Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Bruck (85567), Ebersberg

Doppelhaushälfte zum Kauf 745.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück Pienzenau Grafing 85567
G
745.000 € 4.967 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
Pienzenau, Grafing (85567)
Bitte beachten Sie: Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich auf einem gemeinsamen Grundstück mit dem Nachbarhaus . Das Grundstück ist somit nicht realgeteilt. Es handelt sich hierbei um Sondere...
Immowelt logo
Herr Alexander Kirchmann
Villa zum Kauf 2.690.000 € 11 Zimmer 402 m² 2.002 m² Grundstück Alxing Bruck / Alxing 85567
2.690.000 € 6.692 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
402 m²
·
2.002 m² Grundstück
Alxing, Bruck / Alxing (85567)
Heimat für Herz und Seele - Mitten im oberbayerischen Voralpenland, mit Blick auf Wiesen und Felder steht diese exklusive Villa. Großzügige helle Räume, klare Strukturen, eine hochwertige Luxusaussta...
Gesponsert
LaVilla-Bau GmbH
Markus Schliffenbacher
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 995.000 € 4 Zimmer 131,4 m² 2. Geschoss Sieghartstraße 20 Ebersberg 85560
A+
995.000 € 7.574 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
2. Geschoss
Sieghartstraße 20, Ebersberg (85560)
Objektbeschreibung Das Wohnbauprojekt nach dem Energiesparstandard „Effizienzhaus 55“ liegt in fußläufiger Entfernung zum Marktplatz, S-Bahnhof sowie dem Einkaufszentrum eEinZ in ruhiger Lage mit alt...
Gesponsert
Frau Ilona Fritsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.000 € 5 Zimmer 158 m² 458 m² Grundstück Kirchseeon 85614
1.299.000 € 8.222 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchseeon (85614)
Bauvorhaben - Ein Zuhause, das alle Sinne anspricht. Exklusives Wohnen für Individualisten. In begehrter Lage von Kirchseeon entsteht ein außergewöhnliches Doppelhaus auf einem großzügigen Hanggrunds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bruck, 85567
Grundstück zum Kauf 395.000 € 547 m² Grundstück Falkenberg Moosach 85665
395.000 € 722 €/m²
Grundstück zum Kauf
547 m² Grundstück
Falkenberg, Moosach (85665)
Zum Verkauf steht ein ideal nach Südwesten ausgerichtetes Grundstück, welches sich mit einem äußerst großzügigen Einfamilienhaus bebauen lässt. Durch die großzügigen Hausmaße kann bei zwei Vollgescho...
Grundstück zum Kauf 698.000 € 1.178 m² Grundstück Falkenberg Moosach 85665
698.000 € 593 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Falkenberg, Moosach (85665)
Interessantes Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger und naturnaher Umgebung in 85665 Moosach/Falkenberg bei Grafing, ca. 1.178 m², bebaubar laut genehmigtem Vorbescheid mit einem Doppelhaus mit jew...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 409 m² Grundstück Schammach Grafing bei München 85567
495.000 € 1.210 €/m²
Grundstück zum Kauf
409 m² Grundstück
Schammach, Grafing bei München (85567)
Sie suchen ein attraktives Baugrundstück für Ihr neues Einfamilienhaus in einer ruhigen Ortsrandlage mit sehr kurzer Anbindung an die Stadt Grafing? Die noch zu vermessende Teilfläche von ca. 409 qm ...
Herr Thomas Korell
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 241 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Grafing-Bahnhof Grafing bei München 85567
G
685.000 € 2.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
241 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing-Bahnhof, Grafing bei München (85567)
Haus der vielen Möglichkeiten in Grafing-Bahnhof - Zwei- bzw. Mehrgenerationenhaus mit Substanz und Perspektive Besonders attraktiv: das Gebäude ist nach Auszug der Eigentümer nun komplett bezugsfrei...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 485.000 € 4 Zimmer 90 m² Rotwandstraße Grafing-Bahnhof Grafing 85567
B
485.000 € 5.389 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
Rotwandstraße, Grafing-Bahnhof, Grafing (85567)
Vierzimmerwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses in der Rotwandstraße 1, 85567 Grafing bei München. Die Wohnung umfasst Wohnzimmer mit Balkon, Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 5 Zimmer 197,5 m² 575 m² Grundstück Moosach 85665
B
935.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,5 m²
·
575 m² Grundstück
Moosach (85665)
Dieses moderne Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 198 m² Wohnfläche, durchdachter Raumaufteilung und komfortabler Ausstattung. Im Erdgeschoss erwarten Sie der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit...
