Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Barntrup Selbeck

Herr Frank Becker
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 120 m² 534 m² Grundstück Selbeck Barntrup 32683
C
175.000 € 1.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
534 m² Grundstück
Selbeck, Barntrup (32683)
In einem idyllischen Ortsteil von Barntrup erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise aus dem Baujahr 1982. Es handelt sich hierbei um ein solides OKAL-Fertighaus, das sich in ei...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Selbeck Barntrup 32683
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Selbeck, Barntrup (32683)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 4.225 m² Grundstück Barntrup 32683
95.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, planungsrechtlich für eine gewerbliche Nutzung vorgesehen
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selbeck, 32683
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Barntrup (32683)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist einzeln erwerbbar und verfügt über ein eig...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 261 m² 437 m² Grundstück Barntrup 32683
318.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Mehrfamilienhaus mit gemischter Nutzung (geräumige Wohnung, Laden, Büros, Lagerflächen), bestehend aus zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 265 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Barntrup 32683
359.000 € 1.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barntrup (32683)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1950. Die Immobilie überzeugt durch ihren soliden Zustand sowie eine stabile Vermietungssituation....
Frau Ines Goldenstein
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.120 m² Grundstück Barntrup 32683
H
259.000 € 1.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.120 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint eine Bausubstanz mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ursprünglich 1939 als Einfamilienhaus errichtet, wurde das Gebäude zwischen 1967 und 2001 mehrfach er...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 329.950 € 5 Zimmer 148,7 m² 600 m² Grundstück Barntrup 32683
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
Argetra GmbH
Neu
95.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.225 m² Grundstück
Barntrup (32683)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, pla...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 261,1 m² 437 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
318.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261,1 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Doppelhaushälfte zum Kauf 215.000 € 5 Zimmer 115 m² 373 m² Grundstück Barntrup 32683
C
215.000 € 1.870 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
373 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Diese charmante Doppelhaushälfte im Zentrum von Barntrup vereint auf angenehme Weise die Vorzüge einer ruhigen Wohnlage mit der unmittelbaren Nähe zum täglichen Leben. Kurze Wege, gewachsene Struktur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.250 € 5 Zimmer 158 m² 657 m² Grundstück Barntrup 32683
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Frau Andrea Pohl
Haus zum Kauf provisionsfrei 424.000 € 4 Zimmer 134 m² 720 m² Grundstück Barntrup 322683
Neu
424.000 € 3.164 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
720 m² Grundstück
Barntrup (322683)
Einfamilienhaus Bauen mit individueller Wohnfläche für Ihre Familie! Ein Einfamilienhaus ist eine leistungsstarke Möglichkeit, wenn Sie trotz scharfem Blick auf den Kaufpreis großen Wert auf ein frei...
Produktionshalle zum Kauf 465.000 € 1.000 m² Lagerfläche teilbar ab 170 m² Barntrup 32683
465.000 €
Produktionshalle zum Kauf
1.000 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 170 m²
Barntrup (32683)
Sind Sie auf der Suche nach einer zentral gelegenen und zugleich vielseitig nutzbaren Gewerbehalle ... haben Sie Ideen und benötigen Sie eine gut aufgeteilte beheizte Halle für Ihr Vorhaben ... ob al...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 5,5 Zimmer 135 m² 146 m² Grundstück frei ab sofort Wolfstraße 2 Barntrup 32683
215.000 € 1.593 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
135 m²
·
146 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfstraße 2, Barntrup (32683)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Innenstadtlage von Barntrup. Das im Jahr 1973 errichtete Haus überzeugt durch einen durchdachten Grund...
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 318.000 € 437 m² 437 m² Grundstück Barntrup 32683
318.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
437 m²
·
437 m² Grundstück
Barntrup (32683)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1898, 2 Etage(n), Wohnfläche: 261m², Gewerbefläche: 168m², Nutzfläche: 71m², Keller/te...
Neu
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Neu
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 277 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
G
119.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
277 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein zentral gelegenes Ein-/Zweifamilienhaus. Das Haus wurde ca. 1920 erbaut und im Jahr 1970 um einen Anbau erweitert. Wie in Innenstädten häufig zu sehen, ist di...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Barntrup 32683
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Barntrup (32683)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 979.000 € 26 Zimmer 723,3 m² 3.268 m² Grundstück Barntrup 32683
B
979.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
723,3 m²
·
3.268 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Wir bieten Ihnen einen schönen Resthof, bestehend aus einem charmanten Bauernhaus, einer Scheune und einem Anbau, mit vier vermieteten Wohneinheiten sowie vier großen Garagen in gepflegtem Zustand. -...
Einfamilienhaus zum Kauf 333.000 € 4 Zimmer 125 m² 568 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
A+
333.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
568 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Als Alternative zum Neubau erwerben Sie dieses moderne, neuwertige, erst in 2021 erbaute Einfamilienhaus. Auf dem ausreichend großen Grundstück von ca. 568 m² bietet dieses Haus sowohl innen als auch...
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 11.000 € 1.058 m² 1.058 m² Grundstück Barntrup 32683
11.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
1.058 m²
·
1.058 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Es handelt sich um eine kleine Grünlandfläche mit einem geringen bewaldeten Anteil am Stadtrand von Barntrup. Die Fläche befindet sich im baurechtlichen Innenbereich. Das Baurecht richtet sich nach §...
329.950 € 2.220 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148,7 m²
·
600 m² Grundstück
Barntrup (32683)
380.250 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
657 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 7 Zimmer 175,7 m² 277 m² Grundstück Barntrup 32683
Neu
G
119.000 € 677 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175,7 m²
·
277 m² Grundstück
Barntrup (32683)
VON POLL IMMOBILIEN Detmold - Steven Ord
Herr Steven Ord
B
979.000 € 1.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
723,3 m²
·
3.268 m² Grundstück
Barntrup (32683)
Wohnung
1.189 €/m²
Niedrigster Preis
787 €/m²
Höchster Preis
2.037 €/m²
House illustration
Haus
1.472 €/m²
Niedrigster Preis
589 €/m²
Höchster Preis
2.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
-2%
1 Jahr
-1.3%
5 Jahre
+7.4%
Barntrup
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.