Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Eglhartinger Forst (85614), Ebersberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
995.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Das Wohnbauprojekt nach dem Energiesparstandard „Effizienzhaus 55“ liegt in fußläufiger Entfernung zum Marktplatz, S-Bahnhof sowie dem Einkaufszentrum eEinZ in ruhiger Lage mit alt...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 3.600.000 € 10 Zimmer 300 m² 255.000 m² Grundstück Ebersberg 85560
Neu
3.600.000 € 12.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
255.000 m² Grundstück
Ebersberg (85560)
Ein Naturparadies mit Weit- und Alpenblick, ruhig und idyllisch gelegen im Herzen von Oberbayern. * Der perfekte Ort für die ganze Familie, ideal auch um wohnen und arbeiten zu verbinden * Der Kaufpr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eglhartinger Forst, 85614
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 945.000 € 4 Zimmer 240 m² 578 m² Grundstück Eglharting Kirchseeon 85614
945.000 € 3.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
240 m²
·
578 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon (85614)
Willkommen in Eglharting, einem charmanten Stadtteil von Kirchseeon, wo sich Ihr zukünftiges Traumhaus in der Nordstraße befindet. Dieses geräumige Familienhaus bietet Ihnen auf großzügigen 240 Quadr...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Kirchseeon 85614
C
398.000 € 5.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Kirchseeon (85614)
Interessante und gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit Garage in 85614 Kirchseeon, mit ca. 78 m² Wohnfläche im 3. Obergeschoss gelegen (kein Lift), die Wohnung wurde 2008 renoviert, Bad mit Fenster...
Grundstück zum Kauf 893 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Baugrundstück in Kirchseeon Dieses attraktive Baugrundstück in begehrter Lage von Kirchseeon bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung Ihres individuellen Wohntraums. Die ruhige Umgebung, de...
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.019 m² Grundstück Kirchseeon 85614
995.000 € 976 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.019 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses außergewöhnliche Grundstück in Kirchseeon bietet eine seltene Kombination aus Ruhe, Naturblick und hervorragender Anbindung. Auf insgesamt 1.019?m² in attraktiver Hanglage eröffnet sich Käufer...
Grundstück zum Kauf 588.000 € 700 m² Grundstück Kirchseeon 85614
588.000 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses großzügige und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 700 m² in der Marktgemeinde Kirchseeon bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen und in einer ruhigen, na...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 96,4 m² 1. Geschoss Kirchseeon 85614
A+
500.000 € 5.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
1. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einer Wohnung, die modernes Design, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept miteinander verbindet. In dieser sehr gepflegten Immobilie spürt man au...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 180 m² 771 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
E
999.000 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
771 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses Haus aus dem Jahr 1994 richtet sich an Käufer, die ein großzügiges Grundstück und viel Platz schätzen und bereit sind, Bäder, Böden und einzelne Ausstattungsdetails nach eigenen Vorstellungen ...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 929 m² Grundstück Kirchseeon 85614
698.000 € 751 €/m²
Grundstück zum Kauf
929 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Ansprechendes Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger und grüner Ortsrandlage von 85614 Kirchseeon im Ortsteil Ilching mit ca. 929 m², bebaubar mit einem großzügigen Einfamilienhaus mit E+1+D und ca....
Frau Ilona Fritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 158 m² 458 m² Grundstück Kirchseeon 85614
1.299.000 € 8.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Bauvorhaben - Ein Zuhause, das alle Sinne anspricht. Exklusives Wohnen für Individualisten. In begehrter Lage von Kirchseeon entsteht ein außergewöhnliches Doppelhaus auf einem großzügigen Hanggrunds...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 892.612 € 3 Zimmer 116 m² 444 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
892.612 € 7.695 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
444 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 898.000 € 5 Zimmer 147,7 m² 308 m² Grundstück Eglharting Kirchseeon / Eglharting 85614
Neu
C
898.000 € 6.079 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147,7 m²
·
308 m² Grundstück
Eglharting, Kirchseeon / Eglharting (85614)
Diese hochwertig kernsanierte Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einem durchdachten Gestaltungskonzept. Die umfassenden Sanierungen, im Wesentlichen in den Jahren 2017 bis 2019, haben e...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 79 m² 2 Geschosse frei ab sofort Westring 19 Eglharting 85614
C
359.000 € 4,53 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Westring 19, Eglharting (85614)
Erwerben Sie eine gemütliche 3 Zimmer-Eigentumswohnung mit Tiefgarage in sehr gepflegter Wohnanlage in einem 6 Parteienhaus in Eglharting. Die ca. 79 qm große Wohnung liegt im Dachgeschoss, 2. Stock,...