Herr Christopher Kessler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.900.000 € 32 Zimmer 880 m² 1.524 m² Grundstück Haidling Grafing 85567
D
2.900.000 € 3.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
32 Zimmer
·
880 m²
·
1.524 m² Grundstück
Haidling, Grafing (85567)
Das nachhaltig bewirtschaftete Mehrfamilienhaus ist über 2 Eingänge begehbar. Es wurde in massiver Ziegelbauweise mit klassischem Satteldach erbaut und verfügt über eine klassische Münchner Rauputzfa...
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 107 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
595.000 € 5.561 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Große und gepflegte Maisonette-Wohnung mit voller Flexibilität! Ca. 107 m² reine Wohnfläche auf zwei Etagen, zuzüglich ca. 170 m² Privatgarten mit Gartenhäuschen, Terrasse mit Pergola sowie einer Gar...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 130 m² 612,6 m² Grundstück frei ab sofort Nettelkofen Grafing 85567
E
695.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612,6 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nettelkofen, Grafing (85567)
Sie suchen den perfekten Rückzugsort vor den Toren Münchens ? Hier ist er !!! Dieses charmante Einfamilienhaus in Nettelkofen bei Grafing vereint ländliche Ruhe mit höchster Lebensqualität auf 124 m²...
ImmoAgrar
Grundstück zum Kauf 210.000 € 42.000 m² Grundstück frei ab sofort Moosach 85665
210.000 € 21 €/m²
Grundstück zum Kauf
42.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moosach (85665)
Zum Verkauf stehen in der Gemarkung 97342 Obernbreit (KT) ~42.000 m² Ackerland (1 Flurstück) _ Bodenart: sandiger Lehm Bodenzahl: 56 Zufahrt von 2 Seiten über Teerstraße Pachtvertrag verlängert sich ...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 1. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
539.000 € 8.398 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die beiden Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen mit zeitgemäßer Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse, g...
Praxisfläche zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 106 m² Bürofläche Grafing Grafing bei München 85567
Neu
375.000 €
Praxisfläche zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m² Bürofläche
Grafing, Grafing bei München (85567)
Die hier angebotenen Gewerberäume befinden sich in einem gepflegen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 Wohn- und 2 Gewerbeeinheiten. Das Haus wurde 1999 errichtet, die Gewerbeeinheit 2016/2017 komplett ...
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Grafing 85567
B
235.000 € 4.196 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Grafing (85567)
Kurzbeschreibung Grafing - Ebersberg Objekt Diese rund 56 m² große Immobilie verbindet modernen Wohnkomfort mit einem durchdachten Betreuungskonzept - ideal für ein selbstbestimmtes Leben im Alter. D...
Raiffeisen-Volksbank Ebersberg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 5 Zimmer 176 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Grafing 85567
D
1.198.000 € 6.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grafing (85567)
Dieses wunderschön gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1997 besticht durch seine großzügige Raumaufteilung und den hervorragenden Zustand. Die lichtdurchflutete Immobilie präsentiert sich in be...
Frau Hela Cardinal von Widder
Alpen-Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 161,1 m² 300 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
C
1.290.000 € 8.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,1 m²
·
300 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Manche Häuser überzeugen durch Atmosphäre. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Grafing bei München ist genau so ein Zuhause: lichtdurchflutet, durchdacht geplant und mit einem Grundriss, der sich fle...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 918.217 € 5 Zimmer 112 m² 390 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
Neu
918.217 € 8.198 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
390 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE. Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Ihr Lebenswerk und Ihr ganz persönlicher Rückzugsort. In Grafing bei München erwartet Sie ein stilvolles Doppelhaus, d...
