Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Aufhausen, 82335
1 / 18
980.000 € 10.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
2. Geschoss
Aufkirchen, Berg (82335)
In ruhiger und naturnaher Lage präsentiert sich diese äußerst gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung in einer kleinen, angenehmen Eigentümergemeinschaft. Die besondere A...
Immobilien Kanzlei Noblesse GmbH
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Gemeinde Berg ist ein beschaulicher Ort am Ostufer des Starnberger Sees, der in erster Linie für seine bewegten historischen Momente bekannt.ist. Die hohe Lebensqualität in Berg am Starnberger Se...
Privat von Susann Rechsteiner
1 / 8
2.500.000 € 10.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
242 m²
·
1.226 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (Aufkirchen) (82335)
Willkommen an einem Ort, der Herz und Seele berührt! Dieses Anwesen vereint idyllische Ruhe, beeindruckende Natur und grenzenlose Weite - und in nächster Nähe von allen Annehmlichkeiten des täglichen...
1 / 14
2.590.000 € 5.807 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
446 m²
·
1.778 m² Grundstück
Sibichhausen, Berg (82335)
Eine wahre Rarität. Das Anwesen wurde in hochwertiger Bauweise errichtet, ist äußerst gepflegt und befindet sich auf einem ca. 1.778m² großen Grundstück mit einem atemberaubenden Bergblick in einer r...
1 / 10
790.000 € 5.306 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
148,9 m²
·
348 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg, Aufkirchen (82335)
Die charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1970 errichtet und überzeugt durch einen großzügigen Grundriss, traumhafte Blickachsen und einer optimalen Ausrichtung nach Süden in Kombination mit einer...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
193,9 m²
·
308,4 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Zugspitzresidenz verkörpert exklusives, anspruchsvolles Wohnen in unmittelbarer Nähe zur Natur, ohne auf urbanen Komfort verzichten zu müssen. Hoch über dem glitzernden Starnberger See und eingeb...
1 / 28
Neu
2.390.000 € 9.087 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
263 m²
·
508 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Diese exklusive Doppio-Villa beeindruckt durch ihre moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ihre begehrte Lage in Berg am Starnberger See. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 263?m² und...
1 / 15
950.000 € 6.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
1.100 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Die Doppelhaushälfte - Baujahr 1974 - mit herrlichem Blick und Potential - hat einigen Renovierungsbedarf. Das Objekt verfügt derzeit über ca. 180 m² Wohn-Nutzfläche und liegt ruhig und fußläufig zum...
Frau Claudia Bader
1 / 9
1.295.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufkirchen, Berg (82335)
Zum Verkauf kommt, dieses großzügige Ein-/bis Zweifamilienhaus Bj. 66, erweitert 1996 sowie innen vom Verkäufer vor ca. 10 Jahren aufwendig modernisiert, in ruhiger Wohnlage von 82335 BERG - Aufkirch...
H. Brunmayr
1 / 2
899.000 € 5.838 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
340 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Neubau von vier Doppelhaushälften und 2 EFHs inkl. Garage + Stellplatz in ländlicher, grüner Lage östlich vom Starnberger See, oberhalb der Gemeinde Berg Grundstück gesamt ca. 2350 qm Angaben oben fü...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 11
Projekteinheit
1.629.000 € 8.397 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
248 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
Zwischen der Ruhe des Starnberger Sees und einem atemberaubenden Alpen-Panorama entsteht ein Ort, der weit mehr ist als nur ein Haus: AM SONNENHOF. Hier verbinden sich Komfort, Natur und ein Hauch vo...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 11
Projekteinheit
1.779.000 € 7.548 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235,7 m²
·
210 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
AM SONNENHOF bedeutet Wohnen auf höchstem Niveau - in einer Lage, die mit dem Starnberger See und der Nähe zu den Alpen einen unvergleichlichen Rahmen bietet. Hier entsteht ein Zuhause, das Großzügig...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 11
Projekteinheit
1.599.000 € 7.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
219,1 m²
·
212 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
Eingebettet zwischen der Weite des Starnberger Sees und der majestätischen Silhouette der Alpen entsteht ein Ort, der weit mehr ist als ein Bauprojekt: AM SONNENHOF. Hier verschmelzen Eleganz, Naturv...
Ihr Best Place Vertriebsteam München
1 / 11
Projekteinheit
1.789.000 € 7.614 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
235 m²
·
212 m² Grundstück
am Sonnenhof 16, Aufkirchen, Berg (82335)
AM SONNENHOF steht für Wohnen auf höchstem Niveau in einer der begehrtesten Lagen am Starnberger See. Das Zusammenspiel aus klarer Architektur, durchdachtem Grundriss und exklusiver Ausstattung schaf...
