Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Baisweil (87650), Ostallgäu

ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 221.800 € 31.695 m² Lauchdorf Baisweil 87650
221.800 € 7 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
31.695 m²
Lauchdorf, Baisweil (87650)
Zum Tausch steht in der Gemarkung 87650 Lauchdorf/Baisweil (OAL) ein 31.965,00 m² großer Mischwald gegen ca. 20.000 m² Ackerland (im Umkreis von 12,00 km) um 87650 Lauchdorf/Baisweil. Baumbestand: üb...
Immowelt logo
ImmoAgrar
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 200.000 € 20.000 m² Lauchdorf Baisweil 87650
200.000 € 10 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
20.000 m²
Lauchdorf, Baisweil (87650)
Zum Kauf sind im Umkreis von 25 km um 87650 Lauchdorf/Baisweil (OAL) 20.000 m² Ackerland , Grünland und Wald gesucht. • Bitte alles anbieten Freue mich über Ihre Nachricht. Mit freundlichen Grüßen, J...
Gesponsert
Herr Aramis Koy
Einfamilienhaus zum Kauf 521.780 € 4 Zimmer 136,8 m² 780 m² Grundstück Bad Wörishofen 86817
521.780 € 3.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
780 m² Grundstück
Bad Wörishofen (86817)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie in Bad Wörishofen ein komfortables Zuhause auf einem 780 m² g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Baisweil, 87650
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 109 m² Warmisried Unteregg 87782
319.000 € 2.927 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
Warmisried, Unteregg (87782)
Genießen Sie das Leben in ruhiger Ortsrandlage von Unteregg-Warmisried! Diese attraktive Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 109 m² Wohnfläche, die sich ideal für Paare oder Familien eignet. Lichtd...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 321 m² 647 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eggenthal 87653
Neu
F
599.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
321 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eggenthal (87653)
Dieses große Objekt befindet sich in sonniger Dorflage in der Gemeinde Eggenthal, ca. 10 km westl. von Kaufbeuren. Einkaufsmöglichkeit, Kindergarten u. Busverbindung sind vorhanden. Es handelt sich u...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 795 m² Grundstück Alte Poststrasse 3 Irsee 87660
Neu
529.000 € 665 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
795 m² Grundstück
Alte Poststrasse 3, Irsee (87660)
Baugrundstück in Irsee , voll erschlossen , mit Altbestand, provisionsfrei und lanstenfrei , von Privat zu verkaufen. Es handelt ich um ein Baugebiet ohne Bebauungsplan, nach Paragraph 34 BauGB. Nach...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 5 Zimmer 127 m² 795 m² Grundstück Alte Poststrasse 3 Irsee 87660
Neu
F
529.000 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
795 m² Grundstück
Alte Poststrasse 3, Irsee (87660)
Einfamilienhaus in 87660 Irsee , Baujahr 1980 , Bauweise : Massiv Ziegel , Grundstücksgröße 795 Quadratmeter , Wohnfläche 127 qm. Renovierungsbedürftig ! Ölheizung Viessmann von 2003 , die Heizung lä...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 599.000 € 11 Zimmer 321 m² 647 m² Grundstück Eggenthal 87653
Neu
F
599.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
321 m²
·
647 m² Grundstück
Eggenthal (87653)
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,4 m² 489 m² Grundstück Irsee 87660
A+
799.000 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
489 m² Grundstück
Irsee (87660)
Exclusives & sehr effizientes Zweifamilienhaus in Irsee - Ihr neues Zuhause in ruhiger Lage Dieses sehr gepflegte und hochwertig ausgestattete, moderne Zweifamilienhaus aus dem Jahr 2014 befindet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 11 Zimmer 321 m² 647 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eggenthal 87653
Neu
F
599.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
321 m²
·
647 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eggenthal (87653)
Einfamilienhaus zum Kauf 839.000 € 6 Zimmer 281 m² 980 m² Grundstück Irsee Markt Irsee 87660
F
839.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
281 m²
·
980 m² Grundstück
Irsee, Markt Irsee (87660)
Die angebotene Immobilie wird von der bisherigen Eigentümerin, 91 Jahre alt, mit Nießbrauch verkauft. Damit bleibt die Immobilie zunächst weiterhin in vertrauten Händen und bietet zugleich eine selte...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 7 Zimmer 216 m² 805 m² Grundstück Pforzen 87666
A+
1.198.000 € 5.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
805 m² Grundstück
Pforzen (87666)
Kaufen Sie eine neue, moderne große Villa mit viel Glas, 7 Zimmern und 3 Bädern im Einzugsgebiet von München für einen Preis, für den Sie in München nur eine Wohnung bekommen. Das Anwesen befindet si...
