Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Germaringen (87656), Ostallgäu

Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 5 Zimmer 110 m² 363 m² Grundstück Lehmgrubenweg 13 Obergermaringen Germaringen 87656
C
649.000 € 5.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
363 m² Grundstück
Lehmgrubenweg 13, Obergermaringen, Germaringen (87656)
sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit einigen Highlights, wodurch sich das Haus deutlich abhebt von den meisten vergleichbaren Häusern - ausgebauter Dachspitz - beheizte Kellerräume mit Sauna - sehr ge...
Immowelt logo
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Obergermaringen Germaringen 87656
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Obergermaringen, Germaringen (87656)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Gesponsert
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.249.000 € 15 Zimmer 500 m² 821 m² Grundstück Kaufbeuren 87600
B
2.249.000 € 4.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
821 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Gesponsert
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 185 m² 570 m² Grundstück Kaufbeuren 87600
B
1.100.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
570 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Germaringen, 87656
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Zellerberg Rieden 87668
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 104 m² Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
Neu
375.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Diese charmante Etagen-Wohnung in Kaufbeuren bietet alles, was das Herz begehrt. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 104 m² ist sie ideal für Familien oder Paare, die viel Platz und Komfort schätz...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.000 € 3 Zimmer 103 m² Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
479.000 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
In ruhiger Lage entsteht dieses moderne Mehrfamilienhaus mit 10 hochwertigen Wohneinheiten in klassischer Massivbauweise – umgesetzt von regionalen, erfahrenen Handwerksbetrieben, die für Qualität, S...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 28 Zimmer 616 m² 1.598 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
E
1.750.000 € 2.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
616 m²
·
1.598 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten (abweichend zum Grundrissplan befinden sich im Dachgeschoss 3 Wohnungen) überzeugt durch eine außergewöhnlich stabile und langfristig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 11 Zimmer 325 m² 1.589 m² Grundstück Dösingen Westendorf 87679
F
950.000 € 2.982 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
325 m²
·
1.589 m² Grundstück
Dösingen, Westendorf (87679)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Westendorf befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Das im Jahr 1971 errichtete Gebäude überzeugt durch seine gro...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 568.800 € 4 Zimmer 110,9 m² 271 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
568.800 € 5.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
271 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Objektbeschreibung Willkommen in unseren familienfreundlichen und hochwertigen Reihenhäusern in Kaufbeuren/Neugablonz! Diese modernen Wohnhäuser bieten Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit...
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 92 m² Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
Neu
E
255.000 € 2.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Diese charmante, ca. 92 m² große 3-Zimmerwohnung überrascht Sie mit einem eleganten, großzügigen Schnitt und befindet sich in einem Vier-Parteien-Haus. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und bietet...
Maisonette zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 206 m² 2. Geschoss Kaufbeuren-Neugablonz 87600
D
459.000 € 2.228 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
2. Geschoss
Kaufbeuren-Neugablonz (87600)
Die Highlights dieser WOHNUNG auf einen Blick: ? Doppelgarage - 2 Stellplätze inklusive ? Traumhafte Dachterrasse - ca. 40 m² mit freiem Ausblick in ruhiger Lage ? Viel Platz für die Familie - ca. 20...
Laser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 160 m² 440 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren / Kaufbeuren-Neugablonz 87600
C
995.000 € 6.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
440 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren / Kaufbeuren-Neugablonz (87600)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Designanwesen vereint klare Formensprache, kompromisslose Funktionalität und eine Ausstattung auf höchstem Niveau zu einem Wohnkonzept, das sich bewusst von der ...