Mattia Binaku
1 / 7
Neu
818.594 € 4.548 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
315 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Stell dir vor, wie du in deinem neuen Zuhause in Berg lebst, einem beeindruckenden Doppelhaus mit einer Wohnfläche von 180 m², das speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wurde. A...
Herr Dr. Paul Schönberger
1 / 7
2.980.000 € 8.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333 m²
·
912 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Dieses freistehende Familiendomizil begeistert durch seine absolut idyllische Ortsrandlage. Weite Panoramablicke über Felder und Wiesen bereichern das Wohnen und schaffen zu allen Jahreszeiten ein ni...
Mattia Binaku
1 / 7
Neu
742.455 € 5.711 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
290 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein projektiertes Doppelhaus mit klassischem Satteldach, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Die elegante Dachabschleppung zieht sich bis auf ...
1 / 10
1.555.000 € 6.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
236,5 m²
·
1.179 m² Grundstück
Aufkirchen, Berg (82335)
Begehrte Lage! - Villa mit Charme und Nießbrauch in Berg! In einer der begehrtesten Wohnlagen der Gemeinde Berg, eingebettet in eine ruhige Anwohnerstraße, liegt ein Anwesen, das nicht nur architekto...
1 / 21
4.900.000 € 8.167 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
600 m²
·
1.155 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aufkirchen, Berg (82335)
Modernes Wohnen at its best! Es gibt kein Detail, dass heute besser, hochwertiger, technisch ausgefeilter gemacht werden könnte. Hier wurde kompromisslos gebaut. Und: Durch den Twist des Neubaus erre...
Frau Jessica Wagner
1 / 5
2.500.000 € 9.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
275 m²
·
1.420 m² Grundstück
Assenhausen, Berg (82335)
Auf einem der höchsten Punkte oberhalb des Starnberger Sees liegt ein Anwesen von außergewöhnlicher Seltenheit. Der Blick über Wiesen, See und Alpen verleiht diesem Ort eine unvergleichliche Erhabenh...
1 / 6
1.250.000 € 1.524 €/m²
Grundstück zum Kauf
820 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg (82335)
Dieses wunderbare Grundstück zeichnet sich durch die idyllische Lage in Berg-Allmannshausen, die perfekte Süd-Ausrichtung und die Nähe zum Starnberger See aus. Inmitten gepflegter Häuser mit schönen ...
1 / 3
Neu
1.680.000 € 1.663 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.010 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg (82335)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir in begehrter Lage von Berg-Allmannshausen ein attraktives Baugrundstück mit vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten zum Kauf an. Das Grundstück befindet sich ...
Herr Michael Laub
1 / 10
1.900.000 € 9.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198,4 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Allmannshausen, Berg (82335)
Dieses exklusive Neubau-Null-Emissionshaus auf 535m² Grund in ruhiger Wohnlage besteht aus zwei abgeschlossenen Wohnungen im EG oder OG, als auch einer Untergeschossebene mit Tageslicht und gehobener...
1 / 2
190.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg Allmannshausen (82335)
Schön gelegenes, zukunftsorientiertes Grundstück am Ortsrand von Berg/Allmannshausen zu verkaufen. Leichte Hanglage, teilerschlossen, ca 800 m zum See. Ideal für Geldanleger oder zur späteren Bebauun...
1 / 6
1.215.515 € 5.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Berg, einem eleganten Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das mit viel Liebe zum Detail und deinen persönlichen Wünschen projektiert wird. Auf groß...
1 / 6
Neu
1.147.249 € 6.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain, Berg (82335)
Das Einfamilienhaus mit einem klassischen Satteldach macht Eigenheimträume wahr. Du hast die Möglichkeit, dieses Haus nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Der Panorama-Er...
1 / 1
1.900.000 € 10.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,3 m²
·
516 m² Grundstück
Allmannshausen, Berg (82335)
Dieses exklusive Neubau-Null-Emissionshaus auf 516m² Grund in ruhiger, erstklassiger Wohnlage besteht aus zwei abgeschlossenen Wohnungen im EG oder OG, als auch einer Untergeschossebene mit gehobener...
Mattia Binaku
1 / 6
1.113.720 € 8.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im Landhausstil mit Berg, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 130 m² Wohnfläche und 5 Zimmern hast du ausreichend Pl...
Mattia Binaku
1 / 6
1.141.351 € 7.871 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Höhenrain (82335)
Dieses beeindruckende Fertighaus in Höhenrain wird speziell nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet dir mit einer großzügigen Wohnfläche von 145 m² und einem ansprechenden Walmd...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.814 m² Grundstück
Berg (82335)
Seeblick-Baugrund für Haupt- und Nebenhaus, Haupt- und Poolhaus oder 2 Villen oder 4 DHH: An einem der schönsten Orte am Starnberger See, am malerischen Ostufer in Berg, liegt dieses ruhige Grundstüc...