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 7 Zimmer 149 m² 251 m² Grundstück Pforzen 87666
C
455.000 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
251 m² Grundstück
Pforzen (87666)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause einem wahren Familienjuwel, das Ihnen auf ca. 149 m² Wohnfläche und über 3 Etagen Raum für Ihre Träume und Wünsche bietet. Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem ...
Frau Christiane Jakob
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 105 m² Bad Wörishofen 86825
F
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Bad Wörishofen (86825)
Kurzbeschreibung Renovierte Wohnung - direkt einziehen! Objekt Die renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines 5-Parteien-Hauses und überzeugt durch ihre nahezu vollständige Südaus...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 4 Geschosse frei ab sofort Bad Wörishofen 86825
E
265.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
Diese gepflegte und großzügige 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Wohnhauses aus ca. 1976, bequem erreichbar über einen Personenaufzug. Auf ca. 70 m² Wohnfläche bietet die Wohnun...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 4 Zimmer 84 m² Geschoss 1/2 Bad Wörishofen 86825
Neu
D
355.000 € 4.226 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 1/2
Bad Wörishofen (86825)
Diese attraktive 4-Zimmer-Maisonettewohnung vereint das Wohngefühl eines Hauses mit den Vorteilen einer zentral gelegenen Wohnung und bietet auf zwei Ebenen viel Raum für Familienleben, Rückzug und H...
Laser Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Bayersried Eggenthal / Bayersried 87653
D
249.000 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Bayersried, Eggenthal / Bayersried (87653)
Provisionsfrei: 4-Zimmer-Wohnung (105 m²) mit Balkon & 2 Garagen - Kaufpreis - Verhandlungsbasis! Diese ansprechende Wohnung liegt im ersten OG mit Balkon und erstreckt sich über 100m². Sie eigne...
Laser Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 142,4 m² 632 m² Grundstück Dirlewang 87742
C
599.000 € 4.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,4 m²
·
632 m² Grundstück
Dirlewang (87742)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Dirlewang im Unterallgäu. Auf einem ca. 632 m² großen Grundstück bie...
Maisonette zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Pforzen 87666
D
279.000 € 3.207 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Pforzen (87666)
Die gepflegte Maisonettewohnung mit rund ca. 87,74 m² Wohnfläche erstreckt sich über den ersten Stock und das Dachgeschoss eines Mehrparteienhauses mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Sie überzeugt dur...
Wohnung zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Bad Wörishofen 86825
E
479.000 € 4.355 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Bad Wörishofen (86825)
Diese sehr hochwertige und umfassend auf Neubau-Standard sanierte 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Familienhaus aus dem Jahr 1964/Anbau 2012 und wurde 2025 vollständig ...
Maisonette zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 2 Geschosse frei ab sofort Bad Wörishofen 86825
C
490.000 € 3.262 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Wörishofen (86825)
In schöner, repräsentativer Wohnlage am Kurpark präsentiert sich diese exklusive 5 Zimmer-Maisonette-Wohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt. Die Immobilie überzeugt durch ein durchdachtes Raumk...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 3 Zimmer 110 m² 625 m² Grundstück Pforzen 87666
A+
645.000 € 5.864 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
625 m² Grundstück
Pforzen (87666)
Freistehender Bungalow in Holzständerbauweise aus dem Jahr 2017 mit ca 110 qm Wohnfläche und 3 Zimmern, gelegen auf einem 625 qm großen Grundstück in Pforzen. Das Haus besticht durch seine durchdacht...