Timo Reindl
Wohnung zum Kauf 349.000 € 2,5 Zimmer 63 m² Grafing Grafing bei München 85567
D
349.000 € 5.540 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
63 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Diese charmante Wohnung aus dem Baujahr ca. 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, angenehme Proportionen und ein Wohngefühl, das im Alltag sofort überzeugt. Auf ca. 64 m² Wohnfläche erwa...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 798.000 € 3 Zimmer 94 m² EG frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
798.000 € 8.488 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
EG
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Angebot von Elli Riedl
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 928.800 € 3,5 Zimmer 107,8 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
Projekteinheit
A+
928.800 € 8.618 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
107,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Grundstück zum Kauf 995.000 € 779 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
995.000 € 1.277 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Was für ein Traum-Grundstück..... In absolut ruhiger Wohnlage mit ausschließlicher Einfamilienhaus und Doppelhausbebauung liegt dieses sonnige Grundstück in bester Nachbarschaft und doch nah zum Zent...
Wohnung zum Kauf 588.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1. Geschoss Grafing Grafing bei München 85567
B
588.000 € 7.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1. Geschoss
Grafing, Grafing bei München (85567)
Interessante und gut vermietete 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Grafing mit ca. 82,5 m² Wohnfläche, moderne Architektur, gute Ausstattung und Barrierefreiheit. Die 2023 erbaute Wohnanlage mit nur 6 Part...
Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 137,8 m² 541 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
H
649.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,8 m²
·
541 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus den 1910er Jahren besticht durch seinen unverwechselbaren Stil, seine solide Substanz und vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Bekannt als "Villa Bavaria" st...
Angebot von Elli Riedl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 707.000 € 3 Zimmer 82,2 m² 2. Geschoss frei ab 31.10.2027 Grafing Grafing bei München 85567
A+
707.000 € 8.597 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.10.2027
Grafing, Grafing bei München (85567)
Zwei Mehrfamilienhäuser mit je 6 Wohnungen überzeugen durch eine ansprechende Architektur und einem Wohnkonzept für unterschiedlichste Bedürfnisse. Die hellen Wohnungen bieten durchdachte Grundrisse,...
Wohnung zum Kauf 596.000 € 3 Zimmer 76,6 m² Grafing Grafing bei München 85567
B
596.000 € 7.783 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,6 m²
Grafing, Grafing bei München (85567)
Moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Gartenwohnung in 85567 Grafing, ca. 76,58 m² Wohnfläche, Baujahr 2023, Mehrfamilienhaus mit moderner Architektur und nur 6 Wohneinheiten, Ost-. Süd- und Westausrich...
Herr Ulrich Dauelsberg
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 5 Zimmer 270 m² 710 m² Grundstück Grafing Grafing bei München 85567
F
1.295.000 € 4.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
710 m² Grundstück
Grafing, Grafing bei München (85567)
Exklusives Wohnen im Grünen und viel Platz in Ihrem Traumgarten! Dieses repräsentative Einfamilienhaus mit ca. 390 m² Wohn-/Nutzfläche verfügt über außergewöhnlich viel Platzangebot bei einem familie...
Herr Wolfgang Brenninger
RE/MAX Prime Immobilien | Baldur Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Grafing Grafing bei München 85567
F
279.000 € 5.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Grafing, Grafing bei München (85567)
Wohnglück mit Perspektive - charmante 2-Zimmer-Wohnung mit sonnigen Loggien, gepflegter Ausstattung und Top-Lage in Grafing Diese helle, etwa 54?m² große 2-Zimmer-Wohnung im Hochparterre einer gepfle...
Privat von Ingmar Baumann
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 3 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Poststrasse 8 Grafing Grafing bei München 85567
H
460.000 € 5.287 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Poststrasse 8, Grafing, Grafing bei München (85567)
Ich verkaufe eine ursprüngliche 4 Zimmerwohnung bei der ich einen Teil der Wand zwischen Schlafzimmer und Wohnküche entfernt habe um einen Grossen Wohn/Essbereich zu kreieren,der sich einmal quer dur...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 5 Zimmer 115 m² 226 m² Grundstück Grafing 85567
D
759.000 € 6.600 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
226 m² Grundstück
Grafing (85567)
Objektbeschreibung: - Reihenmittelhaus im Norden von Grafing - Baujahr 1966 - Grundstück 226 m² - Die separate Garage kann für 15.000,-€ mit erworben werden - Haus voll unterkellert - Eigenständiger ...
Wohnung
5.222 €/m²
Niedrigster Preis
3.843 €/m²
Höchster Preis
6.495 €/m²
House illustration
Haus
4.825 €/m²
Niedrigster Preis
1.930 €/m²
Höchster Preis
6.298 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+1.4%
Bruck
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.