Version: 8.26.0Navigation überspringen

72 Immobilien kaufen im Landkreis Memmingen

Wüstenrot Immobilien GmbH
Herr Armin Baier
Wohnung zum Kauf 1.200.000 € 6 Zimmer 227,9 m² Memmingen 87700
C
1.200.000 € 5.265 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
227,9 m²
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Hochwertige Etagenwohnung mit Objekt Diese neuwertige Etagenwohnung im 1. Stock aus dem Baujahr 2012 präsentiert sich als außergewöhnlich großzügiges Zuhause für höchste Ansprüche - ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 120 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Memmingen 87700
Neu
585.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Diese Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von etwa 120 m² und erstreckt sich über ein Grundstück von rund 787 m². Das im Jahr 1958 errichtete Einfamilienhaus ist voll unterkellert und verfügt über...
Herr Jürgen Sutter
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Grundstück zum Kauf 175.000 € 575 m² Grundstück Memmingen 87700
175.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
575 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Grundstück in Memmingen-Ost! Objekt Dieses Grundstück liegt am östlichen Bereich von Memmingen - in zweiter Reihe als Gartengrundstück mit Carport. Das Grundstück ist über ein grundb...
Einfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 6 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Amendingen Memmingen 87700
Neu
H
568.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Amendingen, Memmingen (87700)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1972 errichtet und befindet sich in gefragter Wohnlage von Memmingen / Amendingen. Auf einem ca. 544 m² großen Grundstück bietet die I...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Memmingen 87700
E
895.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in begehrter Top-Lage von Memmingen! Objekt Wohnhaus Stilvoll wohnen. Ankommen in einem Zuhause mit Charakter. Ein Zuhause für Menschen, die die Nähe zur Stadt schätz...
Immowelt logo
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 2 Zimmer 68 m² Memmingen 87700
D
299.000 € 4.397 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
68 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in dieser exquisiten Wohnung in der charmanten Stadt Memmingen. Die sehr gut ausgestattete Wohnung bietet auf 68 Quadratmetern Wohnfläche eine Oase der Ruhe und Eleganz. Mit einem Schlafzi...
LBS Bayern Süd
Reihenmittelhaus zum Kauf 347.500 € 4,5 Zimmer 100 m² 127 m² Grundstück Steinheim Memmingen 87700
A
347.500 € 3.475 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
127 m² Grundstück
Steinheim, Memmingen (87700)
Erleben Sie dieses, in Holzständerbauweise errichtete Reihenhaus, mit seiner gemütlichen Wohnatmosphäre (Sichtbalken) und seinen niederen Nebenkosten. Besonders auffallend sind die hellen Räume mit i...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 275 m² 3.200 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen 87700
E
895.000 € 3.255 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
275 m²
·
3.200 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen (87700)
Großes Bauernhaus in Memmingen sucht neue Bewohner. Gut geeignet für Handwerker, Gemeinschaften, Gewerbetreibende und/oder Tierliebhaber. Das ca. 1891 erbaute Haus überzeugt durch einen soliden, dem ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 278.000 € 3 Zimmer 70 m² Memmingen 87700
278.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Memmingen (87700)
Diese charmante Wohnung bietet auf ca. 70 m² einen wunderbaren Blick in den Garten und befindet sich in einer ruhigen, attraktiven Nachbarschaft. Die Außenwände wurden vor einigen Jahren isoliert, wa...
Gesponsert
Herr Mathias Kosub
KOSUB Immobilien e.K. – KENSINGTON Immobilien Konstanz
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 216,7 m² 105 m² Grundstück Bad Waldsee 88339
Neu
690.000 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216,7 m²
·
105 m² Grundstück
Bad Waldsee (88339)
Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten der historischen Altstadt von Bad Waldsee - nur wenige Schritte vom Stadtsee und der beliebten Seepromenade entfernt. Auch...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 108 m² 427 m² Grundstück frei ab sofort Memmingen 87700
H
399.000 € 3.694 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
427 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte vereint solides Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine strategisch hervorragende Lage in Memmingen - nur wenige Minuten vom Flughafen entfernt. Auf e...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 336,2 m² 782 m² Grundstück Memmingen 87700
Neu
A+
1.550.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
336,2 m²
·
782 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint hohen Wohnkomfort, innovative Technik und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 336,2 m² und einer Grundstücksfläche v...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 Grünenfurter Straße 15 Amendingen Memmingen 87700
Neu
B
415.000 € 4.029 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
Grünenfurter Straße 15, Amendingen, Memmingen (87700)
Die Wohnung, erbaut im Jahre 2023, verfügt über ca. 103 m² Wohnfläche und einer gut durchdachten Raumaufteilung. Der offene Wohn- und Essbereich mit direktem Zugang zur Terrasse und dem privaten Gart...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 568.800 € 6 Zimmer 157,6 m² 773 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
F
568.800 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,6 m²
·
773 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Einfamilienhaus mit viel Platz, durchdachtem Grundriss und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten: Diese attraktive Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Komfort, Funktionali...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 231 m² 399 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
Neu
D
680.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
399 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Dieses wunderschöne und gepflegte Einfamilienhaus wurde 1998 in Massivbauweise 1,5-geschossig, voll unterkellert, errichtet. Es verfügt im EG über einen großen offenen Wohnbereich mit Zugang zur Südt...
