Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Martinsholzen, 82335
1 / 2
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
48.000 m² Grundstück
Aussiedlerhof, Berg (82335)
Bei dieser Reitanlage ist eine private Nutzung möglich. Ein großes, neuwertiges Wohnhaus kann langfristig gemietet werden. Die seenahe Reitanlage verfügt über eine große Reithalle, 2 Außenplätze (gro...
1 / 16
2.000.000 € 15.385 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.678 m² Grundstück
Kempfenhausen, Berg (82335)
Die liebevoll als Einfamilienhaus renovierte ehemalige kleine Wassermühle befindet sich in naturbelassener Umgebung östlich des Starnberger Sees. Durch das fast 2700 qm große Grundstück mit seiner ma...
1 / 10
2.890.000 € 6.059 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Berg (82335)
Neubauoption unweit des Ostufers in Berg. Ein Grundstu?ck in einer der scho?nsten Gemeinden am Starnberger See, im malerischen Berg oberhalb des Ostufers an einer ruhigen und reinen Wohnstrasse geleg...
1 / 16
1.579.000 € 9.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158,6 m²
·
276,1 m² Grundstück
Berg (82335)
Nur wenige Schritte vom glitzernden Ufer des Starnberger Sees entfernt entsteht im Herzen von Berg ein Wohnensemble, das moderne Architektur mit der Harmonie der Natur vereint. Die Lage verbindet die...
Herr Andrea Seddio
1 / 9
Neu
1.635.099 € 8.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
819,6 m² Grundstück
Berg (82335)
Mit der City Villa 2 erlebt ihr großzügiges und topaktuelles Wohnen auf zwei Ebenen. Das Erdgeschoss besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen offenen Übergang von der Küche in den Woh...
Herr Max von Molitor
1 / 10
1.525.000 € 9.327 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163,5 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
Dieses Objekt vereint architektonische Eleganz, erstklassige Ausstattung mit einem Hauch kosmopolitischen Flairs und einen entspannten Lebensstil - alles in unmittelbarer Nähe zum Starnberger See und...
1 / 44
3.480.000 € 8.832 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
394 m²
·
1.075 m² Grundstück
Kempfenhausen, Berg-Kempfenhausen (82335)
Wir freuen uns, Ihnen dieses sonnendurchflutete Architektenhaus mit Kamin, Wellnessbereich & Einliegerwohnung auf einem liebevoll eingewachsenen Parkgrundstück in erstklassiger Lage von Berg | Ke...
1 / 0
1.800.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
2.678 m² Grundstück
Kempfenhausen, Berg (82335)
1 / 21
1.750.000 € 11.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
978 m² Grundstück
Kempfenhausen, Berg (82335)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche befindet sich auf einem großzügigen, rund 980 m² großen Grundstück in exponierter und besonders begehrter Lage direkt am Landschaftsschutzgebiet. Die ...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
158 m²
·
905 m² Grundstück
Kempfenhausen, Berg (82335)
In einer der begehrtesten Lagen am Starnberger See präsentieren wir Ihnen zwei Doppelhaushälften, die durch ihre außergewöhnliche Lage und vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten überzeugen. Eine selte...
1 / 7
Neu
7.950.000 € 1.572 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.058 m² Grundstück
Berg (82335)
Den See zu Füßen, ein Panorama der Superlative und ein Parkgrundstück in unwiederbringlicher Lage. Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit in einer der absoluten Top Lagen von Berg Ihren Traum...
Herr Andrea Seddio
1 / 9
Neu
1.410.989 € 8.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
841,5 m² Grundstück
Berg (82335)
Willkommen in der City Villa 6 - hier vereinen sich stilvolle Architektur und durchdachte Wohnkonzepte für euch und eure Liebsten. Mit mehr als 166 m² Wohnfläche erwartet euch eine perfekt abgestimmt...
Herr Max von Molitor
1 / 8
1.295.000 € 8.994 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
1 / 14
5.300.000 € 4.917 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.077,9 m²
·
3.382 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Dieses großzügige Grundstück befindet sich in Percha, einem Ortsteil von Starnberg, nur wenige Gehminuten vom malerischen Starnberger See entfernt. Die Buchhofstraße, eine zentral gelegene Straße, ve...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
310 m²
·
1.586 m² Grundstück
Berg (82335)
Diese Villa ist nicht nur ein Zuhause - sie ist ein Lebensgefühl. Ein Ort, an dem modernes Design auf die erhabene Schönheit der Natur trifft, an dem Architektur und Landschaft zu einer harmonischen ...