Studio zum Kauf 148.000 € 1 Zimmer 33 m² 1. Geschoss Kirchseeon 85614
E
148.000 € 4.485 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
1. Geschoss
Kirchseeon (85614)
Interessante 1-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von 85614 Kirchseeon, mit ca. 33 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss gelegen, separate Küche mit Fenster und Waschmaschinenanschluss, Bad mit Dusche, Lamina...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 610.000 € 3 Zimmer 74,5 m² 1. Geschoss Pöring Zorneding 85604
610.000 € 8.185 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
1. Geschoss
Pöring, Zorneding (85604)
In einer der schönsten Wohnlagen von Pöring entsteht dieses hochwertige Neubauprojekt mit modernen 1- bis 3-Zimmer-Wohnungen. Neben den beiden 3-Zimmer-Wohnungen im Erdgeschoss und den beiden 2-Zimme...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 751 m² Grundstück Kirchseeon 85614
650.000 € 866 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Kurzbeschreibung Kirchseeon Objekt - Grundstücksgröße: ca. 751 m² - erschlossenes Wohnbaugrundstück mit rechtsgültiger Einbeziehungssatzung nach § 34 Abs. 4 Satz 1 Nr. 3 BauGB - unbebautes Grundstück...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 707.234 € 4 Zimmer 142 m² 294 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
707.234 € 4.981 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
294 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Warum noch länger Miete zahlen, wenn du in dein eigenes Wohneigentum investieren kannst? In Kirchseeon entsteht ein moderner Dreispänner, der Design und Funktionalitä...
Einfamilienhaus zum Kauf 888.000 € 6,5 Zimmer 174 m² 499 m² Grundstück Kirchseeon 85614
D
888.000 € 5.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
174 m²
·
499 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Großzügiges und frei stehendes Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage in 85614 Kirchseeon mit 6,5 Zimmern, 2 Bäder, ca. 174 m² Wohnfläche plus Nutzfläche im Keller, Hanglage, Südausrichtung, ca...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 1,5 Zimmer 41 m² 2. Geschoss Pöring Zorneding 85604
345.000 € 8.408 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
41 m²
·
2. Geschoss
Pöring, Zorneding (85604)
Frau Gisela Droemer
Haus zum Kauf 418.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.002 m² Grundstück Kirchseeon 85614
418.000 € 8.360 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.002 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um eine Holzhaus mit ca. 50m² Wohnfläche und einem herrlichen Garten (ca.1002m²). Es gibt zusätzlich eine wunderschöne große Terrasse mit guten massiven Hol...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 260.850 € 1 Zimmer 47 m² Zorneding 85604
260.850 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Zorneding (85604)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Grundstück zum Kauf 938.000 € 1.707 m² Grundstück frei ab sofort Kirchseeon 85614
938.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchseeon (85614)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück im Kirchseeoner Moos, direkt angrenzend an das Landschaftsschutzgebiet. - Großzügiges, sonniges und ruhig gelegenes Grundstück in exclusiver Woh...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 260.850 € 1 Zimmer 47 m² Zorneding 85604
260.850 € 5.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Zorneding (85604)
Angela Schmidt Consulting
Wohnung zum Kauf 327.000 € 2 Zimmer 60,2 m² Kirchseeon 85614
327.000 € 5.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,2 m²
Kirchseeon (85614)
Charmant. Hell. Nachhaltig. Diese sonnige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses überzeugt durch hochwertige Ausstattung, angenehme Wohnqualität und eine langfristig ...
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 180 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Kirchseeon 85614
Neu
E
999.000 € 5.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchseeon (85614)
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.019 m² Grundstück Kirchseeon 85614
D
995.000 € 8.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.019 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses besondere Haus liegt auf einem großzügigen Hanggrundstück mit über 1.000 m² Fläche und verbindet naturnahes Wohnen mit beeindruckenden Ausblicken und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 1...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.235.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Zorneding 85604
Neu
C
1.235.000 € 6.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zorneding (85604)
. Nahe am Zentrum in einer Sackgasse gelegen . Großes Wohnzimmer mit weißem Kachelofen (Einsatz von 2022) . Fußboden-Heizung im Erdgeschoss und in den Bädern . Große Wohnzimmer-Fenster mit elektrisch...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.648.000 € 6 Zimmer 250 m² 870 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
B
1.648.000 € 6.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
870 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dieses bemerkenswerte Einfamilienhaus überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 250 m² auf zwei Etagen und einem weitläufigen Grundstück von ca. 870 m² - ideal für Familien, die Wert auf Pla...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.145.800 € 5 Zimmer 137 m² 224 m² Grundstück Zorneding 85604
1.145.800 € 8.364 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
224 m² Grundstück
Zorneding (85604)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte in Zorneding bietet auf 137 m² Wohnfläche alles für ein komfortables und modernes Leben. Als Erstbezug genießen Sie die Vorteile eines neu gebauten Hauses mit hochwer...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Wohnung zum Kauf 445.000 € 3 Zimmer 99,7 m² Kirchseeon 85614
C
445.000 € 4.465 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99,7 m²
Kirchseeon (85614)
Willkommen in einer charmanten und äusserst gepflegten 3-Zimmer-Galeriewohnung in zentraler Lage von Kirchseeon - ideal für Kapitalanleger, die Wert auf eine zuverlässige Vermietung legen. Die kleine...
Frau Miriam Hirschler
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 249 m² 909 m² Grundstück Kirchseeon 85614
Neu
B
1.470.000 € 5.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
909 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Dank der Hanglage eröffnet dieses charmante Familiendomizil von nahezu allen Räumen atemberaubende Panoramablicke, die das Wohnen Tag für Tag und zu jeder Jahreszeit bereichern. Zur Straße hin gibt s...
Wohnung
5.231 €/m²
Niedrigster Preis
3.896 €/m²
Höchster Preis
7.124 €/m²
House illustration
Haus
5.882 €/m²
Niedrigster Preis
3.632 €/m²
Höchster Preis
8.315 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+0%
1 Jahr
+0.5%
5 Jahre
-9%
Eglhartinger Forst
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.