² Wohnfläche in absoluter Bestlage direkt am Strand. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohngebäude a...
1 / 32
305.000 € 6.489 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
Prora, Ostseebad Binz / Prora (18609)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 2-Zimmer-Wohnung (ca. 47 m²) mit Balkon in bester Lage direkt am Strand. Das Wohngebäude aus den Jahren 1936/39 wurde zuletzt 2017 umfassend modernisiert und ...
Großes Grundstück mit gewerblicher Vornutzung, ehemaliger Fischräucherei und Gastronomieanlage - aufgrund Wohnrecht und baurechtlicher Rahmenbedingungen vor allem für konzeptstarke Käufer geeignet. I...
Dominika Baetke-Holz
1 / 9
389.000 € 6.593 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Prora, Binz (18609)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59 m² überzeugt durch ihren neuwertigen und äußerst gepflegten Zustand sowie ihre durchdachte Raumaufteilung. Sie eignet sich ideal als Zweitwohnsitz oder Ka...
Frau Kathrin Lange
1 / 18
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105,4 m²
·
3. Geschoss
Prora, Binz (18609)
LAGE: ruhige Dünenlage - Hier kommen Sie zur Ruhe! 1. Reihe DIREKT am Strand, direkter Zugang zum Strand Ortsteil Prora mit Edeka Markt, kleine Cafe's, Läden in der Nähe, direkter Zugang zum Strand, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
1 / 27
365.000 € 4.679 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
4. Geschoss
Prora, Binz (18609)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
1 / 34
629.800 € 6.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Prora, Binz / Prora (18609)
1 / 8
448.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
3. Geschoss
Prora, Binz-Prora (18609)
Die exklusive Wohnungen auf 2 Ebenen mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern befindet sich im bekannten Ferienort Binz im Ortsteil Prora auf Rügen in unmittelbarer Strandnähe. Die Anlage besitzt 5 Stockwerk...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Rügen und Stralsund
1 / 31
550.000 € 6.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Prora, Binz / Prora (18609)
1 / 15
525.000 € 6.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Prora, Binz (18609)
1 / 1
1.000.000 € 1.000.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Prora, Binz (18609)
VON NACHBAR ZU NACHBAR: IHR EXPERTE DIREKT VOM SÜDSTRAND SUCHT EIGENTUMSWOHNUNGEN IN PRORA! „Während andere noch die Anfahrt planen, stehe ich schon mit dem Käufer vor der Tür!“ Sehr geehrte Eigentüm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prora, 18609
Herr Tobias Rupieper
1 / 9
650.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
700 m² Grundstück
Binz (18609)
Wollen auch Sie bald glücklich und zufrieden in Ihrem eigenen und mit viel Liebe selbst gestalteten Traumhaus leben? Toskanisches Flair, von massa haus modern interpretiert. Mit einem Walmdach auf zw...
1 / 16
259.000 € 5.517 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
EG
Binz (18609)
Ferienwohnung in Binz auf Rügen - Wohnpark Stadt Hamburg Bei ernsthaftem Interesse laden wir Sie gerne zum Probewohnen für ein Wochenende ein. Diese attraktive 2-Zimmer-Ferienwohnung mit ca. 46 m² Wo...
1 / 19
665.000 € 5.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
738 m² Grundstück
Binz (18609)
Stilvolles Wochenenddomizil mit großem Garten Der im Jahr 2021 fertiggestellte Neubau überzeugt durch klare Architektur, hochwertige Bauweise und eine durchdachte Raumaufteilung. Die moderne Grundris...
1 / 7
379.000 € 4.622 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Es erwartet Sie eine charmante Maisonette-Apartment mit idealen Voraussetzungen für die attraktive Ferienvermietung oder den eigenen Rückzugsort als Wohnsitz auf der Insel Rügen. Auf ca. 82 m² Wohnfl...
1 / 9
489.000 € 6.269 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
78 m²
Binz, Ostseebad Binz (18609)
Diese exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im ersten Obergeschoss der renommierten Villa Gudrun im bevorzugten Ostseebad Binz. Sie ist Teil eines Neubaus aus dem Jahr 1...
1 / 11
Neu
319.500 € 3.994 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
1.500 m² Grundstück
Staphel, Sassnitz (18546)
Dieses außergewöhnliche Ferienhaus befindet sich in traumhaft ruhiger Lage im Naturschutzgebiet von Sassnitz auf der wunderschönen Insel Rügen und bietet eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger u...
Ihr McMakler Team
1 / 9
229.000 € 4.404 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Binz (18609)
Objektnr: 1071224 Charmante Eigentumswohnung mit Terrasse im Grünen - Wohnen im Ostseebad Binz In attraktiver Lage am Ortsrand des beliebten Ostseebad Binz erwartet Sie diese gepflegte 2-Zimmer-Eigen...
1 / 14
520.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
234 m²
·
2.908 m² Grundstück
Lubkow, Bergen auf Rügen (18528)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage auf dem Land, nur wenige Schritte vom Kleinen Jasmunder Bodden entfernt. Das beliebte Ostseebad Binz erreichen Sie in lediglich 7 Au...