Haus zum Kauf 830.000 € Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
C
830.000 €
Haus zum Kauf
 
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Raumaufteilung: DG: - 2-Zimmer-Wohnung: (ca. 61,00 m²): Wohn/Esszimmer mit offener Küche; Schlafzimmer; Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Handtuchheizer. 1.OG: - 3-Zimmer-Wohnung: (ca. 95,00 m²): Diele...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 420 m² Grundstück frei ab sofort Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
Neu
189.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Sie suchen ein idyllisches Plätzen in der Stadt für den Bau der eigenen vier Wände? Dieses schöne Baugrundstück am Rand einer Parkanlage bietet Ihnen genau jetzt eine ideale Gelegenheit. Das Flurstüc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 357.900 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Zellerberg Rieden 87668
357.900 € 5.401 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
! Geplanter Fertigstellungs-/Bezugstermin Dezember 2026 Inmitten des malerischen Allgäus, im charmanten Rieden-Zellerberg, verbindet diese Wohnanlage die Vorzüge des ländlichen Lebens mit moderner Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.000 € 6 Zimmer 181 m² 689 m² Grundstück frei ab sofort Dösingen Westendorf 87679
F
553.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dösingen, Westendorf (87679)
- Erdgeschoss ca. 99 m² Wohnfläche mit offenem Wohn-/Essbereich - und wahlweise 2 oder 3 Schlafräumen - plus porphyrbelegte Südterrasse mit Ausfallmarkise - Dachgeschoss als eigene Wohnung mit ca. 73...
Werkstatt zum Kauf 890.000 € 1.000 m² Lagerfläche Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
890.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.000 m² Lagerfläche
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Eine gute Kapitalanlage ! Gut verpachtete Gewerbeinheiten in der Gemeinde Kaufbeuren mit hohem Mietertrag. (mit mehreren Pächter) Vermietet sind aktuell 1000 m ² Nutzflächen, auf 3 Hallen aufgeteilt....
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Dösingen Westendorf 87679
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Dösingen, Westendorf (87679)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 82 m² 8. Geschoss Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
D
199.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
8. Geschoss
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Beschreibung der Wohnung HINWEIS: Die Wohnung ist aktuell vermietet. Zur Wahrung der Privatsphäre stammen die Fotos von vor dem Bezug der Wohnung und wurden teilweise mit KI optimiert! Sie erhalten e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 5 Zimmer 155 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Steinholz Mauerstetten 87665
G
598.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinholz, Mauerstetten (87665)
- nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus mit Vermietungsmöglichkeit - Haus komplett renoviert in 2025/2026 - alle Wasser- und Heizungsleitungen neu - neue Übergabestation im Keller für den Fernwärmea...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 433.900 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Zellerberg Rieden 87668
Neu
433.900 € 5.581 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.900 € 2 Zimmer 66,3 m² EG Zellerberg Rieden 87668
359.900 € 5.432 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
EG
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.900 € 3 Zimmer 100,9 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
629.900 € 6.240 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 4 Zimmer 110,3 m² 127 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
549.900 € 4.988 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
127 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 377.500 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
377.500 € 5.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 453.500 € 3 Zimmer 78,1 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
453.500 € 5.807 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,1 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.900 € 3 Zimmer 97,2 m² 2. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
629.900 € 6.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,2 m²
·
2. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.900 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Zellerberg Rieden 87668
379.900 € 5.733 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Zellerberg, Rieden (87668)
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 549.900 € 4 Zimmer 110,6 m² 133 m² Grundstück Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
A+
549.900 € 4.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
133 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 80 m² 126 m² Grundstück frei ab sofort Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
D
350.000 € 4.375 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
126 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Ihr neuwertiges und umfangreich modernisiertes Reihenhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage im Kaufbeurer Stadtteil Neugablonz und bietet Ihnen neben einer guten Raumaufteilung mit hellen un...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 510 m² Grundstück frei ab sofort Kaufbeuren-Neugablonz Kaufbeuren 87600
330.000 € 647 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Für das Grundstück wurde bereits gemeinsam mit einem Architekten ein modernes Baukonzept für ein Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung entwickelt. Das Projekt bietet eine großzügige Raumaufteilung sow...
Wohnung
3.358 €/m²
Niedrigster Preis
2.035 €/m²
Höchster Preis
4.974 €/m²
House illustration
Haus
3.178 €/m²
Niedrigster Preis
1.745 €/m²
Höchster Preis
4.871 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Germaringen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.