Herr Adriano Noviello
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Pforzen 87666
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Pforzen (87666)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 3 Zimmer 93 m² Bad Wörishofen 86825
Neu
B
425.000 € 4.570 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
93 m²
Bad Wörishofen (86825)
Großzügig, lichtdurchflutet und mit durchdachtem Wohnkomfort - diese attraktive 3-Zimmer-Dachterrassenwohnung im 2. Obergeschoss überzeugt auf ca. 93 m² Wohnfläche durch eine gelungene Raumaufteilung...
Herr Tobias Zinsmeister
Wohnung zum Kauf 480.000 € 3 Zimmer 104 m² Schlingen Bad Wörishofen / Schlingen 86825
A
480.000 € 4.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
Schlingen, Bad Wörishofen / Schlingen (86825)
Diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 104 m² Wohnfläche präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand und bietet zeitgemäßen Wohnkomfort in angenehmer, ruhiger Umgebung. Das im Jahr 2022 errichtet...
Büro Landsberg
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 70 m² Bad Wörishofen 86825
E
275.000 € 3.929 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
Bad Wörishofen (86825)
Hier bieten wir Ihnen eine wunderschöne, helle und geräumige Wohnung mit modernem und doch gemütlichen Design und einem ansprechenden Grundriss. Sie befindet sich in ruhiger Lage im Erdgeschoss-Hochp...
Wüstenrot Immobilien GmbH
Produktionshalle zum Kauf 382 € 3.400 m² Lagerfläche Leinau Pforzen 87666
382 €/m²
Produktionshalle zum Kauf
3.400 m² Lagerfläche
Leinau, Pforzen (87666)
Wohnhaus und Produktionshalle
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 93 m² Bad Wörishofen 86825
E
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
Bad Wörishofen (86825)
- über 93 m² Wohnfläche mit extra Küche - davon über 38 m² Wohnbereich mit Südgiebel - gefliester Südbalkon auf ca. 7 m Breite - tagesbelichtetes Bad mit zusätzlicher Dusche - große bequeme Diele mit...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 61,3 m² 2. Geschoss Bad Wörishofen 86825
E
160.000 € 2.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,3 m²
·
2. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
+++ Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir nur schriftliche Anfragen mit vollständig angegebener Adresse und Telefonnummer bearbeiten können. +++ Das gepflegte Wohngebäude, mit lediglich 8 Eigen...
Wohnung zum Kauf 3,5 Zimmer 81 m² 1. Geschoss Bad Wörishofen 86825
E
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
1. Geschoss
Bad Wörishofen (86825)
Top Sanierte 3 Zimmer Wohnung in ruhiger Seitenstraße Nähe Ortsrand!!!! Die Wohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer und insgesamt drei Zimmer. Der offene Grundriss sorgt für eine lufti...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 25.131,3 m² Grundstück Oberegg Unteregg 87782
Neu
200.000 € 7,95 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.131,3 m² Grundstück
Oberegg, Unteregg (87782)
Objektnr: 1063399 + In naturnaher Lage von Unteregg, gut angebunden an einer Hauptstraße + Kein Bauland, für landwirtschaftliche Nutzung, Tierhaltung u.ä. denkbar + 2 Flurnummern - Paket aus 2 Grunds...
Wohnung
3.396 €/m²
Niedrigster Preis
2.725 €/m²
Höchster Preis
5.975 €/m²
House illustration
Haus
2.858 €/m²
Niedrigster Preis
1.568 €/m²
Höchster Preis
4.703 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+5.7%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+2.7%
Baisweil
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.