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 6 Zimmer 200 m² 866 m² Grundstück Memmingen 87700
G
939.000 € 4.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
866 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und einem Anbau mit Büro wurde im Jahre 1967 in einer der besten Lagen der Stadt Memmingen errichtet. Das Gebäude befindet sich am Ende ei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Memmingen 87700
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Jürgen Diamant
Diamant Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 114,7 m² 252,4 m² Grundstück Eisenburg Memmingen / Eisenburg 87700
E
359.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114,7 m²
·
252,4 m² Grundstück
Eisenburg, Memmingen / Eisenburg (87700)
Diese liebevoll gestaltete Doppelhaushälfte in ruhiger und begehrter Lage von Memmingen-Eisenburg vereint Wohnkomfort, Helligkeit und eine angenehme Wohlfühlatmosphäre. Ein Stellplatz sowie eine Gara...
Immowelt logo
Frau Michaela Beinke
KENSINGTON Finest Properties International - Lindau
Wohnung zum Kauf 328.000 € 4,5 Zimmer 116 m² 2. Geschoss Memmingen 87700
D
328.000 € 2.828 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
2. Geschoss
Memmingen (87700)
Diese gut geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Memmingen und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Das Ob...
Villa zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.329 m² Grundstück Memmingen 87700
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.329 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Eine Immobilienrarität auf großem Grundstück, eine ehemalige Architektenvilla mit vielseitiger Verwendbarkeit. Ob für Eigenbezug, oder zur Vermietung , als Generationenhaus für Jung und Alt oder Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 130 m² 788 m² Grundstück Memmingen 87700
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
788 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 mit einem Anbau von 1962 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt ca. 130 m² Wohnfläche. Di...
Herr Dennis Hoffmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen / Dickenreishausen 87700
A+
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen / Dickenreishausen (87700)
Willkommen in einem Wohntraum der Extraklasse! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 vereint hochwertige Bauqualität, durchdachte Raumplanung und zukunftsorientierte Technik in einem nahez...
Immowelt logo
Herr David Diamant
Studio zum Kauf 180.000 € 1 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Memmingen 87700
C
180.000 € 5.143 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Memmingen (87700)
Dieses charmante und lichtdurchflutete 1-Zimmer-Apartment bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Durch die clevere Raumaufteilung entsteht ein angenehmes Wohn- un...
Gesponsert
Nikola Rosteck
Maisonette zum Kauf 299.900 € 3,5 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Laupheim 88471
G
299.900 € 3.703 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Laupheim (88471)
Sie sind auf der Suche nach einer zentral gelegenen und äußerst gepflegten Eigentumswohnung? Dann könnte diese attraktive Stadt-Wohnung in einem gut verwalteten Wohn- und Geschäftshaus genau das Rich...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 173,3 m² 532 m² Grundstück Memmingen 87700
B
430.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173,3 m²
·
532 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Bei einzelnen Abbildungen handelt es sich um Musterbilder bzw. Visualisierungen. Diese dienen lediglich zur Illustration und stellen nicht das tatsächliche Objekt dar. Zum Verkauf steht ein besondere...
Sandro Mazzotta
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 128,9 m² 287 m² Grundstück Memmingen 87700
G
420.000 € 3.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,9 m²
·
287 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus ca. dem Jahr 1983 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, einen charmanten Garten und eine ruhige, nachgefragte Wohnlage in Memmingen. Auf ca. 129 m² Woh...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab sofort Amendingen Memmingen 87700
365.000 € 3.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Amendingen, Memmingen (87700)
Die Immobilie wurde als 2-Familien-Haus in Massivbauweise mit 36,5 cm Mauerwerk erstellt und befindet sich in unmittelbarer Nähe der Memminger Ach. - Wohnfläche ca. 98 m² (OG und DG) - Südbalkon - Ta...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Wohnung zum Kauf 310.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Memmingen 87700
Neu
C
310.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112 m²
Memmingen (87700)
Diese attraktive Wohnung mit 4,5 Zimmern bietet Ihnen ein vielseitiges Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrparteienhaus, in dem regelmäßig Instandhaltun...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 61 m² Memmingen 87700
E
239.000 € 3.918 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Memmingen (87700)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Stadt Memmingen. Diese einladende Etagenwohnung bietet Ihnen eine wunderbare Gelegenheit, Eigentum in einer begehrten Lage zu erwerben. Die im Jahr...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 9 Zimmer 215 m² 2.081 m² Grundstück Memmingen 87700
H
1.700.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.081 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Beste Lage mit nostalgischer Atmosphäre und einem weitläufigen Garten Diese Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wartet in bester Memminger Lage auf neue Eigentümer, die das Potenzial des großzügige...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 1.022 m² Grundstück Memmingen 87700
F
550.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.022 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144,70 m². Vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie zusätzliche Wohn- und Auf...
Wohnung zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 103 m² Memmingen Allgäuer Land 87700
A+
329.900 € 3.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
Memmingen, Allgäuer Land (87700)
DISKRETE VERMITTLUNG Die sehr gepflegte Wohnanlage in einer ländlich gelegenen Ortschaft zwischen Buchloe und Memmingen wurde 2017 fertig gestellt und als Massivbau mit einem Sattel-mit Zwerchdach ko...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.