1 / 2
Neu
699.000 € 713 €/m²
Grundstück zum Kauf
981 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Diese Immobilie in Starnberg bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten. Mit einer Grundstücksfläche von 981 m² ist das Grundstück ideal für Gewerbetreibende geeignet. Zudem besteht die Möglichkeit, eine...
1 / 6
1.365.000 € 7.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172,5 m²
·
590 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint auf eindrucksvolle Weise den Charme eines klassischen Altbaus mit dem Komfort modernen Wohnens. Im Zuge einer umfassenden Kernsanierung wurde das Gebäu...
1 / 5
2.490.000 € 1.779 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Berg (82335)
Bei der exklusiv von uns angebotenen Immobilie handelt es sich um ein höchst attraktives, ca. 1.400 m² großes Grundstück in der sehr beliebten Gemeinde Berg, im begehrten Ortsteil Maxhöhe. Das Objekt...
Herr Max von Molitor
1 / 8
1.340.000 € 9.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,7 m²
Berg (82335)
1 / 1
Neu
1.100.000 € 1.408 €/m²
Grundstück zum Kauf
781 m² Grundstück
Berg (82335)
Dieses sonnige Baugrundstück befindet sich im begehrten Ortsteil Berg, in der beliebten Gemeinde Berg am Starnberger See. Laut dem Bebauungsplan handelt es sich um ein allgemeines Wohngebiet, das die...
Herr Max von Molitor
1 / 7
1.230.000 € 9.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,1 m²
·
6.219 m² Grundstück
Berg (82335)
Herr Elmar Ruschak
1 / 11
1.350.000 € 9.376 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
frei ab sofort
Berg (82335)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohnkonzept am malerischen Starnberger See, wo Ihr eigenes Zuhause auf Sie wartet. Das moderne Eckhaus im Neubauprojekt SEELEBEN ist eingebettet in eine offene Gartenlan...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.814 m² Grundstück
Berg (82335)
Seeblick-Baugrund für Haupt- und Nebenhaus, Haupt- und Poolhaus oder 2 Villen oder 4 DHH: An einem der schönsten Orte am Starnberger See, am malerischen Ostufer in Berg, liegt dieses ruhige Grundstüc...
1 / 6
1.165.000 € 6.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
500 m² Grundstück
Berg (82335)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1954 befindet sich in der begehrten Ortschaft Berg am Starnberger See und bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellu...
1 / 1
2.490.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Berg (82335)
Das stilvolle Einfamilienhaus überzeugt durch großzügige Architektur, helle Räume und beeindruckende Ausblicke. Highlights: Offener Wohn- und Essbereich mit großen Fensterflächen Terrasse und/oder Ba...
Herr Andrea Seddio
1 / 10
Neu
3.177.719 € 23.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
475,6 m² Grundstück
Berg (82335)
Willkommen in Eurem zukünftigen Zuhause: Auf 136,07 m² Wohnfläche könnt Ihr Euch auf vier flexibel nutzbare Zimmer freuen, die sich perfekt für Familien oder Paare eignen. Das Haus erstreckt sich übe...
Herr Max von Molitor
1 / 8
1.199.000 € 9.339 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,4 m²
Berg (82335)
1 / 1
610.000 € 1.034 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Percha, Starnberg (82319)
Das angebotene Grundstück befindet sich im beliebten Ortsteil Starnberg-Percha, unweit des Starnberger Sees. Die Bebauung richtet sich nach den Vorgaben des § 34 BauGB (Nachbarschaftsbebauung), wonac...
1 / 10
2.890.000 € 7.896 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
366 m²
·
477 m² Grundstück
Berg (82335)
Frau Nina Dreher
1 / 6
915.000 € 9.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
4. Geschoss
Berg (82335)
Die zentrale, nur wenige Gehminuten vom Starnberger See und einladenden Badeplätzen entfernte Lage, überwältigende Lichtfülle und eine exklusive Ausstattung machen diese 3-Zimmer-Wohnung zu einem bes...